Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Блондинка(Лена) »

Я бы посоветывала клинику Петан! Очень довольна ей!
Изображение
Аватара пользователя
Dasha3416685
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:19
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Dasha3416685 »

Я никому не советую клинику на Куйбышева,как-то мы принесли туда мою старушку-кошку,ей было 12 лет.У нее на животике были опухоли.Оперировать нас отказались сказали что она наркоза не переживет и что вообще ей жить от силы месяц.Нас очень долго убеждали что ее надо усыпить.В итоге мы ушли домой с нашей масенькой=)Мою любимая кошечка прожила с нами еще долгих замечательных 5 лет=)))Жаль конечно что в прошлом году ее не стало=(((

Мусик,я по тебе очень скучаю.... :cry: :cry: :cry:
Животное-это лучшее,что создал БОГ!!!
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Была в Петане. Посоветовали кошку не трогать, а проводить поддерживающую терапию: диета, канефрон, метастоп, цитостат, АСД фракция, энтеросгель и витамины Витам. Закупилась, кормлю кошку таблетками, а она психует, обижается на меня... Вот думаю, как задобрить теперь)))
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Amada »

Варвара метастоп, цитостат, АСД фракция, -это всё совершенно не нужно...это пустышки...
Наркоз...тоесть перенесет или нет зависит от состояния животного а не от возраста...нужно комплексное обследование...и сердце в том числе.
А по поводу химии в Омсе....да...делать ее можно....потому как химия-это просто капельные или внутревенные введения.....А вот лечить побочку...а самое главное оперативно на нее реагировать сложновато...В первую очередь при проведении химии контролируют количество лейкоцитов в крови...а у нас в городе нет экспресс анализа крови...
Вот и думайте....
Обычно при злокачественных новообразованиях происходит снижение веса...значительное...часто резкое...нарушается аппетит...у животного может быть периодическая рвота, расстройство стула....
так что у вас еще и не известно ....мож она доброкачественная....(хоть бы так и было)
А с другой стороны...если все же это злокачественное новообразование, то тяуть-вредить животному...чем скорее пройдет операция и начнется курс химии тем больше шансов на качественную жизнь...
Вам решать....Удачи и здоровья)))
ДА!!!!!!! Если опухоль злокачественная витамины не показаны......!!!!!!!!!!!
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ! Я понимаю, что это не чудо-лекарства, но возможно они смогут замедлить развитие опухоли или не допустить ее перехода в злокачественную. Там ведь только травки, так что по крайней мере вреда быть не должно.... А про витамины... я знаю, но ведь Витам - не иммуностимулирующие....
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Amada »

Витам - аминокислотно-витаминный препарат на основе забуферного р-ра неорганических солей натрия, калия и кальция. Содержит в своем составе 21 синтетическую аминокислоту и 13 витаминов различных групп. Препарат применяется для нормализации обменных процессов, в качестве общеукрепляющего средства для молодняка, иммуномодулятора
Не могут они замедлить развитие опухоли..никак.(Это из собственного опыта)
Только кошу лишний раз нервировать...тем более АСД.....
Развитие опухоли может замедлить химиотерапия.Но о ней только после гистологии!!!!!!!
Удачи вам))))))))))))
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Просто я очень боюсь операции, конечно мы бы пошли на нее, если бы кошка чувствовала себя плохо, или наступило бы ухудшение состяния.... Но она чувствует себя хорошо, ведет себя также как обычно. Просто страшно внешне здоровую кису превратить в больную, к тому же операция - это такой риск!
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Виктория К »

Экспресс-таблица симптомов http://www.cats-portal.net/index/0-68
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Amada »

Кошки...да и животные все очень терпеливы...им это природой заложено...В природе если враг-конкурент увидит что ты болен ....все !!!! Потому они маскируются до последнего...Так что страдания и боли у животинок мы можем увидеть когда им очень очень плохо....
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Варвара
Постоялец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:49
Откуда: Телезавод

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Варвара »

Сегодня мама дала кисе асд фракцию... Растворили в МАЛОМ количестве воды, как сказала врач... Киса расцарапала маме руки, что для нее не характерно... Стала вырываться, потом ее стало сильно рвать, пошла пена изо рта! Короче, прочитали мы потом, что растворять капельку этого лекарство надо в большом количестве воды, а иначе оно обжигает все внутри! В общем к доктору из Петана я больше не ногой... И лекарство давать не буду.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Amada »

Ну и слава богу.....Как говорится ..на чужих ошибках мы не учимся...только на своих))))))))
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Hankia
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:51

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Hankia »

Октябрьская 75
очень хорошая клиника!
Аватара пользователя
maria_schi
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:03

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение maria_schi »

Девочки, привет!
Хочу выразить слова признательности и благодарности очень хорошему доктору Таслицкой Анне Николаевне! Она делала моей рыженькой стерилизацию. Я очень переживала по поводу того, к какому доктору обратиться, много читала в нете. Очень боялась попасть к какому-нибудь кановалу, каких, судя по отзывам на форуме, не мало!
Анна Николаевна сделал все очень аккуратно. Операция была утром, в 9.00, к 23.00 кошка уже пришла в себя, покушала. На второй день, уже немножко играла и прыгала по диванам.
На четвертый день, она вообще забыла что у нее шовчик и начала скакать как лошадка, что продолжает делать до сих пор.
Шовчик 2 см, уже совсем невиден, а прошло всего 2 недели.
Очень очень благодарна Анне Николавне (клиника Анимал, на 70 лет октября) и ни на секунду не пожалела что обратилась к ней! СПАСИБО!!!!

А вот и фотка моей кобылки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
allbefine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:31

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение allbefine »

По какому праву вы отзывы не публикуете??? Я оставлю отличные отзывы о вашем коррумпированном форуме.
Ирина- Симка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Ирина- Симка »

Привет всем, наученная горьким опытом :cry: и потеряв собаку..., уж не знаю по какой причине он это сделал: толи по невнимательности, толи из за незнания...,причины я не знаю, тем не мение, от своего лица, никому не рекомендую обращаться к ветеринару Алексееву Александру Васильевичу, он сейчас уволен из одной из ветклиник города Омска, из за этого случая, но думаю он попытается найти другое место работы, так что обращаясь в ветклинику в надежде вылечить или спасти своего питомца, спросите фамилию ветврача, и успейте вовремя узнать какой препарат и в какой дозе ставят вашему животному...учитесь на чужих ошибках... :cry:
p.s.собаки лучше людей...
Ирина- Симка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Ирина- Симка »

И еще один случай, у нас жила :cry: собака, и мы решили взять еще кошечку, у нас раньше 13 лет жил кот, но его осенью тоже не стало...взяли из Будка-Омск кошечку-Валли-красавица наша, но характер у нее совершенно дикий, всю мебель дома когтями изорвала, обои и еще переживали про то что собаке глаз проткнет(они сперва не дружили, это потом спать вместе стали и целоваться))))конечно до того пока дело до еды не доходило))))вот, я слышала что есть какая-то операция "мягкие лапки" но что это и как делается не знала, ехала по пути и зашла в ветклинику Вита на 4 рабочей, :bad: я спросила что это, мне рассказали, потом сказала что нашей кошечке совсем не давно стерилизацию сделали и швы только позавчера сняли, на что мне "доктор" сказал понаблюдайте за ней дня 2 и приходите все сделаем,выйдя от туда я зашла в "Котопес" где мне сказали что подобные операции делаются минимум через пол года позвонила на Куйбышева информация подтвердилась, видимо им просто деньги нужны были, а здоровье кошки это дело второстепенное :-( мы не стали делать операцию подстригаем ноготки и все впорядеке, на мебель перестала покушатся, а вот обои до сих пор страдают:)))
И еще одно недоомуние , опять же в Вите, но на Сибирском проспекте д 8 моей собаке поставили эсенциале внутримышечно, хотя так вообще-то не делается,этот препарат вводится только внутривенно, к сожалению я о многом узнала позже чем следовало... :cry:
evaboston
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:46

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение evaboston »

Добрый день! Может я не совсем туда пишу, но мне нужен совет. Беру котеночка у подруги. Сейчас ему 7 недель. Через три недели уезжаю жить в Питер и хочу забрать кису с собой. Где ставить основные прививки? По месту жительства (получается вет. клиника советского округа что на 7й Дунайской), или лучше на Куйбышева ехать? Поделитесь опытом по посещению Дунайской. Заранее спасибо!)
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ofrolenko »

evaboston, не уверена точно, но такому маленькому котенку опасно делать прививки, во-первых, нужно ставить маленьким одну, а потом через 3 недели еще ревакцинацию. Надо уточнять у ветеринара, в каком возрасте можно ставить прививку, я читала, что не раньше 12 недель. Уточните еще какие именно прививки должны быть поставлены, какие справки должны быть, чтобы котенка можно было перевозить.
Кстати, прививки можно ставить в любой клинике, я ставила в клинике Анима у Химика, мы ходим ко врачу Оксане Викторовне (очень хорошая), прививку поставить нет ничего сложного, мой брат свою кошку носил на 7й Дунайскую для прививок и витаминчиков, говорит что тоже все хорошо. Но учитывайте, что такой крошке ставить прививки - это риск, надо хорошенько проконсультироваться с врачом.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Mali
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:09

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Mali »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно кто нибудь знает, где сейчас работает Горчичко Светлана (раньше работала в центре многопрофильной медицины на Октябрьской). Мы наблюдались у нее достаточно продолжительное время, хотелось бы продолжить сотрудничество с этим специалистом, но к сожалению контактов не дают. :(
tana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:54

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение tana »

Я хотела поделиться по поводу клиники "Друг". Когда заболел мой кот Тимоша обратилась туда. Ему там поставили диагноз мочекаменная болезнь, поставили уколы, промыли все, откатетировали, вроде помогли, Тима стал чувствовать себя лучше и вот на 5-й день лечения приехали как всегда сделать уколы (4 штуки-150руб), там была вет.врач Надежда (фамилию не помню), она почему-то стала ему ставить капельницу, хотя раньше кололи уколами и почему-то сказала, что моему котику 10 лет, а не 4, оказывается она его перепутала с другим котом, у которого онкология. И вот через некоторое время у моего Тимоши сильный сердечный приступ, два часа отхаживали, спрашиваю что вы ему вкололи? Отвечает-"то же что и всегда", но ведь 4 дня кололи и ничего, все нормально было, даже улучшение наступило, но она настаивала, что ничего другого не колола, так вместо того, чтобы хотя бы извиниться, за то, что чуть не угробила моего котика, еще и деньги взяла. Кто-нибудь попадал в руки этого врача? Поделитесь впечатлением, пожалуйста.
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение LouisL »

Люди!!!! Помогите!!!! Подскажите в каких клиниках точно есть рентген!!!!Моя кошка спрыгнула с 7-го этажа!!! В институте вет медицины уже закрыто!!!!!! :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O:
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Блондинка(Лена) »

:sorry: я больше не знаю где есть. Попробуйте обзвонить круглосуточные клиники.
Изображение
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение yasno82 »

недавно возила свою главную кошку на стерилизацию в клинику Сотниковой. Кошка, проснувшись после наркоза, сразу пошла к своей миске)) Спасибо мастерам своего дела за стерилизацию моей Зосеньки!!!
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
nura.golovatova
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:23

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение nura.golovatova »

спасибо огромное ветклинике АНИМЕ,я 3мая подобрала кошку с 2мя котятами,кошка заболела и сбежала.но за неделю до болезни принесла котенка с подвала,это не ее котенок.я приютила его,а за последние 3дня болезни она заразила котят глистами,блохами,и отравила своим больным молоком.в клинике нам поставили уколы и подробно рассказали что делать.девушки врачи улыбчивые и ласковые.первый раз вижу такой теплый прием,ведь я обзвонила 3 близлежащие ветклиники,в одной меня грубо послали,а в другой телефон был выключен. :respect: :winner: :good: :for:
помогай им и они ответят тебе взаимностью и любовью
Аватара пользователя
Анна и Рика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:29

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Анна и Рика »

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу омских вет.клиник и врачей.
Мою прежнюю собаку - сенбернара - вытаскивала с того света девушка по имени Светлана. Я не знаю где она работает, мы приглашали её по телефону. Очень бы хотела найти этого чудесного и очень грамотного врача. Телефоны потеряла (это было 13 лет назад), но знаю, что она жила на улице Марченко волзе Ленинского рынка. Может быть, кто-нибудь знает где сейчас наша Света?
Старшего кота кастрировали в клинике у Цирка у Таслицкой А.Н. Ничего плохого сказать не могу - всё прошло отлично. Причем, Кристофер был крипторхом, и второе яичко пришлось искать в брюшной полости. Анна Николаевна всё мне объяснила, и я дала согласие на полостную операцию. Швы зажили быстро и Крис наш уже 5 лет бегает веселым и здоровым.
А вот по поводу супруга Анны Николаевны - Михаила Семеновича, добрых слов найти не могу. Год назад к нам приблудился дворовый котенок. Моя мама и дочь утром, когда я была на работе, подобрали его и отнесли к Михаилу Семеновичу. М.С. сказал, что котенок совершенно здоров, и мои девочки счастливые принесли нашего Лаки домой. Когда я приехала вечером с работы, у меня зашевелились волосы... Я, конечно, не ветеринар, но наличие у котенка блох, лишая, ушного клеща и глистов могу разглядеть. И весь этот букет был у Лаки в полном цвете!!! До сих пор не понимаю, почему М.С. не увидел или не сказал, что котенок болен и что его нужно лечить?! Ведь его предупредили, что дома ещё две кошки - одна наша, а другая гостила, пока хозяева были в отпуске!!! Очень надеюсь, что он сделал это из гуманных соображений, побоявшись, что узнав о болезнях могут выкинуть котенка. Но человек такой профессии просто обязан разбираться в людях, и если котенка принесли женщина и маленькая девочка, то как они могут снова выкинуть его на улицу?!
Итог... Вместо того, чтобы изолировать нашего найденыша и быстро вылечить, я была вынуждена лечить всех трех котов, а это, как вы понимаете, не очень дешево.
По поводу Михно И.И. Всё того-же нашего найденыша Лаки мы после М.С.Таслицкого отнесли к Михно И.И. Ушного клеща он диагностировал сразу, показал лишай и прочие мои догадки. Но! Порекомендовал купать котенка, у которого ЛИШАЙ!
После таких вот наших мытарств по клиникам и нелепых рекомендаций, я благополучно вылечила всех котов с помощью ветеринаров с форума Болен кот. Огромное им спасибо!
Недавно с нашей любимой девочкой Рикой (2-месячный щенок голден ретривера) мы посетили клинику Сотниковой. Её самой не было, нас приняли другие сотрудники. Мы были совершенно здоровы и пришли просто на проф.осмотр перед прививкой. Очень понравилось отношение, нам всё объяснили и рассказали. Дай Бог, чтобы никогда не пришлось проверить их профессионализм в критической ситуации.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Джек Лондон)
viki
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:14
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение viki »

Опытные владельцы животных, подскажите, пожалуйста хорошего ветеринара-хирурга. Скорее всего коту понадобится операция, не так давно появилась опухоль на переносице, если честно, то мы ее не сразу и заметили. Обратились за советом к ветеринарам по поводу возникающих гнойников на переносице и только там нам сказали, что причиной всему - опухоль. Назначили курс лечения на неделю. Но я боюсь, что операции не избежать. Котику 2 года, при нормальном аппетите он сильно похудел
Аватара пользователя
elena55
Старожил
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:37

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение elena55 »

Попробуйте найти Бережного,он оперирует в приюте.Очень хороший хирург. :yes:
телефон 8-950-335-87-18 д.43-80-77 район к-р Мир
Аватара пользователя
vika
Постоялец
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:43
Откуда: Омск

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение vika »

Подскажите пожалуйста адреса всех стационаров для животных в городе омске.
Мой e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
dashas1
Постоялец
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:35
Откуда: Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение dashas1 »

Хочу рассказать про вет лечебницу анимал и врача Таслицкую, на собственном опыте убедилась в ее неквалифицированности, а когда повезла Виви еще раз убедилась в этом. Помимо того, что она разговаривала сквозь зубы и на мои вопросы о том, какой наркоз она ставит и можно ли почитать анотацию сказала,- " операция бесплатная, какая разница", т.е, бездомным животным можно колоть все что угодно и относиться к ним также, за них же никто не заступиться. :angry:
Кроме того, год назад обратилась в эту клинику, когда у моей собаки поднялась температура под 40, она ничего не ела и не пила. На осмотре врачь только по ощупыванию конечностей поставила диагноз, цитирую "что то гинекологическое" и прописала и начала лечение, хотя собаке было 5 мес., еще не разу не течковала. Если бы я ее послушала вероятней всего , что собаки бы не было в живых, благо я обратилась за помощью к профессионалам, которые взяли кровь на анализ и выяснилось что был укус клеща.

Пожалуйста, думайте дважды, прежде чем обращаться в ту или иную клинику.
8-913-627-45-42 Даша
shapochka
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:53
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение shapochka »

За время жизни моей собаки Лоты мы посетили множество клиник:
1. Клиника на Карбышева - ушной клещ, залили какую-то дегтярную мазь, от которой весь день собака так трясла головой - думали, стрясет - потом соседка сказала, что самый хороший способ - обрабатывать ватой в слабом растворе марганцовки уши, вымыли всю эту мазь, прочистили уши - клеща больше не было. Клиника ужас.
2. Та же клиника - первый случай демодекоза. Поставили диагноз "микроповреждения кишечника", велели усыплять, причем без анализов, ренгена и прочего. Почему обратились туда снова могу объяснить - это было лет 14 назад, информации о клиниках никакой, собака первая, опыта ноль, вот и пошли в государственное учреждение. С тех пор больше туда ни ногой.
3. Клиника Вита на Кирова - тот же демодекоз - врач Николай Николаевич поставил диагноз правильно, лечение помогло. С тех пор восновном к нему водили - отравления, энтерит, выпадение прямой кишки из-за того, что костей наелась, многое-многое другое. Иногда не моет руки перед обследованием, но все же молодец. Медсестры как повезет - иногда грамотные, иногда бывали и другие. Но от удаления раковой опухоли отказался - не решился.
4. Клиника У Цирка - подозрение на инфаркт, надо было ЭКГ сделать - проверить для подготовки к операции. Врач долго вспоминал, как подключаются электроды, в итоге сделал ЭКГ, сказав, что у нас особенное строение сердца - как-то кривые наоборот расположены. Сказал, что инфаркт был. Некоторое время собака была в сильно угнетенном состоянии. Но вот особенное строение сердца не подтвердилось. Впечатление не очень хорошее - человек как будто не знал, что делать. Обратились к нему из-за того, что прочли в газете рубрику, которую он вел тогда - сердечное отношение, вроде бы профессионализм, но на практике в нашем случае это не подтвердилось.
5. Клиника на Лермонтова - рак с метастазами, одна опухоль величиной с дыню. Операцию не делали из-за слабого состояния собаки и возраста - уже 13 лет было. Но когда опухоль стала мешать передвигаться (была на животе у задних лап) - решились. Врач делать операцию отказался - сказал, смысла не видит, пусть живет сколько живет, а там усыпит.
6. Клиника при ветинституте - рак, снова ЭКГ - думаем об операции. Отношение ужасное, хотя смотрел похоже именно профессиональный врач, куча студентов, сами держите свою животину, но уберите руки, так как это сбивает показания прибора. Решение было такое: операцию сделаем, хотя скорее всего умрет, зашивать будут студенты... Уехали оттуда.
7. Клиника Вита на Масленикова, врач Михно - снова рак - от размеров опухоли почти не ходим, падаем при попытке запрыгнуть на диван, мешает движению. Согласился сделать операцию после осмотра собаки. Гарантий полных не дал, но успокоил, что ничего, что говорило бы об однозначной гибели, у нее нет - посмотрел ЭКГ, саму собаку. В итоге операция прошла успешно слава богу, хотя наркоз действовал плохо (оказалась устойчива к действию наркоза и пришлось доставлять в процессе). Через год снова операция, вторая опухоль стала расти и начала готовиться к выходу. Снова наша героическая Лота выдержала наркоз и реабилитацию. Метастазы остались, но пока тьфу-тьфу ведут себя спокойно, за исключением худобы собака в нормальном состоянии, хотя в силу возраста слепуха и глухая уже почти полностью.
Сейчас есть проблемы, так что наверное туда снова на днях прийдется ехать - от добра добра не ищут. С кошкой пока думаю.
Nata2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:38

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Nata2 »

Кто-нибудь! Пожалуйста, подскажите! У моей маленькой собачки начались эпилептические припадки! Куда обратиться и как ей помочь? Возраст почти 4 года. Не знаем что делать, очень страшно смотреть на нее во время приступов. Помогите!
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение sara(света) »

Ната ведите срочно собаку к ветеринару!!!! Пока это осложнениями или плачевно не окончилось....Ветеринар вам все расскажет после осмотра вашей собаки! Причины просто разные могут быть.
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Jora
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:12

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Jora »

Тоже хочу рассказать свою историю об отношениях с ветеринарной клиникой. Клиника "А.Виктори", что на Мира 30/1.
Мне вдвойне сложнее выбирать клинику, потому что я содержу попугаев и не часто найдешь ту, которая бы просто взялась за лечение птицы.
Проблема у попугайчика была не такая уж страшная - паразиты - поэтому я направилась в близлежащую клинику, дабы провести осмотр птицы и купить подходящее средство от этой напасти. Его осмотрели, выдали раствор для домашних процедур, а на месте обработали, якобы безвредным, спреем от паразитов. Поначалу он вел себя, как обычно, но ближе к вечеру уже не мог усидеть на жёрдочке. Далее его состояние только ухудшалось - он уже даже не сидел на лапках, он сидел на попе, а сами лапки были сжаты в кулачки. Кричать он уже не мог и только изредка, от боли, попискивал. И вот после нескольких часов таких мук мой любимый Жорик умер.
На утро я отправилась в клинику, где меня встретил уже другой врач, а та самая, что проводила процедуру, была в какой то подсобной комнате и даже не вышла, что бы ЭЛЕМЕНТАРНО извиниться!!! Хотя знала, что я приходила!
Ни от неё, ни от др. врача извинений не последовало.
Видимо считается, что раз это всего лишь птица, то нет ничего страшного в её убийстве. И любовь хозяев к ней тоже в расчет не берётся.

В общем, рекомендую вам не обращаться за помощью в данную вет. лечебницу. Некомпетентные врачи и отвратительное отношение к владельцам животных - вот всё, что вы сможете там получить.
Внимание
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:35

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Внимание »

Помогите пож-та выбрать клинику
я уже год лечу собаку в разных клиниках и всегда диагнозы разные, а результата ноль :(
она чешется и уже начала шерсть на лапках и мордочке редеть. Одни говорят - демодекоз, другие - грибок, лишай опасный для человека.
Куда сходить, была в Вите и в Многопрофильном на вавилова :(

на вавилова от укола вообще сеспис развился
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Волчонок_55 »

Внимание, позвоните мне. тел. 8 923 681 54 84
я вам посоветую хорошего врача.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить