месячного котенка рвет

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
орешенка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:20
Откуда: Омск ,Заозёрная

месячного котенка рвет

Сообщение орешенка »

Дорогие форумчане !Совсем недавно собиралась взять у вас котика (или двух) ,но позавчера вечером ребеныш откуда то принес мне двух рыжих котят .Одному месяца три ,другому месяц -полтора от силы ..Говорит ,нашла их на теплотрассе ,в принципе верю-там кошек тьма ..Котейки ничего так ..Я помыла их,все нормально было .Старшего накормила отварной куриной печенью,пока младшему за детской кашей ходила ,он тоже этой печени наелся .Легли спать, утром маленького начало рвать переваренной едой .Ничего есть ему не давала ,водичку вливала помаленьку чкрез шприц.Так его рвало несколько раз в основном белой пеной,в целом котейка бодрый,игручий ,стул вчера был сформирован в принципе,но вонь-мама не горюй . Пол ночи за ним ухаживала , поила водичкой ,к обеду этого дня попоила его кашей рисовой(фрутто-няня в пакетике ,как из под сока ) ,еще ближе к вечеру дала ему мясо цыпленка(детское питание Агуша) , он отлично поел,+ дала ему таблетку веракола ,купленного в вет.аптеке .Растворила и дала шприцом ...И вот сегодня первый раз,через 1.5 -2 часа после таблетки его опять рвет и опять слюнями какими то ,пеной.Также играет ,живот мне кажется ,чуток большеват ,т.к ел он мало все таки ...Так переживаю из-за него,он красавчик такой,умница,в лоточек сразу пошел ...Чем ещё помочь котейке? Думаю,не чумка кошачья(тттттт)? А то и второй помрет :worthy: Хотя,вряд ли ,читала симптомы ,кал у него нормальный по виду,только с примесью запаха резкого , рвота без крови ,в тихий уголок не забивается,активен , играет,кота побольше который,задирает ..Охххххх,переживаешь за них как за детей :sorry: Что такое может быть? Если честно ,в данный момент муж работу поменял,у меня и денег то нет ,чтоб как то серьезно лечить :cry: Подскажите еще.кто знает,вет клиника на остановке Первомайский рынок хорошая? Не помню,Друг что ли,называется ..?
Аватара пользователя
орешенка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:20
Откуда: Омск ,Заозёрная

Re: месячного котенка рвет

Сообщение орешенка »

Может мне не давать этот Веракол ? В аптеке сказали давать 2 раза в день, но вот дала ,его и вырвало .... :!:
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: месячного котенка рвет

Сообщение Рыжики »

Вы его хоть на осмотр сводите - мало ли что - все таки ребенок дома. прием недорого стоит. Потом сюда пишите что сказали.
и печенью кошек не кормите - это вредно.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
орешенка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:20
Откуда: Омск ,Заозёрная

Re: месячного котенка рвет

Сообщение орешенка »

Сводила в клинику Анима на Химиков .Сказали,подозрение на энтерит .Поставили Анандин, Веракол+ лиарсин, Гамавит , Церукал,дали пасту от диареи...Смотрю,лучше ему не становится,спит как сурок,пою его по 2 мл.шприцу каждые минут 40-час ..Очень похоже на интоксикацию...только вот от чего .Другой котей (тттт) ел все тоже самое и отлично себя ощущает.Правда он на месяц-два постарше .Очень боюсь чумки :sorry:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: месячного котенка рвет

Сообщение Наташа_2010 »

Полгода назад попал ко мне котенок..с энтеритом.
Их всего было 4 по-моему...3 из них были на одной передержке,
а Лёва у меня.
Лёву повезла как всегда лечить к Таслицкой,
остальных повезли в другую клинику.
Назначили абсолютно разное лечение.
в итоге на той передержке умерли все,
а Лёвка живой остался.
кидаю вам ссылку на ту тему со схемой лечения.
Лёва выжил.
очень советую промывание(клизмы и в ротик) травами.
прям очень-очень советую.
очень надеюсь,что вам это поможет...
http://www.forum.budka-omsk.ru/viewtopi ... 34&t=11098
схема,по которой мы лечили на второй странице темы
Последний раз редактировалось Наташа_2010 26 апр 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
орешенка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:20
Откуда: Омск ,Заозёрная

Re: месячного котенка рвет

Сообщение орешенка »

Наташа_2010 писал(а):Полгода назад попал ко мне котенок..с энтеритом.
Их всего было 5 по-моему...4 из них были на одной передержке,
а Лёва у меня.
Лёву повезла как всегда лечить к Таслицкой,
остальных повезли в другую клинику.
Назначили абсолютно разное лечение.
в итоге на той передержке умерли все,
а Лёвка живой остался.
кидаю вам ссылку на ту тему со схемой лечения.
Лёва выжил.
очень советую промывание(клизмы и в ротик) травами.
прям очень-очень советую.
очень надеюсь,что вам это поможет...
http://www.forum.budka-omsk.ru/viewtopi ... 34&t=11098
схема,по которой мы лечили на второй странице темы
А кто такая Таслицкая? И можно ли как то к ней попасть? .Сегодня опять были в Анима ..Прокололи все тоже самое , спит ,тоже ,как сурок .
Из схемы ,описанной в другой теме нам делают только
Веракол по 0,2мл п/к один раз в день
Гамавит в уколах тоже один раз ,
Анандин,лиарсин сегодня поставили .Водой я его отпаиваю как могу ,ромашкой сегодня буду поить ,минералкой тоже .Есть сам не ест практически ,чуток слизывает пюре мясное с ложечки .вливаю понемногу детской смеси ,грелкой не грею,постояно укрываю..Клизмы тоже не делала никогда ...
Блин.я бы купила все недостающие препараты ,описанные в схеме , но я НЕ умею колоть вообще ....Как быть? У меня ведь еще кот дома ,с ним что будет? Что вообще такое-энтерит? Я в инете ищу,нахожу только то,что это тоже самое ,что чума кошачья..Хотя мне сегодня в клинике сказали что это другое ..Голова кругом,блин ....
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: месячного котенка рвет

Сообщение ofrolenko »

Энтерит - это кишечное заболевание, бывают разные виды, не всегда инфекционные.
Чумкой называют инфекционное заболевание Панлейкопения, оно вызывается вирусом, передается, очень опасное и смертность до 80%. При панлейкопении специфическое поведение у кошек - сидят над чашкой с водой и не пьют.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: месячного котенка рвет

Сообщение Наташа_2010 »

На самом деле энтерит это и есть чумка...
Не умеете колоть-это очень плохо...
вы в каком районе живете?
Таслицкая Анна Николаевна принимает в клинике Анимал возле Фестиваля.

насколько я помню,Дашины котята лечились тоже с лиарсином и анадином.

Глюкозу и Рингера прокалывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
может быть,кто живет рядом с вами,чтобы помогать колоть...
я бы помогла,но там не один раз в день нужно колоть.
а раза 2-3
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: месячного котенка рвет

Сообщение Наташа_2010 »

Кстати,Церукал от рвоты.если его не рвет,то Церукал не нужен
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: месячного котенка рвет

Сообщение Наташа_2010 »

Лена,как у вас дела?как котенок?
второго изолировали?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
орешенка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:20
Откуда: Омск ,Заозёрная

Re: месячного котенка рвет

Сообщение орешенка »

Наташ,я там написала в твоей темке про Лёву ..Изолировали скорее малого..Он как барин в отдельной комнате живет .Там и еда и горшок. Того так не изолируешь,ему до всего дело есть и если оставить его одного в комнате -изореться ,будет грызть -царапать дверь..Так что ходит по дому где то ...
Ответить