молочные железы у кошки

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анна П.
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:18
Откуда: г.Омск

молочные железы у кошки

Сообщение Анна П. »

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но мне требуется помощь! Пожалуйста, кто знает! Ситуация такая: кошечка, 1,5 года, ни разу не рожала, были попытки вязки, не получилось. Молочные железы (все) сейчас припухлые, увеличены, с покраснением и шелушатся. Скажите, что это может быть?
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят...Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Юки »

Сходите в ветклинику!!! Даже ветеринары при осмотре не всегда 100% могут сказать диагноз, а заочно тем более сложно.
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Виктория К »

стерилизуйте, как только врачи разрешат - на главной есть "льготная стерилизация"
Аватара пользователя
Анна П.
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:18
Откуда: г.Омск

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Анна П. »

Виктория, стерилизация нам не подходит. Кошечка куплена для разведения. Конечно, если что-то будет угрожать ее жизни, вопрос по другому встанет. Поэтому я и обратилась на форум, узнать насколько все серьезно. И вообще, что это может быть. Я в ветеринарии понимаю немного, только на уровне книжек, на практике же не встречала...Но все равно спасибо за ответы!
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят...Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Виктория К »

В городе переизбыток кошек и никому не нужных котят, судьба многих купленых/проданных как простых, так и элитных плачевна. Вы уверены, что получив прибыль от продажи котят, сумеете найти им достойных хозяев? Здесь, к тому же занимаются решением вопросов, противоположных разведению
Аватара пользователя
Анна П.
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:18
Откуда: г.Омск

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Анна П. »

Виктория, я преклоняюсь перед людьми, которые помогают животным. А их не мало на этом форуме. И этот форум был находкой для меня, с удовольствием читаю все посты и узнаю много информации как приятной, так и плачевной. Да, так получилось, что дома у меня живут кошка и кот очень редкой породы в городе. И написав сообщение сюда я не хотела поднимать вопрос разведения. Тем более получать деньги от разведения котят... любой заводчик скажет, что всегда вкладываешь в животное больше, чем потом получишь. Мне просто понадобилась помощь специалиста и все. Ведь без разницы, какой котик - породистый или бездомный, болезни у всех одни. Знаю на своем опыте, своих трое и пятеро хвостатиков в подвале живут, которых каждый день кормим, а если надо и лечим. Извините, если не в тему здесь появилась.
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят...Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...
Аватара пользователя
ЯолесенькА
Старожил
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:59
Откуда: г.Омск, пр.Мира...
Контактная информация:

Re: молочные железы у кошки

Сообщение ЯолесенькА »

Анна, спасибо, что посещаете наш сайт! И еще спасибо, что кошечкам помогаете! А свою кису действительно лучше показать врачу, поскольку это может быть что-угодно, и как правильно заметила Юки, заочно диагноз не поставишь!
Аватара пользователя
Анна П.
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:18
Откуда: г.Омск

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Анна П. »

[quote="ЯолесенькА"И еще спасибо, что кошечкам помогаете! [/quote]
Так невозможно пройти мимо этих глаз, которые смотрят на тебя и ждут! Каждый день ждут! И не виноваты эти малыши, что люди поиграли и выбросили, как ненужную вещь. Еще с каждым надо поговорить, погладить, они же все понимают.
А по поводу своей домашней кисы, так и надо сделать, съездить с ней к вету. Спасибо за советы!
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят...Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: молочные железы у кошки

Сообщение Виктория К »

Анна П!Если вы решили заниматься разведением котят – а это бизнес, автоматически приводящий к увеличению бездомных животных в т.ч. породистых, (а это невозможно не заметить , читая форум), то вам надо скачать договор о передаче животного и провести вакцинацию котят, т.к. некоторые владельцы, заметив их недомогание, запаковывают скотчем в коробки-пакеты и –в мусор
Ответить