Как отучить животное от сухих кормов???

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Маня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:56

Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Маня »

Помогите пожалуйста советом, как лучше и быстрее отучить животное от сухого корма.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Мать Тереза »

:no: мне кажется, "хвост нельзя рубить по кусочкам" сказал: нет! Значит-нет. Есть захочет-будет есть что дадут. Самоубийством животные не занимаются. Но, это мое мнение...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
mari_sch
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:03
Откуда: Омск

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение mari_sch »

Полностью согласна с предыдущим оратором...надо просто взять и не давать, а там желудок "прилипающий к ребрам сделает свое дело", вообще считаю сухой корм-наркотиком, ничего хорошего не дающим, бррр...
до чего красивые глазки у моих красоток)))
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение m@rino4k@ »

Ой,девочки,а с некоторыми кошачками такое нет не пройдет( :no: ,могут неделями не есть,а это оооочень плохо для их здоровья,так что я считаю(по опыту) лучше постепенно подмешивать новую еду
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
Аватара пользователя
Олька
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46
Контактная информация:

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Олька »

вообще нельзя резко раз и не давать! потому что может быть расстройство пищеварения...нужно переводить постепенно!ток вот как перевести с сушки на натурлаку,если животное отказывается есть натуралку-не знаю :unknown:
тлф: 8-950-790-74-92
icq: 352330520
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Мать Тереза »

Да ясное дело, что постепенно, лучше в 4-8 приемов, я имею в виду, не "вихлять " из стороны в сторону.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение m@rino4k@ »

И самое главное,чтобы еда весь день не стояла,поставили миску,20 минут постояла,убирайте даже,если не поест... Следующее кормление то же самое ,а еще лучше вообще пропустить...Только так можно приучить самых капризных :!:
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
Аватара пользователя
Irenne
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:54

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Irenne »

Думаю, с сухого корма переходить на натуральный можно с помощью всевозможных консервов и "любимых порций", обычно от них даже самые капризные не отказываются... Постепенно примешивать с ним обычную натуральную пищу, а затем и вовсе перейти на нее. Может, так получится.
Кстати, у меня кошка питалась сухим кормом около 6 лет, а потом сама отказалась его есть (видимо, надоело однообразие, да и зубки уже не те, чтобы постоянно грызть), но окончательно на натуральную пищу переходить не желает, в лучшем случае - только вперемешку с консервами.
Аватара пользователя
Lero4ka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:46
Откуда: из Омска

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Lero4ka »

Попробовать в нормальную еду подсыпать сухого корма,а потом постепенно уменьшать дозу.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение Наташа_2010 »

у меня кошка раньше только сушкой кормилась.хотела потихоньку отучить,начать примешивать...но у нее кал с кровью начался.тогда-то я и сказала:либо не будешь есть вообще,либо питаешь нормальной пищей-кашами с мясом. она целый день не ела вообще.зато на следующий день сдалась.теперь мы кушаем АБСОЛЮТНО все)))
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
bolgag2006
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:33

Re: Как отучить животное от сухих кормов???

Сообщение bolgag2006 »

О! Унас это стало проблемой, когда была маленькой с удовольствием уплктала натуральный фаршик. Когда подросла, на какой-то период, буквально неделе 1,5 перевели ее на вискас, причем был и сухой и консервы, сейчас не ест ничего кроме заводского корма, при этом ей не важно вискас, роял канин или про план - главное промышленного производства.Пыталась не кормить - два дня вообще ничего не ела. я ей корм меняла каждые часа четыре, чтобы не закисал - нет подойдет понюхаети пошла. Вчера дали чистого мяса и рыбы - реакция на мяо та же... рыбу спустя часа два съела... Вот что с этой засранкой делать ума не приложу... :pardon:
Ответить