кастрированный кот гадит. помогите перевоспитать!

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
_oксана_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:06

кастрированный кот гадит. помогите перевоспитать!

Сообщение _oксана_ »

Моему коту 3,5 года, кастрировали его месяцев в 7. Когда он был маленький, мы взяли бездомную кошечку его возраста. Животные вроде бы подружились, но начали писить где попало. Видимо, они не смогли прижиться, и мы отдали кошку родственникам. После этого кот стал вести себя лучше, но последние пол года с ним просто невозможно: он писиет на коврики и иногда на мебель. Иногда он это делает, если пора менять лоток и ему не нравится запах. А вообще он капризничает просто так.
К нему все относятся хорошо: играют, разговаривают, следят за питанием. Спит он со мной на кровати. Ведет себя как хозяин дома) Наказывать мы его тоже не можем, совсем немного ругаем из-за плохого поведения.
Помогите перевоспитать кота!!! Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, что делать?
Я согласна отдать его на перевоспитание опытному человеку. Думаю, потребуется около месяца? Оплачу все расходы на содержание: корм (только Проплан для чувствительного пищеварения), наполнитель для лотка. Можно даже о "зарплате" договриться. Лишь бы изменить его поведение, иначе родители отдадут его навсегда.
Ответить