Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

:huh:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Юки »

Оля, объясни мне пожалуйста
1. почему собака трясет головой, это пройдет после курса лечения или как???
2. болит ли что то у собаки? может у неё и не болит ничего, а трясет головой просто как остаточный синдром после болезни?
3. сколько дней и денег ещё потребуется на лечение? какую часть из них реально найти через сайт,или иным способом?
4. ЕСЛИ СОБАКА В ИТОГЕ ВЫЗДОРОВЕЕТ ПОЛНОСТЬЮ, то есть перестанет трястись, ГДЕ ЕЁ ДЕРЖАТЬ ДО ПРИСТРОЙСТВА???
в зависимости от ответов на эти вопросы и нужно действовать. Если собаку беспокоят боли, лечить и держать её в ветцентре при этом её дорого и долго (или может у нас главный гуманист вернется с морей, и возьмет себе до пристройства :razz: ), и не факт что трястись она перестанет после всего затраченного - ответ мне кажется напрашивается сам собой :(
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Мать Тереза »

Да все понятно, правы здесь все, но я лишь призываю-не судить о целесообразности содержания собаки ТОЛЬКО по внешним данным. Трудно делать прогнозы на расстоянии, но судя по фотографиям- ничего хорошего этой псинке не светит. Если довериться опыту врачей и принять, что это лишь последствия травмы, то ее ожидает очень длительное лечение, весьма не дешевое, если это последствия других воздействий (инфекция, инвазия, кровоизлияния, ишемия и пр.) то лечение не целесообразно (принимая во внимание нашу ветеринарную технологию, и финансовые затраты прежде всего)
Здесь нужно разговаривать с лечащим врачом, чтобы выяснить все подробности.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Tequila Tequila »

Bereg писал(а)::huh:
Я вчера была возмущённая, не очень тактично свои сообщения построила, я хотела сказать - я, наученная своим личным горьким опытом, теперь сто раз подумаю, прежде чем такую собаку домой притащить и взять на себя ответственность за неё. Ох, подумаю...
Просто моё ИМХО.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Приезжала седня к собачке, покормила (наварила кастрюлю еды из гречки, риса, куриных шей и пельменей :smile: ), она такая худенькая (( потом погуляла с ней..она ласковая и послушная :dog: ее лечащего врача седня не было, если завтра поеду, то спрошу, как у нее здоровье.
Взяла в долг 1000р. из них отдала 830 за лечение и нахождение в стационаре за 2 дня...надеюсь завтра-послезавтра увидеться с Аленой и Олей Kova, которые обещали передать мне по 300р.
Что я думаю потом делать..скорее всего отпущу там, где нашла..из своих денег у меня уже пока вместе с расходами на еду ушло 2300р., мне скоро уезжать в Карелию, на поездку и так с трудом денег набираю, держать у себя не вижу смысла(да и не ск кем), как и везти ее в САХ, вы уж меня извините, но что бы там не говорили, моя цель ее подлечить и отпустить, усыплять не за что не буду...это все что в моих силах для нее сделать :-(
Вот еще ее фоточки, кстати на время дала имя Джина :rolleyes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение alla »

Bereg смогу дать на Джина, но только к концу недели (где-то в четверг) рублей 400.....
Позвоните мне 8-905-922-63-28 (Алла)
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Спасибо большое :dance3:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение veronika »

Я тоже постараюсь помочь, не могу много к сожалению, рублей 300 думаю найду на неделе. Плюс от зарплаты в августе смогу еще денежку дать!
89139705005
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Куня »

Оффтоп: в САХ очень похожая собака сидит сейчас.
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

veronika и вам спасибо, что не остаетесь к ней равнодушной :smile: как соберетесь, звоните..мой номер 89620517356
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ВЕРА »

Bereg писал(а):Что я думаю потом делать..скорее всего отпущу там, где нашла..из своих денег у меня уже пока вместе с расходами на еду ушло 2300р., мне скоро уезжать в Карелию, на поездку и так с трудом денег набираю, держать у себя не вижу смысла(да и не ск кем), как и везти ее в САХ, вы уж меня извините, но что бы там не говорили, моя цель ее подлечить и отпустить, усыплять не за что не буду...это все что в моих силах для нее сделать :-(
Вот еще ее фоточки, кстати на время дала имя Джина :rolleyes:
оля я оставляла пакет сушки на окне.Ты видела?
имя Джина - она?Или Джин - он? :brake:
мне твое решение нравится! :good:
Хотя слышу уже хор не согласных!
89139757010
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Lуnх »

Собачка копия нашего Пирата :wink:
конечно, отпускать гуманно и бестолково, но если некуда - то как быть?
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Marina »

хотелось бы прекратить ваш спор, он всё равно ни к чему не приведет:все люди разные, у каждого свое представление о том, что гуманно, а что нет. У нас, к сожалению, нет единой организации, которая бы занималась бездомными животными и у которой бы была выстроена единая и четкая стратегия поведения в отношении лечения, содержания, стерелизации, усыпления....поэтому каждый здесь сам принимает на себя ответственность за решения и действует так, как ему подсказывает разум, совесть, чувства.а форум, по моему, существует для того, чтобы попросить помощи.и судить о том, кто разумнее, умнее и т.д. никто не имеет права...судить вообще можно только уголовников, да и то не нам, а в суде....
Bereg я вам помогу деньгами на стерелизацию этой собаки.я правда до конца лета буду не в омске,напишите мне в личку, когда нужны будут деньги, я вам пришлю.
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение sinyakus »

Оля-Берег, завтра вышлю Алене нашей деньги, которая в центре работает, можно взять оттуда тысячу на Джину. Поместила на главной призыв о помощи. Может быть, кто-то еще откликнется.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение sinyakus »

Оль, согласна с тем, что собаку нужно стерилизовать обязательно. Денежка, я так понимаю, наберется на операцию. Прочитай мое соощение выше.
Ты молодец! Слушай всегда себя, а не чужое мнение. Кто не хочет помогать конкретно этой собаке, думая, что лучше пойти спасти вместо нее 20, флаг в руки! Хоть 30. Оля чем-то мешает?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение lupen »

...в САХе, если Вам не известно, приемом отказных, найденных, брошенных и т.д. собак занимается ОРОО "Друг", так, что можете к ним и обратиться, они, согласно договора, обязаны принять всех собак....а САХ, как муниципальное предприятие, выполняет возложенные на него обязанности по исполнению муниципального контракта, которым не предусмотрен прием "подобрышей"...
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение veronika »

Lupen, я не пойму чего вы добиваетесь, выплескивая в этой теме свои эмоции? Понятно, если не согласны с позицией Bereg, просто не тратьте время на агитацию в пользу своей точки зрения. Хочу сказать, что далеко не все ее разделяют, только потому, что все мы - разные! На мой взгляд эта тема - для тех кто хочет написать о ПОМОЩИ этой собачке! Не согласны - не оказывайте ее...
И еще - каждый понимает помощь по своему...Многие здесь действительно по велению сердца! И ничего в этом плохого я не вижу!
89139705005
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение lupen »

veronika писал(а):Lupen, я не пойму чего вы добиваетесь, выплескивая в этой теме свои эмоции? Понятно, если не согласны с позицией Bereg, просто не тратьте время на агитацию в пользу своей точки зрения. Хочу сказать, что далеко не все ее разделяют, только потому, что все мы - разные! На мой взгляд эта тема - для тех кто хочет написать о ПОМОЩИ этой собачке! Не согласны - не оказывайте ее...
И еще - каждый понимает помощь по своему...Многие здесь действительно по велению сердца! И ничего в этом плохого я не вижу!
... я просто высказываю свое мнение, стараюсь делать это в доступной и корректной форме...никого ни в чем не убеждаю...уверен в том, что действовать нужно согласно разума, а не по минутному порыву души, что бы не пришлось потом кричать - "я делаю доброе дело, а вы все мне помогите!"...делаешь доброе дело-делай, только не за чужой счет....
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Мать Тереза »

"...Души прекрасные порывы...-а чего же их душить, если они прекрасные?..."-Анекдот. фрагмент.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение sinyakus »

Что с собакой? Деньги еще нужны? Планы какие?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Встретилась сегодня с Аленой и Олей Кова, они передали мне денежки, получается 650р...спасибо :gift:
Оля, я зашла к Алене и взяла 1000, потом позвонила Алена Зака и им седня они очень нужны, поэтому она с Верой ко мне заедит вечером и я их им отдам, а завтра тогда по пути снова зайду к Алене за деньгами (если ты не против и если найдутся еще деньги на ее лечение, то я эту 1000 верну, так как брала ее на собачку в долг..)
Привезла ей еды, погуляли минут 30..ее лечащего врача опять не было, она заболела (( но я завтра туда опять пойду, спросила про нее у других врачей..говорят, что ее подлечили и она теперь не должна задыхаться, но головой трясти она скорее всего так и будет, возможно даже, что это у нее давно, а так она уже поправилась вроде, я пока оплатила лечение за сегодня и стационар до вечера завтрашнего дня (413р.)
Что делать дальше..если у девушек получится в конце недели передать на нее денег и если лечащий врач скажет, что можно..то возможно уже в четверг отвезем ее сначала ко мне, чтобы помыть и вычесать шерсть, а потом в приют на стерилизацию, далее вариант с платной передержкой на Левом берегу в вольере за 200р. в неделю..будем стараться ее пристроить в частный дом или для охраны, кому не сильно будет мешать это ее постоянное трясение головой :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Оля »

Сегодня девушки из контакта передали деньги, давайте 500р вам на собачку передам?
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение veronika »

Оля, я нашла деньги, могу отдать, но как? С работы не убежать, работаю около СКК... Но завтра буду на совещании часов до 16-00. Позвоните, может как-то пересечемся? 89139705005
89139705005
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

C veronika договорились встретиться завтра :smile:
Оля, где ты завтра в обед будешь? Я могу к тебе подъехать за деньгами :rolleyes:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Taniu
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:23
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Taniu »

Оля, мы живем рядом, завтра после работы передам 200р. позвоните.
Встретимся у м-на Сибириада, устроит?
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Оля »

Bereg писал(а): Оля, где ты завтра в обед будешь? Я могу к тебе подъехать за деньгами :rolleyes:
Я завтра буду в 14:00 на площади Ленина, а потом на левом или у цирка, еще пока точно не знаю.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Тогда в 14 на площади Ленина, оставь свой номер ))
Taniu звони тогда, как у магазина будешь, я подойду..у меня это минут 5 займет :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Оля »

8 908 806 02 24 Оля, жду у перехода на стороне театра :smile:
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Оля »

Давайте лучше в 14:15 примерно, а то я в 14 только освобожусь, еще ж пока дойду до остановки, чтобы вам там не мерзнуть.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

Хорошо ))
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Taniu
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:23
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Taniu »

Оля, у меня Ваш телефончик не сохранился, может вы наберете меня, или как-нибудь скиньте номер.
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Телефон Оли 89088060224 :smile:
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Оля »

Тань, это видимо не мой номер нужен, а Оли Берег :smile: Мы С Олей уже встретились :)
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Bereg »

C Taniu созвонилась, сегодня вечером увидимся :smile: По деньгам у меня вот что..сейчас на руках 700р. (50р. потратила на расческу для собаки и еще по дисконтной карточки ветклиники у меня набежало 54р. и я на них взяла Биоритм в таблетках), 1000р. вчера отдала Алене Зака, а сегодня у Алены взяла снова 1000р. из тех денег, которые переслала Оля sinyakus :gift: и если Оля не против, верну эти деньги, так как брала их в долг в самом начале на лечение собачки )) До veronika седня так и не добралась, надеюсь завтра увидимся :wink:
Пришла в ветклинику, в этот раз она опять сидит в другом месте, а ее чашка оказывается в другой клеточки..когда с ней гуляла кое-как оттягивала ее от луж, взахлеб пила :huh: а у нее такая миниатюрная пустая чашечка стояла, когда у врачей про это спросила, то говорят, что им некогда с ней возиться, они же утром с ней погуляли и налили ей в эту мисочку воды :angry: и очень сомневаюсь, что они давали ей витамины, которые я для нее оставляла..и за все это еще 150р. в день..жесть. Спрашиваю когда можно стерилизовать (ее лечащего врача я так и не увидела) ведь надо же ей здоровье сначала поправить, говорят, что не знают..начали рассуждать о теории вероятности, что кто это вообще может знать, как она это перенесет..отлично, я с таким же успехом рассуждаю, но они все-таки как-никак врачи :o
Вообщем позвонила папе, он меня встретил на машине и я Джину увезла к себе :smile: надеюсь моя аллергия на нее окажется не сильной, а только что сделанный ремонт в коридоре не пострадает, но на всякий случай постелила ей на кухне..обработала от блох, дала витаминку и часа 2 вычесывала..шерсти целый мешок набралось :blink:
Сейчас лежит спит )) с Верой разговаривала и решили, что возьмем выписку из клиники какие ей лекарства ставили и возможно во вторник отвезет на стерилизацию..а там пока швы не снимут побудет под присмотром ТВ (Вера сказала, что ТВ не против :blush: ) а потом уже в вольер на левом берегу..
:photo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Собачка с сотрясением мозга! Нужны деньги на лечение!!!

Сообщение Оля »

Оль, что-то я ничего не поняла :blush: Если ты имешь ввиду те деньги, которые я передала, то конечно трать на что хочешь:))
Ответить