помогите проверить потенцальных владельцев!

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
almadinaks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:43

помогите проверить потенцальных владельцев!

Сообщение almadinaks »

Помогите пожалуйста проверить потенциальнциальных владельцев для щенка.
Сегодня позвонил молодой человек с просьбой забрать щенка (тема была поднята сегодня, щенок боксера, 6 мес)
Мой теле. 8-950-794-86-07 Татьяна
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: помогите проверить потенцальных владельцев!

Сообщение Ne_zvezda »

Тань...подожди чуть-чуть...может девочка с моей работы заберет..
Берегите животных....от людей.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: помогите проверить потенцальных владельцев!

Сообщение sinyakus »

Во-первых, проверьте телефон в черном списке http://budka-omsk.ru/html/index.php?gid=370&pid=0.
Во-вторых, подпишите договор о передаче животного, его можно скачать в разделе Советы по пристройству, темка про Договоры. А еще лучше отвезти щенка самим в новый дом, все увидеть своими глазами, познакомиться с членами семьи, убедиться, что люди порядочные и ответственные.
Не отдавайте щенка людям младше 25 лет, у них в жизни еще все поменяется, а собака - это ответственность минимум на 12-13 лет.
И не отдавайте собак в съемные квартиры - если прочитаете наш форум, увидите, что процент возврата в таких случаях 100%.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: помогите проверить потенцальных владельцев!

Сообщение Юки »

sinyakus писал(а):Во-первых, проверьте телефон в черном списке http://budka-omsk.ru/html/index.php?gid=370&pid=0.
Во-вторых, подпишите договор о передаче животного, его можно скачать в разделе Советы по пристройству, темка про Договоры. А еще лучше отвезти щенка самим в новый дом, все увидеть своими глазами, познакомиться с членами семьи, убедиться, что люди порядочные и ответственные.
Не отдавайте щенка людям младше 25 лет, у них в жизни еще все поменяется, а собака - это ответственность минимум на 12-13 лет.
И не отдавайте собак в съемные квартиры - если прочитаете наш форум, увидите, что процент возврата в таких случаях 100%.
Ольча, все правильно написала, так что мне остается только присоединиться!
...и добавлю - меньше верьте людям! желая, чтобы им таки отдали собаку, люди готовы врать что живут в своей квартире, и что остальные домочадцы "не против" собачки, и что "да не вернем мы её и не выкинем, мы не такие, всё Ок будет!". Или когда звонят и сразу спрашивают "а когда можно приехать забрать?" - это тоже сильно настораживает, когда даже не расспрашивают про характер, особенности собаки :!: . Это как минимум наводит мысль о том, что люди не представляют масштабы всей ответственности которую на себя берут вместе с приведенным в дом щеночком :smile:
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: помогите проверить потенцальных владельцев!

Сообщение Ne_zvezda »

Я согласна ...
...знач я по правилам не подходила...студентка дневного отделения, живущая на съемной квартире, 21 года...)))))
Но моя боксёрка - самая любимая! Сейчас ей 6-ой год! И я ни на секунду не пожалела, что взяли её! Думаю и она тоже :)
Так что...риск конечно меньше...но...зачастую как раз обеспеченные родители покупают ребёнку игрушку (щены боксы хорошие и потому не совсем дешёвые)...ребёнок разумеется не занимается с животным....родители тоже...собаке уже пол года...соба заболела - лечить надоело...итог....собаню возвращают заводчику, самый простой путь. :evil:
И я рада, что нам позволили забрать нашего монстрика. :dance3:
Это история моей собани. У этой видимо немного другая....
И видимо наш случай скорее исключение, чем правило. (((
Берегите животных....от людей.
Ответить