Котёнок!

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Котёнок!

Сообщение Little_Gluk »

Вот такой вопрос... просто, у меня мало опыта в таких вот делах кошачьих. =) У меня появился котенок. Маленький, чуть больше месяца.
Он сразу нервничал, и у него было несварение, и почти не ел, я уже думала везти его к ветеринару, но потом освоился, всё прошло, и стал лопать всё, что дадут. Замечательный, энергичный, игривый котенок.

Я кормлю его молочком, покупаю ему Вискас для котят, вареную курочку и сосиски. Что ни положу - он все съедает. Я просто удивляюсь, куда в него влезает? При этом он нормально какает в лоточек.... Есть ли какие-то ограничения по питанию? Не вредно ли маленькому котенку есть много?
Мне не жалко, для него ничего не жалко, просто... не вредно ли ему? Сколько примерно в день должен съедать полуторамесячный котенок???? Не вредно ли ему переедать?
И опять же, что считается перееданием?
Примерно вдень съедает: 2 пакетика вискаса, средний кусочек курочки, сосиска, иногда две, много молока.... А он еще такой маленький..... ну он хочет кушать, просит, как не покормить любимого ребенка???

Внешне он выглядит хорошо, прыгает везде, играется.
Но мне просто сказали, что им вредно переедать.. Что обмен веществ может нарушиться....

Подскажите если кто знает.... Я переживаю за него...
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Ну они маленькие то несоображают сколько им кушать,они едят и едят,ты даёш он всё и съест,нечувствуют меря,мы однажды с подругой взяли по чёрному катёнку на левом берегу,ну и дело было летом,а так как у меня лоджия застеклённая ну и утеплённая мы их туда пристроили им хорошо там было ну а семья у меня хорошая,всех хорошо накормить нужно,и непереговариваясь с друг другом кармили их,как то раз получилось так,что мы этих камочков перекармили,а таким образом:сначало покормили мы с подругой очень очень хорошо,потом следом брат(мы этого незнали)навалил им целую миску колбаски и молочных,позже тут же мама пошла дала им хорошую порцию всяких вкусняшек для котят(этого мы тоже незнали),ну они конешно меры нечувствуя это всё ели,позже вернувшись и пойдя на балкон чтоб дать чёнибудь вкусненькое котяткам мы наблюдали такую картину,на самом деле очень страшно стало,два обожравшихся комочка,да каких там комочка,-)КОМОЧИЩЩА прям не могут встатьна лапки,а чисто подгребают передними лапками а задние как будто бы паралезовало,и настолько набитые животики,что мы думали они лопнут,вод так они потом и ползали как онимевшие,им даже мяукнуть было сложно,,,конешно потом когда я весь дом перекипишила что это за страшная болезнь,мама поставила страшный диагноз"ОбжОООрство"=-))),,,потом конешно удачный "туалетик" и снова в бой ;) потом мы стали точно по графику кормить,чтоб неслучилось чиго плохого,,, эхх эти забавные животные,,,
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Little_Gluk
По-моему, Вы нормально кормите малыша. Правда, Вискас не очень полезен кошкам, но я и сама своему коту его даю, в пакетиках в желе. Хоть знаю, что нельзя.)))
Еще добавляйте в рацион при возможности парную говядину кусочками, можно ошпарить. Это вместо сосисок.
А вообще лучше всего про питание котят спросить у Светы Востриковой. Свет, ты как?
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

Спасибо за объяснения. =))) Я успокаиваюсь значит. То есть, не смотря на то, что он ест, надо немножко ограничивать =)
А вискас он обожает =))) Прыгает вокруг, когда достаю его. =)))
Блин, за 2 минуты съел полпакета! Я хотела ему еще дать, а друг в гостях, говорит - стой!!!! не надо так много. И, ввот щас зашла на форум. Правильно сделала. =))
Спасибо.


Щас друг и кошачёк вместе играют =)))
Изображение
Ответить