ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение ideja-fix »

Позвонила знакомая женщина. Видела объявления в 11-12 м.р-н , по отстрелу.
:help: у кого есть "ручки" на дворовых собачек, 6 мес.? пушистых, как сбитая Сабрина из вет.центра(один помет) Помогите! поделитесь ручками .мой сот.тел. 89139606817
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

А у нас кажется сейчас отстрел идет!!!! такой вой стоит :cry: и щелчки, темно правда, не видно ничего :cry: не выпускайте своих собачек. Амур
Аватара пользователя
Светлана О
Ветеран
Сообщения: 8342
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 15:53

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Светлана О »

где амур?
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем" — Джеймс Дуглас

тел:8-913-146-02-81
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

район 5 таксопарка
Аватара пользователя
Светлана О
Ветеран
Сообщения: 8342
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 15:53

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Светлана О »

:cry:
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем" — Джеймс Дуглас

тел:8-913-146-02-81
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение queen_j »

А сколько штук? Может попробовать найти кого-н кто в частном доме живет, чтобы хотя бы пару дней хоть платно подержали?
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение ~Танюшка~ »

Нам очень нужны передержки в частных домах...
Наташа 2010 предложила хороший вариант, по частному сектору развесить листовки с просьбой о передержках платных и бесплатных. Может займемся? Леночку Анел попросим красиво оформить, она у нас в этом профи. Главное чтобы были желающие походить поклеить.
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

Девочки, уже тишина, муж на работе, во дворе ни одного фонаря, я одна боюсь, честно говоря, идти искать собачек, даже со своей гулять страшно, после прочтения всех историй о жестокости этих "людей". Сколько штук я не видела, очень темно, но неподалеку от подъезда контеньеры мусорные, которые не всегда вывозят, поэтому с темнотой там постоянно появляются собаки, возможно и не бездомные, т.к. рядом частный сектор и они могли убежать. Чуть позже со своей в любом случае пойду гулять, посмотрю, что там. Но я обмыслила все это - думаю отстрел,т.к. сначала сильно заплакала собака (думала соседи кого-то взяли),а потом такой вой начался, вой ни от драки, а от ужаса, и щелчки, потом вой начал удаляться, это кошмар...
Аватара пользователя
Кристин@
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Кристин@ »

я могу на остановках расклеить, у нас рядом многоэтажки и частный сектор, утором на остановках очень много разного люда
Катя 517
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:03

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Катя 517 »

Я тоже готова поучаствовать в расклейках.Район 30й и 33 й Северных.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение ideja-fix »

Срочно нужны ручки или передержка
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Девочки, нужны срочные объявки о том, что имеют право и что нарушают эти "бойцы". Есть положенное время отстрела. Вы говорите, темно - значит, в неположенное время, в которое могла и дворовая собака от хозяина ускользнуть, а он еще спит и спасти ее не может, пипец. Есть и критерии отбора - к вопросу об угрозе жизни. Надо взбаламутить людей. Пусть хоть смирных малышек при дворах попрячут.. Период на расклейку - 15-16 марта, как я понимаю.

На остановках - стенд инфостенд принадлежит частной организации, не, может, не сорвут и не "наедут". Заборы в неположенных местах - не рекомендовала, административное взыскание...

Небольшого формата - в ящики частных домов. Побольше формат - на доски у подъездов.

Над текстом думаю. Пишите идеи и кто берется расклеить.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Как-то так... Если листовочку, то на 2 стороны все...

Правда, там нет про "прячьте своих собиков..." Жду подсказки от вас.

СКОРРЕКТИРОВАЛА как с киской внизу наш сайт и лого
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анел 13 мар 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Tasya1975
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:12

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Tasya1975 »

Супер, как все Ваши работы! А может, на оборотной стороне разместить информацию и советы о возможных действиях граждан в случае, если увидят незаконный отстрел, если найдут бездомное животное, адрес сайта "Будка"?
8-905-944-90-71, Настя
Таси не стало 29.11.2010
Пуговка родилась 29.11.2015
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение yasno82 »

Лена, Вы профессионал! эта листовка вышибает слезу.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Спасиб. Тоже со слезой писала.
На листовке - да, надо поподробнее. Дополню. Как плакат - печатать? Еще с низу лого и сайт Будки втисну. Попробуем с мужем пичкануть завтра штук 50-70 как плакатов, во вторник можно у меня забрать на работе и на расклейку.

Еще предлагаю такое "письмо" расклеить от имени кошек на Московке, где падлы травят в подвалах пушистиков. Нужны добровольцы.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Ratori »

на московке расклейку на себя беру.только инфу дайте для распечатки
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Замечательно, смотрите пример. Я Вам цветных, если что, распечатать к концу недели смогу штук 50-100 А4. Посоветуйтесь по тексту, пожалуйста, с аленой-зака, она на Московке в ситкациях ориентируется.
Дублирую эти плакаты и варианты листовочек сейчас в Копилке идей - там темка про Пи-ар и рекламу моя. Если что- смотрите там разное, на неделе буду наполнять вариантами атериалов. Изготовление - по запросу и моим возможностям порстепенно, кто захолчет - вышлю исходники для распечатки на мейл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анел 13 мар 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение yasno82 »

1 опечатка в предложении где "не случилось беда". извините))
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

))) Хорошо, что корректор есть на наши эмоции)) исправила!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение ~Танюшка~ »

Ленчик, пожалуйста, смастери еще листовки с призывом о поиске передержек бесплатных и платных в частных домах. :shy2: Нам они просто очень необходимы для собак. Собак девать некуда... :-(
Девочки выше отписались уже, что готовы такие порасклеивать по частному сектору.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Vita »

могу расклеить в старом Кировске
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Ratori »

не люблю такое читать.. :cry: на счет цветных думаю сильно затратно,хотя если у вас есть возможность,почему бы и нет.ч.б послезавтра распечатаю расклею в районе. :yes:
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Тоже колбасит, когда читаю такое. Но на досках такое не пишут, поэтому даже если сорвут - вызовет обсуждение... зацепит душонку...

Ага, про передержки...Девочки, а как поделикатней сказать что бесплатно или за небольшое вознаграждение... думаю...
И формат - вы предполагаете клеить или по домам-ящикам покидать? И еще - условия какие писать - ну, что типа договор и все такое, подскажите.. А то алкашня ради денег.. пусть отвтственность будет как-то прописана.. Подскажите)))

Кому доля расклейки - давайте в личку мейл, я дам файлы в нормальном качестве, не уменьшенные.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение yasno82 »

могу поклеить в Чкаловском немного тех и этих. [email protected]
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Vita »

Valentina 8210@inbox/ru
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение sara(света) »

Девочки, просто как предложение, может на листовке с собакой тоже сайт указать, мало ли какие люди будут читать, помочь захотят, а куда обратится неясно...
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

)) правильно заметили, скорректировала)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):Как-то так... Если листовочку, то на 2 стороны все...

Правда, там нет про "прячьте своих собиков..." Жду подсказки от вас.

СКОРРЕКТИРОВАЛА как с киской внизу наш сайт и лого
Честно, листовка - бред. Меня например не растрогало ни капельки, "я понимаю что представляю угрозу для вас, только пожалуйста, можно не умирать?" Нет, блин, кусай нас на здоровье, гавкай по ночам, мешай спать, живи только, блин :-D
Серьёзно, можно лучше, не знаю как, но можно, на среднего обывателя этот вариант не прокатит.
Вот с кошкой нормально получилось, да.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

)) Наконец-то! Думала, что уже не дождусь сегодня в этой темке Вашего присутствия, Слава!

За комплимент про кису спасибо, а насчет собак - ну как еще Вам сказать, что мы здесь, на форуме Будка и вообще по жизни - против собачьих стай на улицах, против того, чтобы людей кусали, мешали спать по ночам (в том числе и соседские домашние мелкие собачки, имеющие тенденцию облаивать из квартиры всех с 4-х утра проходящих в подъезде, кусающие и рвущие брюки и все такое... меня вот в детстве пинчер мелкий нехило кусанул и напугал... это так, к слову...), против распространения бешенства... И мы никогда не обвиним человека, выстрелившего в напавшую неконтролируемую собаку, какой бы белой и пушистой она не была - агрессия есть агрессия, опасность для жизни человека - против этого не оправдаешь.
Вот только мы - за предупредительное решение проблемы гуманными методами. И чтобы "некусай, негавкай " - не обязательно убивать.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Попутно вопрос, Слава. Вы случайно не профилактический засланец с того форума, на котором сообщество отстрельщиков собак и ворон усиленно аргументирует адекватность своего времяпрепровождения и пишет, в том числе, что кошек и всяких пушистиков не трогает?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Мы не ставим целью, чтобы средний обыватель кинулся кормить и любить бродячих собак. Это действительно опасно - стаи в городе ненужно плодить. Но хочется, чтобы столкнувшись с жестокостью ловцов, люди вызвали милицию, дали отпор, защитили, поддержали, возможно, в дальнейшем, наши инициативы по созданию цивилизованного приюта, а не Освенцима собачьего.
Если есть мысли по такой переделке макета - буду рада. Ваши взгляды ведь присущи не только Вам, значит, придя к единому решению с Вами, мы сможем найти единое решения и для других.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):Если есть мысли по такой переделке макета - буду рада. Ваши взгляды ведь присущи не только Вам, значит, придя к единому решению с Вами, мы сможем найти единое решения и для других.
Я думаю надо убрать упоминание про опасность и побольше на жалось давить, ну как с кошачьим плакатом.
Анел писал(а):Попутно вопрос, Слава. Вы случайно не профилактический засланец с того форума, на котором сообщество отстрельщиков собак и ворон усиленно аргументирует адекватность своего времяпрепровождения и пишет, в том числе, что кошек и всяких пушистиков не трогает?
Не знаю, какой форум имеете в виду? talks.guns.ru что ли?
Для безопасности в городе нужен приют и стерилизация, а не полмиллиона рублей ваших денег ЕЖЕМЕСЯЧНО на мучительную смерть.
Ага, только не пишите о том что приют на 5000 собак обойдется в точно такую же сумму ежедневно. ЕЖЕДНЕВНО, вы понимаете?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение Анел »

Откуда такая статистика - 5000? Я в общем-то сомневаюсь, что и положенные по тендеру 970 голов Альтернатива выловит. Не случайно им оплачивают, как я понимаю, по факту, а не авансом. 30 заявок от граждан первой недели, о которых они на всю Ивановскую в СМИ трубят - это примерно 150-200 голов - и это я считаю 6-7 собак в стае, а ведь вызовы и 1-2х-3х касаются. Основной поток опасных собак - это условно-домашние - при стоянках, стройках и на свободном выгуле частного сектора. Никто их в приют тащить не собирается - законодательно шугануть "владельцев", стерилизовать, привить, оставить на месте, обязать держать в вольерах или привязи.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
T@ty@nk@
Постоялец
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:43
Контактная информация:

Re: ОТСТРЕЛ 18-19-20 марта. 11-12 м.р-н

Сообщение T@ty@nk@ »

Подскажите пожалуйста на что лучше клеить чтобы держалось хорошо?!
http://crazy-house.ucoz.ru/
Моя личка не работает, но вы всегда можете со мной связаться через Emeil: [email protected] или по телефону 8-908-311-79-17 Татьяна
Ответить