Кошка ест только Вискас...

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Кошка ест только Вискас...

Сообщение nadya »

Слышала не очень хорошие отзывы о корме Вискас...но моя кошечка ест только рагу этой марки и отварную рыбу...с этим вкусовым пристрастием она попала к нам 2 года назад 2х месячным котенком,переучить кушать натуралку не получается,может иногда полизать сметанки чуток...рыбу часто давать нельзя...
Чем вреден именно Вискас,есть ли корма получше,только не очень дорогие? Сухой корм не ест. Пожалуйста,подскажите!
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Кошка ест только Вискас...

Сообщение ofrolenko »

Вискас, Китекет, Фрискас, Дарлинг и пр корма эконом класса только вредят животному! Не кормите ими, это отрава.

Есть корма средние по качеству и хорошие, например роял канин, проплан, и много других фирм. Я кормлю сушкой качественной, не знаю насчет мягкого корма у кого какой есть, но точно знаю, что РК и Про План производят консервы. Соответственно такие корма стоят не дешево.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кошка ест только Вискас...

Сообщение Волчонок_55 »

есть неплохой корм кэтчау.
кошки после вискаса его хорошо едят.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Кошка ест только Вискас...

Сообщение nadya »

А вот какой-то Mon Ami ,производство Россия,тоже рагу,о нем слышали? Хотя сама я думаю,что там тоже ничего полезного(((
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Кошка ест только Вискас...

Сообщение Raviolly »

Вы пробовали давать тот же Про План, например? Если не перебарщивать с дозировкой, то выходит не так уж и дорого.
Если кошке не давать Вискас, она рано или поздно перейдет на другой корм (какой предложите), т.к. кошечка захочет кушать...поверьте.
Моя сестра своего кота кормит только натуралкой, а мои родители кормят нашу кошку Про Планом. Как-то раз кот жил у моих родителей недели 2...за это время он пересел на сушку. И потом, когда сестра его забрала к себе, отказывался от какой-либо другой еды. Но! Спустя два-три дня он перестал капризничать и стал есть то, что дают. Почему? Потому что, кроме натуральной пищи, ему НИЧЕГО не предлагали! :mrgreen:
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Кошка ест только Вискас...

Сообщение nadya »

Спасибо,Оля,за совет))) я даже улыбнулась,как Вы написАли...да уж,наверное,станет есть натуралку,если ничего другого не давать...тогда дайте еще совет,где взять силы воли,чтобы стойко перенести ее скорбный вид,когда она будет свой протест показывать))))) Оль,я шучу))) конечно,такой способ самый действенный,хотя и трудный...
Ответить