Испытательный срок

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Испытательный срок

Сообщение Клюква »

У меня появился вопрос. Поясните, пожалуйста.
Несколько раз при чтении тем форума я наталкивалась на слова, что животное находится на испытательном сроке.
Что это за срок? Сколько он длится? У хозяев какие-то дополнительные обязанности на это время? :?:

P.S. Спрашиваю просто из интереса :smile:
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Испытательный срок

Сообщение ofrolenko »

Ну это срок, когда хозяева и питомцы притираются друг к другу. к др. животным в семье, детям и пр. Обычно он где-то неделю, т.е. за это время понятно, что проблем у животных никаких нет и все хорошо, и что животное уже в своей семье и все супер! Либо становится понятно, что хозяева были не готовы к чему-то, например у животного стресс или пописил не туда, или не уживается с собачкой/кошечкой, а они уже его хотят вернуть, т.е. это не их животное или они вообще не готовы. В таком случае мы забираем животное, зачем мучить и хозяев и животное, не дай бог его еще выкинут (были случаи((( )
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Испытательный срок

Сообщение Клюква »

Оля, а если животное выкинули, на людей налагается какая-то ответственность? Были случаи реальных наказаний?
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: Испытательный срок

Сообщение Anna_Bell »

а как их можно наказать? :unknown: только в чёрный список занести
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Испытательный срок

Сообщение Клюква »

А зачем же тогда заключать договор??
Получается, только для морального воздействия...
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Испытательный срок

Сообщение nadya »

Клюква писал(а):А зачем же тогда заключать договор??
Получается, только для морального воздействия...
Если намерения чистые,то договор не испугает,но здесь девочки писали,что некоторые желающие приютить бездомыша исчезали после того,как узнавали о необходимости этой формальности....возможно,этим была остановлена возможность нерадивого отношения к животинке...уже это плюс...
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Испытательный срок

Сообщение Клюква »

Вы знаете, это не показатель.
Я была среди тех, кто отказался брать животное на основе договора. Однако уверена, что моей кошечке Фроське со мной хорошо. И я точно знаю, что никуда она не денется - не потеряется, не выгоню...
Но терпеть не могу пристального внимания к себе. Такая вот я противная...
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Испытательный срок

Сообщение nadya »

Клюква,я читала Вашу историю...идея с договором Вам не понравилась,но Вы не "исчезли",высказали свои доводы и нашли таки то,о чем мечтали,то есть Фросю-счастливицу))))) и сами,без давления со стороны,охотно делитесь с нами радостью))))) а я говорю о том,что факт заключения договора не должен категорически отталкивать,если помыслы чисты.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Испытательный срок

Сообщение ofrolenko »

У меня был случай, когда девочка 20 лет хотела взять кота (был породистый) чуть ли ни сию минуту, закидала меня сообщениями. Причем никак не реагировала на мои сообщения, что он не игрушка, а со сложным характером и его еще нужно приручать. Хотела забрать срочно. Когда я ей сказала- приезжайте, только возьмете паспорт, нужно будет оформить договор - она меня послала, сказала (чуть ли не матами), что мы тут оборзели и паспорт ее просим, и тогда ей кот вообще не нужен.
Как это понимать?
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Испытательный срок

Сообщение Клюква »

Не знаю... Я ведь не знаю всей ситуации... Могу сказать, что сама я ещё в ноябре хотела взять молодую чёрную кошечку, фотография которой выставлена на этом сайте до сих пор. Приехала знакомиться... Кошка мне очень понравилась! :good: Ласкушка, игривая...
Но вот её куратор :evil:
Всё время, пока я была у неё дома, достаточно жёстко говорила, что кошка - не игрушка, что её нужно воспитывать, что я обязана сделать ... (дальше шёл список), что она - куратор - будет строго контролировать меня. Причём всё таким тоном, как будто я виновата во всех грехах людей перед кошками :shock: Потом куратор потребовала мой паспорт. :-(
Воспитание мне, конечно, не позволило сказать ей, как Вам сказали, чуть ли не матом...
Я поблагодарила за внимание и ушла. Ту кошечку вспоминала ещё долго... Но связываться с таким человеком мне не захотелось. :%)

Хотя, конечно, некоторых отпугивает письменно зафиксированная ответственность :smile:
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Испытательный срок

Сообщение nadya »

Слава Богу,что в Вашем случае все получилось удачно,ну а насчет строгости куратора...сейчас Вы уже лучше понимаете,почему девченки так пекутся о своих подопечных...
Вечная
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:00

Re: Испытательный срок

Сообщение Вечная »

Да уж... договор отпугивает многих.
но вот например я столкнулась с тем что когда по интернету общалась с куратором собаки, мне конечно сразу сказали что заключается договор, но когда в день отъезда я забрала собаку и направились на вокзал - куратор ни слова не сказала про договор. наверное забыла :unknown:
да и я вспомнила только когда в поезд сели.
мне вот что интересно - сейчас можно как нибудь заключить этот договор? (только одна проблема - находимся в разных городах),и так ли он важен на данный момент?
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Испытательный срок

Сообщение Клюква »

А зачем сейчас его заключать? Собака жива-здорова? Вы её любите?
Если всё так, то смысла в договоре, как я понимаю, уже нет :no:
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Вечная
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:00

Re: Испытательный срок

Сообщение Вечная »

ну я уж ваших правил не знаю. вот и решила спросить. Вдруг для какой нибудь отчетности надо. Всякое бывает.
а так пес очень хорошо живет. Вот, в августе бывшая куратор обещала проездом в гости заехать :smile:
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Испытательный срок

Сообщение Клюква »

Рада за вас с собакой, что вы нашли друг друга!! :yahoo:
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Ответить