Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

выпустить и пусть она плодится....
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Оля, выпускать уже нельзя. Правильно Диана заметила, чтобы плодилась? Это не выход. Тогда уж точно все деньги уйдут в никуда. Если уж взялись надо доводить до конца. Татьяна Викторовна договорилась же,анализ можно сделать, так что лучше подумать о том как скорее договориться с врачами и отвезти ее! А потом уже исходя из результатов делать выводы.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Как отвезти уже договорилась (см. выше)! Я и так это все прекрасно понимаю, но когда помогать желающих особо нет, особенно в перевозке..и если анализ подтвердится, думаете мне легко ее усыпить будет и опять о перевозке мне папу просить? Оля говорит, что давно была похожая ситуация и никакая чумка в итоге не подтвердилась..доводить дело надо до конца, а если ни сил ни возможностей уже нет..ведь кто знал, что все так получится и почему понадобилась неделя пока она находилась у меня, чтобы подумать о том, что у нее может быть Чумка? :angry:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

Оля, каждый из нас проходил этот этап - осознание того, что если берешься за выхаживание, лечение и пристройство какого либо животного - то РАССЧИТЫВАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ/ВОЗМОЖНОСТИ. Мы благодарны всем тем, кто нам помогает, но они это делать не обязаны. И пословицы "если уж взялся за гуж, не говори, что не дюж" и "семь раз отмерь...." наиболее точно описывают нашу деятельность :smile:
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Оля, никто не виноват в том что потребовалась неделя! Скажите спасибо, что сейчас об этом зашла речь и собаку не успели перевезти в приют! Во первых еще никто не знает результатов, может у нее и не чумка вовсе.Так что не наводите панику раньше времени и не накручивайте себя. За то, что легко или тяжело Вам ее будет усыпить никто разговора и не вел. Еще раз повторяю, диагноз еще никто не поставил. По перевозке позвоните помощникам которые предлагали, вдруг кто сможет, если у папы не получается. Извините, но от того, что Вы будете сидеть тут и "кричать" какие все никто не хочет помочь с перевозкой и всем потребовалась неделя на то чтобы ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что у собаки может быть чумка, самой собаке легче не станет, да и Вы спокойствия не обретете. Держитесь, у этой собаки если только Вы, и только Вы ей сможете помочь. :gift: :love2: :gift:
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

точнее так
семь раз подумай, потом возьми к себе домой больное животное, а уж если взял, то тащи либо до пристройства либо до эвтаназии... и надейся только на себя... а люди помогут - чем смогут и когда смогут. :smile:
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Когда ее в самом начале надо было отвезти и я обзванила всех помощников с машиной, то в итоге нам пришлось ехать на такси и из клиники ее тогда отвезти тоже никто не откликнулся и сейчас с подозрением на чумку темболее (( А собак,которых привозят в САХ, то перед тем как их принять все проходят ветеринарный контроль? :no: А если бы так и осталась на улице и предположим больная чумкой, то это тоже было бы наверно лучше..бегала бы себе дальше других заражала..ведь надо посмотреть на эту ситуацию с разных строн, я делаю все, что в моих силах и стараюсь, чтобы это не было зря, но иногда руки сами собой опускаются :unknown: а с Джиной сейчас все хорошо ))
и села я сюда "кричать" только под вечер (хотя также как и вы не вижу в этом смысла, но иногда накипает :sorry: ) и знаю, что помогать мне никто не обязан, но очень благодарна тем, кто может помочь хотя бы финансово :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Оля...успокойтесь пожалуйста..не паникуйте...сначало отвезите собаку на анализы...
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

А я и не паникую, и считаю, что она здоровая..просто с тиками :rolleyes:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

вот и правильно :love2:
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение lupen »

Bereg писал(а):Когда ее в самом начале надо было отвезти и я обзванила всех помощников с машиной, то в итоге нам пришлось ехать на такси и из клиники ее тогда отвезти тоже никто не откликнулся и сейчас с подозрением на чумку темболее (( А собак,которых привозят в САХ, то перед тем как их принять все проходят ветеринарный контроль? :no: А если бы так и осталась на улице и предположим больная чумкой, то это тоже было бы наверно лучше..бегала бы себе дальше других заражала..ведь надо посмотреть на эту ситуацию с разных строн, я делаю все, что в моих силах и стараюсь, чтобы это не было зря, но иногда руки сами собой опускаются :unknown: а с Джиной сейчас все хорошо ))
и села я сюда "кричать" только под вечер (хотя также как и вы не вижу в этом смысла, но иногда накипает :sorry: ) и знаю, что помогать мне никто не обязан, но очень благодарна тем, кто может помочь хотя бы финансово :smile:
...мне правда очень жалко Вашего личного времени, усилий, и конечно же денег...нет и мысли о том, что бы позлорадствовать, НО, через ЭТО просто нужно пройти, что бы действительно иметь реальное представление о тех трудностях и сложностях с которыми приходится сталкиваться...мне кажется, что сейчас нужно принять решение - оставить собаку у себя на всю оставшуюся жизнь, или избавиться навсегда...
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Оставить не могу, так как элементарно я постоянно в разъездах и если она здоровая, то буду стараться найти для нее хозяев :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение lupen »

Bereg писал(а):Оставить не могу, так как элементарно я постоянно в разъездах и если она здоровая, то буду стараться найти для нее хозяев :smile:
...а пока будете искать, где она будет жить, с кем???...а сколько времени будете искать???......а если не найдете???...тогда что???...
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение alla »

Много вопросов...много если......надо думать о хорошем....ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО........И НОВЫЙ ХОЗЯИН НАЙДЕТСЯ....
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Оленька ,не унывай!! :good:
Поможем,чем сможем!! :help:
Пока рано гадать,что будем делать с Джиной!!Вот получим результаты,там и решим окончательно!!Если больное животное - то правильно сделали,что убрали его с улицы,чтоб не гуляла зараза.Если здоровое - будем стерилить,пристраивать. :dog:
В любом случае,Оля молодец!! :respect:
Всегда к любому животному подходит серьезно и берет ответственность полностью на себя и тянет все на себе!!!Конечно ,иногда руки опускаются и от нехватки денег,нехватки времени,сил!!Оля,все будет хорошо!!!Ты не одна!!! :friends:
89139757010
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

=)) Золотые слова Верочка!! Олька держись моя красота! Прорвемся! :gift: :gift: :gift:
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Tequila Tequila »

Согласна, что выпускать нельзя. Оль, раз уж ты приняла такое решение желаю удачи, крепись. Пойми правильно, боюсь что ты тоже попадёшь в такую же западню... и усыпить рука не поднимается, и пристроить не представляется возможным, а в итоге каждый день нервы. Надеюсь, с Джиной всё сложится иначе.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

опыт набирается только на своих шишках :)))
чужие не болят
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение lupen »

...если взять и определить каким то образом количество усилий уже потраченных именно на эту собаку, и неизвестность результата, то их (усилий) ну и денег конечно же, с лихвой хватило бы на несколько гораздо более перспективных (которых можно легче пристроить) животных...и если бы они знали, что кому то досталось все, а им - ничего, некоторые их них, наверное бы возненавидили Джину ...ну а некоторые - просто бы позавидовали...смотря чем это все закончится....
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Анализы сдали, ждем результаты :smile: Сейчас за вычетом денег на еду (и 1 большую косточку :blush:) + деньги из копилки в ОГИСе 130р. у меня на руках 1250р. За анализы надо будет отдать 275р., оказывается надо было иметь при себе паспорт (был) и ИНН (а с этим сложнее, его еще не поменяла после смены фамилии ) чтобы оплатить их, поэтому когда приеду их получать, их оформят на кого-то другого.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение sinyakus »

Оль, когда в следующий раз нужна будет машина, стучись ко мне в аську, постараемся придумать, только заранее предупреждай. У меня есть несколько людей :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Диагноз подтвердился.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

Забирай "тапки" которыми кидалась в Люпеня.
Собаку, безусловно, жаль. Также как и твою нервную систему. Сочувствую.
а без эмоций - Необходимо произвести дезинфекцию квартиры и машины.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

ТВ договаривается, чтобы нас приняла хороший врач на Лермонтова,93..отец отвезет меня с собакой к ней.
В клинику на Октябрьской позвонила, у них завтра на планерке будет обсуждаться этот вопрос.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Мать Тереза »

А смысл? Собаку безусловно, жаль, как и Ваши усилия. В любом случае, нельзя было оставлять ее на улице, все время, пока она болела, она растаскивала чуму по округе и заражала как беспризорников, так и домашних псов, особенно по такой погоде, как сейчас.
Теперь вопрос: Где были глаза врачей, которые ставили сразу диагноз? Стыдно путать такие вещи, и даже не предположить чуму, не сомневаясь поставить сотрясение мозга! Грамотеи! :o
Нервные явления останутся на всю жизнь (или почти на всю), вирусоносителем она будет еще долго. Вирус обитает сейчас в том числе в спиномозговых оболочках, достать его там нелегко. Лечение возможно, но это будет очень долго, дорого и малоэффективно. Инвалидность собаньке обеспечена. А по поводу постановки первичного диагноза- я в ауте! :angry:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Оля, держись. Ты молодец.
Согласна с Терезой, врачи у нас теперь мега "профессионалы" своего дела. :angry:
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Спасибо большое Юле, за переданные на Джину 1000р. :gift: только понадобятся ли они ей теперь..в любом случае, спасибо )
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Оль...дальше что делать будешь? Уже приняла решение?
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

я не могу его принять..пока :unknown:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Оленька,ты умница!!!Ты сделала все возможное и невозможное для Джины!А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ты убрала очаг заболевания с улицы,а значит спасла многих и многих.которые могли заразиться!Видно Бог выбрал ТЕБЯ для этой миссии,потому что ТОЛЬКО ТЫ могла с твоим упорством так долго заниматься Джиной!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Ты выполнила и работу врачей!!!От таких "грамотеев-ветеринаров" волосы дыбом!!! :mad:
89139757010
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Собачку решено усыпить! :cry:
Последний раз редактировалось Bereg 30 июл 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Оленька!!Ты умница !!И (в отличие от некоторых) ты вела себя очень достойно!!!Я горжусь тобой!!! :good:
89139757010
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение lupen »

ВЕРА писал(а):Оленька!!Ты умница !!И (в отличие от некоторых) ты вела себя очень достойно!!!Я горжусь тобой!!! :good:
...цитата - "..и опыт - сын ошибок трудных" (А.С.Пушкин)...никакая она не умница...потратить массу времени и тысячи рублей на что???...это разве "умница"???...передаю привет, не только Ольге (берег) но и всем кто называл и называет ее действия геройскими и поддерживает такое направление "зоозащитной деятельности".....привет передаю от нескольких десятков абсолютно здоровых, не испорченных улицей, молодых щенков, всех мастей и обоих полов, которых пришлось усыпить и вывезти на утилизацию в связи с тем, что ими просто некому было заниматься.. а именно : обрабатывать от внешних и внутренних паразитов, мыть, купать, варить и индивидуально кормить, выгуливать, чистить за ними экскремены...а так же ( в связи с абсолютным отсутсвием на это средств) вакцинировать, оказывать ветеринарную помощь....смотрят они на вас - псевдозоозащитников (умниц и героинь сегодняшнего дня) и задают вопрос (оттуда, с небес) - а почему нам то не помогли???...ведь нам не нужно было дорогостояoее лечение, нас гораздо легче было пристроить в хорошие руки, почему??????
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Мать Тереза »

И не лень повторяться? Один раз удалили уже... :bad:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение OlgaKova »

Геннадий, ну достали Ваши агитки уже! Вас кто-то спрашивает? Или о помощи просит Вас?
Никому тут Ваше мнение не нужно!
Если Вы такой ярый защитник и так болеете душой за щенков, о которых пишите, то хватит тут базарить, набирая себе очки с целью носить официально гордый статус Спасатель животных!
Идите лучше каши щенкам сварите или вольер почистите.
Хотите помочь? Так помогайте! СВОИМИ руками, а не чужими!
Вы очень-очень хотите, чтоб все помогали только тем животным, которым ВЫ считаете надо помогать, а что Вы сами-то делаете? или Вы ждете, чтоб пришли помощники, а Вы будете организовывать их помощь?
Не считайте ЧУЖИЕ деньги!!!
Считайте лучше свои!!!
У каждого есть право решать самостоятельно на что тратить свои заработанные деньги.
Вам нечем занятся? Почему надо лезть во все темы со своим мнением?
Лучше в Гор совете проповеди свои читайте на тему "На что лучше тратить деньги".
Может, там Вас послушают, а, глядишь, и поблагодарят после за то, что открыли глаза им, да денег дадут.
Тут не кафедра, чтоб вещать с нее, и не Вам судить что правильно, а что - нет.
Не Вам решать кому должны помогать, а кому - нет.
Ну не нужны тут Ваши призывы! Вы уже как Неко-тан, только она хочет всех спасти, а вы всех усыпить.
Хватит уже!
Не пытайтесь спасать чужими руками! Лучше спасайте своими.
Последний раз редактировалось OlgaKova 31 июл 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Ответить