Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение ~Танюшка~ »

Dikysia, я знаю, что такое расклеивать объявления. Поверьте делала это не один раз.
Так Вам печатать или нет?
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Если в приюте сидит Фиона, я там вчера видела бассет-хаунда - то это очень на вид несчастная собака и очень серъезная, я даже побоялась его погладить.
Насколько я знаю Фиона сейчас в стационаре :-(
А почему побоялись, агрессивный?
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение OlgaT »

Правленок писал(а):Если в приюте сидит Фиона, я там вчера видела бассет-хаунда - то это очень на вид несчастная собака и очень серъезная, я даже побоялась его погладить.
Насколько я знаю Фиона сейчас в стационаре :-(
А почему побоялись, агрессивный?
Фиона сейчас действительно в стационаре, я разговаривала с врачом лечащим, подозревают гастрит от смены питания. Сегодня должны прийти анализы, там видно будет. Как что-то узнаю, сразу напишу. Пока волноваться не стоит. Фиона совершенно не агрессивна, не знаю почему ее побоялись погладить, может человек вообще всех собак боится :-D
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Я уж тут самого страшного напридумывала :ill: Будем ждать новостей :yes:
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Dikysia »

Вообще-то у меня у самой собака есть, хотя это моя первая собака - дворняга. Про породу бассет-хаунд мне ничего неизвестно, поэтому рисковать побоялась. Видать же когда собаки просят погладить, что про бассет-хаунда не скажешь. Насчет объявлении - можете печатать.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Волчонок_55 »

Вчера в больнице столкнулась с мальчиком бассетом и его хозяйкой. Пообщались немного. Говорят, они в одиночестве, без хозяина все воют. Даже если пару брать...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Волчонок_55 писал(а):Вчера в больнице столкнулась с мальчиком бассетом и его хозяйкой. Пообщались немного. Говорят, они в одиночестве, без хозяина все воют. Даже если пару брать...
Абсолютнейшая неправда! У меня был бассет, попал ко мне в 3 года, жутко умный мальчик, единственный его недостаток-это вой от одиночества. Но мы все равно начали его воспитывать. Оставляли сначала на 15 мин, потом на 30 и т.д. и перед каждым уходом сидели с ним в обнимку коридоре и объясняли куда и зачем нам нужно уйти..Через полгода ,он после того как за нами закрывалась дверь шел спать. Если заниматься этой проблемой, то все поправимо.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Волчонок_55 »

хм... в следующий раз буду в больнице-посоветую женщине попробовать так баську повоспитывать.
У меня у самой просто по сути нет опыта общения с баськами. Один раз только ночевал мальчишка такой у меня.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Света 87
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:25

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Света 87 »

89088045216 Ксения
89139684034 имя не спросила был мужчина
Эти люди звонили и хотели забрать фиону позвоните поинтересуйтесь
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Света 87 писал(а):89088045216 Ксения
89139684034 имя не спросила был мужчина
Эти люди звонили и хотели забрать фиону позвоните поинтересуйтесь
Гм..Я думала мы уже договорились по поводу песы.. :dog:
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение OlgaT »

Правленок писал(а): Гм..Я думала мы уже договорились по поводу песы.. :dog:
:smile: Договорились, просто часто звонящие люди готовы взять не только конкретно собаку этой породы, но и другую, а у нас их, к сожалению, много. Поэтому мы со Светой договорились, что она будет оставлять заявочки в теме, чтобы мы могли предложить других собачек.
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Все ясно. :yes:
Света 87
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:25

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Света 87 »

Привет всем! вы случайно в контакты не заглядывали там одна девушка- некая Липич Маргарита (Степанова) давно хотела очень близко познакомиться с Фионой :dog: может ей еще кто-то пригленется А еще было бы просто шикарно если я бы хоть чуть-чуть знала кто еще есть а то я выложила свой телефон и как минимум один за день позвонит а мне и сказать нечего :brake: говорю что если что, то Вам перезвонят :smile:
Света 87
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:25

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Света 87 »

Привет Наташа! я не знаю как с тобой можно еще связаться я потерела твой телефон меня сейчас нет но как приеду в конце июня так смогу взять песика ХОРОШО?
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Всем привет! Темку можно перенести в счастливые! Вчера бася приехала домой!! Ночь пережили хорошо, Фионочка очень ласкучая, дочку уже зализала :dog:
Фоточки вставлю сегодня, но попозже.
Единственное хотела поинтересоваться по поводу того что меня волнует: За сегодняшний день гуляла с ней уже 4 раза (у нас сейчас 17:20), каждый раз она ходила по большому, и даже после этого сделала 2 кучи дома. Не многовато ли она ходит в туалет? :?: Кормила то ее всего 2раза. И еще: с таким вообще ни разу не сталкивалась: У нас в коридоре полы покрашены краской, Фиона сделала лужу и в этом месте и дальше по ее мокрым следам краска просто слезла...У кого нибудь так было?
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

А вот собственно и мы!
Изображение
Фиона спряталась, но дочка ее нашла :smile:
Изображение
Практически в стойке :wink:
Изображение
Просто красотка! :wub:
Изображение
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение alla »

Здорово как...... :good:
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Dikysia »

Я рада за вас, и хозяйка такая молоденькая. А то что она по большому так много ходит - это может пока она до вас добиралась не могла по причине впечатлений от дороги ходить нормально, а вот теперь расслабилась и такие кучки получились. Притом смена климата могла свою роль сыграть. Не могли же ее больную к вам отправить.
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Dikysia, спасибо! Да нет, я и не говорю что больную отправили, просто думаю может в дороге чем накормили..
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

У нас все хорошо! Фиончик только радует! Все дела делаем на улице, да и вообще большую часть дня проводим во дворе в теньке под яблоней (у нас частный дом). Вчера ездили на речку, с нами были друзья с девочкой долматина, набегались и накупались песы всласть :friends: Жалко только фотик был забыт мной дома :-(
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Dikysia »

Душа радуется за собаку, как же мне стыдно, что вначале была против ее отправки в Самару. :blush: Хотя всеравно нужно в таких случаях более тщательно подходить к ситуации. Интересно как она к вам добиралась, кто ее сопровождал. Как она к вам отнеслась, или она наверно уже привыкла что ее часто передают из рук в руки.Но вы не забывайте, что она одна дома не может сидеть, вроде в Омске это было большой проблемой для хозяев. Она у вас получается еще и функции охраны будет выполнять. Да уж, представляю как они с далматинкой вместе красиво смотрятся, жалко что забыли фотик, но у вас все впереди, так что успеете еще.
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Dikysia, спасибо!! Добиралась она долго..Сначала сутки из Омска до Казани на поезде, с Наташеной знакомой (спасибо им!). Потом переночевала в Казани и утром поехала с моей подругой в Самару. Встретили мы ее поздно вечером с поезда, когда она вышла я честно говоря слезу пустила :blush: так я ее ждала, перенервничала.. Она меня сразу всю облизала, наверно потому что я ее по имени все называла, а в машине уснула положив голову мне на колени :wub: Обязательно пофоткаю ее с долматинкой, на днях к ним собираемся.
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Tequila Tequila »

Правленок, от всей души поздравляю Вас и Фионочку с тем, что вы друг друга нашли :gift: Очень рада за Вас, правда. Знаю, что это такое - долгожданная собака :yes:
Удачи Вам!
8-913-603-2222
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Tequila Tequila ,спасибо! :gift:
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Dikysia »

Вам надо бы перейти на тему " мои любимцы" , а то эту тему могут отправить в архив в связи с пристройством Фионы. Хотелось бы еще посмотреть как у вас будут идти дела, конечно, не часто, хоть иногда быть может заходили бы туда.
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение ~Танюшка~ »

Эту тему отправят не в архив, а в раздел "Они нашли дом".
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Всем привет. У нас все хорошо! Фионочку уже полюбили всей душой. :wub: Вчера были в гостях у долматинки, там пофоткались, но удачных фоток к сожалению нет (и Фиона и долматинка просто шилы, ни на минуту не останавливаются,но долматинка это :crazy: ,поэтому с ней фотки вообще не получились) так что вставлю что есть :blush:
Изображение
Изображение
Изображение
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Dikysia »

Спасибо за фотки. Какая Фиона довольная. :dog: :good: И подружка-долматинка ей под стать. :friends: Спасибо Вам за то, что взяли бездомыша к себе :gift: , подарили ему новую жизнь. Нам можно быть спокойными за нее. А где у нее место? :time: И как у нее с характером, неужто все так гладко.
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Место у нее в комнате, на диване :-D На другое она не соглашается, ну или когда оочень жарко берет подушку с дивана и идет на пол :yes: Характер у Фионы оочень дружелюбный, готова зализать всех до смерти, так что охранник из нее неважный :-D , когда приходят гости первые 5мин. любит быть в центре внимания, а потом ложится где нибудь по не по далеку и спит. За все время что она у нас, ни разу ничего не погрызла, в туалет ходит только на улицу, остается дома одна спокойно через раз, не знаю от чего у нее это зависит..Иногда уходя в магазин смотрю в окно (у нас частный дом), она идет на диван молча, а иногда стоит и воет :pardon: Не знаю почему люди от нее отказывались, явных проблем с характером у Фионы нет :wink:
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Tanya Panfilova »

Может быть это Фиона от хозяев отказывалась :-D :-D :-D
Вас ждала :gift: :gift: :gift:
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Tanya Panfilova, похоже на то :-D
Собачиха
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:55

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Собачиха »

Фиона ушла на рудугу (((
Мы переезжали, не было возможности написать. У Фионочки выявилась сердечная недостаточность, месяц мы сидели на системах и уколах, а позавчера отказали почки... В ветклиники уже ничего не смогли сделать(( вскрытие мы делать не стали, но ветеренар сказал что похоже на инсульт, с паралезацией внутренних органов(( Вот такие печальные новости у нас((
из сообщения в аське
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Очень скучаем по нашей девочке! Пусть там ей будет хорошо :cry:
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Волчонок_55 »

Пусть малышке всегда везет в стране вечной охоты...

Татьяна Викторовна была в шоке......
ну хоть какое-то время малышка в доброте и заботе пожила..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Правленок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:30

Re: Класная девочка БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение Правленок »

Для нас это тоже было неожиданностью.. Мы ведь ей компанию завели, кобеля бассета, кастрировали его. В итоге он теперь с нами скучает по нашей Фионочке.
Ответить