Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

Я со всеми своими питомцами и найденышами обращаюсь в Петан на 7-й Северной, все устраивает и цена и отношение к животинкам отеческое, но единственное у них нет возможности ни узи ни рентген сделать, а так все отлично, директором у них Татьяна Юрьевна, отличная женьщина, и скидку делает когда я найденышей притаскиваю на осмотр, а вот в вет институте мне чуть 2-х кошек на ток свет не отправили, одной с наркозом переборщили, а второй, во время стерелизации, шерсть в брюшную полость как то затащили в брюшную полость :cry2: , кошка чуть не погибла а делал сам Самчук, к нему то мы и хотели попасть, попали вот на свою голову, да еще заставили рядом стоять и держать кошек во время операции, как же они орали когда им операцию делали КОШМАР!!! Это издевательство форменное и над людьми и над животинками :angry:
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

я тоже не в восторге от клинике на куйбышева, кису там прокололи, что потом пришлось операцию делать..в итоге уже поздно было...
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Сообщение zaka86(алена) »

девочки а мы раз попали в Виту на кирова 8! я не знаю, были это практикантки? но моей кошечке , кот летом появилась на улице, было от силы пять месяцев! Они сказала , что ей три года! и сказала что, она беременна, два котенка, причем без УЗИ! Мы записались на стерелизацию в Козерог! вообщем в Козероге девушка вынесла мусю со словами " А где вам сказали что , она беременна?" просто у моей кошечки опух животик, и она не была беременна! еще она сказала что, яичники у нее просто малюсенькиеи ей от силы 7 месяцев! :cry2:
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Таш
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:27

Сообщение Таш »

в вет институт значит не советуете идти?
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Куня »

Не так давно была в клинике на Куйбышева 131а. Пока сидела и ждала справки,при мне кастрировали кота за 5 мин. Т. е. его не усыпляли,а всего лишь поставили местный наркоз...
Вот вам и клиника...:(
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Jul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41

Сообщение Jul »

Здравствуйте, у меня 2 кошки, хочу стирилизовать их. Читала в интернете, что лучше для кошек и психологически и в том плане, что меньше ее тревожть при транспортировке из клиники домой - делать стерелизацию на дому.
Долго решалась на это..Оч жалко резать кошек. :(
Подскажите, пожалуста, хорошего врача, кто выезжает на дом.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

При вызове на дом наша организация обращается всегда к Потрясову Андрею Борисовича - тел. 8-913-971-35-93. Операция у него будет стоить в районе тысячи рублей. У нас о нем только положительные отзывы :gift: Делает операции очень хорошо - маленький шовчик, современный метод.
Если для вас это дороговато, можете сделать стерилизацию по льготной цене в клинике, где для нашей организациии делают скидки.
А жалеть не надо - зато у кошки больше никогда не будет гормональных сбоев, стрессов, что котов рядом нет, и мучений. Ну а кроме того не будет так часто встречающегося воспаления матки и придатков, которые в запущенных случаях приводят к очень печальным последствиям.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Jul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41

Сообщение Jul »

sinyakus
спасибо большое, свяжусь с ним
Anna
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:37
Откуда: Омск, Ленинский район у ж.д вокзала
Контактная информация:

Сообщение Anna »

Полностью согласна. Потрясов-очень хороший врач. Мне его рекомендовал 4 года назад знакомый ветеринар. Андрей Борисович тогда кастрировал моего котика. Мне очень понравилось, что после операции он остался и наблюдал за состоянием кота. Месяц назад я его снова вызывала к котейке и благодаря ему мы поправились.
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Сообщение ИринаV »

вот такую историю рассказала мне сегодня коллега по работе:

Их кота пришлось усыпить из-за некомпитентности врачей.
Клиника находится по адресу Заозерная 26, напротив Первомайского рынка. Прием ведут два врача - женщины. В «лечении» котика принимали участие обе. Как выяснилось потом, это не первый случай со смертельным исходом после лечения.
Сначала установили диагноз что-то вроде гриппа, выписали уколы кололи сначала неделю, после чего т.к. не помогло еще 10 дней кололи….
Когда хозяева повезли кошечку в вет. институт было уже поздно. В вет. институте им сказали, что мало того, что диагноз неверный поставили, так еще и дозу лошадиную кололи - на 3 кубика больше чем человеку… это уже потом выяснилось. В итоге у котика отказали почки, печень и костный мозг отказал, после чего выхода не осталось, кроме как усыпить (((( :cry2:
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Куня »

Это клиника вроде Друг называется. Но я о ней плохих отзывов не слышала. Там ещё моя знакомая работает(не врачом,в аптеке).
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
НикитаР
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:53
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение НикитаР »

клиника жуть!!!!!я как то приходил на привику туда с собой,так мне сказали что прививка стоит около 900 рублей!!!!!!!хотя ту же самую прививку сделали на октябрьской за 450(плюс в эту стоимость входило оформление вет.паспорта)
у собаки к человеку всего одна просьба - люби меня...
Аватара пользователя
Еленна
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:22
Откуда: Омск, левый берег

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Еленна »

я никогда не понесу своих животных в клинику "Вита" на Кирова 8. За 12 лет ребята оттуда смогли толком только кастрировать кота. Когда кошка облезла и расчесала себе шею и грудь до опухолей от стресса (мы только приехали в Омск), ей много чего кололи и мазали, в итоге мама притащила по совету подруги мазь (она пахла колбасой)), мы ее мазали недели три и не давали чесаться, через два месяца кошка снова обросла и стала темнее. Когда крысу принесли с опухолью, оперировать отказались, сказав, что возиться не станут, она и так сдохнуть должна, что за год она уже старая, пора ей. Когда та же кошка заболела эпилепсией, ее швыряло и выгибало дугой судорогами, они посоветовали колоть витамины группы В, но от укола, сделанного врачом, на всей лапе остался большой синяк. Соседка-ветеринар сказала, что к витаминам надо добавить лекарство(не помню уже названия), чтобы снимать судороги. Так я научилась делать уколы кошке, она прожила еще 4 года, весной и осенью случались обострения. Три года назад я подобрала котенка в подъезде и отнесла к ним на консультацию и купить таблетки от глистов (кошки уже не стало, остался кот). Сказали, что котенок здоров, дали таблетки и объяснили дозу. Через 4 дня котенок умер, отказала печень, левая почка раздулась, уколы и капельницы не дали результата, а я услышала:"так он же больной был, что ты хотела от уличных?" Я его принесла усыпить, он скулил от боли и полз ко мне на руки, полз на пузе, мог только голову уже поднять, уши, белки глаз и небо пожелтели, моча была коричневой, стул раз 9 в день жидко(не ел, только воду мог пить...так Тимка ушел, когда вкололи наркоз, закрыл глаза. Говорят, кошки редко так умирают, обычно смотрят куда-то. Он до последней секунды смотрел на меня и плакал, а я помочь уже не могла :cry: до сих пор не могу забыть.
Изображение
Аватара пользователя
disp
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:51
Откуда: Омская область

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение disp »

А мы проходим лечение в клинике на Октябрьской 75 Многопрофильный центр. Могу сказать теперь точно, что больше туда не поедем, прерываем там курс лечения. У моей собаки подтвердился диагноз - демадекоз. Лечение назначено внутривенно 1 раз в 10 дней: ГАМАВИТ, Аскорбиновая кислота, Отодектин,Тиосульфат натрия, плюс мазь Эпацид F. В итоге дважды были на процедуре, отношение к собаке хорошее, здесь не могу ничего сказать.... НО!!! Состояние собаки не улучшается а наоборот-увеличивается количество новых очагов. С розовых проплешин количеством 3 шт., у нас уже их 9 и темно-темно синие. Появилась возможность получить консультацию с Москвы- в итоге я в шоке..... Ответ таков- такими препаратами из назначенных вы не лечите собаку. Поэтому лечение прерываем. Заказала через знакомых по почте препараты, действительно помогающие и проверенные. Очень много препаратов у нас в городе отсутствует, действительно нужные.
Изображение
Изображение
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение OlgaZ »

Вообще-то доктора не боги, а обычные люди, а лечение может не помогать из-за разных моментов, в том числе генетической предрасположенности собачки. Вовсе не факт, что препараты из Москвы прямо немедленно помогут. Хотя скорее всего там ассортимент больше и ветеринары более грамотны в использовании новых, особенно импортных препаратов. Но это не значит, что в Омске плохие доктора. Демодекоз он вообще не лечится как таковой, насколько на этом форуме нам ветеринары объясняли, а только переводится в малоактивную стадию...
Поэтому вот я бы на месте клиник восприняла бы подобные посты как информацию, порочащую организацию и приносящую косвенный убыток бизнесу и потребовала бы её удаления и принародного извинения :smile: Так что попрошу поаккуратней, пожалуйста.
Аватара пользователя
disp
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:51
Откуда: Омская область

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение disp »

OlgaZ

Не вижу здесь ничего порочащего, у меня нет медицинского образования, поэтому я не могу спорить с назначенным лечением, но когда мы сами настаиваем на проведение какого-то анализа, нам вообще ставили аллергию, а уже когда сдали все же соскоб, то....ДЕМАДЕКОЗ, я не враг своей собаке, как и любой владелец, переживаю за ее здоровье, здесь мнений очень много и разных, каждый высказывает свое. Я могу с уверенностью сказать, что в эту клинику я еще когда-нибудь поеду, но в данной ситуации мы просто растеряны, смотрю на свою собаку, хочется сказать руки опускаются, но пойду до последнего и по другому пути...
Изображение
Изображение
OmskOlga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:03
Откуда: Омск

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение OmskOlga »

Мы за долгую жизнь собаньки лечились только у одного врача - Таслицкого Михаила Семеновича, это сейчас клиника за цирком. Врач думающий, творческий, грамотный. И ушки ей щенком резал, и от клеща вытаскивал - никогда не было нареканий. Двух кошек стерилизовала тоже у него - никаких претензий. И еще обращались со стерилизацией к Ларисе - маленькая клиника в Амуре на Багратиона, возле трамвайной остановки. Остались очень довольны. Я сначала не поверила, когда она сказала - никаких попонок после операции, мои швы не беспокоят кошку никогда. И ведь правда - ни разу кошка не попыталась вообще обратить внимание на шов. а он был по средней линии. Отошла быстро, а кошка была очень нервная. Так что рекомендую.
padryga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:44

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение padryga »

здравствуйте.
подскажите пожалуйста .
надо стерилизовать кошечку и хотим сделать общие анализы перед этим...
в какую хорошую клинику можно обратиться?
Аватара пользователя
Neko-tan
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:28
Откуда: сконтакта
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Neko-tan »

:!: в клинику на улице Кирова (между ост. 4 рабочая и рубин) не относите свое животное!!!! мне достоверно известны 3 факта постановки неверного диагноза и такого лечения, от которого становилось только хуже!!!!!!

а из понравившихся клиник - в Амуре возле Диспетчерской, в здании почты.
Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу. Но повредило бы кошкам.
(М. Твен.)
padryga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:44

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение padryga »

а что за клиника в амуре возле диспетчерской?
можно либо название,либо конкретный адрес
наверно поедем либо в козерог,либо в петан...
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Блондинка(Лена) »

Ой, ну она же не в здании почты, а рядом , непонятное здание. Раньше это вообще не здание было. Если я конечно правильно поняла.Там женщина видет прием. Там может все изменилось, но я там была год назад и мне не понравилась сама обстановка. Там кастрировала котика подруга, кастрация проходила на том же столе , где и осмотр, туда постоянно заглядывали люди и как-то совсем не стерильно было. Но все прошло удачно) Сама врачь мне очень понравилась, надеюсь, что там получилось сделать специальное место для операций :smile: А вообще мне очень нравится Петан!
Изображение
Аватара пользователя
Neko-tan
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:28
Откуда: сконтакта
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Neko-tan »

да, я говорю о той клинике, что и Блондинка(Лена). тетеньку зовут Лариса (отчество не помню). кастрировать я никого не кастрировала у нее, но кошеньку мою она вылечила от той болезни, что усугубили в клинике на Кирова, а я уже не надеялась! еще мне в клинике на Кирова сказали, что ей матку надо удалять, придурки. а врач из клиники в Амуре мне нормальные советы давала, объективные, я по ее рекомендации в другие клиники ездила обследование делать, и еще у нее нет цели денег побольше выбить, как в клинике на Кирова или в Институте Ветеринарии.
Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу. Но повредило бы кошкам.
(М. Твен.)
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Блондинка(Лена) »

:-D да, в моем институте деньги любят :-D
Изображение
Сайоко
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:00
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Сайоко »

Хочу сказать про клинику Кранк и ее врача Чернигова Ю.В. Клиника находится на левом берегу, на Дианова 23.

На днях ходила к нему по поводу опухоли молочной железы у Алисы (моей кошки) и заодно попросила стерилизовать ее. Впечатления остались немного двойные. По тому как он со мной общался и обращался с Алисой, мне понравилось. Операция тоже прошла хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Но! Меня сейчас очень сильно смущает вид оставшегося после операции шрама. Я не знаю как оно должно там выглядить, но мне кажется, что этот шов больше похож на то, что его делал студент. Причем троечник. Все криво, косо, со странными буграми и шишками. И если обычно у кошек шкура свободно двигается, то под этим шрамом все накрепко к чему-то пришито.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение OlgaZ »

Не делайте пока выводы... Заживет у вашей кошечки шовчик. Это пока хорошо, что накрепко. А доктор очень квалифицированный. Точно не помню, но какой-то вид лечения сложных переломов в нашем городе делают всего два человека, и он один из них :smile: Что-то там связанное с остеосинтезом по-моему. Прошу прощения за дилетанство, могу в терминах путаться :smile:
Аватара пользователя
Рюрикович
Участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:39
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Рюрикович »

Ну я свои 5 копеек внесу! По поводу Вет.института - к хирургам не пойду, ну вот к Фёдорову ещё можно. Но если будут практиканты-студенты, это атас! Я в командировке был, мама мою псину туда свозила. Там девчонки таких швов навязали! Чуть ли не двойных морских! Собака даже стоять не могла, всё тянуло. В общем пришлось мне всё это дело распускать, и шить кетгутом самому (я тоже ИВМ ОмГАУ закончил). В вет.институте есть хороший специалист по мочекаменной болезни у котов - Мелешков. Хороший отзыв могу дать о гос.вет. клинике Ленинского АО, напротив к\т Мир, Ульянова,1. Хорошие и грамотные девчонки! Я их знаю.
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)
8 951 416 46 81. Игорь. 12мкр.
Сайоко
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:00
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Сайоко »

Хочу высказать небольшое "фи" в адрес левобережной клиники "Кранк". Во-первых, там какие-то непонятки с графиком работы - на дверях висят две таблички, на одной написано 10-19, на другой 10-18. При Чернигове к которому у меня претензий почти нет они открыты до 19, при втором враче - до 18. Плюс у них сейчас какие-то проблемы с арендодателем - телефон отключен уже давно, а сегодня не было и электричества (по крайней мере утром, когда мама возила туда Алису на рентген, о котором я договаривалась вчера вечером). Ну и отношение второго врача мне очень не понравилось.

И огромное спасибо персоналу Виты на Масленникова. :respect: За то, что действительно пытаются помочь, а не отмахиваются со словами "Она у вас уже старая да еще и после операции, ей положено болеть". За то, что не обращаются с животным, как с принесенной в починку вещью, а с хозяином как с полным идиотом.
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Lуnх »

Мы носили в клинику на Куйбышева кролика. Он не наступал на лапу, кроме того перестал есть, сидел вяло, из клетки не выходил. В клинике девочка-врач пощупала лапу, сказала, что просто ушиб и стресс, прописала антибиотики и отправила домой...прокололи мы курс пятидневный, кролик оживился. но на лапу так и не вставал.
Через две недели я приехала поглядеть на кролика к маме и увидела у него на лапе на уровне второго сустава дырку и в ней кость :cry: снова в клинику. Там назначили вскрыть дальше опухоль, промыть и колоть...
в итоге, на месте лапы было три свища ((((( и лечили это до полного заживления месяц!

А потом мама туда же носила нашего кота. У него был понос кровавый. Диагноз новый ставили каждое посещение ( как и в Вите, впрочем), назначили курс уколов...через месяц мы получили из старого бодрого кота ( ему было 16 лет ), кота истощенного и умирающего (((((((( не буду дописывать, чем дело кончилось. И так понятно. Но мне кажется, тут не организм сдал в одночасье, а залечили :cry: :cry: :cry:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Moon
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:12

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Moon »

Вот пишут про клинику в которой лечили животное плохо, с разными последствиями, так зачем тогда вы обращаетесь в ту же клинику вновь??? (Например, про клинику на Куйбышева).

Про плохое.В 2003 году моя кошка очень сильно заболела, я вызвала на дом ветеринара (не буду здесь называть его имени), ОН сказал - "да ваша кошка все равно умрет, ее надо усыпить"!!! На мои возражения он выписал лекарства и ушел со словами," через три дня не умрет - жить будет, наверное".
О хорошем! На следующий день я пригласила врача другого - Елену Пильщик, которая сейчас, к сожалению, не практикует. Она поставила диагноз - кальцевирус, и приступила к лечению моей уже умирающей кошки. И ВЫЛЕЧИЛА! Мы ей благодарны до сих пор. Потом она кастрировала моего кота-персика. Когда что-то случалось с моими котами - звонила Елене, и она меня консультировала по телефону. Сейчас связи с ней нет.
Почти год в случае проблем со здоровьем, лечимся в Ветцентре на Октябрьской. Спасибо всем из этой клиники за сохраненное здоровье и жизнь моих любимых животных!
Очень добросердечные, внимательные, уверенные в своих силах, профессиональные ветеринары. Зимой вылечили кота. Недавно успешно прооперировали кошку. Обратись я к ним позднее, или к другим, - скорее всего, кошку бы не спасли.
Мои животные к себе чужих никого не подпускают, а девочки с ветцентра нашли к ним подход. За что им очень благодарна!
Так что, рекомендую Ветцентр
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Lуnх »

Moon писал(а):Вот пишут про клинику в которой лечили животное плохо, с разными последствиями, так зачем тогда вы обращаетесь в ту же клинику вновь??? (Например, про клинику на Куйбышева).
бывает, что животное в плохом состоянии и несут туда, куда ближе всего...раз и два несут...потому что просто не знают телефона врача на дом или везти куда-то на машине равносильно убийству питомца. Но чаще всего сперва носят в клинику, а потом уже понимают, что клиника плохая. Хорошо, если животное еще живо. Но бывает не так оптимистично :no:
Или например, лично у меня не самые хорошие впечатления от клиники Вет. института. Но поскольку зоо рентген только там ( и еще где-то в частной), то приходится идти...
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
NataSolnce
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение NataSolnce »

Ну, не знаю... Мы сегодня ездили на Орджоникидзе, и остались очень довольны :) Потому что в частной нам не помогли :cry:
История болезни:
Сначала пушист стал рыгать со страшной силой, причём выдавал обратно всё, что съел. Потом стал чихать.
Вялый, отощал за два дня. Пересмотрела весь рацион питания, но лучше не стало - каждая попытка поесть заканчивалась одинаково...
О клиниках: "Анима" и Вет. клиника на Орджоникидзе, 47
Понесли сначала в "Аниму" (хотя это было не первое наше обращение туда, и уже знали, что работают там явно не профессионалы - выглядят как учащиеся ПТУ, колхозный говор у девушек и полная безграмотность речи - удивительно, как вет.техникум закончили + недоброе отношение как к животным, так и к посетителям). В предыдущие обращения диагнозы поставлены не были, наугад кололись антибиотики!
Но поскольку лучшего поблизости нет, пришлось снова идти туда.
Сказали, что у кота сердечно-легочная недостаточность, а почему он рыгает - непонятно.
Вкололи пять (!) уколов, из них два мощных сердечных, сказали принести кота завтра на уколы.
Коту лучше не стало (что естественно), но мы всё же принесли его вечером, ему снова поставили уколы и опять сказали подойти завтра :-(
На завтра коту было всё так же плохо, и мы повезли его в вет. клинику при ветеринарном институте.
Его осмотрели, увидев, какой диагноз поставили в "Аниме", испытали тихий шок. Как выяснилось, никакой сердечно-лёгочной недостаточности нет и не было!
Отправили нас на рентген (пришлось делать дважды, нашли затемнения в лёгких и в кишечнике), потом снова на приём. Диагноз: пневмония (лёгкая) и уплотнение в кишечнике, назначили уколы, витамины и слабительное :)
В четверг снова на приём, если не станет лучше, похоже, надо делать операцию. Хотя сегодня после обеда пушист пришёл в себя, даже гневно обмахивал нас хвостом, когда ставила ему уколы :yahoo:
В общем, клиника ОЧЕНЬ понравилась, и отношение ответственное и доброе. А если кратко, то:

ПЛЮСЫ клиники при вет. институте:
- профессиональный подход (анализы, тщательный осмотр, подробные рекомендации по уходу в каждом конкретном случае);
- доброе отношение (мы попали к Алесе Геннадьевне и Екатерине Николаевне);
- за всё с нас взяли 375 руб (первичный осмотр + 2 рентгена + уколы + подробная консультация), для сравнения, в "Аниме" ТОЛЬКО консультация (где был поставлен неправильный диагноз) и уколы обошлись в 400 с хвостиком.
МИНУСЫ:
- очередь (поэтому провели в клинике 2 часа)
- студенты (но! всё делали врачи, а присутствие студентов нашему пушисту очень понравилось :rolleyes: )
- часы работы (можно посмотреть на сайте, но приблизительно с 12 дня до 6 вечера)
Кстати, про клинику "Анима", что на Королёва, 3: недавно туда взяли молодого человека, если уж попадёте к ним, старайтесь попасть на приём к нему - очень хорошо относится к животным, охотно консультирует и производит впечатление грамотного врача, несмотря на молодость. Его зовут Виктор.
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Lуnх »

нет, конечно, везде - как повезет) мне в Вет.институте не повезло, как и на Куйбышева в клинике, а вот за вас очень рада :good: поправляйтеся! надеюсь ,без операции обойдется :blush:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Kashtanka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:10

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Kashtanka »

Куда лучше понести котеночка (3 месяца), перестала есть совсем, какая-то тихая стала, не играет, хотя раньше грызла всё и вся)
Живу в Нефтяниках поэтому думаю о двух клиниках "Друг" на Мира, 32б и Ветеринарная клиника , ИП Авельт В.В. на Мира, 31/1 . О "Кранке" на Партсъезда много плохих отзывов прочитала, НЕ пойду.
Куда обратиться?
Неохота далеко везти.
Аватара пользователя
NataSolnce
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение NataSolnce »

Lynх, согласна :smile:
Есть ещё такой момент: если животному совсем плохо, то лучше нести в частную клинику (судя по отзывам, в Виту, мне показалось, что больше всего хороших отзывов о ней на форумах), потому что в вет.клинике теряешь много времени, животное может не дожить. К примеру, сдали анализы в четверг, а результаты будут только в понедельник. А если не экстренно, то лучше в вет.клинику, там более добросовестный подход (конечно, моё мнение, а может, мы попали к хорошим докторам).
Каштанка, не тяните, это очень опасно. Все те клиники, что вы перечислили, я бы не рекомендовала.
Кормите через шприц бульоном (куриный, говяжий), ничего твёрдого не давайте какое-то время. Купите в аптеке вазелиновое масло и 1 раз в день по 1.5 мл (на случай если это непроходимость кишечника). Больше пока ничего не посоветуешь - срочно к доктору.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Виктория К »

Клиника на ост. Л. Чайкиной - далеко, но есть смысл! ( после ПКиО в сторону Баранова)
Ответить