ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение ИринаV »

Девочки, если бы эта история, произошла с кем-то незнакомым, я бы не поверила.
Ситуация следующая - позавчера Наташа-Вита выгуливая своих собакам (две своих и одна на передержке) встретила двух женщин, которые начали "сюсюкать" с собачками. Попросили разрешения их угостить. Угостили двоих из трех собачек. Примерно через полчаса-час после этой прогулки у этих двоих начались судороги, конвульсии и рвота. Собаки "кричали" так, что соседи приходили спрашивать, что случилось.
Всю ночь Наташа боролась за их жизнь, спасибо отдельное врачам из клиники Сотниковой.
По всем симптомам - отравление ядом (название забыла, потом напишу, как-то на "п" начинается). Вчера и сегодня собаки под капельницами, одна ослепла. Обе еще в критическом состоянии. Есть проблемы с глотательным рефлексом.
Обращаюсь ко всем - будьте осторожны!!!! не разрешайте своим собакам есть с земли и принимать угощения из чужих рук!!!
Позже выложу описание этих теток. НО обе производили нормальное впечатление и были одеты прилично. Еще Наташа нашла сайт, где такие ублюдки делятся впечатлениями о количестве отравленных животных.
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Волчонок_55 »

я к своей вообще посторонних людей не подпускаю, даже погладить.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Анел »

первая заповедь владельцев - не давать своим собакам брать из чужих рук.
Заяву в милицию, обязательно. Приметы и все такое. Спустите на самотек за недостатком времени - погибнут другие.
Личности видели - требуйте составить фоторобот.

Можете мне сбросить описание - сделаю объявки, давайте совместно развесим максимальному охвату хотя бы
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение ИринаV »

Анел, спасибо за отзыв. Наташа сказала, что обязательно будет подавать заявление. Подробности попозже выложу, т.к. пока она не отходит от собак.
Я согласна, что нельзя давать гладить и подбирать с пола, но моя зараза, умудряется подбирать всякую гадость молниеносно. Хотя я с поводка ее не спускаю....
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Волчонок_55 »

Ир, моя хоть и дуреха, но знает, тчо с земли брать ничего нельзя, иначе по жопе хорошо получит.
только так... по другому в данном случае не понимают...

Пусть собаки поправляются!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Алла2009
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:05
Откуда: центр

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Алла2009 »

очень странно, просто еще и потому что травят обычно уличных дворняг, типа очищают улицы.
Но хозяйских это странно.
Может личная неприязнь и попросили знакомых такое сделать?
Сами подумайте, но разве стали бы так палится те кто хочет постоянно этим заниматься.
«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И я для тебя стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому Принцу…
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Анел »

Если у них какой идейный бзик - то это они целенаправленно, и скорее всего подобное повторится на др. конце города. Надо по телевизору объяву, по хорошему...

Еще это может быть если молодые и хорошо одетые - типа компании, которые организуют всякие споры - и надо что-то сделать, что загадали. Если так, то есть вероятность, что кто-то появится рядом посмотреть, выводит ли собак Вита
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Вика+Дюша
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:36

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Вика+Дюша »

Если будете развешивать объявления - готова помочь!
8903-926-58-83
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение n-lisenok »

Волчонок_55 писал(а):я к своей вообще посторонних людей не подпускаю, даже погладить.
Во-во, я тож так делаю, и к чужим на улице подходит только с моего разрешения(даже если это мои знакомые)
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
Аватара пользователя
Last Friend
Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:19
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Last Friend »

что с собачками?!!?
насчёт объявлений- :for:
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
8-962-045-23-23
8-908-118-86-08
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение ИринаV »

Собаки все еще в очень тяжелом состоянии, их каждый день Наташа возит на капельницы. Прогнозов пока никаких врачи не дают, т.к. сталкиваются с таким отравлением впервые.
Есть уточнения - теток было трое, а не двое, как я писала, просто одна стояла в стороне. Гуляли с собаками в парке, который в районе (как я поняла, но могу ошибаться) Чкаловска.
И еще - одна из них рассказала, что она живет в Германии и там активно помогает бездомным животным. Что Наташу и подкупило - вроде как одним делом занимается... Может эту историю она рассказывает всем...
Объявления обязательно Наташа сделает, я потом выложу в этой темке.
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Анел »

Девочки, в первую очередь - объявы разнесите по клиникам, особенно - по веткабинетам! Потому что на подходе к ним могут караулить.

А что именно тетки дали, в смысле - печеньку, хлеб, колбасу?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение ИринаV »

Девочки, может у кого-нибудь есть лишний Гамавит, поделитесь пожалуйста. Фин. помощь тоже очень пригодилась бы..... хоть и берут в клинике только за лекарства, все -равно дорого получается...
Анел, дали кусочек курицы, разделив его между двумя собаками. В вет клинике сказали. что если бы дозу съела одна собака - то был бы труп.
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Наташа »

Ничего себе..это страшно так, особенно для бездомышей
а объявления обратного эффекта не будут иметь?
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Юлия Vonpira »

собачник травит собаку :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: это уже совсем из ряда вон выходящее, не представляю как такое может быть.. ведь у собаковладельцев совсем другое мышление..
пусть бедняжки поправляются!!!!

меня бы конечно очень смутило наличие еды с собой у теток.
1 раз только разрешила дать абсолютно постороннему человеку кусок булочки своему, но только потому что лично видела, как девушка перед этим булочку откусила и прожевала.

люди такие жестокие стали.. а потом удивляются, что в дет. садах и школах дети палочки всякие зарабатывают и т.д. :cry:
отправляем дображелателей на радугу!
Working, working
тел. 89831134013
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение tasania »

Да....просто офанареть можно! :shock: Это что же такое творится?!Собачкам скорейшего выздоровления!!!!!
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Slawa »

Юлия Vonpira писал(а):люди такие жестокие стали.. а потом удивляются, что в дет. садах и школах дети палочки всякие зарабатывают и т.д. :cry:
Вообще палочки зарабатываются не от жестокости людей, а от антисанитарии, руки не помыл ребенок, например, после того как в песочнице поковырялся, куда собачка бездомная сходила, вот вам и пожалуйста.
А тётки-отравители это очень подозрительно конечно, хотя не секрет что женщины могут быть очень жестоки и коварны. Советы действительно тут звучат правильные: не позволять кормить животных чужакам, одевать на своих намордник и выгуливать на поводке (по возможности убирать за ними какашки), и всё будет в порядке!
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Юлия Vonpira »

Slawa писал(а):Вообще палочки зарабатываются не от жестокости людей, а от антисанитарии ...
я имела ввиду, что люди стали аморальными уродами. массовое отравление детей кисломолочными продуктами тоже было из-за того, что они руки не мыли??? вряд ли.. бизнес, партия выпустилась, деньги на контроле проплатились и все! кто будет такой ущерб самовольно себе причинять и ликвидировать товар с рынка??? и никто не подумает, что это будут есть дети!!! скоро и нам придется в намордниках ходить, чтобы случайно не траванутся продуктами с магазина.
а насчет рук. это показатель родителей, которые не учат детей руки перед едой мыть, а никак не вопрос о собачьих какашках.
я воспитывалась в семье военного, понятно, с жесткой дисциплиной. так на всю жизнь привычка: постоянно мыть руки! передаю мужу деньги - пошла помыла руки, погладила собак - пошла помыла руки, даже после клавы перед сном тоже мою руки :-D я уже молчу про поедание собственных соплей, чем любят заниматься дети, я когда это увидела у меня культурный шок случился :shock: :shock: :shock: а если мама в маршрутке сидит с ребенком, он вытащил изо рта жвачку, приклеил к окну, а потом снова в рот и 0 реакции. это уже, извините, мама - полный урод.
отправляем дображелателей на радугу!
Working, working
тел. 89831134013
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение tasania »

Юлия Vonpira писал(а):
Slawa писал(а):Вообще палочки зарабатываются не от жестокости людей, а от антисанитарии ...
я имела ввиду, что люди стали аморальными уродами. массовое отравление детей кисломолочными продуктами тоже было из-за того, что они руки не мыли??? вряд ли.. бизнес, партия выпустилась, деньги на контроле проплатились и все! кто будет такой ущерб самовольно себе причинять и ликвидировать товар с рынка??? и никто не подумает, что это будут есть дети!!! скоро и нам придется в намордниках ходить, чтобы случайно не траванутся продуктами с магазина.
а насчет рук. это показатель родителей, которые не учат детей руки перед едой мыть, а никак не вопрос о собачьих какашках.
я воспитывалась в семье военного, понятно, с жесткой дисциплиной. так на всю жизнь привычка: постоянно мыть руки! передаю мужу деньги - пошла помыла руки, погладила собак - пошла помыла руки, даже после клавы перед сном тоже мою руки :-D я уже молчу про поедание собственных соплей, чем любят заниматься дети, я когда это увидела у меня культурный шок случился :shock: :shock: :shock: а если мама в маршрутке сидит с ребенком, он вытащил изо рта жвачку, приклеил к окну, а потом снова в рот и 0 реакции. это уже, извините, мама - полный урод.
:for: :for: :for: :for: :for: полностью поддерживаю Юлию!!!!
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Slawa »

Юлия Vonpira писал(а):
Slawa писал(а):Вообще палочки зарабатываются не от жестокости людей, а от антисанитарии ...
я имела ввиду, что люди стали аморальными уродами. массовое отравление детей кисломолочными продуктами тоже было из-за того, что они руки не мыли??? вряд ли.. бизнес, партия выпустилась, деньги на контроле проплатились и все! кто будет такой ущерб самовольно себе причинять и ликвидировать товар с рынка???
А где связь то, простите? Ну да, деньги не пахнут для некоторых, даже на преступление готовы, но причем тут данный случай? Или тёток тоже за деньги наняли? Откуда у вас такая информация, интересно...
А моральные уроды могут быть и с другой стороны, представьте ситуацию: 3-5 (10?) собак в квартире многоэтажки у не вполне адекватных хозяев, постоянный лай, вонь, загаженные подъезды, тротуары, на замечания не реагируют... Может у кого из соседей нервы и сдали бы, неужели они моральные уроды после этого были бы? Я не про данную ситуацию, думаю что всё было нормально в этом плане.
Аватара пользователя
Татьяна - Алисочка
Постоялец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:10

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Татьяна - Алисочка »

Slawa не может без дискусий!
Заявление вряд ли поможет!!!! Объявление я За!!!!! Давайте расклеем кто где может, по своим районам.
Бедные малыши!!! Пускай поправляются.
Ни когда нельзя давать брать из чужих рук, с пола, а вообще конечно если с пола берет то поможет намордник.
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.

8-904-581-12-46
Аватара пользователя
Last Friend
Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:19
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Last Friend »

собакам лучше?!?!??
что за отрава врачи выяснили?!!?

Slawa,я всегда была уверена,что бесконечно дискуссировать на такие темы способны только женщины :smile:
а постоянно придираться практически ко всему написанному-ну этим вы лишь тратите своё и чужое драгоценное время...Вы поверьте,многие,здесь находящиеся люди,реально помогают кто чем может,жертвуя личным временем,работой,учёбой...и им действительно катастрофически не хватает 24 часов в сутках..и в конце дня,после всей беготни,они заходят на форум и,читая Ваши субъективные рассуждения и оценки,написанные,видимо лишь с целью обратить на себя внимание,начинают раздражаться..неужели Вас это так заводит?!?!

Slawa,люди разные.не нужно портить настроение уставшим девушкам и женщинам...правда не нужно..

если бы по существу,с целью помочь....а бла-бла-бла могут все..Вам поговорить не с кем вечерами??...создайте свой форум,где участники будут рады такого рода переписке...
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
8-962-045-23-23
8-908-118-86-08
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Slawa »

Last Friend, если вы не хотите общаться, не общайтесь, и со мной в частности, я же не заставляю. А форум он для общения в том числе, ну и многие с готовностью размещают здесь свои пространные рассуждения на слабо связанные с основной темой вопросы, на которые и мне находится что сказать.
Аватара пользователя
Last Friend
Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:19
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Last Friend »

эх.....ну да ладно......просьба не услышана,естественно :smile:
Вы,Slawa,общайтесь,общайтесь......без Вас нам уже никак!!! :wink:

а рассуждают и общаются здесь люди на темы,в которых непосредственно участвуют,которые вытаскивают животных из подвалов и опасных мест,которые помогают выжить попавшим под машину,пострадавшим по вине человека и тратят все свои силы на лечение и восстановление животного....вот им действительно есть о чём поговорить!!!!!!!и,почему-то не удивляет,что Вы не понимаете разницы между "обсуждать" и "помогать"....
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
8-962-045-23-23
8-908-118-86-08
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение ИринаV »

Девочки, по мнению врачей - яд это изониозид (надеюсь, без ошибок написала).
Слава, собак отравили в парке, вдали от дома, т.е. вариант с соседями исключен. И давайте быть более конструктивными в своих постах. А то складывается впечатление, что под мужским именем пишет базарная тетка, падкая до склок.
Вчера у Т.В. с такими же симптомими и протеканием болезни вечером отравилась догиня. Предположительно - на прогулке попила из лужи. Выжила или нет не знаю.
Предупредите своих сооседей у которых есть собаки, чтобы не разрешали НИЧЕГО подбирать на улице!!!!
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
sveralin
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:51
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение sveralin »

Прогуглите "изониазит" в википедии. оказывается это противотуберкулезный препарат, очень токсичный для собак и кошек.
Изониазид использовался для лечения актиномикоза крупного рогатого скота, однако для лечения мясо-молочного скота употребление препарата не разрешено. Препарат не эффективен для лечения хронического гранулематозного энтерита крупного рогатого скота[8]. Препарат высокотоксичен для собак (LD50 50 мг/кг живого веса) и кошек[9], одна таблетка 300 мг способна причинить смертельно опасное отравление центральной нервной системы собаки. Грызуны же относительно устойчивы к токсическому действию изониазида[8][9]. Препарат включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак[10]. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата[9]. Известны случаи применения препарата властями Донецка и области в целях контроля численности бродячих собак, способ был подвергнут критике как негуманный местными защитниками животных[11][12][13][14]. Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём витамина B6 внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг живого веса животного[9]. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС и эффективно защищает животных от дальнейших судорог и смерти[8].

Интересно, как сложно его достать? Может он в аптеке просто лежит или к нему доступ только у врачей-фтизиаторов?
Блин, животных жалко!!! :shock:
8-908-805-96-95 -Алина

Изображение
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Волчонок_55 »

sveralin писал(а):Прогуглите "изониазит" в википедии. оказывается это противотуберкулезный препарат, очень токсичный для собак и кошек.

изониазид чаще всего и используется, чтобы потравить собак и кошек.
достать его несложно.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
sveralin
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:51
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение sveralin »

:-(
8-908-805-96-95 -Алина

Изображение
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение nadya »

не надо подсказки писать подонкам...вы же знаете,что доступ на форум свободный(
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Ratori »

надя,они все уже в интернете давно прочитали..даже сайты специальные есть.. :whip:
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение nadya »

....что за люди! ((( чем свою жизнь заполняют(...уже и женщины свихнулись......
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение ИринаV »

Выкладываю письмо присланное мне Наташей - Витой.

Хочу сказать всем, что эта тема создавалась лишь потому, чтобы предупредить всех. Как говориться предупреждён - значит вооружён.Но никак не для того, чтобы выяснить кто плохой хозяин, а кто хороший. Я желаю всем никогда не пережить того, что пережили мы и наши любимые дочи - Лиса и Глори.
Наши собачки очень послушны и выдрессированы все команды знают и даже больше, и с земли ничего не подбирают, так как знают, что нельзя. Их обожают все дети - в этом и заключилась беда. Так как подошли три женщины с двумя детишками и детки тискали их как хотели. А Глори с Лисой это просто обожают быть в центре внимания детей – показали всё на что они способны ( они такие воображули). И «суслика», и « как стыдно» ( Глори прикрывает лапкой глазки), и «сидеть» и «лежать», и « лапу дать».
Женщина очень обаятельная, лет 55 ( шикарно одета в белый костюм-юбка чуть ниже колена, каблуки, в очках с чёрной оправой, яркие губы, обессвеченные волосы, убранные в причёску). Сказала, что из Германии в гости приехала тоже помогает бездомышам – это и подкупило. Минут 15 разговаривали, пока детишки играли с нашими собами. Потом ещё спросила разрешения : " Можно я ваших лапочек угощу?"
Косяк наш однозначно: НЕЛЬЗЯ позволять своему питомцу брать еду от незнакомых (на улице мы следим, чтоб с «пола» ничего не подбирали), а тут, блин…
Через час Глори вырвало. Собака резко падает на пол и истошно кричит, бьётся в конвульсиях, как при эпилепсии, пена изо рта… язык синий. Кричит так, что на визг собаки мало похоже - это как будто человека заживо режут, соседи аж сбежались. Крик, конвульсии, потеря зрения, слуха, панический страх и на фоне этого агрессия- на нас обе собаки бросались – покусали. Кидается с лаем зверским на всё вокруг – стены, подоконник, двери, на нас…глаза полные ужаса. Нас не узнаёт. После конвульсии падает без сознания – в этом момент нам получилось её проколоть. Во время приступа – бесполезно: к ним даже не подойти. Потом позже началось и с Лисой тоже самое… Приступы продолжались с 18 -00 до 6 утра каждые 15 минут!!! Это ужасно!!! Страшно!!! Страшнее мук я в своей жизни не видела!!!
Потом выяснилось, что яд может давать жуткие галлюцинации, спазмы и дикую БОЛЬ! Собака слепнет и ничего не слышит. У Глори слепота прошла на следующий день, но была рвота кровью. А Лиса по- порежнему слепа!!!
Вот уже шесть дней они ничего не едят - только капельницы два раза в день. Вчера стали пить сами))) и вставать на ноги, до этого даже голову не могли поднять. Рвота прошла вчера)))
В общем врагу не пожелаешь такое испытать, это как в аду побывали. Это очень страшно, не передать словами.
Прогнозы пока неизвестны, так последствия могут быть разные... Если кто может помочь лекарствами, помогите!!! Необходимо эсенциале, гамавит, пиридоксин, тиамин.

А вчера позвонила уже ночью Таня Дугина у неё тоже догиня отравилась - симптомы один в один. Собака жива, ей повезло, что она большая и яду ей меньше досталось, чем нашим мелким. Но всё равно тяжко - Таня сама капает её дома. В общем теперь просто страшно гулять с собаками. Ведь у Тани соба просто попила из лужи, а не брала из чужих рук...

Советую всем иметь дома в аптечке - преднизолон, отропин, уголь или энтеросгель, пиридоксин, тиамин, тиосульфат натрия.
И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам из клиники Сотниковой, если бы не они ( пол ночи с ними на телефоне) неизвестно, где бы были наши хвостатые доченьки...
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
Татьяна - Алисочка
Постоялец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:10

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Татьяна - Алисочка »

Я просто читаю и сердце колит. Не дай Бог кому такое испытать.....очень вам сочувствую...даже не выразить словами...
Девочкам вашим и вам сил и здоровья....
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.

8-904-581-12-46
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Анел »

Люди!!!!! Ну срочно, в милицию, есть же данные таможенного контроля! Есть фотки с паспорта, можно опознать!!!!!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ! травят собак, будьте осторожны

Сообщение Анел »

Кто знает немецкий? Германия учитывает строго, всех русских выезжающих в гости - это целая процедура учета... можно в посольство написать (кажись в Новосибе, но наверняка есть сайт, электронная почта...), там зоозащита это фактор!!!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить