БЛЕК из СОЛНЕЧНОГО!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Елена Глазкова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 20:10
Откуда: г. Омск

БЛЕК из СОЛНЕЧНОГО!!!

Сообщение Елена Глазкова »

IMG_20190305_191126.jpg
24 февраля поздно вечером, в р-не остановки Дорстрой по направлению в Солнечный мы с мужем, прогуливаясь со своими собаками, стали свидетелями, как пассажирская газель на полном ходу сбила бездомную собаку. НИКАКОГО скрипа тормозов! Я вылетела на дорогу и не знаю почему он не снес и меня. Газель была уже пустая, конечка в 200м. Водитель просто говорил по телефону! У него не было других забот!!! Собаку переехал передними и задними колесами не останавливась. С диким криком она доползла до остановки и легла, пока я разбиралась с водителем она пару раз вставала и падала но оставалась у меня в поле зрения ведь я планировала везти ее незамедлительно на газели в ветклинику. Водитель скрылся с места ДТП, а я бежала за собакой около 500 метров но не догнала. Задняя правая лапа болталась в разные стороны. Я вызвала ГАИ, дальше протоколы, валидолы...мои собаки после этого не ели 2 дня. Больше недели каждый день мы с мужем прочесывали этот район. Собаки не было. Потихоньку стала приходить мысль, что она не выжила и просто где-то легла и тихо ушла по радуге. Но глупая надежда тихо пищала внутри: ПОДОЖДИ... И вот 4 марта ночью я вижу пост, что в районе ул. Комкова - Рокоссовского сидит собака. Когда она поднялась, то задняя правая лапа у нее распухла и ВИСЕЛА, на шкуре. И фото!!! Это была она! Девушка шла с работы, увидела, сделала фото и написала просьбу о помощи, т.к. одному не справится. Собака крупная. Подумать только! 9 дней Блек где то отлеживался, он отощал и видимо из последних сил вышел к людям. Я не могу даже представить ту боль, когда сломанные кости просто болтаются в распухшем мешке. На клич я готова была побежать тут же, к нам присоединилась еще девушка Лена из Солнечного. Общими усилиями на следующий день 05.03.2019 Блека мы все-таки поймали. Парень оказался кусачим. Но он вполне адекват. Кусался он от дикой боли, страха и голода. А так по дороге в ветинститут даже удалось его гладить по голове и он был не против)). Дальше рентген. Диагноз: Перелом голени со смещением отломков. Удивительно для такой аварии, но пес наш счастливчик. Очереди не было и доктор предложил немедленную операцию. Как то 6000 мы с собой не прихватили, лазая по гаражам за бездомной собакой. Решение приняли сразу оперировать. А деньги.....ну дело наживное... Пока сидели за дверью операционной, я писала куда могла и кому могла. У меня тряслись руки, я не опытный волонтер, я не знаю правил сбора финансов. Но на тот момент я знала одно: нам нужно 6000 рублей. Что то вложили сами, а остальное помогли люди которые просто понимали, что от каждого рубля сейчас зависит жизнь этого паренька. Сейчас Блек проходит лечение (курс антибиотиков, обезбаливающего, обработка ран).
Последний раз редактировалось Елена Глазкова 05 апр 2019, 14:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: БЛЕК из СОЛНЕЧНОГО!!!

Сообщение Людик »

Елена, добрый день. Есть финкураторская карта, СБ 4276 4500 3200 1451, получатель Людмила Валерьевна П.
Вам нужно прочитать правила ведения тем и сборов viewtopic.php?f=6&t=22232 , и можно подавать заявку на сбор в эту тему viewtopic.php?f=5&t=20320&start=4305
Людмила, 8908-797-64-02
Ответить