Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение OlgaT »

Уважаемые спасатели :yes: , если соберетесь везти своих питомцев в Ветцентр на Октябрьской, имейте ввиду, что доктор Мария там больше не рабтает. Я своих животных могла доверить в Ветцентре только двум докторам - Светлане и Марии и мне безумно жаль, что уважаемая мной клиника не ценит таких высококлассных специалистов как Маша. Не буду рассказывать скольких животных она вытащила с того света... Я надеюсь, что в ближайшее время мы узнаем где будет работать Мария и та клиника сразу приобретет постоянного клиента в моем лице. Я отложила серьезную операцию одной из наших собак по этой причине, буду делать только у нее!
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Bereg »

Да уж, я в этот ветцентр тоже больше не пойду :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Marivet
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:08

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Marivet »

Оль, сразу сообщу как куда-нибудь пристроюсь. Пока может частным образом буду, так что телефон есть ))
Анютк@
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:53

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Анютк@ »

Хочу поделиться своей историей. Пол месяца назад стерилизовала свою годовалую Сонечку (кошечку) в Многопрофильном центре ветеринарной медицины. Конечно, было очень страшно и после операции и в период восстановления. Зато сейчас счастливей, игривей, любвиобильней, подвижней и т.д. кошечки просто нет на свете. Все хорошо зажило. Врачи в клинике очень внимательные, давали дельные советы и бережно относились к нам. Поэтому, если, не дай Бог, станет вопрос когда-нибудь, куда везти Соню, только в этот центр. Люди действительно грамотные и даже не смотря на то, что может берут денег чуть больше чем везде, я не разу не пожалела, что отнесла свою зайку именно туда. Единственное, теперь у нас голое пузо и смотрится это очень смешно, особенно, когда она ложится пузом к верху :-D
Ольга777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:08

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Ольга777 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошого врача(вет. клинику) для той-терьера. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение OlgaT »

Ольга777 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошого врача(вет. клинику) для той-терьера. Заранее благодарна.
Ольга, очень хороший врач Афоничева Мария, телефон скинула в личку.
Аватара пользователя
НаСтЮхА
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 23:45

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение НаСтЮхА »

Мамина котя Ксюшка - 4 месяца - ничего не ела, ее рвало желчью, на второй день повезли ее в клинику "Animal" на 70 лет Октября. Померили температуру-низкая, поставили диагноз-гепатит и гастрит, НЕ СДЕЛАВ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ!!! Я не врач, но даже я знаю, что при гепатите температура повышенная и возникает эта болезнь вследствии инфекции. Кошке поставили 4 укола, выписали фиточай!, лучше ей не стало, через сутки привезли ее опять, та же фигня-4 укола и домой. Короче, на четвертые сутки она умерла. :cry: :cry:
Завтра я пойду в эту клинику и не знаю, что сделаю с этой "врачихой"... :evil:
Советую НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ КЛИНИКУ!!! И еще хочу спросить: как можно привлечь к ответственности такого вот неквалифицированного врача? Она не имеет права лечить животных!




:cry: Ксюнь, прости, любимая, что не спасли... :cry:
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Мать Тереза »

Сочувствую Вам. Если кошечку не похоронили, то можно провести вскрытие. (Обратитесь в Вет институт) В случае, если диагноз был неверен и лечение не соответствовало заболеванию, с заключением обратиться в суд.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Оксана40
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:35

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Оксана40 »

Теперь знаю фамилию врача: Сотникова. Для нас она 4 года-просто Светлана спаситель. Спасла хина от клеща в два посещения(когда сообразили, что нужна помощь- он уже не стоял на ногах), спасла от отравления среднеазиатку 4 мес., кесарила хинку моей родственнице и мн. др. и т.п. но дело даже не в профессионализме, а в отношении. Так общаться и обращаться с животинами может не просто неравнодушный человек, а глубоко любящий животных и чувствующий их боль.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение queen_j »

Поделюсь своим опытом)

Мне год назад подарили котенка, 2 мес., персик. Малыш больной был... 2 месяца по ветеринаркам ходили, лечили. Вылечили, теперь здоровый и счастливый (тьфу-тьфу-тьфу))!))))) Порекомендовала бы в вет.клинике на Лермонтова Гордиенко Любовь Николаевну (работает по воскресеньям). Она не только лечила, но еще очень подробно объясняла что и зачем котику делает, что требуется от хозяев и дает полезные советы. Поэтому к ней очереди практически всегда большие (когда кота кастрировала 1,5 часа в очереди отсидела с ним).
Для меня показателем стало следующее. Через какое-то время после того как у нас котик появился, у всех членов семьи появилась странная «аллергия» (от блох мы его на тот момент уже обработали). Первый раз отнесли в вет.клинику, нам толком ничего не сказали. Пришли домой, поизучали дома литературу о кошках (которой сразу закупились, когда в доме котик наш появился), пришли к выводу, что это наверное клещ. Сделали в больнице соскоб - результат отрицательный. Думали может блохи в кватрире остались где-то, обрабатывали квартиру бутоксом (если не ошибаюсь), уже и к человеческому врачу, и не одному, ходили думали уж может не в котике дело, может аллергия (ну не у всех же сразу!!!) :-D никто ничего сказать не может. Сами уже уверены были что клещ у котика, сделали еще один соскоб на октябрьской, там опять отрицательный результат. Мы так около месяца промучились, потом попали к Любови Николаевне, которая сделала котику соскоб, сразу его посмотрела и действительно оказался клещ!!! Назначила уколы, и уже после первого эффект почувствовался. Еще и все объяснила толком. Оказывается у них(клещей) что-то типа затишья было (они лапки под себя подбирают и их сложно различить, хотя ветеринар с опытом должен это увидеть, особенно учитывая что клещ у кошек не редкая проблема).
Поэтому совсем недавно кастрировала кота именно у нее. Она даже когда наркоз ставила, объясняла и показывала какую дозу ставит и почему, как операция будет проходить. Котик очень хорошо от наркоза отошел. Этим же вечером начал отходить по-тихоньку, а на след.день уже вовсю играл и прекрасно себя чувствовал. Кстати, пока ждала когда наркоз подействут, сидела у нее в кабинете, а в это время другие посетители заходили - и такое отношение было к каждому)) Пока сидела - много ценной информации узнала))
В целом насчет вет.клиник: в идеале каждому нужно найти хорошего, проверенного врача и ходить со своим питомцем все время к нему. Но проблема-то и состоит как раз в выборе хорошего врача, который часто становится результатом собственного опыта, как хорошего, так и, к сожалению, плохого. Нести животное в первую попавшуюся клинику – это огромный риск. И, к сожалению, заранее сложно наверняка знать, поможет врач или сделает только хуже…Поэтому большое спасибо за эту тему!
И еще, необходимо не только делиться опытом, но и самим изучать информацию о здоровье и лечении животного (форумы, книги, советы опытных людей), чтобы придя в клинику иметь представление о том, какая помощь необходима вашему животному, а что ему не рекомендуется. От врачей зависит очень много, но и от хозяев тоже!
8-905-940-78-56
Real
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Real »

Хочется выразить свю признательность и уважение врачам клиники Петан что на 7-й Северной.. Они 2 года назад поставили верный диагноз моей собаке, которая умудрилась подхватить пироплазмозного клеща в самом начале апреля, мы были первыми пациентами с подобным диагнозом в том году)) вылечила собачушку))) а в этом году возила туда кота своего 13-летнего, подхватил инфекцию какую-то пищеварительную от подобранного котенка, извините, но поносил ужасно,с кровью, думала все..а нам назначили лечение, колола его, и кот мой теперь как молодой)) одыбался и радует меня))) спасибо девушкам из петана)) только к вам теперь если что, но надеюсь не понадобится!!! :gift:
Аватара пользователя
Таисия
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:09
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Таисия »

Подскажите пожалуйста, где сделать лучше всего прививки щенку? и сколько примерно это будет стоить? И чтоб сразу был осмотр собачки... :dog:
Вижу многие хвалят 9 линия, 167, ост. Лизы Чайкиной, кабинет Сотниковой. Там это можно сделать?
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Э.Асадов
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение tasania »

Можно,прививку делают в 2 этапа,перед прививкой нужно проглистогонить... :yes: Стоит по-моему одна прививка примерно 250 рублей,но могу ошибаться,может чуть меньше :smile:
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
Юляша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:08

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Юляша »

Хочу поделиться грустным опытом относительно государственных лечебниц. Разговор пойдет об лечебнице Ленинского округа и на Куйбышева. Был у меня кот,молодой,2 года,любил лазить к соседям через балкон,позже выяснилось что животных они не любили,ну и в итоге отравили кота,повезли на Ульянова-лечебница Ленинского округа,там была дежурный врач с московки,которая даже его не осмотрев вкатила коту антибиотик,через час его не стало. Взяли другого котенка-голубой перс,повезли на куйбышева прививать,а у него нашли лишай,тетенька сразу сказала-усыплять,это потом я узнала,что лишай лечится. Долго не решалась завести кота. Но 3 года назад решилась. Сегодня ночью его не стало... Заметила перемену,стал мало кушать,перестал играть.Повезла в ленинскую лечебницу,столько лет после первого случая прошло,что подумала-наверно все изменилась. Шесть дней возила своего Прошеньку,там посменно работали 3 врача,каждый ставил свой диагноз и от своего лечил,никто не сделал узи моему малышу,а в конце сказали-если не поможет,извините. Я не могла его вот так бросить,усыпить,мы с мужем стали бороться,по совету друзей поехали в клинику Друг на Заозерной, к чудесному врачу Наталье Валерьевне. Прощупав его и сделав узи,был поставлен диагноз-гидронефроз обеих почек. Началось все с почечной недостаточности,ее нужно было лечить,а не ставить лекарства,которые как мертвому припарки. Не спасли малыша,но боролись до последнего
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Marina »

О Боже!!!!Кошмар!Столько родных животинок потерять!!!!!!....
Никому не пожелаешь!!!!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение LouisL »

А мой опыт общения с врачами ветинститута не очень удачен, слава богу без последствий!!! У щенка было сломано колено, 4 врача из этой клиники поставили 4 разных диагноза, причём ни один в итоге оказался не верен!!!!!! И вообще мне там не понравилось, конвейер какой-то, толком ничего сказать не могут, всё клещами у них выпытываешь!!!!!!!
А вот кошку свою стерилизовала у Сотниковой на ост. Лизы Чайкиной. После стерилизации сказали может не есть 1-2 дня, не тут то было, только глаза открыла, в полупьяном состоянии сходила в свой лоток и кушать запросила!!!!!!!!!!!!! Всё зажило прекрасно, шрама вообше не видно, рассосался. В общем и отношение и результат мне более чем понравились. Насколько я знаю у них есть льготная стерилизация по понедельникам :yes:
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Ленчик
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:42

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Ленчик »

Я тоже в восторге от девочек в клинике Сотниковой)))Прошло чуть больше недели после стерилизации,а наша собака уже скачет как конь)))и шовчик не заметный :yahoo:
тел.8960-980-6653
vk.com/mutlu_luk
Аватара пользователя
Партизанка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:48
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Партизанка »

А крыс где-нибудь в нашем городе лечат? Нужен врач ратолог, к обычному ветврачу пойду только если припрет. Не умеют они лечить крыс, к сожалению.
froggg5
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:28
Откуда: г.Омск, амур
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение froggg5 »

Обратитесь в Петан!там точно грызунов лечат!я осталась довольна!очень Хорошое отношение даже к мелким животным!7 северная, 169
Аватара пользователя
Партизанка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:48
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Партизанка »

froggg5 писал(а):Обратитесь в Петан!там точно грызунов лечат!я осталась довольна!очень Хорошое отношение даже к мелким животным!7 северная, 169
Спасибо :smile:
Аватара пользователя
Карамелька
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:30
Откуда: Омск старый кировск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Карамелька »

Подскажите как попасть на прием в клинику Сотниковой? Надо провериться. Что то мне не нравится как она глотает слюну. Может это особенность персов?
моб. 89514111918
звонить с 9.00 до 22.00
Аватара пользователя
Ленчик
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:42

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Ленчик »

Просто езжайте в клинику. там не по записи.
тел.8960-980-6653
vk.com/mutlu_luk
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Amada »

Большая пробема наших ветов-коша в возрасте 15 лет, старая...давайте не будем трогать животное, пусть доживает спокойно..., наркоз в таком возрасте противопоказан-тоже бред, всё зависит от состояния животного.
Я свою кошу два раза в Екатеринбург возила к врачу-онкологу, потому как тут нам или эутаназию или доживайте.
В 2007 г нашли метастазы в легких...тыкали пальцем и склоняли к усыплению-это в Ветакадемии. Оказалось доброкачественное образование.
В2007 в государственной на Куйбышева мне было сказано ..куда вы едите..вам что делать нечего или деньги девать некуда...у вас старая кошка...поверьте вету со стажем))))
В 2009 на совершенно нормальном аппарате УЗИ в клинике на Октябрьской не смогли разглядеть увеличение лимфоузлов брызжейки.
Ну и вот в марте этого года нам помогли убежать на Радугу врачи клиники на Октябрьской...Животное с пневмо или гидротораксом ни в коем случе нельзя поворачивать на бок а уж тем более на спину-это все равно что человека с водой в плевральной области на спину завалить.Происходит утопление лёгкого. Нам УЗИ стали делать....а я вот тогда не знала много...я ведь не медик даже((((
Короче у коши были все первичные признаки злокачественного образования(эт я теперь понимаю) Реально в Омске помочь не смогли.
Адекватные,старающиеся помочь врачи в клинике ВИТА.НО!!!!! Оперативное вмешательство в условиях наших клиник....эт жуть....
Реальная операционная . кажется только в клинике на Октябрьской.
В ветакадемии во время полостных операций ...в зал прутся слесари в сапожищах-раковину промывать...ходят туда-сюда все кому не лень.ПОЛОСТНЫЕ ОПЕРАЦИИ!!!!!!
Лечение онкологии-химия..это отдельный вопрос.Экспресс-анализа крови для животных в нашем городе нет!!!
Короче, пока ветакадемию не возглавит фанат своего дела всё так и будет , а база у них была...отличная!!!
Ну вот...выложила...это моё ..личное мнение.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Eugenie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:38

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Eugenie »

А имеет значение, где делать анализ мочи кошки? Хочу вести на прием к Сотниковой, но там анализы не делают.
чужая
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 04:16

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение чужая »

Eugenie писал(а):А имеет значение, где делать анализ мочи кошки? Хочу вести на прием к Сотниковой, но там анализы не делают.
не имеет.
вы можете сдать общий анализ мочи в одной клинике, а потом с результатом обратиться в другую.
анализ например можно сделать в многопрофильном центре ветеринарной медицины на Октябрьской, 75
Eugenie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:38

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Eugenie »

спасибо!
ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:43

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ »

Здравствуйте.И я отвечу.У меня собаке 14 лет и приходилось не раз обращаться к ветеринарам. Вот расскажу вам одну историю, которую когда вспоминаю злюсь.Однажды утром я обнаружила что моя собака смотрит на меня одним глазом, морда опухла и второй глаз не открывается я очень испугалась, но остаться дома не могла спешила в колледж.Когда я вернулась домой, то у Лесси прорвала рана под глазом ,очень глубокая, из нее сочилась кровь и гной. Я побежала в ближайшую клинику(у ДК"Химик") нас приняли сделали анализы и сказали что собаку надо усыпить у нее лишай....
я была в шоке собака жила у меня долго я читала много книг и точно знала что это на лишай не похоже. Я забрала собаку и поехала в Вет.институт.
Там нас омсмотрели и сказали что это свищ от зуба и нас вылечили...С тех самых пор я все время хожу со своими питомцами туда...и советую всем своим друзьям...И много раз питомцев выхаживали там..после других клиник..
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Блондинка(Лена) »

Я там учусь.... Не советую туда ходить на операции. Поверьте мне((( Я знаю то, что не знаете вы(
Изображение
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Помогите, пожалуйста! Кошке назначили операцию по удалению почки: опухоль, злокачественная или доброкачественная 5 на 2,5 см. Я оооочень боюсь. Кошке уже 15 лет. Наркоз конечно же общий. Самочувствие у нее нак сегодняшний момент отличное, бодрая, в меру упитанная девочка. Она тяжело пережила наркоз после стерилизации 7 лет назад. Диагноз нам поставили в ветклинике на Октябрьской, врач Горчичко ( если я не перепутала фамилию). Может быть у кого-то были похожие ситуации...... или есть грамотные знакомые специалисты. или может кто-нибудь лечился у этого врача?
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Виктория К »

Наркоз в таком возрасте небезопасен, проконсультируйтксь с другим врачом, можно зайти на Московский сайт и задать вопрос врачу, для этого напишите результат заключения местного врача

http://www.vet-sovet.ru/form.shtml
http://www.perfectfit.ru/always/advices/
Forestova
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:52

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Forestova »

знаете, советовать конечно последнее дело, но неделю назад мне оперировали собаку, карликовый пудель, 12 лет. была операция по удалению злокачественной опухоли яичка в паху. тьфу-тьфу от наркоза начал отходить уже там, сейчас все ОК, бегает кушает, даже сам на диван прыгает со второй попытке (до этого с 20 и то через раз). мне врачи понравились, клиника Ирбис, да и по собаке смотрю, как то вторая молодость что ли.
так что наверное это как повезет что ли, может животное от наркоза и в 1,5 года не очнутся или очнутся тяжело.
только консультация врача со всеми анализами, именно того кто будет делать операцию.
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Спасибо большое за советы! Мы съездили еще к одному врачу, к Михно Ивану Ильичу в Виту на Серова. Он тоже говорит, что без операции не обойтись. Взял мочу на анализ, анализ выявил незначительное воспаление. Теперь ждем результат бак посева....
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение OlgaT »

Варвара, и Света и Иван Ильич, врачи отличные. Решение за Вами, надеюсь, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

прочитала в интернете, что при опухолях нужно делать рентген легких на наличие там метостаз. Позвонила в клинику на Октябрьскую с этим вопросом. Дали странный ответ: "Можете сделать, если вам денег не жалко"................
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Позавчера были у Сотниковой на приеме, она даже толком не осмотрев кошку, сказала, что кошка похудела и шерсть уже изменилась, хотя непонятно как это можно определить, не зная, сколько весила кошка раньше и какая была у нее шерсть. Тем более, что кошечка наша кушает как конь, поведение тоже без изменений, и худеть пока не собиралась. Еще сказала, что в Омске нет возможности делать послеоперационное лечение, т.е. сделали операцию и "до свидания", дальше, что хотите, то и делайте..... Возможно, она и правда врач хороший, но с серьезными вопросами по поводу оперативного вмешательства, я бы не советовала к ней идти.
Вчера была у человеческого онколога, посоветовал нам безбелковую и бессолевую диету, и сделать УЗИ в динамике месяца через два, т.к. кошка чувствует себя хорошо, а при злокачественной опухоли такого быть не должно...
Сегодня были в многопрофильном центре, все таки наш лечащий врач, Горчичко Светлана Викторовна, внушает больше доверия, чем все остальные... Очень обстоятельно и подробно ответила на все наши вопросы, а их было достаточно много, и даже денег за прием не взяла. ))) Как выяснилось, здесь и послеоперационное лечение есть, и наблюдение за животным в стационаре, и даже химиотерапию возможно сделать, хотя город тот же)))! Прописали нам канефрон для почек, ту же бессолевую и безбелковую диету, и решили мы сделать УЗИ и все анализы еще через 2-3 недели, чтобы посмотреть процесс в динамике.
Ответить