Кот стал агрессировать!

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Александра84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:01

Кот стал агрессировать!

Сообщение Александра84 »

Котику 2 с небольшим года. Всегда был ласковым, дружелюбным ко всем без исключения, но последнее время стал бросаться на меня, впиваться зубами. Я беру его за шкирку, встряхиваю и закрываю в ванной (другого способа, чтобы котик успокоился я просто не вижу). Сначала пыталась отвлекать - бесполезно, если решил напасть, нападет. Пыталась понять в чем причина. Руку я на него никогда не поднимала, не делаю ничего, чтобы котик разозлился. Он бросается ни с того ни с сего. Помогите! Я уже не знаю что с ним делать.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение Виктория К »

А котик кастрирован? Причина агрессии может быть в этом
Александра84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:01

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение Александра84 »

Кастрирован в 8 месяцев. После кастрации никаких проблем не было даже с лотком.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение Виктория К »

Возможно, он хочет больше внимания и так выражает свою обиду. Если брать за шкирку , то обидится еще больше и ... Все кошки любят лесть - льстите ему постоянно, хвалите и т.п., побалуйте чем- нибудь вкусным, игрушкой, игрой
Александра84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:01

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение Александра84 »

В том-то и проблема, что мы играем постоянно, кормлю его 2 раза в день, иногда подкармливаю чем-нибудь вкусным. Я чувствую, что он не обижается. Посте того, как в ванной успокоится, ластится начинает. А если так обижается, то не понимаю за что. У него кроме меня никого нет, и даю я ему все, как мне кажется (не балую!). Он у меня третий кот (сейчас единственный), с другими проблем не было. Иногда кажется, что это конкуренция со мной, может ошибаюсь.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение Виктория К »

Ну, в любом случае льстите, они любят лесть и еще некоторые не любят, когда хозяйка уходит из дома или принимает гостей-"конкурентов" по их котячьему мнению
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение m@rino4k@ »

Александра,часто кошки становятся агрессивными,когда у них ,например, болит что то...порой самые ласковые и кроткие шипят и кидаются...
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
Александра84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:01

Re: Кот стал агрессировать!

Сообщение Александра84 »

Спасибо, Виктория. Постараюсь больше времени проводить с котиком.
m@rino4k@ писал(а):Александра,часто кошки становятся агрессивными,когда у них ,например, болит что то...порой самые ласковые и кроткие шипят и кидаются...
А если к ветеринару обратиться? Он сможет помочь?
Ответить