Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Ольга А. »

:evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
pennerev
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:34
Откуда: в сети с 9 до 18 - дома интернета нету

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение pennerev »

ПОНРАВИЛАСЬ клиника ИРБИС (ост Ермак) - Большое им спасибо!!!

1. Лечила молодого сбитого пса (глаз в гное) и кастрировала - все лечение прошло хорошо, без осложнений, и в полном понимании. Удобно пользоваться их стационаром если работаешь целый день.

2. Стерилизовала 4 кошки - все без проблем и осложнений. Всё объяснили, показали, рассказали (я без опыта такой деятельности). С животными обращались уважительно и по хорошему. Так как я работаю дожидались меня даже когда я задерживалась что бы поставить укол (на второй день), потом на снятие швов. На приеме ни одна кошка не испугалась (ни одного покуса) - а ведь они все впервые были в сумке-переноски, на приеме у ветеринара и на уколах. Одну из кошек стерилизовали, когда на прием принесли умирающего котенка с инфекцией, так кошка не заболела (гигиена и осторожность на хорошем уровне).


Не понравилась клиника на ул. Королёва около ДК Химик - стерилизовали 1 кошку, ничего не объяснили, не рассказали, относились ко мне нормально, а к кошке плохо (испугалась и стала кусаться), может так мне показалось, но впечатление не очень. Потом не очень удобно лично для меня - нету стационара (даже на пол дня), пришлось слишком быстро ехать вечером на прием стерилизовать кошку (планировала делать там всех). Заплатила 1050 (это льготная стерилизация со снятием швов, как мне сказали).

НУ вот как то так.
Клуб "КИНОЛОГ" городского дворца творчества
приглашает ШКОЛЬНИКОВ (10-18 лет) на БЕСПЛАТНЫЕ занятия по дрессировке и основам кинологии со своей собакой (порода значения не имеет)
по всем вопросам обращаться 8-962-03-16-208 (Ольга)

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!"
8-960-994-87-15 Катерина
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Кирюха »

пару лет назад имела неосторожность обратиться в клинику по адресу серова, 18а, имя врача не знаю - очень грубый мужчина больше похожий на мясника. ужасно пренебрежительное отношение к животному. по нелепой случайности придавило нашего 4-х месячного котенка, так как вызвать своего ветеринара ночью мы не смогли, поехали в первую попавшуюся круглосуточную клинику. предварительно позвонила, рассказала ситуацию, спросила есть ли возможность сделать ренген и узи, ответили утвердительно. в итоге: никакого узи, ренгена или более менее качественного осмотра проведено не было. Врач, взяв в руки почти безжизненное тельце котенка, поставил котенка на ноги, тот естественно сразу упал, после этого врач вышел из помещения, где мы находились, минут через 15 вернувшись начал колоть какие-то препараты. какие-либо пояснения о том, что и для чего он ставит, давать отказывался, мотивируя тем, что не собирается читать мне лекцию по ветеринарии и "много вас таких ходит, что я каждому отчитываться должен". на вопросы о том, какой должен быть уход за животным в следующие часы, был один ответ, положите и пусть лежит. понимая что больше я к нему не пойду, а др.ветеринару нужно будет сообщить какие препараты применялись, криками и ругательствами вытребовала с него клочок бумажки с перечнем препаратов и еще через несколько минут ругательств он все же вписал дозировки. с тех пор я поняла, что лучше среди ночи ворваться в квартиру любимого ветеринара с тысячей извинений, чем доверить жизнь своего любимого хвостика
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Марга* »

имя врача не знаю - очень грубый мужчина больше похожий на мясника.
Михно
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Волчонок_55 »

[quote=\"m_blagova\"]ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КОМУ ДОРОГИ ИХ ПИТОМЦЫ! Опасайтесь клинику на СЕРОВА 18/а и все клиники ВИТА в городе Омск, а в частности самого МИХНО И. И. В клинике ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ, а сам Михно — просто ЖИВОДЕР и МОШЕННИК! ТАКОГО ВРАЧА НУЖНО ПОСАДИТЬ ЗА РЕШЕТКУ! Отношение к животному халатное, деньги берут черным налом, никакие анализы на руки не дают, на вопросы толком не отвечают.
Обратившись в клинику, РИСКУЕТЕ УГРОБИТЬ ЖИВОТНОЕ за свои же деньги! Убедились на собственном примере! Месяц назад мы решили обратиться в клинику перед родами собаки, сделать узи и проконсультироваться, где и как лучше рожать. Принял ветеринар Иван Ильич Михно. Узи делать не стал, сказал, что будет 2 щенка и отмахнулся — не майтесь дурью, якобы сама родит без чьей-либо помощи. Мы понадеялись, ведь в клинике заявляли, что он титулованный доктор с большим стажем работы. К положенному сроку ночью собака родила 2-х щенков, но на утро начала отбрасывать щенков, и мы срочно поехали в клинику. Там говорят — у нее еще шенки нерожденные, и нужно делать кесарево. Деваться некуда. Михно сделал операцию – оказалось внутри у нее еще 4 (!!!) уже мертвых щенка. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ! Ведь как титулованный ветеринар не смог определить, что щенков 6, а не 2. Но врач на это ничего не ответил, сказал (цитирую дословно) «если за 3-4 дня не сдохнет, то жить будет». И после началась канетель — возили в клинику по 2 раза на дню. Капельницы – одно слово! Буквально по 5-10 минут капали. (Хотя сейчас проходит лечение – капельницу ставят не меньше часа). Через 3-4 дня стали расходиться швы. Стали перешивать. Еле живой собаке опять поставили сильный наркоз. Потом опять капельницы и уколы! Спустя еще некоторое время во время прогулки собаки практически вывалились кишки. Завязали полотенцем и опять зашивали там же. После того, как отнесли в клинику больше 12 тысяч (4 тыс за кесарево и остальное на уколы и какие-то препараты) мы потеряли надежду. Когда отвезли собаку в другую клинику — ВЕТЕРИНАРЫ БЫЛИ В УЖАСЕ! Оказалось, что ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ КАК ПОПАЛО, ЛЕКАРСТВА НАЗНАЧАЛИ НЕПРАВИЛЬНО, от этого у нее страшный воспалительный процесс внутри, началось воспаление легких, воспаление молочных протоков (из-за которых расходились швы). Когда попытались выяснить ситуацию на Серова, сам Михно сказал (дословно) «а че ты переживаешь? это же собака, ну сдохнет и сдохнет» с ехидной ухмылкой. Еле удержались, чтобы не дать ему в морду! Скорее всего был расчет на то, что собака все равно сдохнет. Выписывали ненужные препараты, которые только усугубляли состояние здоровья. Михно ни на какие вопросы не отвечал, все с какими-то придурковатыми неуместными шуточками. До сих пор пребываем В ШОКЕ от произошедшего! Не знаем, как наказать виновников! После того, как почитали отзывы, убедились, что мы не одни такие!
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТИТУЛЫ И РЕГАЛИИ! Все это сейчас покупается за деньги с целью открыть подобные клиники и вытягивать деньги из хозяев, которые готовы отдать любые деньги за здоровье своих питомцев! Читайте отзывы![/quote]
Титулы и регалии у Михно не купленные...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
shapochka
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:53
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение shapochka »

Я не агитирую за или против, но когда-то только Михно взялся удалить опухоль у моей собаки. Собаке было уже почти 13 лет, состояние так себе - перенесла инфаркт, но опухоль ее обездвижила - она была уже в четверть веса собаки, висела между задними лапами. 3 врача отказались ее оперировать, и только он согласился. Возможно, он и в моей ситуации руководствовался тем же принципом "сдохнет - так сдохнет", но у собаки уже не жизнь была, а морока, опухоль начала вскрываться. В итоге моя Лота прожила после операции еще 5 лет, и умерла только в прошлом году, не дожив месяца до своего 18-летия. И врач тоже не говорил, какие препараты ей ставили.
Но: сейчас я бы все-таки обратилась в другие клиники, где мне очень понравилось отношение врачей к моим животным: Сотникова, Медвет, Ирбис, Козерог (по стерильке). Та ситуация была исключительной.
roza-s
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:36

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение roza-s »

СРОЧНО! Прошу совет! коту 17 лет, не ест 5 дней, пьёт воду, в туалет ходит (по-большому 1 раз- жидко!)
Поел, как обычно, траву - я ему всё лето рвала, и после неё перестал есть!!! На 4-й день вытошнило его комком этой травы. Слабеет на глазах. От еди воротится.Куда завтра везти, чтобы полноценно сдать анализы и при необходимости капельницу ставить? Посоветуйте опытного врача!!! Живу в САО. Сказали -надо биохимию и ренген. Где это делают? Хочется спасти его.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение him_medvedica »

roza-s писал(а):СРОЧНО! Прошу совет! коту 17 лет, не ест 5 дней, пьёт воду, в туалет ходит (по-большому 1 раз- жидко!)
Поел, как обычно, траву - я ему всё лето рвала, и после неё перестал есть!!! На 4-й день вытошнило его комком этой травы. Слабеет на глазах. От еди воротится.Куда завтра везти, чтобы полноценно сдать анализы и при необходимости капельницу ставить? Посоветуйте опытного врача!!! Живу в САО. Сказали -надо биохимию и ренген. Где это делают? Хочется спасти его.
viewtopic.php?f=5&t=12574
Обратитесь в любую из указанных.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Клюква »

roza-s писал(а):СРОЧНО! Прошу совет! коту 17 лет, не ест 5 дней, пьёт воду, в туалет ходит (по-большому 1 раз- жидко!)
Поел, как обычно, траву - я ему всё лето рвала, и после неё перестал есть!!! На 4-й день вытошнило его комком этой травы. Слабеет на глазах. От еди воротится.Куда завтра везти, чтобы полноценно сдать анализы и при необходимости капельницу ставить? Посоветуйте опытного врача!!! Живу в САО. Сказали -надо биохимию и ренген. Где это делают? Хочется спасти его.
В Ёжкин кот :yes:
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
roza-s
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:36

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение roza-s »

Клюква писал(а):
roza-s писал(а):СРОЧНО! Прошу совет! коту 17 лет, не ест 5 дней, пьёт воду, в туалет ходит (по-большому 1 раз- жидко!)
Поел, как обычно, траву - я ему всё лето рвала, и после неё перестал есть!!! На 4-й день вытошнило его комком этой травы. Слабеет на глазах. От еди воротится.Куда завтра везти, чтобы полноценно сдать анализы и при необходимости капельницу ставить? Посоветуйте опытного врача!!! Живу в САО. Сказали -надо биохимию и ренген. Где это делают? Хочется спасти его.
В Ёжкин кот :yes:
Спасибо! Всё обошлось. Был кризис- не ел 6 дней., только пил. Потом начал приходить в себя.. есть помаленьку - а в настоящее время открылся большой аппетит, отъедается, зажил обычной жизнью. Значит, не конец ещё, Слава Богу! Но с травкой завяжем....
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Кирюха »

Самый лучший вет.врач на свете Вишталенко Екатерина. в то время как в одной из клиник кошке поставили диагноз пищевая аллергия или повреждение, кошкина моська выглядела вот так
Мальта 2.jpg
и продолжала истекать кровью. а после посещения Кати, спустя 6 часов и следов воспаления почти не осталось, просто нужно было правильный диагноз оставить и лечение назначить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Наташа_2010 »

скажите,пожалуйста, где она работает?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Кирюха »

Октябрьская, 126
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ёжкин кот »

специально для форумчанки Ирина 55, которая ежедневно просматривает форум, но давно ничего не пишет...
все проверки, вами инициированые, прошли без каких либо потерь для нас.
ветеринарка, которая вами манипулировала определена.
на остальных форумах, где есть ваши сообщения,писать лень.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
shapochka
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:53
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение shapochka »

Большое спасибо клинике Медвет!
Провели стерилизацию кошки через боковой доступ, моя Сушка хорошо восстановилась, ну и подобранного песку Персика так обласкали, что он уходить не хотел из стационара :)
Татьяна Владимировна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:52

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Татьяна Владимировна »

Добрый день! Подобрали на улице сиамскую кошку 3 месяца назад, возраст примерно год. Немного сопела,ветеринар послушал, сказал, что всё в порядке. Но со временем сопеть носом стала сильнее, начался кашель, хрипы, глаза слезятся и закрывается третье веко. В клинике сказали, что это инфекция верхних дыхательных путей. Проставили 2 дня глобфел-4, 9 дней кобактан, лобелон, гамавит, фоспренил, хрипеть стала немного меньше, но насморк, слезотечение не проходит. В клинике сказали, антибиотики ставить больше смысла нет. Обратились в клинику "21 век", думала, там приличная клиника, обязательно помогут, но там на 2 тысячи сделали всяких анализов, но отчего насморк так и не выяснили. Единственное, что сказали, экспресс-тест показал, что кошка-носитель коронавируса. Но разве насморк от этого может быть? Много советовалась на форумах с ветеринарами, говорят, похоже на микоплазмоз-хламидиоз, посоветовали для точного диагноза сдать смывы из глаз и носа.Такой анализ делают в лаборатории на 10 Лет Октября, 203 только по направлению врача, приезжать туда надо уже с взятым анализом. В нашей клинике врач говорит, что на хламидиоз не похоже, при нём глаза гноятся, а у нас слезятся. У нас ещё 2 кошки были в доме, пришлось их отдать в частный дом, чтобы не заразились. И переживаю очень, как бы ребенок не заразился, ведь хламидиоз может передаваться человеку. Денег отдали уже очень много, а результатов никаких. И кошку очень жалко. Советуют обратиться в другую клинику, но боюсь, что опять повторится безрезультатное выкачивание денег, Звонила в некоторые клиники, там говорят: "да, вас правильно лечили!" Но результата ведь нет! Подскажите, пожалуйста, в какую клинику лучше обратиться, чтобы правильно поставить диагноз и вылечить насморк у несчастной кошки! Живем в Октябрьском районе, на Кирова. Вроде бы, хорошие отзывы о клинике на Л. Чайкиной? Подскажите, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Наташа_2010 »

Татьяна Владимировна писал(а):Добрый день! Подобрали на улице сиамскую кошку 3 месяца назад, возраст примерно год. Немного сопела,ветеринар послушал, сказал, что всё в порядке. Но со временем сопеть носом стала сильнее, начался кашель, хрипы, глаза слезятся и закрывается третье веко. В клинике сказали, что это инфекция верхних дыхательных путей. Проставили 2 дня глобфел-4, 9 дней кобактан, лобелон, гамавит, фоспренил, хрипеть стала немного меньше, но насморк, слезотечение не проходит. В клинике сказали, антибиотики ставить больше смысла нет. Обратились в клинику "21 век", думала, там приличная клиника, обязательно помогут, но там на 2 тысячи сделали всяких анализов, но отчего насморк так и не выяснили. Единственное, что сказали, экспресс-тест показал, что кошка-носитель коронавируса. Но разве насморк от этого может быть? Много советовалась на форумах с ветеринарами, говорят, похоже на микоплазмоз-хламидиоз, посоветовали для точного диагноза сдать смывы из глаз и носа.Такой анализ делают в лаборатории на 10 Лет Октября, 203 только по направлению врача, приезжать туда надо уже с взятым анализом. В нашей клинике врач говорит, что на хламидиоз не похоже, при нём глаза гноятся, а у нас слезятся. У нас ещё 2 кошки были в доме, пришлось их отдать в частный дом, чтобы не заразились. И переживаю очень, как бы ребенок не заразился, ведь хламидиоз может передаваться человеку. Денег отдали уже очень много, а результатов никаких. И кошку очень жалко. Советуют обратиться в другую клинику, но боюсь, что опять повторится безрезультатное выкачивание денег, Звонила в некоторые клиники, там говорят: "да, вас правильно лечили!" Но результата ведь нет! Подскажите, пожалуйста, в какую клинику лучше обратиться, чтобы правильно поставить диагноз и вылечить насморк у несчастной кошки! Живем в Октябрьском районе, на Кирова. Вроде бы, хорошие отзывы о клинике на Л. Чайкиной? Подскажите, пожалуйста!!!
по личному опыту: Никогда не обращайтесь в клинику 21 век! Забудьте ее как страшный сон!
Занимаюсь подобрашками уже не 1ый год, для себя сделала выбор клиник. Да,это не одна клиника,
но этим врачам доверяю лично: Ежкин Кот(Орджоникидзе),Энигма(Лермонтова),Анимал(70 лет Октября), Медвет(Камерный переулок)
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Татьяна Владимировна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:52

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Татьяна Владимировна »

Да уж, на счет "21 век" - это точно! Сделали совершенно не те анализы, которые мы просили, в итоге причину болезни не выяснили, а деньги содрали хорошие! Говорят, не одни мы такие! Хотя в интернете о них много положительных отзывов. Может быть, обратиться в Ветеринарный институт? Уж там, наверное, смогут поставить диагноз правильный?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Наташа_2010 »

Татьяна Владимировна писал(а):Да уж, на счет "21 век" - это точно! Сделали совершенно не те анализы, которые мы просили, в итоге причину болезни не выяснили, а деньги содрали хорошие! Говорят, не одни мы такие! Хотя в интернете о них много положительных отзывов. Может быть, обратиться в Ветеринарный институт? Уж там, наверное, смогут поставить диагноз правильный?
советую вам обратиться в одну из тех клиник,что я указала
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение госеможо »

Костя спасибо что вправил челюсть моей бассетихи :respect:
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение queen_j »

Татьяна Владимировна писал(а):Добрый день! Подобрали на улице сиамскую кошку 3 месяца назад, возраст примерно год. Немного сопела,ветеринар послушал, сказал, что всё в порядке. Но со временем сопеть носом стала сильнее, начался кашель, хрипы, глаза слезятся и закрывается третье веко. В клинике сказали, что это инфекция верхних дыхательных путей. Проставили 2 дня глобфел-4, 9 дней кобактан, лобелон, гамавит, фоспренил, хрипеть стала немного меньше, но насморк, слезотечение не проходит. В клинике сказали, антибиотики ставить больше смысла нет. Обратились в клинику "21 век", думала, там приличная клиника, обязательно помогут, но там на 2 тысячи сделали всяких анализов, но отчего насморк так и не выяснили. Единственное, что сказали, экспресс-тест показал, что кошка-носитель коронавируса. Но разве насморк от этого может быть? Много советовалась на форумах с ветеринарами, говорят, похоже на микоплазмоз-хламидиоз, посоветовали для точного диагноза сдать смывы из глаз и носа.Такой анализ делают в лаборатории на 10 Лет Октября, 203 только по направлению врача, приезжать туда надо уже с взятым анализом. В нашей клинике врач говорит, что на хламидиоз не похоже, при нём глаза гноятся, а у нас слезятся. У нас ещё 2 кошки были в доме, пришлось их отдать в частный дом, чтобы не заразились. И переживаю очень, как бы ребенок не заразился, ведь хламидиоз может передаваться человеку. Денег отдали уже очень много, а результатов никаких. И кошку очень жалко. Советуют обратиться в другую клинику, но боюсь, что опять повторится безрезультатное выкачивание денег, Звонила в некоторые клиники, там говорят: "да, вас правильно лечили!" Но результата ведь нет! Подскажите, пожалуйста, в какую клинику лучше обратиться, чтобы правильно поставить диагноз и вылечить насморк у несчастной кошки! Живем в Октябрьском районе, на Кирова. Вроде бы, хорошие отзывы о клинике на Л. Чайкиной? Подскажите, пожалуйста!!!
Я своих котов не первый год вожу на Л.Чайкиной, в кабинет сотниковой. Лично мне клиника нравится. В Октябрьском районе есть еще хорошая клиника Медвет - Камерный переулок, 42
8-905-940-78-56
velmishka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:26

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение velmishka »

товарищи по несчастью подскажите куда обратиться с переломам лапы у собаки .В марте сломала лапу сразу обратились к ветврачу поставил укол наложил гипс на опухшую лапу через две недели снемаите смело.снял толку ни какого образовался ложныи сустав. Обратился в клинику на 6 линии поставили спици через месяц сказали сами вылезут,вылезти та вылезли но опять толку мало лапа как болталась так и болтается снова поехал этот же врач(рвач) поставил укол в перелом сказал что через 10 днеи приехать для повторного укола но при этом объяснил что он уезжает в отпуск а укол поставит парень .тут же на скорую руку объяснил ему что как смешивать куда ставить по выражению лица я понял что здесь мне делать нечего.И вот досих пор перевязываю лапу чтобы хоть как то собака передвигалась подскажите кому обратиться чтобы не зазря деньги отдавать не хочется всяких уродов кормить.Которые на нас зарабатывают а не помогают.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение him_medvedica »

velmishka писал(а):товарищи по несчастью подскажите куда обратиться с переломам лапы у собаки .В марте сломала лапу сразу обратились к ветврачу поставил укол наложил гипс на опухшую лапу через две недели снемаите смело.снял толку ни какого образовался ложныи сустав. Обратился в клинику на 6 линии поставили спици через месяц сказали сами вылезут,вылезти та вылезли но опять толку мало лапа как болталась так и болтается снова поехал этот же врач(рвач) поставил укол в перелом сказал что через 10 днеи приехать для повторного укола но при этом объяснил что он уезжает в отпуск а укол поставит парень .тут же на скорую руку объяснил ему что как смешивать куда ставить по выражению лица я понял что здесь мне делать нечего.И вот досих пор перевязываю лапу чтобы хоть как то собака передвигалась подскажите кому обратиться чтобы не зазря деньги отдавать не хочется всяких уродов кормить.Которые на нас зарабатывают а не помогают.
Обратитесь в клинику Ёжкин кот на Орджоникидзе, 162
тел. 25-57-30
все вопросы в личку
shapochka
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:53
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение shapochka »

velmishka, тут у многих примерно один и тот же список проверенных клиник: Медвет, Ежкин кот, клиника Сотниковой, Ирбис.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ГалинаМ »

him_medvedica писал(а):
velmishka писал(а):товарищи по несчастью подскажите куда обратиться с переломам лапы у собаки .В марте сломала лапу сразу обратились к ветврачу поставил укол наложил гипс на опухшую лапу через две недели снемаите смело.снял толку ни какого образовался ложныи сустав. Обратился в клинику на 6 линии поставили спици через месяц сказали сами вылезут,вылезти та вылезли но опять толку мало лапа как болталась так и болтается снова поехал этот же врач(рвач) поставил укол в перелом сказал что через 10 днеи приехать для повторного укола но при этом объяснил что он уезжает в отпуск а укол поставит парень .тут же на скорую руку объяснил ему что как смешивать куда ставить по выражению лица я понял что здесь мне делать нечего.И вот досих пор перевязываю лапу чтобы хоть как то собака передвигалась подскажите кому обратиться чтобы не зазря деньги отдавать не хочется всяких уродов кормить.Которые на нас зарабатывают а не помогают.
Обратитесь в клинику Ёжкин кот на Орджоникидзе, 162
тел. 25-57-30
Обращалась я в Ежкин кот, с собакой, которую думала что отравили, просила побыстрее осмотреть, в ответ ничего хорошего, понимания ноль, в итоге осмотрев, сказали что у нее воспаление легких, сделала флюрографию, легкие чисты как стеклышко, а это оказался интерит.
cjuiiyiyo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:10

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение cjuiiyiyo »

в какую клинику и к какому врачу обратится чтобы камни удалить собаке в мочевом?
cjuiiyiyo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:10

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение cjuiiyiyo »

поделюсь тоже своей историей, о "чудесной" клинике Анимал на 70 лет октября 15, чтобы с вами не случилось тоже что и со мной, точнее с моей собакой. летом 2013 года принесла туда свою собаку, кровь была в моче, и недержание мочи, больно ей было сходить в туалет, не ела, только пила, температура пониженная, какой то злой и недевольный доктор О. Захарова, потаму что мы пришли в 8 утра и разбудили видимо ее, ( клиника то круглосуточная, решила принести перед работой, мало ли что случится с собакой в течении дня). кое как сделали узи, с сонных глаз, ничего там не увидели кроме утолщения стенок мочевого пузыря, назначили лекарства, уколы, таблетки, прошло 4 дня, лучше ей не становилось, принесла опять, попала к доктору мужчине, взяли только мочу повторно и кровь. песок там не обнаружили почему то, ввели катетор, вроде песок сказал врач, хрустит что то о катетор, узи делать повторное не стали, диету никакую не назначили назначили опять кучу лекарств, лечились 2 мес. вроде стало становится лучше. В январе этого года та же история, только ей еще хуже. позвонила в анимал, взяла трубку какая то грубая женщина, сказала мы у вас лечились летом, хотела объяснить что сейчас происходит с собакой, во сколько можно прийти на прием, она ничего не давала сказать, не захатела слушать, стала перебивать приходите и все расскажете и бросила трубку. конечно больше я туда не поеду! что за врачи что даже по телефону выслушать не хотят и записать на прием??? поехала в другую клинику, не буду говорить название, сделали все обследования, моча, кровь, рентген, узи, увидели камень на весь мочевой пузырь 3,5х2,1 см + гной в моче, воспаление!!!! за полгода он бы так не вырос! теперь только операция, если бы его тогда в анимал увидели "профессиолнальные" врачи, мою собаку сейчас не пришлось бы оперировать! назначили б диету, правильные препараты, он бы растворился.... а мы просто продолжали кормить ее чем и всегда, каша, мясо, где много белка, что с МКБ противопоказано!!!
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В КЛИНИКУ АНИМАЛ, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение him_medvedica »

ГалинаМ писал(а):
him_medvedica писал(а):
velmishka писал(а):товарищи по несчастью подскажите куда обратиться с переломам лапы у собаки .В марте сломала лапу сразу обратились к ветврачу поставил укол наложил гипс на опухшую лапу через две недели снемаите смело.снял толку ни какого образовался ложныи сустав. Обратился в клинику на 6 линии поставили спици через месяц сказали сами вылезут,вылезти та вылезли но опять толку мало лапа как болталась так и болтается снова поехал этот же врач(рвач) поставил укол в перелом сказал что через 10 днеи приехать для повторного укола но при этом объяснил что он уезжает в отпуск а укол поставит парень .тут же на скорую руку объяснил ему что как смешивать куда ставить по выражению лица я понял что здесь мне делать нечего.И вот досих пор перевязываю лапу чтобы хоть как то собака передвигалась подскажите кому обратиться чтобы не зазря деньги отдавать не хочется всяких уродов кормить.Которые на нас зарабатывают а не помогают.
Обратитесь в клинику Ёжкин кот на Орджоникидзе, 162
тел. 25-57-30
Обращалась я в Ежкин кот, с собакой, которую думала что отравили, просила побыстрее осмотреть, в ответ ничего хорошего, понимания ноль, в итоге осмотрев, сказали что у нее воспаление легких, сделала флюрографию, легкие чисты как стеклышко, а это оказался интерит.
Я ответила человеку на предмет его проблемы. В клинике Ёжкин кот прекрасный травматолог.
По вашей проблеме ничего не поняла, поэтому ответить нечего
все вопросы в личку
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ГалинаМ »

Я о том, что отношение там отвратительное и диагнозы ставят еще интереснее, может быть конечно это относится только в бездомышам, а к хозяйским животным у них более вежливое и чуткое отношение.
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Pink_panther »

cjuiiyiyo писал(а):поделюсь тоже своей историей, о "чудесной" клинике Анимал на 70 лет октября 15, чтобы с вами не случилось тоже что и со мной, точнее с моей собакой. летом 2013 года принесла туда свою собаку, кровь была в моче, и недержание мочи, больно ей было сходить в туалет, не ела, только пила, температура пониженная, какой то злой и недевольный доктор О. Захарова, потаму что мы пришли в 8 утра и разбудили видимо ее, ( клиника то круглосуточная, решила принести перед работой, мало ли что случится с собакой в течении дня). кое как сделали узи, с сонных глаз, ничего там не увидели кроме утолщения стенок мочевого пузыря, назначили лекарства, уколы, таблетки, прошло 4 дня, лучше ей не становилось, принесла опять, попала к доктору мужчине, взяли только мочу повторно и кровь. песок там не обнаружили почему то, ввели катетор, вроде песок сказал врач, хрустит что то о катетор, узи делать повторное не стали, диету никакую не назначили назначили опять кучу лекарств, лечились 2 мес. вроде стало становится лучше. В январе этого года та же история, только ей еще хуже. позвонила в анимал, взяла трубку какая то грубая женщина, сказала мы у вас лечились летом, хотела объяснить что сейчас происходит с собакой, во сколько можно прийти на прием, она ничего не давала сказать, не захатела слушать, стала перебивать приходите и все расскажете и бросила трубку. конечно больше я туда не поеду! что за врачи что даже по телефону выслушать не хотят и записать на прием??? поехала в другую клинику, не буду говорить название, сделали все обследования, моча, кровь, рентген, узи, увидели камень на весь мочевой пузырь 3,5х2,1 см + гной в моче, воспаление!!!! за полгода он бы так не вырос! теперь только операция, если бы его тогда в анимал увидели "профессиолнальные" врачи, мою собаку сейчас не пришлось бы оперировать! назначили б диету, правильные препараты, он бы растворился.... а мы просто продолжали кормить ее чем и всегда, каша, мясо, где много белка, что с МКБ противопоказано!!!
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В КЛИНИКУ АНИМАЛ, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!!!!!!!!
Сколько людей, столько и мнений. Раз уж здесь написали про клинику, куда мы регулярно обращаемся такой негативный отклик - то я решила добавить ложку меда)
Все мы знаем насколько у нас (не только в Омске, но и во всей стране) развита ветеринария! Отличных врачей приходится подолгу искать, зачастую ветеринарные клиники - это всего лишь бизнес. И если у вашего животного серьезные проблемы со здоровьем, то потрудитесь почитать отзывы о ВРАЧАХ а не о клиниках, прежде чем нести его в ближайшую клинику!
В "Анимале" работает замечательный Врач Таслицкая А.Н. Она и является главным врачом этой клиники и лучше, по возможности, записываться к ней на прием. Сама я со своими и не своими питомцами обращалась туда неоднократно, в том числе и с операциями и стерилизациями.
По поводу телефонного звонка: а вы хотели чтобы с вами минут 15 поговорили?? А у вас не возникло мысли что в данный момент у нее идет прием, который не менее важен, чем ваш звонок! Там нет регистратуры или офис-менеджера, который бы отвечал на телефонные звонки. Хотите чтобы с вами мило поговорили по телефону и предложили при встрече бахилы - так это вам в 21 век.
А по поводу раннего визита: вы никогда не приезжали в ночное время по скорой в больницу?? Врачи - тоже люди. И если ж у нас даже с человеческими болезнями советуют обращаться не к одному специалисту, для получения объективной информации, то про ветеринарию думаю и не стоит говорить.
В общем, как итог: выбирайте врача, а не клинику.
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
cjuiiyiyo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:10

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение cjuiiyiyo »

Pink_panther Сегодня, 12:20
в том то и дело сколько людей столько и мнений! мне там не понравилось, ошибка вышла операцией моей собаке! не желаю вам того же, а по поводу выбирайте врача а не клинику, мне нужно было срочно везти собаку, а в 8 утра и рядом от дома только одна работает! и читала я про анимал что там все врачи хорошие, вам повезло больше, поздравляю!
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ёжкин кот »

ГалинаМ писал(а):Я о том, что отношение там отвратительное и диагнозы ставят еще интереснее, может быть конечно это относится только в бездомышам, а к хозяйским животным у них более вежливое и чуткое отношение.
отношение к животным сильно зависит от поведения хозяев.
для недовольных не дальше километра от нас - "21 Век", ИМВ, "Петан", "Айболит" и "Бакс".
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение him_medvedica »

ГалинаМ, наблюдаю там почти всех своих подкураторных, тем более в крайне тяжелых состояниях, уже больше года. Даже своих домашних вожу в такую даль (с Чкаловского), потому что доверяю определенным врачам и экспериментировать не готова да и не вижу смысла. Все, что меня не устраивает, как правило, я озвучиваю и компетентный врач всегда мне объясняет причину моей неправоты, если я не права.
Если Вам не понравились услуги, за которыми обратились вы, значит вы действительно еще не нашли для себя подходящего ветеринара.
А на счет "отношения отвратительного" и "диагнозов интересных" - мне даже странно. Вы точно в этой клинике были? Вы сами как себя там вели, чтоб к вам "отвратительно отнеслись"?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение Клюква »

him_medvedica писал(а): своих домашних вожу в такую даль (с Чкаловского), потому что доверяю определенным врачам и экспериментировать не готова да и не вижу смысла

Присоединяюсь! Мы раньше наблюдались у Сотниковой, теперь в ЁК. Мне всё нравится, ехать до клиники час (я живу рядом с Медведицей, тоже Чкаловский), но я везу своих кошек к хорошему врачу.
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Сообщение ёжкин кот »

ГалинаМ писал(а):Я о том, что отношение там отвратительное и диагнозы ставят еще интереснее, может быть конечно это относится только в бездомышам, а к хозяйским животным у них более вежливое и чуткое отношение.

ГалинаМ Сегодня, 14:36

БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО СВОЕВРЕМЕННО ОПОВЕСТИЛИ, КАК-ТО ОНО У ВАС, Я БЫ СКАЗАЛА, ВТИХУШКУ ПРОШЛО, ТУ ТЕМЫ ПРО СОБРАНИЕ МУСИРОВАЛИ МЕСЯЦ, А В ЭТОЙ РЕШИЛИ ЗА 2 ДНЯ. ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ, Я ТАК ПОНИМАЮ ТАМ БЫЛА "СВОЯ КОМПАНИЯ" И ЛИШНИЕ ТАМ НЕ НУЖНЫ. ЕСЛИ СОБРАНИЕ СОБИРАЮТ, ТО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ХОТЯ БЫ ЗА НЕДЕЛЮ!!!


и здесь недовольны...
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Ответить