ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Ладно, хватит о вечных истинах)))
Девочки - напечатала объявки, кто будет забирать, пишите в личку. С 9 до 18 я на работе в районе Атриума.
Кто дал мейл - послала файлы.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Анел писал(а): 500 000 ежемесячно - это укушаться и застерилизоваться на несколько раз собакам единовременно выловленным.
Скольки собакам? Учитывая даже на содержание рублей 50 в день на еду, на помещение, на з/п сотрудникам, коммунальные услуги, а их ещё отловить надо поездить, побегать... Что-то у меня совсем маленькое количество собак в месяц получается, сотня, максимум две, это погоды не сделает, нужны на порядок большие суммы, 5 млн в месяц хотя бы.
Анел писал(а):Про приют же речь и об этом - ну может пенсионерка забрать, держать выгуливать найденных 8 щенков, вот и носит им корм, по доброте душевной (только не надо про "доброту" лекций!), а вот взяла бы - и увезла в приют и была бы умиротворена.
А в приюте с ними что делать, растить до старости? Пристраивать (марсианам?)? А ведь поток щенков сильно увеличится, если их начать в массовом порядке изымать, сами пишете что природа ответит всплеском рождаемости.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Dikysia писал(а):Смейтесь, смейтесь, посмотрим кто будет последним смеятся. Конечно, трудно неверующему объяснять. Просто я свою точку зрения высказала - мол, есть ли смысл в спасении животных. А вам разве не очевидно, что животные хотят ЖИТЬ. Почему сразу на тот свет, с человеком вы бы так поступили чтоли?
Вот вы в Бога веруете, а не в курсе что приравнивать животное к человеку - большой грех. Ведь только человек создан Богом по своему подобию, а животные созданы для развлечения и удовлетворения потребностей человека. Поэтому вопрос про "с человеком вы бы так поступили чтоли?" считаю некорректным, а для вас ещё и греховным, я хоть в сказки и не верю, но разницу человек-животное понимаю отчетливо.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Ratori »

давайте засорять тему не будем..а то уйма времени тратится,пока то,что надо находишь.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Dikysia »

Я не приравниваю, просто я хочу до вас донести, что мы, люди, должны заботится о них. Да что-то бессмысленно, похоже, с вами про это рассуждать. Вы хотите, чтобы я с вами была согласна, да.
Аватара пользователя
Нора
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:45

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Нора »

Slawa,ну если так рассуждать,тогда на какой ляд нужны врачи?Зачем они спасают людей?Ведь ТАМ же им будет лучше,а здесь-сплошные мучения.Если не дай Бог что-то случится с кем-то из Ваших родных,Вы будете врача умолять,чтобы он спас его.Правильно?А зачем?Там ведь лучше.Тогда давайте будем истреблять мамаш-алкашек и наркоманок,которые рожают детей с такой же скоростью,как и суки -щенят.Разве детей-инвалидов,рожденными этими мамашами ждет "светлое будущее" на этой земле?Так может и этих детей тоже..... в топку?Зачем их мучить?Так что ли?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Эх, Нора, читайте выше, люди и животные для Славы несопоставимы. И слава Богу. (хе.. каламбур...)
А то я бы опасалась его прагматической активности на форумах помощи детям-инвалидам...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Админы, почиситте, пожалуйста, все рассуждения наши. Оставьте объявки и кто вызывался поработать.

Слава, в объявлении от имени Собаки я заменила про опасность. Вы правы, это с рекламной точки зрения, неправильно было - нельзя говорить о минусе без кучи плюсов, акцент не на том получается.

Всем напоминаю, 70 объявок А4 и 100 А5 у меня можно забрать завтра.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Не, детям-инвалидам я помогаю по мере сил, пусть не прямо, а опосредованно через какую-то небольшую материальную помощь... Для меня вообще дико что кто-то из людей сейчас может жить как уличная собака, те же бомжи, беспризорники, будь моя воля в первую очередь для них понастроил бы приютов и центров реабилитации. Ну и самые беднейшие слои населения хотя бы едой и основной одеждой надо обеспечивать за счет общества, я считаю. Это бред когда многодетная мать-одиночка вынуждена побираться по благотворительным обществам и т.п. источникам неустойчивого финансирования чтобы дети не голодали и голыми не ходили.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Да, дико. Но, зная парочку таких соседей, заменяю слово "может так жить", на "хочет". Увы. Не все, конечно. Насчет центров реабилитации - это ведь та же самая проблема нашего общества: не предотвращать вовремя помощью, а опосля вваливать деньги в разгребание завалов.
А мы... Понимаете, каждый, отдельно взятый человек, не может изменить весь мир к лучшему, но, делая что-то одно, он совершает эти изменения в небольшом масштабе. Это главное. Изменения - а не рассуждения о том, как могло бы быть хорошо если бы все стали хорошими.
Может быть Вы в этом году начнете свой успешный бизнес, а еще через год - реально поможете построить центр реабилитации детей неблагополучных семей?
А мы сегодня затронем вот этими, не действеными как законы, но эмоциональными объявлениями, несколько десятков человек, и этой весной не умрет ни одна кошка в подвале на Московке, скажут "иди лечись" психопатке их травящей, а потом, летом, подписи сотен людей помогут принять закон о гуманном отношении с животными и он будет действовать, потому что тех, кто его ждет - очень много.

Надо просто делать то, что считаешь нужным.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение yasno82 »

я скинула листовки - завтра распечатаю черно-белые. понимаю, что цветные выглядят лучше, но на что денег хватает.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Может лучше что-нибудь такое поклеить? Оно по крайней мере реально а не псевдогуманизм, который этим же животным впоследствии боком выходит.
http://vecherniy.kharkov.ua/news/49789/
На днях читательница «ВХ» Анна Жалкина сообщила, что на ее ребенка напали одичавшие псы.
Женщина рассказывает, что на Салтовском шоссе неподалеку от Дворца пионеров уже давно обосновалась дикая стая.

– Сейчас они устроили «точку сборки» около нашего дома, – говорит Анна Жалкина. – Моя 14-летняя дочь Лариса шла в школу, но как только она вышла из подъезда – на нее напали агрессивно настроенные псы, – рассказывает наша читательница. – Собаки стали ее облаивать, дочь остановилась, попятилась, но одна из них схватила ее за ногу. Возможно, ее искусали бы и другие псы, но дочь стала так громко кричать, что они убежали. Лариса пришла домой и с ней случилась истерика.

К счастью, девочка была в джинсах и прогрызть ткань псу не удалось. Тем не менее на ноге у девочки образовались огромные синяки, на коже ссадины, а на изнанке штанин остались кусочки кожи. После нападения девочка боится выходить из подъезда, и чтобы она могла отбиваться от псов, пришлось купить перцовый баллон.

Стерилизация не снижает агрессивность животных

К сожалению, агрессия бездомных животных сегодня не редкость. По данным врача-эпидемиолога отдела особо опасных инфекций Харьковской облСЭС Лидии Ткаченко, в прошлом году по поводу укусов за медицинской помощью обратились 6097 жителей Харьковской области, из них 3396 – харьковчане. От «бродяг» в области пострадали 2438 человек, в городе ситуация с нападениями одичавших четвероногих похуже: укушены 1989 харьковчан (почти 59%). За два месяца текущего года в области с укусами уже обратились за помощью 688 человек, из них почти половина пострадали от бездомных животных. И это, вероятно, не полная статистика. В зимние месяцы обращений может быть меньше, чем реальных случаев укусов: животным не всегда удается прокусить зимнюю обувь или плотные брюки.

– Радикально настроенные украинские зоозащитники утверждают, что отлов, стерилизация и возврат в среду обитания – единственно эффективный, научно подтвержденный и гуманный метод сокращения численности бездомных животных, – говорит директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова. – Но это не соответствует действительности. Научно подтверждено обратное – метод ОСВ не приводит к сокращению численности животных. Как показывает мировой опыт, ни в одной стране мира, где нет бездомных собак, этот метод не применялся и не применяется. А в Англии, например, эвтаназию называют «уколом милосердия». Мировое зоозащитное сообщество считает усыпление более гуманным, чем выпуск после стерилизации на улицу, где животное будет подвержено массе опасностей. К сожалению, бродячих собак не переубедишь: они считают своей территорией наши дворы, стадионы, улицы. А потому, чтобы выжить, будут ее отстаивать. А мнение о том, что после стерилизации собака становится неагрессивной, не более чем миф, считает Юлия Шаповалова.

Доказано, что у стерилизованной суки в условиях выживания меняется гормональный фон, и агрессия даже повышается. Собаке удаляют органы, которые вырабатывают женский гормон, и в ее организме повышается процентное соотношение тестостерона, который называют гормоном ярости. Кобели же после кастрации действительно становятся спокойнее, но продолжают защищать свою стаю и территорию, – объясняет специалист. – Согласно ст. 24 ЗУ «О защите животных от жестокого обращения», отловленных животных надо помещать на карантинную площадку и содержать в течение семи дней. За это время собаку можно вернуть старому хозяину (если она была потеряна) или передать новому владельцу. Ко всем невостребованным животным закон не запрещает применять эвтаназию.

Без массового отлова городу не обойтись?

Ни в одной цивилизованной стране после стерилизации собак на улицу не выпускают: их помещают в пункты передержки и пытаются найти им хозяина, утверждает Юлия Шаповалова.

– Но содержание животного очень затратно, и даже в благополучных Германии и Англии срок передержки животного в приюте составляет всего неделю, а в странах Прибалтики – три дня, – отмечает она. – Если за этот срок животное пристроить не удается – его подвергают гуманной эвтаназии. Кроме того, выпускать собак на улицу негуманно. Что их там ждет? Смерть под колесами автомобиля или от инфекционных заболеваний. Не случайно продолжительность жизни бездомной собаки в четыре-пять раз меньше, чем у домашней. Защитники животных не до конца осознают проблему, считая, что всех животных нужно пожизненно содержать в приютах. Германия – единственная страна Европы, где животных содержат в приютах пожизненно. Сегодня в Харькове – от 30 до 45 тысяч бездомных собак. По самым скромным подсчетам, на содержание приюта, рассчитанного на 500 мест, в месяц уйдет около 70 тыс. грн. бюджетных денег. Кроме того, пожизненное содержание в клетках негуманно. В таких условиях животные несчастны: они – компаньоны и должны жить рядом с нами.
Таким образом, проблему роста численности бездомных животных только приют не решит, считает директор «Центра обращения с животными». Поголовье диких стай постоянно пополняется, и специалист полагает, что городу необходим регулярный массовый отлов: в таком случае за два-три года поголовье бродячих животных в Харькове можно будет свести к минимуму. Но эту проблему нужно решать комплексно: проводить работу с владельцами, чтобы они не выбрасывали своих животных на улицу, и ограничивать размножение невостребованных домашних животных, которые могут пополнить армию бездомных собратьев.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

1. Базовые слова - гуманная эвтаназия. А не мучительная смерть от ловцов, хреновых препаратов, или от холода на снегу в загоне.

2. Сравнивать приют евростандарта с Российским не обязательно. "Друг" на собственные средства, а не на полумилионное финансирование, тянет 70-80 собак, принимает новых и все-таки пристраивает определенное количество. Это начало системы, верю и все сделаю, чтобы это заработало масштабно.

3. Дирекцию Дома творчества и любой детской организации - сажать надо, если стая появится и приживется на его территории. Нужно начало воспитания в людях ответственности за происходящее вокруг.

4. Отлов необходим. И, во многих случаях, эвтаназия. Но не бойня и издевательства! Я предпочитаю, чтобы мне вырвали зуб под анестезией, а не ударом в челюсть. И это же отностится к любому живому существу.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Волчонок_55 »

Лен, можно небольшую поправку?
на сегодняшний день в Друге 90 собак...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Поправка принимается))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение sara(света) »

.........
Последний раз редактировалось sara(света) 16 мар 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Кому забросить завтра вечером цветные листовки?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение yasno82 »

а цветные есть? тогда мне цветных можно забросить? в смысле, если распечатанные))
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Да, распечатанные цветные. Я позвоню завтра в рабочее время, договоримся)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Гельчик
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:46

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Гельчик »

я могу листовочки в советском районе расклеивать!но я не смогу распечатать!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Ох, постараюсь темку не потерять и с вами встретиться, чтобы сделать-передать листовочки разные полезные!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Волчонок_55 »

Гельчик писал(а):я могу листовочки в советском районе расклеивать!но я не смогу распечатать!
у меня листовки черно-белые по отстрелу остались.
забрать можно в будни в рабочее время в р-не маг. 1000 мелочей (Транспортная академия)
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить