Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Сегодня на остановке Кристалл взрослая собачка ходила по остановке и увязывалась за прохожими..люди покупали ей беляши (человек 5 наверно) и шли дальше, но она их особо не ела..координация движения у нее(это девочка) была нарушена, тяжело и часто дышала, как будто икала, язык постоянно набок..за всем этим наблюдала я и еще одна девушка, мы решили объединиться, чтобы помочь собачке и начали всех обзванивать, чтобы кто-нибудь помог нам довезти ее до клиники на Октябрьской :call: через час безуспешных попыток кое-как вызвали такси (моя мама принесла нам покрывало..так как она была очень грязной) и поехали в клинику, там купили рядом в зоомагазине сразу ей ошейник, чтобы легче было ею упралять и после этого Настя уехала на учебу, а я еще 1,30 часа ждала приема :angry: Собачка послушная..в основном лежала или сидела..Деег ушло много :-( и еще надо немало..диагноз: сотрясение мозга, либо сбила машина либо кто-то хорошо ее треснул :cry:
Лечение и стационар нужен как минимум на 5 дней! Своих денег я отдала 250р. + мои родители дали 1000 + Настя дала 200р. + девушки не равнодушные к судьбе этой собачки, пока мы ждали такси, еще 300р. вроде Получается 1700р. :smile: Все эти деньги ушли на: такси 170р., ошейник 100р., консерва педигри 1200г. за 190р., оплата стационара за 2 дня 300р., прием врача + уколы внутримышечно и внутривенно за 2 дня 440р., общий анализ крови 200р., лекарства(пирацетам, церебролизин..может у кого есть? он самый дорогой..за 1мл - 91р. :-( ), дексаметазон, лазикс, аскорбинавоя кислота, шприц) на два дня 313р.
Кто может създить и сфоткать девчонку? У меня нет фотика (( Ей где-то 3-4 года, красивая, умная, отлично подойдет для охраны в частный дом, так как она крупненькая.
И еще очень-очень нужна помощь деньгами :worthy: :worthy: :worthy: В воскресенье нужно ехать к ней, привезти еды и оплатить лечение хотя бы за воскресенье! Я к ней в любом случае поеду, привезу косточек и игрушек и еще сухой корм Чаппи остался, но у меня уже совсем денег не осталось :help:
Получается, что нужно еще оплатить лечение за 4 дня и прибывание в стационаре 3 дня..по деньгам это нужно еще 1700р. :o
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Она очень похожа на немецкую овчарку, только мордочка не так вытянута :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Да,Оленька,герой ты наш!!!Видишь как народ молчит??Плохо с денежкой у всех!!Ну ладно,надо что то делать!!
Так:я завтра после обеда могу заехать сфотать собачку,могу завезти тоже Чапи ,про денежку подумаю,где взять!!Пока нет!! :no:
89139757010
Alenk@
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:02

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Alenk@ »

В понедельник смогу передать рублей 300 - 400. Я живу в Нефтяниках.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Здорово, спасибо :yahoo: Я тогда сама к тебе подъеду в нефты ))
Ой..девушку зовут не Настя, а Света :blush: она обещала постараться найти ей хозяев в деревни, говорит, что недавно у Кристалла так же помогала сбитой машиной собачке и хозяев ей удалось найти )))
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Alenk@
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:02

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Alenk@ »

Хорошо. Оставь свой телефон, я позвоню (как только муж на работу уйдет) и договоримся где и во сколько встретиться.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Мой номер 89620517356
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Alenk@
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:02

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Alenk@ »

ОК. До понедельника!
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение OlgaKova »

Вчера видела в Вет Центре эту собаку. Девочка довольно крупная, окрасом похожа на немецкую овчарку, но не мордой.
Не смотря на ее состояние, к людям не агрессивна, контактна с другими собаками.
На вчерашний день сделали все, что было необходимо в ее состоянии. Дальейшее лечение ей очень нужно, просто необходимо! :worthy:

Оля, спасибо большое, что помогла собаке. Спасибо всем, кто помог :gift: :gift: :gift:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Сегодня проведали больную,привезли Чапи, косточку и мячик.Сфотографировали,извиняюсь,не очень удачно.
Собачка (Оля Берег !Может назвать ее Анфиса? !) раскрасом похожа на Пирата(тема "Одноглазый Пират").Когда мы пришли, собачка сильно трясет головой,потом успокоилась,стала есть Чапи,головой меньше трясет.К людям идет охотно,гладить дает себя. :dog:
Спасибо всем за спасение!! :gift: :gift: :gift:
Вот только во благо ли это спасение??Куда ж потом ее пристраивать?? :unknown:
89139757010
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Собачушка!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89139757010
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

и еще фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89139757010
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

ВЕРА писал(а):
Вот только во благо ли это спасение??Куда ж потом ее пристраивать?? :unknown:
К сожалению, эмоциональная составляющая любого собачника/кошатника превалирует на разумом. :dog: Собака непородная и к тому же "больная на голову" - а именно такой она стала после сотрясения мозга - имеет ОЧЕНЬ НИЗКИЕ шансы на пристройство. :sorry: Неизвестно на какую сторону "стряхнулись" ее мозги. Если по человеку это можно отследить/оценить, то по собаке нет. Безусловно - жалко. :cry: Но вспоминая эпопею со Звездой... затраченное количество человеко/ресурсов и очень низкая вероятность пристройства. Симпатичная собачуха - слов нет. Но каждый день общаясь не с одним десятком потенциальных хозяев, :call: сталкиваюсь с одним и темже набором требований, предъявляемым к потенциальному домашнему любимцу: породный, молодой, красивый, здоровый ... :mad:
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение OlgaKova »

Диана писал(а):Но вспоминая эпопею со Звездой...
Вот только Звезду не надо сюда вмешивать. Она абсолютно не имеет отношения никакого к этой собаке. И приводить ее в пример не стоит.
Диана писал(а):Собака непородная...... и имеет ОЧЕНЬ НИЗКИЕ шансы на пристройство
"Бесперспективных" собак достаточно было и есть, больные тоже были... (Конкретные примеры привести?) Но почему-то речи об усыплении не было, даже вопрос не поднимался!!!

Сейчас, равно как и всегда, вопрос в том, КТО ГОТОВ, УЧИТЫВАЯ ВСЮ СИТУАЦИЮ ПО ЗДОРОВЬЮ, ЗАНИМАТСЯ СОБАКОЙ?
Если кто-то готов, то вариант один,
если никто не готов, то вариант другой....

И, думаю, на данный момент последнее слово за Олей Берег все-таки!
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

1. Я высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И я имею на это право, как и все остальные члены форума.
2. Звезду - скинули на ТВ, насколько я понимаю, в связи с невозможностью дальнейшей оплаты передержки. За период нахождения ее в мини приюте потенциальные хозяева были один раз, звонков на тел. ТВ тоже не поступало именно по этой собаке. Я не знаю, кто БЫЛ ее куратором, но видимо у этого человечка не хватило сил и терпения. Хромой собакой приходящие потенциальные хозяева не интересуются.
3. Хватит ли у Оли Берег возможностей курировать эту собаку? Ей решать. Рассчитывать можно ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Практика всех сложных ситуаций показывает именно это. Знаю не понаслышке.
4. Кстати, осенью мини-приют закроется окончательно и всем кураторам собак, сданных на ответственное хранение ТВ, необходимо подготовиться к вывозу курируемых собак.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение OlgaZ »

Даже если не брать в пример никаких других собак - всё равно согласна с Дианой - надо иногда не идти на поводу у своих эмоций. Разумеется жалко собаку, тут даже говорить не о чем, всё понятно!Но перспективы очень туманные :-( И даже не столь по здоровью, сколько по пристройству... Мне тоже идет куча звонков по собакам, и именно такую собаку никто из этих людей бы не взял!
А начинать бездумно вкладывать деньги, оплачивая стационар в вет. центре до бесконечности - ну как-то совсем нелогично :unknown:
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Да, да..все именно так (( завтра поеду привезу ей еды и надо оплачивать лечение за воскресенье и нахождение в стационаре..примерно 470р. и этих денег у меня нет :cry:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение OlgaKova »

Диана писал(а):2. Звезду - скинули на ТВ, насколько я понимаю, в связи с невозможностью дальнейшей оплаты передержки. За период нахождения ее в мини приюте потенциальные хозяева были один раз, звонков на тел. ТВ тоже не поступало именно по этой собаке. Я не знаю, кто БЫЛ ее куратором, но видимо у этого человечка не хватило сил и терпения. Хромой собакой приходящие потенциальные хозяева не интересуются.
Звезду никто не скидывал никуда! Я БЫЛА И ОСТАЮСЬ куратором Звезды!!! И в приют она попала НЕ в связи с невозможностью оплаты передержки, а по другим причинам (не финансовым)!!!! Последнее время предержку Звезды оплачивала я лично и стерилизовала тоже я! И ответственность я с себя не снимала!!!! Когда Звезда оказалась в приюте, мы обговорили с ТВ, что она там ВРЕМЕННО, что я остаюсь куратором и лично занимаюсь пристройством!!!
И прежде чем писать, что у меня не хватило сил и терпения, надо хотя бы быть в курсе ситуации! А ты, Диана, НЕ В КУРСЕ, поэтому не стоит сейчас рассуждать у кого чего не хватило!
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Неужели все готовы закрыть глаза на эту собачку из-за того, что она мало пристраиваемая? Всякое ведь бывает, хочется для начала ее просто вылечить...значит никто кроме Alenk@ деньгами не готов помочь и рассчитывать, как Диана сказала, я должна здесь только на себя? Да уж..я то надеялась ((
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Fun4eza »

Оля, я бы срадостью оказала болле значительную помощь, но могу только 100 руб
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Это тоже здорово )) где я могу завтра с тобой пересечься?
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Fun4eza »

к сожалению, деньги будут только во вторник.
устроит?
если да, то завтра-послезавтра можно договориться о встрече
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Эх, ладно..пока возьму взаймы :unknown:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Мать Тереза »

А я-то дремучая, думала, что это Рыжик и Пират мало пристраиваемые были... :pardon:
Если эта псинка очухается, думаю, шансов обрести хозяина у нее побольше будет. В плане психики-повреждения видны сразу. Если адекватная-то такой и останется. А в плане клиники заболевания, если правильно лечат-то не меньше месяца восстанавливаться придется, и это-если осложнений не будет.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Валта
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:24
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Валта »

Чара, Челси, Чери, Зита, Лика, Дика, Челси черная - ДОРОГИЕ ГУМАНИСТЫ, вы сперва вот этих здоровых, но никому не нужных, пристройте. Они уже около полугода живут в мини приюте. О них тоже скоро станет вопрос об эфтаназии. Домой я их к себе взять не могу. И девать их просто некуда.
Как решить этот вопрос? Что делать? Затраты на них намного меньше, чем уже потрачено на Звезду или будут потрачены на Эту собаку. Но итог к зиме может стать одним. Силы нужно бросать на пристройство и обеспечение тех, кто уже есть. Мы не можем объять необъятное. Нужно учиться рассчитывать СВОИ силы.
Чем лучше познаю людей, тем больше нравятся собаки.
Желающие помочь приюту, могут обращаться напрямую к председателю.
Дугина Татьяна Викторовна
Тел.38-22-72,8 905 922 55 26,
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Мать Тереза »

Ну, поскольку я "Дорогая Гуманистка"-скажу: так чего-же эту калеку поперли в клинику? Да пущай дохнет посредь улицы! Ведь есть Чара, Челси, Чери, Зита, Лика и пр.!!!
Люди выполнили то, к чему их призвала их совесть. А голова у "Гуманистов" работает с креном в сторону сострадания а не холодного, но очень верного расчета (иногда к сожалению)
Извините за эмоции. В следующий раз-помолчу.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Валта
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:24
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Валта »

OlgaKova писал(а):
Диана писал(а):2. Звезду - скинули на ТВ, насколько я понимаю, в связи с невозможностью дальнейшей оплаты передержки. За период нахождения ее в мини приюте потенциальные хозяева были один раз, звонков на тел. ТВ тоже не поступало именно по этой собаке. Я не знаю, кто БЫЛ ее куратором, но видимо у этого человечка не хватило сил и терпения. Хромой собакой приходящие потенциальные хозяева не интересуются.
Звезду никто не скидывал никуда! Я БЫЛА И ОСТАЮСЬ куратором Звезды!!! И в приют она попала НЕ в связи с невозможностью оплаты передержки, а по другим причинам (не финансовым)!!!! Последнее время предержку Звезды оплачивала я лично и стерилизовала тоже я! И ответственность я с себя не снимала!!!! Когда Звезда оказалась в приюте, мы обговорили с ТВ, что она там ВРЕМЕННО, что я остаюсь куратором и лично занимаюсь пристройством!!!
И прежде чем писать, что у меня не хватило сил и терпения, надо хотя бы быть в курсе ситуации! А ты, Диана, НЕ В КУРСЕ, поэтому не стоит сейчас рассуждать у кого чего не хватило!
Мне интересно, на какое время в приюте задержится Звезда? Это никто не обговаривал. На посторонние передержки передавались неплохие деньги, почему то на приют денег не находится. Как будто кормить ее не надо, гавно за ней убирать ежедневно не надо, и она как плюшевая игрушка сидит в углу и не создает проблем. На призыв помочь с выплатой аренды, никто не пошевелился. В организацию вступать не торопимся, а указывать - кому что делать в ОРГАНИЗАЦИИ любим и чужими руками все делать очень легко. В чем выражается твое кураторство, если звонков по этой собаке ты на меня не перенаправляешь?
На данный момент собаки уже сидят "на голове" и разбирать их никто не торопится.
Чем лучше познаю людей, тем больше нравятся собаки.
Желающие помочь приюту, могут обращаться напрямую к председателю.
Дугина Татьяна Викторовна
Тел.38-22-72,8 905 922 55 26,
Аватара пользователя
Валта
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:24
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Валта »

Мать Тереза писал(а):Ну, поскольку я "Дорогая Гуманистка"-скажу: так чего-же эту калеку поперли в клинику? Да пущай дохнет посредь улицы! Ведь есть Чара, Челси, Чери, Зита, Лика и пр.!!!
Люди выполнили то, к чему их призвала их совесть. А голова у "Гуманистов" работает с креном в сторону сострадания а не холодного, но очень верного расчета (иногда к сожалению)
Извините за эмоции. В следующий раз-помолчу.
не надо путать хрен с морковкой.
Забирать с улицы таких необходимо, чтобы прекратить их боль и мучения. Вы когда нибудь были на грани жизни? А я была. Поверьте мне, лучше умереть быстро, чем испытывать нестерпимую боль сутками. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вы уверены, что именно для этой собаки вы делаете благо? какие будут последствия вашего лечения? Вы уверены, что это не осложнения после чумы, которая гуляет сейчас по улицам? И кто сказал, что расчет это плохо? Считать нужно все и всегда. Когда траттится на одного больного 10 тысяч, десятки здоровых могут погибнуть.
Чем лучше познаю людей, тем больше нравятся собаки.
Желающие помочь приюту, могут обращаться напрямую к председателю.
Дугина Татьяна Викторовна
Тел.38-22-72,8 905 922 55 26,
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

OlgaKova писал(а):Сейчас, равно как и всегда, вопрос в том, КТО ГОТОВ, УЧИТЫВАЯ ВСЮ СИТУАЦИЮ ПО ЗДОРОВЬЮ, ЗАНИМАТСЯ СОБАКОЙ?
Если кто-то готов, то вариант один,
если никто не готов, то вариант другой....

И, думаю, на данный момент последнее слово за Олей Берег все-таки!


Вот, пожалуй ,самое правильное предложение в данной теме!
89139757010
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Диана »

Bereg писал(а):Неужели все готовы закрыть глаза на эту собачку из-за того, что она мало пристраиваемая? Всякое ведь бывает, хочется для начала ее просто вылечить...значит никто кроме Alenk@ деньгами не готов помочь и рассчитывать, как Диана сказала, я должна здесь только на себя? Да уж..я то надеялась ((
Благодарить всех, кто поможет :)
а РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ

Опыт :))
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Самое главное для всех на будущее:
Берете животное - значит берете за него ответственность!!

Надеяться на помощь конечно можно,но надо рассчитывать СВОИ силы в первую очередь!!Это суровая правда жизни!!!
89139757010
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Tequila Tequila »

Валта писал(а): не надо путать хрен с морковкой.
Забирать с улицы таких необходимо, чтобы прекратить их боль и мучения. Вы когда нибудь были на грани жизни? А я была. Поверьте мне, лучше умереть быстро, чем испытывать нестерпимую боль сутками. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вы уверены, что именно для этой собаки вы делаете благо? какие будут последствия вашего лечения? Вы уверены, что это не осложнения после чумы, которая гуляет сейчас по улицам? И кто сказал, что расчет это плохо? Считать нужно все и всегда. Когда траттится на одного больного 10 тысяч, десятки здоровых могут погибнуть.
Татьяна Викторовна +100000000000!
Вот взяла я гуманистка фигова Акелу, столько мучилась его вытаскивала, и сейчас пищеварение не до конца восстановилось, нервная система я вообще умолчу, денег потрачено... из-за него одного я не могу брать других собак на передержку. Если бы в тот момент я трезво взглянула на ситуацию и послушала тех, кто мне советовал не начинать этой акции по реабилитации, социализации и простройству, то я могла бы помочь многим другим, да и сама бы была ещё в тонусе. А у меня просто нет больше нервов! У меня уже ( скоро год как )живёт собака:
-абсолютно истеричная (с которой молодой буль берёт пример во многом, а это вообще не комильфо для буля быть истеричкой);
-с проблемным с пищеварением (вследствие чего он практически постоянно реально худой, его люди жалеют на улице);
- + не особо-то на породу похожая, + без особых каких-то умений и навыков, + для жизни в будке не пригодная/впрочем как и для проживания в квартире (только если нет соседей, потому что мои, наверное, уже сами ждут не дождутся когда он переедет отсюда) в общем обычный метис дворняжки с кем-то с проблемами, которого я безуспешно пытаюсь пристроить уже полгода наверное (первые пару месяцев я его просто пыталась хоть немного откормить, даже не пыталась искать ручки), и сама уже не вывожу. Если сейчас кто-то хочет зарядить, что мол эти проблемы с ним смешные - пусть возьмёт его к себе на две недели и посмотрим, что вы потом скажите!!!! мои соседи и родные мне искренне сочувствуют, у меня дёргается глаз, губа и всё остальное, трясутся руки после каждой прогулки... я реально устала, клянусь... и конца этому не видно.
Так вот, я хотела сказать, что если бы тогда месяцев восемь-девять назад я знала чем это обернётся, какими сложностями в пристройстве, какими моими нервами, то я бы поступила иначе. Нет, я бы не бросила его загибаться там на улице, умирать в муках, но и вот этого не допустила бы. За этот год я вполне могла брать до пристройства каких-то собак (например, породистых домашних, которые в шоке сидят в САХ или потеряшек), подлечивать их, где-то воспитывать помаленьку. А так... я никому этим помочь не могу, потому что на него одного я трачу все свои моральные ресурсы, мне с ним ещё двух собак не вывезти. Да и ему самому каково, он пожизненно поносит, ему съесть ничего нельзя....
Всем гуманистам предлагаю себе брать таких собак и держать до пристройства (а это возможно как в нашем случае почти год, а возможно и пожизненно!). Я вот вообще мечтаю о двух булях, но моя мечта просто неосуществима пока тут Акела. А то интересно получается, со стороны все такие гуманные на словах, а как себе в дом кого-то брать то обязательно породистую и здоровенькую... Гуманные! Поживите с проблемной непристраиваемой собакой хотя бы полгодика, все проблемы эти вывезите, откажите себе в своих планах из-за неё, попробуйте умудрится найти ей реально хорошие руки (а не первому попавшемуся спихнуть с риском завтра увидеть её снова на улице) вот тогда посмотрим, каково будет ваше резюме.
Без обид, ничего личного.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Юки »

Tequila Tequila писал(а):
Валта писал(а): не надо путать хрен с морковкой.
Забирать с улицы таких необходимо, чтобы прекратить их боль и мучения. Вы когда нибудь были на грани жизни? А я была. Поверьте мне, лучше умереть быстро, чем испытывать нестерпимую боль сутками. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вы уверены, что именно для этой собаки вы делаете благо? какие будут последствия вашего лечения? Вы уверены, что это не осложнения после чумы, которая гуляет сейчас по улицам? И кто сказал, что расчет это плохо? Считать нужно все и всегда. Когда траттится на одного больного 10 тысяч, десятки здоровых могут погибнуть.
Татьяна Викторовна +100000000000!
Вот взяла я гуманистка фигова Акелу, столько мучилась его вытаскивала, и сейчас пищеварение не до конца восстановилось, нервная система я вообще умолчу, денег потрачено... из-за него одного я не могу брать других собак на передержку. <> Всем гуманистам предлагаю себе брать таких собак и держать до пристройства (а это возможно как в нашем случае почти год, а возможно и пожизненно!). Я вот вообще мечтаю о двух булях, но моя мечта просто неосуществима пока тут Акела. А то интересно получается, со стороны все такие гуманные на словах, а как себе в дом кого-то брать то обязательно породистую и здоровенькую... Гуманные! Поживите с проблемной непристраиваемой собакой хотя бы полгодика, все проблемы эти вывезите, откажите себе в своих планах из-за неё, попробуйте умудрится найти ей реально хорошие руки (а не первому попавшемуся спихнуть с риском завтра увидеть её снова на улице) вот тогда посмотрим, каково будет ваше резюме.
Без обид, ничего личного.
Юль, как передержка и в меру разумный человек, согласна с тобой!!!! ..но у нас тут главный гуманист - резкий противник усыплений, который при этом к себе брать (vама не разрешает) и курировать (ей нужно ещё время на отдыхать и равлекаться) толком никого не может, уехал отдыхать... полезно было бы ей эту тему почитать...
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Tequila Tequila »

Юля, веришь - нет, я могла бы поехать работать в Сочи, ещё в начале лета. По большому счёту мои обязательства перед Акелой мне не дали этого сделать. Буля я бы с собой потащила, а этого куда?! Я своим родным его не могу надолго оставить (да они там с ума с ним посходят), отдать в СаХ на время тоже только дальше ему психику расшатать, отдать насовсем кому-попало тоже не могу. Буля-то со мной везде таскается, и на дачу, и по гостям, и на почту... да везде кроме работы, он для меня совсем не проблема, а в итоге в моей жизни многое складывается с учётом наличия Акелы , я не хочу так жить, я не хочу быть заложником своей гуманности, понимаешь? Теоретическая гуманистка уехала отдыхать, а я некогда практическая гуманистка на дачу на двое суток не могу слинять. Я уверенно заявляю, вот этот опыт с Акелой мне на многое глаза раскрыл. Я в жизни больше не возьму на передержку собаку, шансы которой на пристройство малы. Породистых, пристраиваемых я возьму (уж явно породистая собака не будет год без хозяина болтаться), а вот двориков... всё...баста... я нахлебалась... И даже честно говоря, у меня сейчас такая усталость, что я иногда отслеживаю мысль, что вообще больше никаких передержек, и вообще один буль пускай и остаётся. Такая годовая передержка это настоящий тест на гуманность. Всех непристраиваемых к себе собрать и быть гуманным, дав им дожить их век на своей жилплощади - вот это гуманный героизм. А поболтать и сто рублей скинутся иногда это все могут.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Юки »

Tequila Tequila писал(а): Юля, веришь - нет, я могла бы поехать работать в Сочи, ещё в начале лета. По большому счёту мои обязательства перед Акелой мне не дали этого сделать. <> Такая годовая передержка это настоящий тест на гуманность. Всех непристраиваемых к себе собрать и быть гуманным, дав им дожить их век на своей жилплощади - вот это гуманный героизм. А поболтать и сто рублей скинутся иногда это все могут.
вот... у нас же гуманисты в основном поболтать.. крикнуть о гуманности, и пусть другие спасают, вывозят, нервы треплют и время тратят... мы то сами не можем, мы только другим скажем что делать... ладно, у нас тут оффтоп уже пошел с тобой ))
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Ответить