Раздел для тех, кто хочет помогать

Нам всегда нужна помощь волонтеров

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена, привет!
Сначала снова о путанице :) Так как Оли у нас две - я (sinyakus) и olka, то предлагаю называть меня sinyakus, обижаться я не буду :)

По поводу стиля объявлений абсолютно согласна - надо тогда до конца продумать дизайн, шрифт, цвета.. Принимаются предложения. Вроде мы всегда делали заголовок оранжевым, а текстик коричневым - но, может, будут варианты получше. Кроме того, можно кстати помещать в уголок наш логотип будку.
А вот по поводу упоминания "Джима" возникают следующие мысли. Вот, например, в объявлении о кошачьем семействе мы указали телефон девушки, которая за кошечками присматривает, но она не Джимовец и знает только наше название. И я подумала, вот позвонят ей по объявлению те, кто звонит не для того, чтобы взять кошечку, а чтобы поинтересоваться, что за "Джим" и с желанием помочь и может даже стать участником. А девушка вряд ли даже поймет, про что у нее спрашивают. И так частенько бывает, что мы расклеиваем объявления не джимовцев... Даже и не знаю, как быть в таких ситуациях.
По поводу приюта еще отпишусь.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Алена писал(а):Девочки привет! Отдельно привет Ольге! Есть ли какой-либо приют, который нужно курировать в районе Телевизионного или Тарской? По поводу объявлений, мне кажется, делать акцент на жалость и сострадание не всегда правильный ход ... этим можно даже спугнуть. Может быть я не права, но прочитайте мои соображения

Организация по защите бездомных животных [Джимk срочно ищет хозяев для молоденькой миниатюрной кошечки!!!
Она была найдена, выброшенной на улицу (вместо в крайне истощенном состоянии, это и так понятно, что жизнь у нее была [не сахарk)
Прошло 1,5 месяца. Она поправилась и теперь абсолютно здорова. Ей всего 6 месяцев, она очень аккуратная и воспитанная. Приучена к лотку.
Она будет очень благодарна и останется преданной и верной Вам за то, что Вы подарите ей частичку своего сердца.
Примерно так я представляю. Как Вы думаете?

Я считаю, что такие подробности "крайнее истощение и пр" как раз помогают заострить внимание на объявлении.Твое объявление получилось каким-то безликим. Если так писать, то для всех животных можно просто копировать один и тот же предельно общий текст.В первом варианте это не столько давление на жалость - сколько факты,сострадание к Ниточке объявление очень трогает, это как ее краткая биография. Извини,конечно,что критикую, но это мое мнение.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Taler писал(а):Slim98, меня зовут Таня smile
Кошечка у меня. Забрать можно когда угодно, только заранее нужно договориться о времени
С шерсткой не так чтобы проблемы, просто она не в самом хорошем состоянии - нормальное питание и вымыть еще раз-два Низоралом - и все будет :yahoo:
Ниточка очень хорошая кошечка, я уверена: если Ксюха согласится, то она не пожалеет smile

Очень приятно, меня Анжелика зовут:) Судьба Ниточки решится или сегодня вечером или завтра утром :!: - я обязательно сразу напишу, что она решила
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim98,
Можно несколько вопросиков о будущей хозяйке? (будем надеяться) ;-)? Хорошая ли знакомая, с кем живет, на каком этаже, сколько лет, сколько ее котику лет? Может, эти вопросы покажутся странными, но это очень важно при пристройстве. Ведь чтобы отдавать драгоценную котюлю, хочется найти самые лучшие и ответственные руки!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

А как вы хотите изложить биографию, даже краткую на третью часть листа формата А4, чтобы ее увидели люди??
В общем-то, каждый пишет, что он думает, наверное главное не то, что писать, а конечный результат написанного. Если помогает "жалостливое описание" - это и есть верный путь! Мы все здесь ради результата, ради помощи бедным животным.. Я просто попробую свои объявления преподносить в другой ноте. В более оптимистичной...
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Эта девушка - подруга моей подруги:-)Она живет с парнем в общежитии на 3 этаже.Студентка, 20 лет.Ее котику 6 месяцев.Она очень переживает, что приходиться оставлять его одного, когда она на учебе и решила взять еще кошечку, чтобы и ему было с кем играть, и у Ксюхи на одну радость больше.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Алена писал(а):А как вы хотите изложить биографию, даже краткую на третью часть листа формата А4, чтобы ее увидели люди??
В общем-то, каждый пишет, что он думает, наверное главное не то, что писать, а конечный результат написанного. Если помогает "жалостливое описание" - это и есть верный путь! Мы все здесь ради результата, ради помощи бедным животным.. Я просто попробую свои объявления преподносить в другой ноте. В более оптимистичной...

Ой, я думала, что вы предлагаете изменить объявление на главной страничке :oops: Я не так вас поняла! В тех объявлениях, которые будем клеить, конечно, должен быть краткий удобочитаемый текст.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля, которая sinyakus, приветик еще раз!
А может быть ничего страшного в том нет, что девушка "не джимовец" даст телефончик девушки "джимовца" ?
Либо же сплошной строкой пустить в конце каждого объявления фразу:
Все вопросы о деятельности общ. организации "Джим" задавать по тел: 11 11 11 .
Либо этот телефон будет находиться под логотипом, если таковой вы захотите потавить.
По поводу цвета объявлений. Его можно сделать выигрышным и в черно-белом тоне, применяя свето-тени. Если нужно я сделаю свой примерный макет. Просто возможности цветной распечатки у меня нет. И я буду пытаться сделать из того, что есть.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля-sinyakus, вышлите мне пожалста, логотип песика в будке. (оч. хорош, кстати) с www адресом, в картинке jpg. Я представлю макет Вам на критику.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки, критикуйте...попробую макет выложить на сайт, но не знаю как.
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

"Либо этот телефон будет находиться под логотипом, если таковой вы захотите потавить." Мне жется предложение Алены вниз логотипа вставить телефон Джима очень очень разумно. может кто наткнется на объявление о черном котенке хочет рыжего и может позвонить спропосить о том какие еще животные есть на пристройстве.
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Дракошка, объявление я набросала. Отправила на маил Olga Dzyubenko. Наверное она выложит его на общее обозрение. Там нужно телефончик "Джима" в картинку вписать, в логотип, как бы влить. Пока я его в конце напечатала. ..
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена, можете скинуть объявление мне - [email protected]. Я в интернете весь рабочий день, так что смогу выложить его прямо сейчас.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Кстати, на форуме в сообщении можно прикреплять только заархивированные файлы, НЕ ворд, так что, может, поэтому не прикрепляется как attachment.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

sinyakus,а вы не пробовали на http://www.irr.ru/animals-plants/free/i ... ge=30%2C30& выкладывать объявления?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim, а мы в эту газету из "Рук в руки" по телефону объявления подаем :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Отправила на е-маил Оле (sinyakus) макет. Естественно фото, пояснения и телефончики будут меняться, в зависимости от животного. Вопрос по тому, где указывать телефончик "Джима", как организации, либо в конце, как я указала, либо врисовать его в картинку логотипа, что мне сделать сложнее. В принципе, девочки, чтобы сильно не заморачиваться и если какие-то сложности насчет этого "вписания" в картинку, нормально и так, но, конечно "фирменнее" было бы в картинку.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ален, макетик Ваш получила! Сейчас спрошу у человека, который владеет фотошопом (я тут безнадежна:)), как можно телефончик вставить рядом с логотипом.
У меня еще почему-то кстати не получается вырезать фотографию животного.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Photoshop у меня дома есть. И картинку вырезать все там же могу. Если что, высылайте, я до 18-00 на работе еще... Оля, давно хотела задать вопрос... Оплачиваете передержки вы каждая сама, то есть, из своего кармана? Я просто подумала, если у Вас передержек так несколько по городу, (5-7) девочки, как вы не разоритесь? По 1500 тысячи рублей в месяц? Плюс лекарства, питание и др... Разве желающих за меньшую сумму нет совсем? К примеру 500-700 рублей. Думаю, это хорошая прибавка к пенсии для пожилой женщины. Или у Вас это уже наработанно? И желающие передержать это "свои" люди, а не через объявления? Жду ответа...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена, по поводу макетиков мы тут еще не разобрались :( А передержки - да, финансируем сами, и питание, и лечение тоже.. Конечно, хотелось бы найти дешевле.. Но пока увы :(
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

sinyakus, у нас пополнение)) - еще 3 человека хотят сотрудничать!правда, только у одной из них есть инет, но думаю это не страшно.Требуются адреса и телефоны приютов на левом берегу-они смогут курировать какой-нибудь.А в старом кировске нет приютов?возможно, одна из этих замечательных людей сможет там помочь
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки всем привет! Скажите, как продвигаются дела с кошачьим семейством??? В моем районе почти все объявы висят, и телефончиков содранных больше Как девушка, курирующая семейство, может уже нашла хозяев? Хотелось бы надеяться...
Оля, sinyakus, чем я могу срочно помочь сейчас? Что вообще самое срочное и необходимое? К сожалению передержку брать не могу (писала на маил Olke свои причины).

Я прорабатываю вопрос переговоров с вет. клиниками. Отсюда вытекает вопрос, официальная регистрация Джима есть? Или вообще какие-то документы?
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена, привет! :)
Насколько мы знаем от slim98, новостей по кошачьему семейству пока нет. А вообще было бы хорошо регулярно с ней связываться и поддерживать их. Может быть, будет в чем-то помощь нужна. Насколько я поняла, фотосессия будет через недельку.
В данное время котят пока проблематично пристраивать, им всего неделька, надо подождать, пока они подрастут, по крайней мере до месяца.. Но, может быть, за это время как раз выстроится очередь и набегут желающие :) Главное, чтобы девушка записывала телефончики и не отказывала людям, пока котятки маленькие. А, может быть, найдется герой, который согласится взять целое семейство :)
Пока узнаем варианты по поводу платной передержки. Сегодня к вечеру будут новости.

Вчера нам написала телекомпания "Иртыш", предлагают снять про нас сюжет :) Думаю направить их к нашему председателю по поводу идей для сюжета и кандидатур для съемок :) Если у Вас есть какие-то мысли по этому поводу, это было бы просто здорово. У меня есть их контакты.

Официальная регистрация "Джима" есть. И все необходимые документы, типа св-во на постановку налогово учета и т.д. Все это имеется в наличии :)

С нашим программистом-дизайнером пока не удалось связаться, так что насчет формата листовки даже не узнала еще ничего. Он вернется только в четверг.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim98,
Здорово, что нас становится все больше! Скоро будет целая армия!
Насчет приютов совсем скоро напишу. В старом кировске, насколько я знаю, приютов нет.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

О-кей, sinyakus, это уже очень хорошо, что телекомпания заинтересовалась нами. Телефон кого вы мне хотели дать: председателя, либо репортера? Просто я совсем не знаю КТО этот председатель, либо пробивная женщина и мои идеи ей покажутся "комариным чихом", либо женщина на пенсии, готовая выслушать меня... Если телефон корреспондентов.. то ситуация следующая. (я просто участвовала в сюжете моей мамы и видела, что да как). Они приезжают на место, фотают, беседуют, расспрашивают , т.е. составляют для себя некий информационный портрет, на основе которого корреспондент сам выстраивает текстовый блок. Было бы хорошо им представить какой-нибудь приют, на основе него рассказать про плюсы и минусы, достижения и просьбы. Также можно прорекламировать животных, которым необходим хозяин, представив корреспондентам фото подобрашек. Короче, девочки, это тема оЧчень серьезная. Нужно определить КТО этим будет заниматься. Тщательно проработать. .. Лучше если бы это был человек, который знаком давно с проблемами домашних приютов, и который не откажется от помощи новых участников организации. Если вы на меня возложите такие полномочия, я с удовольствием займусь координацией процесса, с вашей помощью разумеется...

Еще интересный вопрос, ГДЕ будет проходить съемка. Естественно там, где животные, но если это квартира, будет ли сюжет выглядеть соответственно, может быть подумать, нам всем собраться (не знаю, человека 4-5), вынести животных на улицу, чтобы съмка проходила вне квартиры, рассказать про каждого мини-биографию, что удалось сделать, кого спасти, кого устроить, счастливые истории одних, и печальные других, ну и, конечно, обратить внимание, что очень не хватает спонсорской помощи, не хватает помещения, помощи вет.клиник и др.
Пока телекомпания готова ее нужно брать еще "тепленькой"!
Насчет Даши я узнала и позвонила ей, оказывается, пока не было звонков насчет кошачьего семейства, что меня огорчило..
По поводу логотипа, я дома сделаю, чтобы не ждать компьютерщика.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена,
Большинство членов первоначального "Джима" - уже женщины в возрасте, некоторые пенсионеры, некоторые еще работающие дамы, но в любом случае, мне кажется, влияние молодого поколения и свежие идеи там всегда будут кстати :) Председатель наш женщина активная, эмоциональная и всю душу вкладывает в наше дело. Она всегда рада помощи и советам. Поэтому если у Вас есть желание помочь с сюжетом - это будет очень кстати :)

Вы можете созвониться с нашей энтузиасткой Верой и скооперироваться с ней :) Ее телефон 8-913-979-46-42.
Потеряшек у нас много, в том числе тех, хозяев для которых надо искать с особой тщательность -одноглазый котенок, собачка без лапки... Таким животным такая реклама совсем не помешала бы. Можно связаться со всеми приютами и спросить, кто хотел бы поучаствовать в передаче. Я думаю, многие из них не против принять участие.

Алена, если Вы согласны поучаствовать в подготовке передачи и в самое передаче, я всеми руками за :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Да, Оля, я готова. Главное не переоценить свои силы :-) Спасибо за телефон Веры, я свяжусь с ней. Еще по поводу логотипа, напечатайте телефончик, который нужно "врисовать" в логотип, я седня сделаю. (тот телефончик, по которому можно будет звонить по общим вопросам, касаемо "Джима")
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена,
Я очень рада, что передача будет под Вашим кураторством :) Мне понравился акцент, который Вы предложили сделать - на примере приюта показать нашу деятельность, рассказать другие наши направления и попросить помощи. Недавно снимали передачу "Навигатор", там был сделан акцент на то, что власти не хотят нас слушать, ничего не делают и т.д. Это тоже можно упомянуть, но не стоит на этом заострять внимание, я думаю. Все-таки передача о нас, а не о властях, хотя все, конечно взаимосвязано.

По поводу телефончика - можно дать телефон Ольки (olka) 8-905-099-23-61, и 8-960-984-24-08.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Хорошо!!! :-) Оля и еще! Только что внимательно прочитала письмо мэру г. Омска из рубрики "Об этом нужно знать". Это письмо от какого числа? Был дан действительно отрицательный ответ на все 100% ??? Предлагаю повторять попытки, я могу отправлять письма. Могу помочь с "нужными" адресами", но мне нужны помощники, т.к. за всеми своими "проектами" я не услежу. Еще предлагаю задать вопрос Президенту, по поводу отсутствия приюта в нашем городе и бесчеловеческого истребления животных, по поводу бездействия властей и принятию мер и т.д... Вот.

Что думаете? Вопросы можно задавать до 19.10 (четверг), быть может слышали рекламу... Я могу дозваниваться. телефон 8 800 200 4040
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Алена я поддерживаю тебя по поводу обращения к президенту и мэру. Время идет нужно повторять попытки. Еще есть упущение это расчетный счет. Нужно бы открыть расчетный счет второй джимовский специализированный на переводы только на вет. услуги, платные передержки и корма. Потому как суммы могут поступать незначительные на постройку приюта но значительные для тех напрвлений, что я написала. И распоряжатся напрвление средств я бы доверила Ольге - sinyakus, она в курсе всех движений животных (в молодой структуры Джима). если есть идеи как это можно организовать или есть у кого спросить, с удавольствием выслушаем твое мнение. Потому, что сейчас людям просто некуда перечислять пожертвования на лечение даже.
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

sinyakus, а что вы приютами называете?
Я тебе помнишь, про женщину говорила, которая тоже в старом Кировске живет, рядом со мной?
Только я не знаю, сколько у нее прям щас животных. Если надо - могу "допросить" человека. Вдруг кто ей тоже помочь захочет.. Вот только она нигде как приют не зарегистрирована :?
Изображение
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Taler-Таня,
Приюты - это квартиры или дома, где люди содержат большое количество животных, бывает 6, бывает 15, а бывает и 20. Процесс непрекращающийся - они берут целые семейства щенков, кошек, песиков и делают все возможное, чтобы найти им дом. Это мы и называем "приюты". Конечно, они нигде не зарегистрированы. Просто надо видеть этих людей, которые всех себя отдают ради спасения животного!
Конечно, свяжите нас с этой женщиной. Мы можем ей помогать.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Я тоже считаю, что нужно обращаться за поддержкой именно к власти. И заявление нужно писать о предоставлении земли под приют!!!! :appl: :appl:
sinyakus Ага, вот и славненько! Я с ней переговорю сначала и тебе адрес дам наконец-то. Это та тетя Роза, у которой мы тогда обсуждали как бы котят пофоткать. Но пока я еще с ней ни о чем не говорила :blush:
Обязательно свяжусь с ней в ближайшее время и все узнаю! smile
Изображение
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Привет всем. Девочки критикуйте, мой вопрос г-ну Путину звучит так:
Уважаемый Владимир Владимирович, как Вы относитесь к тому, что в нашем городе-крупнейшем в Сибири, до сих пор проблема бездомных животных решается самыми жестокими мерами как отлов и умерщвление. Власти выделяют деньги на содержание службы по отлову и уничтожению, а на стерилизацию, создание приюта для дальнейшего пристройства бездомышей, по их словам денег нет. Нам стыдно за наш город... Омская "живодерня".

Будем надеяться, что Путин посчитает его интересным и ответит на него..
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля, sinyakus, с кем в ГТРК "Иртыш" нужно переговорить по поводу уже завтрашней съемки? Хотелось бы время сдвинуть хотя бы на два дня.
Ответить