СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Волчонок_55 »

Очередной бред от правительства!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января. В трех районах Петербурга с завтрашнего дня в связи с карантином по африканской чуме свиней начинается отлов бродячих животных. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня в Смольном заявил начальник управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев.

По его словам, отлавливаться, в соответствии с постановление губернатора Валентины Матвиенко, будут все бездомные собаки и кошки, что не запрещено законодательством. Отлов будет производиться силами «Спецтранса». Животные после отлова будут умерщвляться гуманным способом.

Также в названных районах будут начаты отстрел диких кабанов, а также изъятие свиней. Речь идет, по словам Андреева, примерно о 1200 головах. Владельцам животных будут компенсированы убытки из расчета 75 рублей за килограмм живого веса.

Вывоз трупов будет осуществлен в установленные места захоронений. Животные будут сжигаться в подготовленных траншеях.

Напомним, что в районе поселка Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области 31 декабря были обнаружены трупы поросят. Исследования биоматериала, проведенные в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории, подтвердили гибель животных от африканской чумы. В Гатчинском и Ломоносовском районах региона был объявлен карантин. Проводятся необходимые мероприятия.

На днях в поселке Володарка Красносельского района в личном подворье обнаружено мясо свинины, предположительно полученное от вынужденного убоя животных.


сами пишут, что "Вывоз трупов будет осуществлен в установленные места захоронений. Животные будут сжигаться в подготовленных траншеях."
и тут же про отстрел собак и кошек.
бред! собаки и кошки этим заболеванием не болеют!!!
а если мертвые, больные свиньи будут вывозиться и сжигаться, то и разносить будет нечего!!!
да и не могут собаки и кошки разнести эту заразу! даже по эпидемиологическим нормам это не оправданно!!!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ ОТ НЕЗАКОННОГО МАССОВОГО НИЧЕМ НЕОПРАВДАННОГО ОТСТРЕЛА!!!

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ПРЕЗИДЕНТУ!!!


http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=65d336

у кого есть возможность, выложите на других сайтах (ВКонтакте, Одноклассники и т.д.)
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Волчонок_55 »

еще одна ссылка для подписи.
http://democrator.ru/problem/3772
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Волчонок_55 »

неравнодушным коллегам по сети отправила ссылку.
подписываются!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:22

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Iriska »

А я по твоей второй ссылке зашла еще на сайт Вредителям Нет.Там есть ссылка в комментах.Я в шоке!!!!!Отстрел ведется не госструктурами,а членами этой организации т.е. просто гражданами нелюдями.Животных еще и травят.Для получения 700р. за голову необходимо эту голову предоставить представителям государства.И они это делают!На сайте представлены фото убитых собак.А почитать их форум...И даже на наличие ошейника на собаке советуют не обращать никакого внимания.Они обьясняют свою жестокость тем,что собаки .в том числе и хозяйские все загадили.Ну почему у государства есть такие деньги на отстрел и никаких нет на организации площадок выгула?По моему они преследуют совсем другую цель нежели спасение людей от животных.Здесь все серьезнее.Не заходите на их сайт если вы впечатлительны.http://vreditelyam.net/ Там можно зарегистрироваться.Они просят админов не удалять посты зоофилов,т.е. нас с вами.Именно так они нас называют. Эти сволочи чувствуют поддержку госструктур,которые поощеряют жестокость и свою полную безнаказанность.А людям и опереться не на кого в защите животных только на Бога.Я так поняла Санкт-Петербург.
Диагноз неутешителен......Неизлечимая тяга к жизни!!!!!
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:22

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Iriska »

А защитников животных травят газовыми и перцовыми баллончиками....
Диагноз неутешителен......Неизлечимая тяга к жизни!!!!!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Волчонок_55 »

да, Ир. слов на это просто нет...
почитала сейчас на ПиКе про Калугу... там вообще тихий ужас. приюта нет, только Полигон по утилизации..
свозят туда собак.. дворняжкам дано дня три, породистым чуть больше.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:22

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Iriska »

Я вот думаю,что таким способом Госпожа Матвиенко отвлекает внимание народа от своей несостоятельности в решении реальных городских проблем.Бедные собаки оказались заложниками ситуации полной импотенции властей в решении соцвопросов.И не поможет им президент.Правительство делает ставку на убийц,перенаправляя недовольство народа на их действия,а не на свои.
Диагноз неутешителен......Неизлечимая тяга к жизни!!!!!
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Жанна »

Подписала
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Аватара пользователя
galina55
Постоялец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:57

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение galina55 »

Подписала
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:22

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Iriska »

А я зарегистрировалась у них на форуме и уже даже получила предупреждение от админа за высказывания.Там мало зоозащитников и им сложно справиться с этими ублюдками.Может кто нибудь тоже вступится за наших?
Диагноз неутешителен......Неизлечимая тяга к жизни!!!!!
Аватара пользователя
iralunina
Ветеран
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:40

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение iralunina »

подписала
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Варвара »

Подписала
Kucharik
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:02

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Kucharik »

+1
"...Бог в помощь всем живущим на земле людям.
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розембаум
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение yasno82 »

подписала. фото смотреть не пойду.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Наталья Водянова
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:06

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Наталья Водянова »

подписала.
8-960-995-50-21
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Оксана »

я это уже все давно подписала и даже отправляла в он-лайн голосование в передаче питерской. там был глав вет врач питера и глава питерского общества защиты... голосов против смертей было, конечно, намного больше. самое страшное, что сейчас за питером потянутся другие города. это же столицы. найти повод - и перестрелять всех, вот хорошо. так что надо быть начеку ((
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Наталья Щербинина »

Подписала
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение sinyakus »

+1
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Виктория К »

подписала уже давно, а толку-то....а как же обещания мэра не дам убить ни одну собаку""...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение yasno82 »

Виктория К писал(а):подписала уже давно, а толку-то....а как же обещания мэра не дам убить ни одну собаку""...
мэра самого у нас сейчас спасать надо. думаю, если б он остался, то довел бы дело до ума.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Екатерина_PP
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 16:39

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Екатерина_PP »

я тоже подписала. еще на их мерзо-сайте зарегалась!! Все они жалкие, неуверенные в себе задроты, простите уж за мой французский!!!! Через 5 лет, например, ребенка одного из юных фашистов разорвет на части его же домашний стаф и он, что самое страшное, будет знать, ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО.....вот это правда страшно...
Екатерина_PP
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 16:39

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Екатерина_PP »

забанили через 10 секунд после сообщения..жалко мне людей, которые прокляты не единожды....и их близких, возможно, хороших людей тоже жалко...
Аватара пользователя
Яна55
Старожил
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:42
Откуда: Омск(Центральный округ)
Контактная информация:

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Яна55 »

подписала
8-908-108-10-88
8-913-638-02-88
Аватара пользователя
iralunina
Ветеран
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:40

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение iralunina »

написала еще письмо В.В., но я считаю что это ничего не даст, народ в России- серая масса, лентяи бездушные, откуда столько настойчивости, настроя, энергии у фашистов? и других движений и всяческих сект? а у серой масы нет стержня, люди умерали в конслагерях во времена сталина, но все его боготвории,в 90 государство всех обокрало- они думают: да ладно могло быть и хуже, вот в африке люди голодают..... их детей убивали на войне, они тихо плакали дома, все думают что история с животными в Петербурге их не касается, им конечно жалко, но... что они могут сделат, и они правы на 100%, они ничего ен сделают... И завтра с ружьем прийдут за ними и их близкими. Смертную казнь для людей отменили. но в чем же провинились животные, что с ними расправлются без суда и следствия? Самое страшное в этой истории не агрессия(их единицы), а равнодушие (их миллионы). И люди равнодушны в первую очередь к себе, им все равно в каком они обществе живут, в каком кошмаре будут жить их дети, а остальные, в том числе и животные страдают из за этого. Бегите по радуге малыши((((( не могу ни читать мерзость на их сайтах и тем более смотреть фото, сердце кровью обливается
Аватара пользователя
Никитина Алла
Старожил
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:40

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Никитина Алла »

подписала
быть Добру!
8-913-679-57-88, Алла
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение ИринаV »

Подписала
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение OlgaKova »

Я подписала.

Единственное, я не поняла, почему у сайта http://vreditelyam.net/ такая же эмблема, как и у http://pesikot.org ?
Направленность у них противоположная, а эмблема одна.... :blink:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Алла2009
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:05
Откуда: центр

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Алла2009 »

Я не нашла эмблем одинаковых, вы где смотрите?
Жалко что мы живем в такое время когда жестокость все больше становится популярной. я почитала сайт где собрались наши противники - и знаете сначала решила написать, что я думаю, а потом как-то в раз пришло понимание- что они того не стоят, чтобы их обсуждать.
Хорошо что есть такие люди как участники будки, а значит не все так плохо. А зло будет наказано. я уверена что никто не вправе распоряжаться чужой жизнью. и думаю, что некоторым из таких все же приходило просветление и они понимали как много бед натворили, но это скорее чудо. и его тоже надо заслужить.

Но я верю, что Добро все равно победит!
«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И я для тебя стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому Принцу…
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение OlgaKova »

Отмечено красным
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение queen_j »

Лучше бы эти деньги, что на истребление тратят пустили на приюты и лечение!!! Почему у нас в стране такие решения всякие нелюди принимают????
:evil: :evil: :evil:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Anna_Bell »

OlgaKova, это, наверное, просто эмблема сайта/хостера, на котором форумы зарегистрированы
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Анел »

Да какие деньги - дело не в благих целях при отстреле - эго они свое тешат, потенции отсутствие компенсируют и других нормальных человеческих радостей в жизни. Почитала я этот сайт, там есть достаточно и весьма разумных сообщений и мнений, которые при этом просто не могу адекватно воспринять из-за того, что точно знаю - их авторы, тот, кто вышел потом стрелять и травить - психически ненормальные.

Помните ту бабулю на Левом, с полным домом кошек-больных, умирающих и пр., которая, в общем-то тронулась, как показал финал? Так мы все знаем, что таких концлагерей для зверья, организованных вроде бы и из любви, но по факту - из-за психопатологии, немало в каждом городе. Увы. В общем, такие сайты и движения выродков - это для нас звоночек быть рассудительнее и обоснованнее в своих действиях. Только тогда именно наша позиция приведет к желаемому всеми нами и нужному всему живому на земле результату.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение yasno82 »

а там у них не все темы открытые... но нашла ссылки на наш форум. надо шпиона к ним на постоянку заслать. и если у нас в городе это есть - тем более. предупрежден - значит вооружен.
и наоборот - если у нас в городе они есть - то тем более - адреса и места обитания - только в личку знакомым.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Алла2009
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:05
Откуда: центр

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Алла2009 »

безусловно они есть и у нас, но мы что воевать с ними будем? Я думаю это им тоже будет в кайф. не доставим им этого удовольствия.
У нас есть своя цель, вот и будем потихоньку как можем ее реализовывать. из них эту потребность истреблять не выбьешь: это либо есть либо нет. как наркотик это для них. Тратить свое время на них? не хочется. Каждый в ответе за то что делает, и Бог им судья.
«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И я для тебя стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому Принцу…
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: СОС!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПИТЕРСКИХ СОБАК И КОШЕК!ПЕТИЦИЯ!

Сообщение Волчонок_55 »

У нас по крайней мере нет гос. приютов и усыпалок, как в Москве и в Питере...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить