ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Ratori »

клей пва
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Волчонок_55 »

в советском парке потравили оч много собак.
трупы валяются там же....
собаки молодые...
:-(
инфо от коллеги..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Пипец. Зачтется.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):Откуда такая статистика - 5000? Я в общем-то сомневаюсь, что и положенные по тендеру 970 голов Альтернатива выловит.
Да я примерно прикинул вашу сумму про полмиллиона, на сколько её могло бы хватить для более-менее нормального приюта. Причем 5000 это очень мало для Омска, как вы понимаете, с таким количеством мы вскорости получим те же 10 тыс на улицах + 5 тысяч в приюте, т.к. он просто не сможет принять даже естественный прирост уличных животных. Надо ещё на стерилизацию добавить, и стерилизовать надо быстрее естественного прироста, это цифры порядка тех же 5 тысяч в год. Это не просто деньги на отлов, стерилизацию и восстановление, но и организация достаточно большого количества мобильных команд ловцов и ветиринаров чтобы достаточно быстро успеть всё это сделать. Единственный реальный выход в данной ситуации, как обычно в России, это массовые отстрелы :) Ваши гуманные программы скушают половину бюджета, это бред, никогда этого не будет, поймите, хоть 100 законов о гуманном обращении прими, деньги из воздуха не появятся. А если препятствовать отстрелам то получим то что имеем, а именно стаи разной степени дикости, от "псевдодомашних", за которых тем не менее никто ответственности не несет, до диких, за действия которых тоже никто ответственности не несет. Любой адекватный человек это понимает, поэтому пропаганда ваша рассчитана на определенный круг лиц, которые и без листовок уже имеют сложившееся мнение по данному вопросу, не стоит переводить бумагу и картриджи для принтеров, пожалейте деревья хотя бы, из которых её делают.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):Пипец. Зачтется.
Вот бы тем, кто их там подкармливал ходил, хоть бы раз зачлось... Собаки из воздуха не появляются, их выкармливают люди. Не будут кормить - не будет собак, ну и свалки конечно, но это наверное не основной источник пропитания. В советском парке вроде свалок пищевых отходов нет, разве что летом, шашлычные всякие... А это парк, там люди бегают, на лыжах ходят, на велосипедах катаются, я представляю как весело было там всё это проделывать в окружении собачьих стай.
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

откуда взялся этот имбицил?!
Аватара пользователя
Persa
Постоялец
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:13
Откуда: омск, САО недалеко от Химика
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Persa »

Кристина не надо оскорблений... у каждого свое мнение и он имеет полное право его высказать... а оскорблениями ничего не решиться а только всего лишь вызовет ненужный ответный негатив и неприятный осадок у всех... абсолютно правых и неправых здесь нет каждый по своему прав и спорить не имеет смысла а тем более обзываться.. все взорслые образованные люди все таки.
8 913 631 23 98 Оля

«Будь собой, все остальные роли уже заняты».
© Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

это вообще не оскорбительное слово. имбецильность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне. Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Страдающим имбецильностью удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным. мнение может быть у каждого свое, но есть ли смысл его высказывать на сайте по защите животных?
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Кристин@ писал(а):откуда взялся этот имбицил?!
Я так понимаю по теме ничего более умного сказать не можете? А слово "имбецил" вы специально с ошибкой написали или в школе ещё такие слова не проходили?
UPD: ага, вижу, гуглем пользоваться обучены. Скажите, а имбецилам "красные" дипломы технических вузов выдают или это мне так повезло просто, может из жалости дали?
Аватара пользователя
Persa
Постоялец
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:13
Откуда: омск, САО недалеко от Химика
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Persa »

Кристин тоесть Вы считаете что называя нормально развитого (умственно) человека имбецилом вы делаете ему комплимент?
8 913 631 23 98 Оля

«Будь собой, все остальные роли уже заняты».
© Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Слава, да зачтется свое и тем кто подкармливал, зачтется. А еще зачтется тем, кому начхать на происходящее, пока жареный петух не клюнет в одно место. И начинают потом - кошмар, убить их всех!
Ну неужели непонятно, что этой весной поубивают, кого можно, но многие - затаятся, а еще большие - будут оставлены людьми на дачах после лета и вот они-то сгруппируются в стаи, людей не боящиеся! И опять будут жертвы.

Потому что надо так:
Вижу я, что соседи на даче собаку кинули - звоню в органы, соседям штраф, собаку - в приют (ежу понятно-не заберут ее обратно, раз уже бросили). Потому что, как и многие другие, признаюсь, в отлов я не позвоню - только при условии, что это будет нормальная поимка, а не садизм двуногих.
Вижу - на стройке, где мои дети мимо ходят в школу, собака выскакивает - звоню, чтобы проверили, есть ли документы, есть ли стерилизация, почему не на привязи... И ничего страшного - у меня на стоянке у дома собаки в вольере, ночью - на территории закрытой. И им хорошо, и охраннику спокойно.

Да, в первый год будет много на содержании. Но не будет новых щенков, потому что пойдет последовательная стерилизация, и не будет брошенок, потому что наказание денежное будет. И еще - будет доверие большинства граждан -которые подкармливают -чтобы не прятали по углам, а отправляли в приют...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Persa писал(а):Кристин тоесть Вы считаете что называя нормально развитого (умственно) человека имбецилом вы делаете ему комплимент?
Ну видимо девушке собачки ближе, с людьми как-то не очень... :no:
Как там в цитатке то...
при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Идеализм, конечно, но надо иметь цель и постепенно ее достигать. Отстрел - это борьба со следствием. Бессмысленно. Разбираться надо и устранять ПРИЧИНУ. Это и гуманитариям и технарям понятно.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

нет, не проходили :sorry: затмевает просто твоя грамотность,и слова с ошибками получаются. неприятно слышать мне, хотя я не супер активный помощник, что все ваши и мои действия и старания бессмысленны... таким как ты не понять, что спасая чью-то душу, эти люди получают удовлетворение, и пусть не спасем мы всех бродяг в нашем городе, но эта малая доля будет полезнее, чем просиживание за компьютером и пустая болтовня. и не смогу я пройти мимо бродячего котенка - совесть не позволит, спать не буду спокойно, хотя это грех другого человека, который выкинет его и придет спокойно домой. больше я спорить с вами не буду, понимаю, что это бессмысленно, как и бессмысленны ваши сообщения. от вашей писанины никто на этом сайте мнение свое не изменит, не стоит тратить время и следить за грамотностью форумчан!
Аватара пользователя
Persa
Постоялец
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:13
Откуда: омск, САО недалеко от Химика
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Persa »

Лена согласна с тобой. отстрел это временное и быстрое решение которое не долговечно... на следующую весну популяция собак снова восстановится так как если вид начинает исчезать то он автоматически начинает усиленно плодиться... так уж природой устроено. приют и строгие санкции к хозяевам которые бросают собак улучшат ситуацию не сразу конечно но зато наверняка. кто бы только это еще правительству помог понять..
8 913 631 23 98 Оля

«Будь собой, все остальные роли уже заняты».
© Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Я заметила, Слава, Вы постоянно сопоставляете отношение к людям и животным. В доброте, искренности, честности, справедливости - не выбирают. Это черты характера человека, они - "отчеканены" и определяют его отношение ко всему. Тот, кто сегодня пнет собаку - завтра с большой долей вероятности ударит близкого человека. Но вот тот, кто выносит миску молока подвальной кисе - вряд ли пройдет мимо страданий человека.
!!!!! Не надо только приводить примеры невротических состояний и психопаталогий, когда люди не отдают себе отчета и тащат в квартиры все живое, я это прекрасно осознаю, это горе, а не пример любви к животным.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Анел писал(а): Вижу - на стройке, где мои дети мимо ходят в школу, собака выскакивает - звоню, чтобы проверили, есть ли документы, есть ли стерилизация, почему не на привязи... И ничего страшного - у меня на стоянке у дома собаки в вольере, ночью - на территории закрытой. И им хорошо, и охраннику спокойно.
Вот это правильный подход, надо штрафовать за такое, за бесхозных собак на территории, тысячи их, на любой промзоне и в гаражах...
Анел писал(а): Да, в первый год будет много на содержании. Но не будет новых щенков, потому что пойдет последовательная стерилизация, и не будет брошенок, потому что наказание денежное будет. И еще - будет доверие большинства граждан -которые подкармливают -чтобы не прятали по углам, а отправляли в приют...
Наказание денежное никого не испугает, да хоть уголовное, это ещё доказать надо, тем более на даче, вы одна а их сколько таких... Вот если бы собак чипировали в обязательном порядке, а за выгул нечипованной собачки штраф МРОТ так под 100... с этого надо начинать.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

))) ну вот, техническое решение. Главное - гуманное) :for:
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Кристин@ писал(а):таким как ты не понять, что спасая чью-то душу, эти люди получают удовлетворение, и пусть не спасем мы всех бродяг в нашем городе, но эта малая доля будет полезнее, чем просиживание за компьютером и пустая болтовня.
А вот это я как раз прекрасно понимаю, удовольствие, ещё какое, сам люблю людям помогать. Но помощь должна быть разумной, надо думать о последствиях. Давай подумаем вместе, чем ограничена популяция бездомных собак в городских условиях? Да всё просто, количеством еды ограничена и убылью от опасностей городской инфраструктуры, машины те же самые, которые их сбивают постоянно. То есть мы будем иметь популяцию полуголодных в основной массе животных, самые слабые будут просто умирать, естественный отбор. При попытке увеличить объем еды (бабушки с кастрюльками) вскорости появится потомство, которое тоже захочет кушать, а еды уже не хватит, животные опять голодают, рождаемость снижается, ограничивая популяцию.
Стерилизация это выход, но только массовая стерилизация, иначе толку не будет, а собак уже столько, что массовая стерилизация ударит по нашему бюджету очень сильно, всё-таки себестоимость стерилизации на порядок больше отстрела (реальные затраты могут быть и наоборот, конечно, т.к. откаты и попилы). Остается массовый отстрел как единственный реальный выход.
Сначала как можно больше отстрелять, уменьшить популяцию, оставшихся стерилизовать. Естественно, делать это надо каждый год, рождаются они быстро, за всеми не уследишь.
Аватара пользователя
Tasya1975
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:12

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Tasya1975 »

Анел писал(а):Ну неужели непонятно, что этой весной поубивают, кого можно, но многие - затаятся, а еще большие - будут оставлены людьми на дачах после лета и вот они-то сгруппируются в стаи, людей не боящиеся! И опять будут жертвы.

Потому что надо так:
Вижу я, что соседи на даче собаку кинули - звоню в органы, соседям штраф, собаку - в приют (ежу понятно-не заберут ее обратно, раз уже бросили). Потому что, как и многие другие, признаюсь, в отлов я не позвоню - только при условии, что это будет нормальная поимка, а не садизм двуногих.
Вижу - на стройке, где мои дети мимо ходят в школу, собака выскакивает - звоню, чтобы проверили, есть ли документы, есть ли стерилизация, почему не на привязи... И ничего страшного - у меня на стоянке у дома собаки в вольере, ночью - на территории закрытой. И им хорошо, и охраннику спокойно.

Да, в первый год будет много на содержании. Но не будет новых щенков, потому что пойдет последовательная стерилизация, и не будет брошенок, потому что наказание денежное будет. И еще - будет доверие большинства граждан -которые подкармливают -чтобы не прятали по углам, а отправляли в приют...
Согласна на 100 % :good:
8-905-944-90-71, Настя
Таси не стало 29.11.2010
Пуговка родилась 29.11.2015
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Vita »

Slawa писал(а): Сначала как можно больше отстрелять.
" ...и зверье, как братьев наших меньших
никогда не бил по голове..."
В.Маяковский
Slawa, вот "красный диплом по технической дисциплине" у Вас образовался. а вот сердце не выросло...
Явный дефект, однако...Чтобы трепать языком и демагогией заниматься много сил и даже ума не надо.
А Вы не пробовали хотя бы одну живую душу спасти?!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Vita, вам сам процесс нравится? Спасать кого-то? Тогда вопросов нет. Есть 2 варианта сейчас: или постоянно придется спасать, они будут плодиться, попадать под машины, страдать от живодеров, от голода, от холода... Или всех убрать один раз и не допускать появления новых, никто не будет страдать больше, никого не надо будет спасать.
Не будем сейчас рассматривать фантастические варианты, чтобы люди разом перестали выбрасывать собак, собаки перестали бы размножаться или в бюджете нашлось бы 100500 миллионов на их массовую стерилизацию, смотрите реально на мир.
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Dikysia »

К чему все это Слава написал - мне непонятно, чтобы у нас руки что-ли опустились от того, что вся помощь животным тщетна. Есть такое понятие как милость, и если бы я была на месте собаки бездомной и голодной и вы бы прошли мимо не дав мне хоть маленький кусок хлеба - это ведь печальная картина, судя по всему вы незнаете что такое ГОЛОД . Бог создал все живое вокруг для нас, почему нефть, лес, воду и т.д. мы принимаем, а животных нет, точнее не всех принимаем. Ведь на том свете мы за все свои поступки дадим отчет, и неважно, что проблема с бездомными кажется неразрешимой - ты делай столько - сколько дано тебе по силам, а за всех с нас не спросят, а за тех кому мы реально лично могли помочь, хотя бы одному чтоли.
Последний раз редактировалось Dikysia 14 мар 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Vita »

В Китае, бывало, воробьев отстреливали...И где те воробьи?-Летают! Китайские бабушки с кастрюльками тут вовсе ни при чем! Какую сумму государство тратит, чтобы переименовать МИлицию в Полицию ?! 1200000млн как минимум.
(Лучше бы Минздрав в Минсдох переименовали, больше было бы соответствия). Так что...смотрите реально на мир!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Я к чему пишу то, изначальный посыл то этой и подобных тем какой - "вот они живодеры, давайте спасать собак, любыми средствами, хоть на время спрятать пока не уляжется, потом опять на улицу, а живодеров по судам затаскаем, а лучше морду бить, так доходчивее". Но делать что-то надо, все понимают, разовые акции по спасению не помогают исправить общую картину, и пошли фантазии, а вот если бы было море денег, понастроили бы мы приютов, а вот если бы люди все были сознательные и не выбрасывали бы собак, а вот если бы у животных были права...
Короче, не надо мешать людям делать их работу. Вам же никто не мешает спасать, а клиники ветеринарные так вообще всеми руками и ногами "за" чтобы зоозащитное движение ширилось и развивалось.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Vita, а воробьев то в Китае как раз успешно истребили, если вы не в курсе, там другие проблемы начались, уже из-за отсутствия воробьев и естественно никто больше их не истреблял, они восстановили популяцию и экологическое равновесие. С собаками ситуация другая, истреби их всех и большинство только вздохнет с облегчением, ну может быть крыс больше станет, но с ними тоже умеем бороться, да и кошки есть на этот случай (которых собаки, кстати, уничтожают).
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Dikysia »

Извините, если у меня высказывания религиозного характера - лично я не удивляюсь, что столько зла на земле, потому что в Библии написано, что на земле влавствует дьявол. Вот и все проблемы отсюда. Но я не поверю, что Богу угодны эти отстрелы собак - собаки по нашей вине стали такими, они разве виноваты в этом. Уж поверьте, что сделавших добро ждет награда, а зло будет обязательно наказано, эти слова сказаны в Библии Иисусом и я этому верю. Конечно, я не претендую называтся спасателем, но они не зря спасают, это ценится Богом и зачтется им обязательно.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Vita »

Slawa, воробьев в Китай пришлось импортировать, если вы не в курсе. далеко не бесплатно.
Договорились: собак уже всех истребили, и Вы вздохнули спокойно.Правда, я думаю, Вы и кошек всех истребили заодно
( они же ведь тоже бродячие), и Вы тоже спокойно вздохнули! А потом со вздохом сами пошли ловить крыс :Bravo:
Или в респираторе "проводить дератизацию" по подвалам и мусоропроводам.Или пригласите тех же китайцев-гастарбайтеров сыпать ядохимикаты в родную землицу и отравлять водоемы...
Хватит разводить демагогию! Мне тут говорят, что вы тролль. Я же, извините, не могу исключить, что Вы просто
живодер-теоретик.Пока теоретик.
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение OlgaKova »

Тема переезжает в раздел Обо всех и обо всем.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Dikysia писал(а):Извините, если у меня высказывания религиозного характера - лично я не удивляюсь, что столько зла на земле, потому что в Библии написано, что на земле влавствует дьявол. Вот и все проблемы отсюда. Но я не поверю, что Богу угодны эти отстрелы собак - собаки по нашей вине стали такими, они разве виноваты в этом.
А кому угодны, дьяволу? Ну так он же на Земле властвует, сами признаете, значит всё правильно, надо стрелять, получим с его стороны снисхождение ;) на этом свете, конечно же, а на том живодеров Бог покарает и отправит к тому же дьяволу, наверное, ну а там уже все свои, чего бояться? :-D
Dikysia писал(а):Уж поверьте, что сделавших добро ждет награда, а зло будет обязательно наказано, эти слова сказаны в Библии Иисусом и я этому верю. Конечно, я не претендую называтся спасателем, но они не зря спасают, это ценится Богом и зачтется им обязательно.
А это смотря как спасают, если собаку покалеченную вылечить то это одно (кстати, зачем? ведь ТАМ её ждут райские кущи, а ТУТ страдания, боль и диавол-властитель...), а если щенков выкормить на улице, или мать их спасти от отстрела чтобы они родились, чтобы они затем прожили полную страданий жизнь, это как-то уже совсем другое...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение yasno82 »

Слава, могли бы Вы писать свои измышления только в разделе "обо всех и обо всем"?
эта тема была ПРАКТИЧЕСКОГО назначения, как и все в "Скорой". а зафлудили снова все с Вашим приходом...
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Vita писал(а):Slawa, воробьев в Китай пришлось импортировать, если вы не в курсе. далеко не бесплатно.
Договорились: собак уже всех истребили, и Вы вздохнули спокойно.Правда, я думаю, Вы и кошек всех истребили заодно
( они же ведь тоже бродячие), и Вы тоже спокойно вздохнули! А потом со вздохом сами пошли ловить крыс :Bravo:
Или в респираторе "проводить дератизацию" по подвалам и мусоропроводам.Или пригласите тех же китайцев-гастарбайтеров сыпать ядохимикаты в родную землицу и отравлять водоемы...
Хватит разводить демагогию! Мне тут говорят, что вы тролль. Я же, извините, не могу исключить, что Вы просто
живодер-теоретик.Пока теоретик.
Я в курсе, просто хотел сказать что пример неудачный. Как вы сами видите, истребить можно даже воробьев при должном старании, не то что собак. Но т.к. воробьи являются частью ЕСТЕСТВЕННОЙ экосистемы, то без них всё разладилось и всем пришлось плохо. Собаки - паразиты, как и крысы, причем собаки это чисто людское изобретение, в природе собак нет, есть волки, занимающие свою определенную нишу, волков никто истреблять под ноль не предлагает. Кошек я истреблять не предлагал, мне они лично не мешают. Крысы в подвалах и сейчас чувствуют себя неплохо, я не думаю что собаки являются единственным сдерживающим фактором от полчищ крыс.
Я не тролль и не живодер, просто предлагаю не поддаваться на одни эмоции и немножко подумать головой по отношению к нашей собачьей проблеме.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Slawa писал(а):
Анел писал(а):Откуда такая статистика - 5000? Я в общем-то сомневаюсь, что и положенные по тендеру 970 голов Альтернатива выловит.
Да я примерно прикинул вашу сумму про полмиллиона, на сколько её могло бы хватить для более-менее нормального приюта.
500 000 ежемесячно - это укушаться и застерилизоваться на несколько раз собакам единовременно выловленным. Конечно, чтобы адекватно, надо считать бюджет, тут Вы, Слава, правы, насчет серьезных мер, но мы работаем. Посмотрю на статистику отлова в марте-апреле. 500 собак, угрожающих людям, фактически в городе не найти, тока если у хозяев той-терьеров и йориков поотбирать. Да и как показывает исторический опыт - общественное мнение далеко не последнюю роль играет на политической арене.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Насчет щенков на улице - неудачный пример. "Ах, высерки, родились на помойке никому не нужные, в сугроб вам дорога..." Так что ли? Про приют же речь и об этом - ну может пенсионерка забрать, держать выгуливать найденных 8 щенков, вот и носит им корм, по доброте душевной (только не надо про "доброту" лекций!), а вот взяла бы - и увезла в приют и была бы умиротворена. А на улице не появилось бы несколько стай, сформировавшихся вокруг самок из этого помета...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Dikysia »

Слава,смейтесь, смейтесь, посмотрим кто будет последним смеятся. Конечно, трудно неверующему объяснять. Просто я свою точку зрения высказала - мол, есть ли смысл в спасении животных. А вам разве не очевидно, что животные хотят ЖИТЬ. Почему сразу на тот свет, с человеком вы бы так поступили чтоли?
Последний раз редактировалось Dikysia 14 мар 2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить