У неплательщиков будут отбирать домашних животных

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

У неплательщиков будут отбирать домашних животных

Сообщение Волчонок_55 »

Многие кошки, собаки и попугайчики скоро могут расстаться со своими хозяевами. Их теперь в числе прочего имущества будут забирать у злостных неплательщиков судебные приставы. Предполагается, что такой способ заставить должника взяться за ум будет весьма эффективен.

Чтобы проверить эту информацию, а также узнать, насколько такие экзотические меры воздействия на должника правомерны, мы обратились в Нижегородский областной суд.

В первый раз об этом слышу, - удивился помощник председателя суда Артём Босов.

Тогда мы обратились с этим вопросом в федеральную службу судебных приставов (ФССП) России.

-Существующее законодательство вполне это позволяет, - рассказали нам в пресс-службе ФССП. - Домашние животные неплательщиков как часть его имущества действительно могут быть изъяты и выставлены на торги. Однако речь здесь идёт о дорогих, породистых питомцах с родословной, на которых оформлена соответствующая документация.

Как рассказали нам в службе, подобные прецеденты у нас в стране уже были. Так, недавно, на Дальнем Востоке за долги своего хозяина был арестован персидский кот. Подобная участь может ожидать не только домашних любимцев, но и животных, применяемых в сельском хозяйстве: коров, овец, а также кур, гусей и т.д.

______________________________________

Бобики и мурзики конфискации не подлежат!
Приморские энергетики не будут конфисковывать у должников домашних животных в счет погашения долгов за тепло и электричество. Такие варварские меры удалось пресечь благодаря "Новым известиям", которые опубликовали материал под заголовком "Штраф борзыми щенками". В статье говорилось об инициативе "Дальэнергосбыта" наказывать неплательщиков, отбирая у них домашних любимцев.
Пока остается непонятным, кому в голову пришла эта "гениальная" идея. Энергетики валили все на приставов, те - на энергетиков. Но и те, и другие ссылались на Гражданский кодекс, по которому домашнее животное является личным имуществом.
Позже выяснилось, что имелись в виду дорогие породистые собаки. Директор "Дальэнергосбыта" Николай Ткачев заявил "Новым Известиям": "Породистые собаки являются предметом роскоши. На собаку потратили деньги, за ней ухаживали, на нее у хозяев есть документы, подтверждающие ценность. Стоимость хорошей собаки раз в сто больше суммы среднего долга за электроэнергию. Мы подумали, что на должников можно воздействовать через их детей: пусть папа отвечает перед дочкой или сыном, почему забрали их любимца! Выяснится, что папа, имея деньги, игнорирует платежи за тепло- и энергоснабжение".
Член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников пообещал, что авторы экзотичного законопроекта будут наказаны, однако это не значит, что энергетики не будут взимать долги за электроэнергию. Только это будет делаться законными способами.
Денис НАДЕЖДИН
Источник: UTRO.ru, 15.10.03
______________________________________
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Екатерина007
Постоялец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:12
Откуда: Омск, Каскад

Re: У неплательщиков будут отбирать домашних животных

Сообщение Екатерина007 »

Совсем уже с ума посходили!
У каждой собаки должен быть хозяин, но не у каждого "человека" должен быть пёс!!!!
Катя 89620565490
Не беру на передержку, ушла в декрет.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: У неплательщиков будут отбирать домашних животных

Сообщение yasno82 »

можно еще брать детей должника в заложники, а самого пытать паяльником. да и еще много разных эффективных способов изъятия долга)) блин, катимся назад в 90-е...
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Ответить