Мои детки )

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Мои детки )

Сообщение Slim98 »

Вот мои малышки. Той Масяня и йорк Шанель. Обе абсолютно разные и внешне и по характеру:Масяня терпеть не может кошек, боится собак(независимо от размера),ненавидит песню Justin Timberlake - Sexy back, начинает скулить и прыгать по всей комнате, требуя, чтобы выключили это безобразие :) любит просыпаться часика в 3 ночи чтобы дико облаять соседа, который приползает поздно ночью гремя бутылками и еле держась на ногах. Шанелька более спокойная. Она с радостью играет со всей живностью, какая только под лапу подвернется), любит грызть обои :cry: и гадить где попало.
Еще у меня жил маисовый полоз, но он,к сожалению, уполз в неизвестном направлении((
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ой, какие крошки :) Они, наверное, еще меньше по размеру, чем кошечки! Сколько им лет?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Какие лапуси!!!
Надо бут своих тож сфоткать и показать миру ;-)

А поползы не ядовитые? :D
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

sinyakus, масяне 10 месяцев - она у меня крупненькая - размером со среднюю котю.Весит около 3 кг. Шанельке 6 месяцев и ее вес 1,5 кг.жду-недождусь, когда у нее шерсть полностью отрастет, хотя, конечно, ухаживать будет сложнее
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Taler, полозы не ядовитые.вообще совершенно спокойные и милые создания. А у тебя какие питомцы?коти или собы?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Вообще-то я собачник, но после того как мои собачки умерли, других собак не хочу заводить.
Раньше у нас целый зверинец был: две собы постоянные и одна кошка, плюс мы всех подбирали. И котяр много было, и птиц.
Щас только 2 кошечки живуть и хомяк, которого я КУПИЛА в зоомагазине. Третье животное в моей жизни, купленное на деньги :D
Все собираюсь у сеструхи фотоаппарат цифровой выклянчить и сфоткать всех :D Как только это сделаю - сразу же сюда выложу 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Я тоже заядлый собачник.Все сознательное детство мечтала о сенбернаре(сказывался фильм Бетховен)))), но так и не сложилось - с такой собакой нужно жить в частном доме, а не в квартире да и путешествую я часто...А с малявками и ездить удобно, и на лоток кошачий ходят(не всегда правда, а по собственному желанию))), поэтому если сильно холодно, то можно и не выгуливать, с ними можно в продуктовые магазины (если на руках их держать).Кстати, почему с собами нельзя в продуктовые магазины и рестораны?Что за дискриминация такая?Ведь есть собы, которые воспитаннее, чище и здоровее многих людей...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Да, я тож обожаю эту породу!
Но ты права, для такой собаки дом частный нужОн, да и еды ого-го сколько :D
Я раньше об немецкой овчаре мечтала, которых до сих пор своей любимой породой считаю (хотя фильм Комиссар Рекс не сильно люблю), это более реально для нас было.
Потом мы Белочку с улицы подобрали - дворняжечку, самую лучшую и отважную песу на свете, потом еще щеночка одного ейного не пристроили, щена тоже у нас осталась жить..
Всегда когда в мороз и дождь приходилось выползать на улицу, завидовала людям у которых собачки дома ходят :D
Щас ни о ком не мечтаю, но чужих очень люблю

Потому и не пускают, что есть люди, которые невоспитаннее, грязнее и больнее собак :P
Читала инфу о случае, когда слепого человека с собакой-поводырем в магазин не пустили!! Хотя это противозаконно - собака-поводырь имеет право сопровождать хозяина везде, да даже в транспорте бесплатно ездить должна!
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Taler писал(а):
Читала инфу о случае, когда слепого человека с собакой-поводырем в магазин не пустили!! Хотя это противозаконно - собака-поводырь имеет право сопровождать хозяина везде, да даже в транспорте бесплатно ездить должна!


:shock: :shock: :shock: Ужас! Это что за люди там работают?!у них наверное с головой не все в порядке-как можно не пустить собаку-поводыря? я бы на месте того человека подала бы в суд!а это в омске было?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Masa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 14:49

Сообщение Masa »

Ой, какие... Я всегда хотела йорка... Просто прелесть... Только такая собачка мне не доступна.. :cry:
Зато моя чау-чау самая любимая!!! :P
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Машуля, порода - далеко не самое главное!У меня в детстве собачка была-просто прелесть! обыкновенная дворняга, но такая умная, ласковая, любящая!У нее в глазах всегда столько любви было, это просто непередаваемо. несколько лет назад она умерла - старенькая уже была... жалко,что у собак жизнь такая короткая :cry: :cry: :cry:
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

я бы на месте того человека подала бы в суд!а это в омске было?
нет, не в Омске. Про Омск я такого, слава Богу, еще не слышала.
Чтоб в суд обращаться деньги нужны, а судя потому что человек инвалид по зрению, он скорее всего не работает, а живет на пособие. Так что денег у него видно нет :(
Меня вообще очень беспокоит, что часто люди законы нарушают. Да как им объяснишь, что так нельзя :(
у меня тож дворянки две были - такие красавы, чудо smile
ведь когда заводишь кого-то, то у тебя и вкусы меняются, скоро начинает казаться, что именно твоя собака выглядит красивше всех smile
Изображение
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

Какие прекрасные зверюшки!
одевать да наряжать их,наверное, прикольно!Как куколки! А мою песю если нардишь,то это уже человек получается:) :sleeping:
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Lazur, спасибо))
Сначала я Масяню стала одевать из-за холода(у нее шерсть не защищает абсолютно), а потом постепенно перешли на платишки. У нее аллергия на траву началась, так что в конце лета мы еще и в сапожках гуляли)
Теперь и йорка наряжаю - она без одежды шерстью все листья, весь мусор собирает))
А у тебя какая собачка?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

Slim98 писал(а):Lazur, спасибо))
Сначала я Масяню стала одевать из-за холода(у нее шерсть не защищает абсолютно), а потом постепенно перешли на платишки. У нее аллергия на траву началась, так что в конце лета мы еще и в сапожках гуляли)
Теперь и йорка наряжаю - она без одежды шерстью все листья, весь мусор собирает))
А у тебя какая собачка?
я представляю какие у вас там уже наряды!Гардероб,наверное,больше чем твой!
У меня овчарка среднеазиатская :rolleyes: Моя одежда ей мала:)
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Lazur, я сейчас для интереса подсчитала все их одежки-получилось 23 штуки :rolleyes: сама обалдела... smile
Да, среднеазиатские далеко не маленькие собачки smile Мы ходили зимой на выставку - я в шоке была, когда азиаты вышли... там несколько раз собаки между собой драться начинали-у хозяев-мужчины кое-как сил хватило, чтобы их растащить..
Изображение

Изображение

Изображение
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

Slim98 писал(а):Lazur, я сейчас для интереса подсчитала все их одежки-получилось 23 штуки :rolleyes: сама обалдела... smile
Да, среднеазиатские далеко не маленькие собачки smile Мы ходили зимой на выставку - я в шоке была, когда азиаты вышли... там несколько раз собаки между собой драться начинали-у хозяев-мужчины кое-как сил хватило, чтобы их растащить..
Изображение

Изображение

Изображение
Да,вот примерно такая у меня девока,тока она у меня не очень большая,так как ее клещ в юности укусил,она бедненькая еле выкарабкалась, но рости перестала...Но мне это даже лучше и так на ноги любит ложиться как кот smile
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

:(Бедненькая собачка!Я понятия не имела, что укусы клещей - это так серьезно! :blink: :blink:
Мне сказали, что у моего приемыша-кота возможно(!) подкожный клещ... я, почему-то подумала, что это намного лучше, чем лишай или что-нибудь такое...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

Slim98 писал(а)::(Бедненькая собачка!Я понятия не имела, что укусы клещей - это так серьезно! :blink: :blink:
Мне сказали, что у моего приемыша-кота возможно(!) подкожный клещ... я, почему-то подумала, что это намного лучше, чем лишай или что-нибудь такое...
может быть,подкожный клещ-это что-то другое,менее опасное.
А тот который нас кусал,это как вот на человека нападают,такой же,мелкая такая гадкая букашка,если ее практически сразу не извлечь и не начать лечение,смерть не минуема. :cry2:
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

У Lazura наверно энцефалитный клещ был
это очень серьезно - от этого и умирают часто, и парализованными могут стать.. не только собаки кстати.. жуть :cry2:

Подкожный это не так плохо, но все равно конечно неприятно...
чем лишай, пожалуй, лучше - насколько я знаю это так не заразно хотя бы :)
Последний раз редактировалось Taler 31 окт 2007, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

А вот наши последние фото smile
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

smile
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анжелик,
Вам пора участвовать в показах мод :dance3: Каждый раз смотрю на твое чудо, умиляюсь до глубины души :gift: Не ты случайно дизайнер этих модных одежек? :rolleyes:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Спасибо :) нет, не я к сожалению дизайнер одежки.Я пыталась сшить кофточку, но поняла, что мне это не дано smile вместо кофточки получилась какая-то наволочка-носок)
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

:-),,, какие лапы,,,
меня вот змейка заинтересовала,сколь ей? и где приобретена,,,? я б себе тоже очень хотела змеёныша,только вот совсем незнаю где их приобрести можно,,,
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка:), спасибо:)
Полоз у меня давно уполз...((
Приобрести змейку можно в Живом уголке на Хитром рынке: там продаются 2 маисовых полоза и если не ошибаюсь ,королевский питон; в Парке юннатов работает мужчина Виталий, он тоже занимается змеями;и в зоомагазине Хамелеон на М.Жукова 6 очень хороший выбор змей.там и питоны, и полозы, и лучистые змеи...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Slim,-),,,ммм...жалко,а чиго случилось,чиго уполз,,,-((,,,
ух ты,ну эт хорошо,я как раз собираюсь завтро на хитрый,вот и гляну что к чему там,,,спасибочки за информацию,вот мне оч интерестно со скольки до скольки у них цены?если в курсе расскажи,,,пжалуст,-)
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка:) Маленький уполз из-за моей невнимательности :cry2:
цены точные не помню... На хитром и за 18.000 продавали недавно змейку, не помню какую конкретно... или питона или удавчика...
самые дешевые- ужики.если постараться и хорошо поискать, их за 400-500р можно купить.
Цены примерные, тк разные видов и подвидов-куча, стоят все по разному. Полозы от 3000р -8000р, питоны 5000-25000.Про анаконд и удавов не в курсе, но они недешевые
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка:), если надумаешь купить змейку, помни, что большинство змей нужно кормить живыми мышатами, морскими свинками, хомячками и пр. Крупных змей нужно кормить кроликами. Если змейка очень маленькая, грызуны должны быть новорожденные,не больше 1-2 дней.
Взрослые особи (особенно крысы) могут поранить змею, поэтому нужно следить за процессом охоты, где-то помочь змейке.
Вся пища подается в живом виде.
Змеи в плане еды очень привиредливы. Они едят только при определенной температуре, при определенной влажности и пр.
Мой полоз,засранец, своими капризами доводил меня чуть ли не до инфаркта. Он часто отказывался от еды на 3 недели, на месяц... Когда они линяют они тоже отказываются от еды...
Так что обдумай все + и - и решай, нужен тебе такой любимец или нет:)
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Жуть! Хомячков не трожьте!! :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Taler, у меня ужас вызывает когда люди поедают и носят трупы животных - вот это действительно мерзко и страшно!
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Slim98 писал(а):Fырка:) Маленький уполз из-за моей невнимательности :cry2:
цены точные не помню... На хитром и за 18.000 продавали недавно змейку, не помню какую конкретно... или питона или удавчика...
самые дешевые- ужики.если постараться и хорошо поискать, их за 400-500р можно купить.
Цены примерные, тк разные видов и подвидов-куча, стоят все по разному. Полозы от 3000р -8000р, питоны 5000-25000.Про анаконд и удавов не в курсе, но они недешевые
ужс!да,про ужика знаю,их как то раз дядька на хитром рынке по 150-300 рэ продавал,но они были настолько маленькие см по 10 наверно...-)точно непомню,но знаю что их штук 10 было в 3 литровой банке....
охото большую,да красивую,но вот с такими ценами я лучше себе собачику приобрету,с ней хоть пообщатся можно,,, :rolleyes:
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Slim98 писал(а):Fырка:), если надумаешь купить змейку, помни, что большинство змей нужно кормить живыми мышатами, морскими свинками, хомячками и пр. Крупных змей нужно кормить кроликами. Если змейка очень маленькая, грызуны должны быть новорожденные,не больше 1-2 дней.
:cry2: неет уж....ещё чиго нехватало,,,,,убийством я нехочу заниматся,,,,да и нестала бы,,,,смотреть как бедненькое маленькое беззащитного пушистика зверски пожирают заживо и ты знаеш что сам это позволил!никогда!оно плачит,просит чтобы ты же ему,хозяен,ему помог,а ты его и сам ростиш штобы так предать этому зверскому ритуалу...нееееет......спасибо......упаси боже мне таким заниматься....-((

:cry2:
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Slim98 писал(а):Taler, у меня ужас вызывает когда люди поедают и носят трупы животных - вот это действительно мерзко и страшно!
Это значит срашно,есть пельмени,и сё прочее,а самим это же самое и делать из бедненького пушистого кролика,даже ещё хуже,самим его заживо отдавать на растерзание нестрашно....ууужс...
избавьте....избавьте....
Ответить