Мои бездомыши. Тонем в долгах! Будем рады любой помощи!

Животные, которым срочно нужна Ваша помощь!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Мои бездомыши. Тонем в долгах! Будем рады любой помощи!

Сообщение Ольга Г. »

Куратор - Голомакина Ольга Юрьевна
Тел.: 8-913-621-42-26
ВК: https://vk.com/id10966994
ОК: https://ok.ru/profile/571657445500
Фин.отчёт ВК: https://vk.com/topic-61136482_38810793

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта СБ: 2202 2062 7354 0786

Вот уже несколько лет тема зоозащиты и спасения бездомные животных для меня не пустой звук. Думаю, что у многих волонтёров, которые занимаются спасением животных, истории начала их деятельности очень и очень похожи. Однажды ты вдруг видишь на улице маленький пищащий комочек. И ты не можешь пройти мимо этого жалобного плача. И вот бездомный котёнок у тебя дома. Ты купаешь его, кормишь, лечишь, а потом пишешь всем друзьям и знакомы, с одним-единственным вопросом-а не нужен ли комочек счастья в дом? И вот твой друг/знакомый/коллега становится счастливым хозяином нового питомца! А ты просто счастлив! У ребёнка появился дом! Он любим, сыт и в тепле. И чувство того, что кому-то помог, кого-то спас, просто окрыляет!
Проходит время и вдруг ты видишь на улице, у магазина, сидящего в коробке смешного лопоухого щенка. Он сиротливо смотрит в след прохожим и поскуливает. Он напуган, голоден и одинок! И ты вздрагиваешь, слёзы наворачиваются на глаза. И вот ты уже тащишь притихшего малыша запазухой домой! А через пару недель этот отмытый, откормленный игривый и очень добрый малыш уезжает в новый дом к твоему другу/знакомому/коллеге, который как раз искал щенка!
Потом, в подвал твоего дома, в лютые морозы, прибивается красивый и ласковый кот. Он явно потерялся и ужасно напуган. Он подморозил лапки и очень голоден. И вот кот в тепле, а ты бегаешь по округе и расклеиваешь объявления о найденном шикарном коте. Ведь его наверняка ищут, думаешь ты. Но никто так и не звонит. И понимаешь, что пора искать ему новый дом. А однажды, стоя на остановке, ты становишься свидетелем ужасной картины. Маленькую собачку, которую вот уже несколько недель кормят на стоянке сторожа сбивает пролетавшая мимо машина и даже не притормаживает! Ужас охватывает тебя. Ты бежишь к ней и единственная мысль бьётся в голове, хоть бы живая!
Одно за другим, в жизни случается многое. Подкинутые в подвал котята, щенок, которого удалось забрать у местных бомжей в обмен на бутылку, маленькая собачонка, провалившаяся в продых подвала, плотно замотанная скотчем коробка на помойке, в которой оказывается кошка и шестеро её слепых котят, и многое, многое другое. Иногда ты спрашиваешь себя, зачем тебе всё это нужно. Столько нервов, времени и денег. На что ты всё это тратишь!!?? А потом приходишь домой, где тебя радостным лаем встречает та самая собачонка, которую год назад достал из подвала, оказавшаяся самым преданным и ласковым существом в мире. Коты, окружившиеся тебя в коридоре, не дающие ступить и шагу, пока каждого не погладишь. И все глаза и моськи, которые ещё ничьи, но уже не бездомные! Когда всё вроде бы в жизни складывается неплохо, есть семья, любимая работа. Почему бы не подарить частичку тепла и заботы тем, кто в этом нуждается! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. За тех, кому дали надежду, шанс на лучшую жизнь. Те фото и видео, которые шлют новые хозяева бывших бездомышей стоят того! Того времени, нервов, денег и бессонных ночей!
Я создаю эту тему, потому что хочу рассказать о том, чем занимаюсь. О своих подобрашках. О наших трудностях и победах. О том, как сложно иногда бывает в одиночку. А ещё потому, что точно знаю, что в мире много добрых людей! Много тех, кому не безразличны братья наши меньшие!
Сейчас у меня сложный период, много больных животных и очень тяжело справляться. Я буду рада любой помощи для моих подопечных: кормами, лекарствами, финансами! С радостью приму ваши советы и буду рада общению на общие темы. Но сначала расскажу о моих подкураторных!
Последний раз редактировалось Ольга Г. 05 фев 2023, 11:27, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Начну с самых тяжёлых своих подопечных. Эти малыши оказались у меня вчера. Они жили в заброшенном сарае, никому не нужные. Их кормил лишь один мужчина. Я приехала туда вчера по делам и наткнулась на эту дикую семейку. На них нельзя было смотреть без слёз... полуслепые, с залепленными гноем глазами и носиками. Они никогда не знали человеческой ласки, шипели и царапались, когда их ловили. Они до сих пор очень испуганы. Удалось поймать четверых. Двое или трое до сих пор остаются там :cry: . Самоё тяжёлое состояние у двух рыжиков. Когда вчера размачивала им веки, оттуда ручьём тёк гной...я очень боялась не обнаружить под веками глазок. Вчера сражу же были промыты и закапаны глаза. Обработки делали через каждые 3-4 часа. Пока малыши в сильнейшем стрессе. У них куча блох и глистов, но главное, это глаза. Сегодня появилась информация, что ранее забранные оттуда котята заболели панлейкопенией и погибли... Это очень страшный диагноз. Поэтому было принято решение провести немедленную вакцинацию. Это даст малышам шанс выработать иммунитет раньше, чем проявит себя болезнь, если таковая имеется. Остаётся только наблюдать и ждать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Первый раз я увидела этого кота пару недель назад. Он сразу привлёк моё внимание своим странным видом. Подойдя поближе, я пыталась понять, что же с ним произошло!? Часть его шерсти как будто отслоилась от кожи. Шерсть висела огромными колтунами и мешала коту двигаться. Несколько дней он не выходил у меня из головы и в итоге, решила ехать его искать. Но поиски на том месте, где я его видела, не дали результатов. И лишь случайно, проходя мимо субботней ярмарки, я увидела его. Он сидел на некотором расстояние от прилавка, на котором торговали мясом. Он был очень худ и голоден. При малейшем его шаге в сторону прилавка, его тут же встречал ботинок продавца, отшвыривающий его в сторону. Картина была настолько печальна и одновременно обыденна для нашего времени, что хотелось орать благим матом. Это было бы впустую, но очень хотелось. Я осторожно взяла кота на руки и молча направилась в сторону машины. В спину летели крики о том, что кот лишайный, заразный и пусть он уже скорей сдохнет. Я только гладила его и говорила, что теперь всё будет по-другому.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Г. 12 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Первым делом решили убрать у него колтуны, которые очень ему мешали, а потом сразу ехать в клинику. Все манипуляции котишка вытерпел без единого звука, за что был назван Тихоном) Сколько смогли, убрали колтунов и поехали в клинику Ёжкин кот, где нас уже ожидало место в стационаре и запись на осмотр. На осмотре оказалось, что никаких кожных проблем, коме очень длинной и спутанной шерсти от жизни на улице, у Тихона нет. А по характеру он оказался мегаласковым котом, позволял докторам крутить себя и так и эдак и лез на ручки. Но серьёзные проблемы со здоровьем всё же нашлись. Это зубы(( У него оказались очень повреждены клыки, они были треснувшими и гниющими изнутри. Из-за этого было серьёзное воспаление дёсен и полости рта. Так же у него был очень запущенный ушной клещ. Ушные раковины внутри все были в ужасных коростах. В стационаре Тихон провёл ровно 2 недели. Через пару дней после прибытия, когда стало понятно, что его состояние стабильно, его прооперировали. Удалили больные клыки и кастрировали. При кастрации в мошонке были обнаружены паразиты, поэтому когда Тихон полностью отошёл после операции, была проведена 3-х дневная дегельментизация. Постепенно был вылечен ушной клещ и снято воспаление полости рта. Замечательные доктора клиники так же сделали Тихону гигиеническую стрижку, чему тот был безмерно рад после всех своих мучений с шерстью. И вот сегодня его выписали со стационара! Теперь ему нужно окрепнуть, набрать немного веса, и начать отращивать новую шубку. Тихон уехал на передержку. К сожалению бесплатной передержки для Тихона не нашлось, поэтому он поехал на платную. Стоимость 500 руб./неделя. Но не отправлять же его обратно на улицу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Г. 12 июл 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

По котятам:
-704 руб. -(чек от 23.06) осмотр Милки, капли в глаза и капли Стронгхолд от блох и глистов
-400 руб. -(чек от 8.07) шприцы
-746 руб. -(чек от 7.07) глазные капли Ципровет, обработка от блох/глистов, баночка паштета
-373 руб. -(чек от 8.07) антибиотик Сумамед, Тетрациклиновая мазь
По Тихону:
-1000 руб. -(чек от 26.06) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон
-2000 руб. -(чек от 30.06) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон
-2500 руб. -(чек от 04.07) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон
-1140 руб. -(чек от 08.07) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Г. 03 авг 2018, 02:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение IrishaVolga »

На 09.07.2018 г
на карте - 0
на МТС - 248,46 руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Эту малышку я назвала Милка. Я нашла её чуть больше недели назад, когда приехала в гости к родителям. Она сидела под лавочкой, в луже, и тихонько плакала. Состояние у неё было очень плачевное :cry: Сразу же повезла её на осмотр в вет.кабинет Сотниковой. В этой замечательной клинике меня давно знают и обычно встречают вопросом: "Кого нашла на этот раз?" :rolleyes: При осмотре у малышки нашли ушной клещ, сильный конъюнктивит, явные признаки кишечного расстройства-прямая кишка была сильно воспаленаи и сильную степень истощения, она весила всего 340 грамм. При том, что возраст ей ставили не меньше 2х месяцев. Но самое жуткое это было количество блох на ней :shock: Серьёзной обработки её нельзя было подвергнуть из-за истощения, пришлось ограничиться шампунем. После того, как дома она была помыта, обработаны и закапаны глаза и уши, котёнка проспала почти двоё суток! Лишь изредка просыпаясь, чтобы перекусить и сходить на лоток! Сейчас её нужно откормить и впереди её ещё ждут обработки: от блох и двукратная дегельментизация. Милка очень ласковая и игручая) А после обработки и помывки стала очень даже миленькая! На фото можно видеть огромную разницу между ДО и ПОСЛЕ.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Этих двух малышей нам подкинули прямо в палисадник. У родителей мужа-частный дом. Там они и были найдены однажды рано утром. Котята явно бывшедомашние, не боятся людей, сидели и крутили головами, гадая, что происходит и где они оказались! Не понимаю людей, поступающих таким образом. Стерилизовать свою "Мурочку" им, видите ли, дорого и некогда. А обрекать котят на судьбу бездомных животных, или того хуже, добычи пробегавшей мимо собаки, так это вполне нормально! Зла не хватает :evil: Котятам примерно 3,5 мес. Здоровы, ходят на лоток. Прокапали малышей каплями от блох и глистов. Завтра планирую поставить первую прививку. Сейчас ищем им новый дом. Очень активные, добрые и любознательные малыши! Они очень разные и по характеру и по сообразительности, но оба очень любят быть рядом с человеком! Пока зовем их Рыжик и Ночка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Эту миниатюрную красавицу зовут Алиса. Я подобрала её совсем малюткой в августе 2016 года. После всех положенных процедур, она было отдана в надёжные, казалось бы, ручки. Но в начале июня раздался тревожный звонок от её хозяев. Главу семьи отправляют в длительную командировку, на другой край нашей Родины и вся семья на это время решила ехать с ним. А если всё сложится, то и вовсе там обосноваться. Они не были уверены как там всё сложится, поэтому кошечку с собой взять побоялись. Предложение, что она пока поживёт у какой-то их дальней родни, в неизвестной деревни, было сразу мной отвергнуто. Сказала, что забираю её. И, надеясь на порядочность людей, буду ждать от них вестей. Они конечно согласились, пообещав, что когда вернутся за оставшимися вещами в сентябре-октябре, обязательно заберут Алису домой. Так что с надеждой ждём от её семьи хороших вестей. Не хочется думать, что они не найдут для неё места в своей новой жизни. Для возможной ж/д перевозки ей понадобится вет.паспорт, его оформлением я займусь в ближайшее время. Понимаю, что Алиса сейчас как "кошка Шрёдингера", вроде бы хозяева у неё есть, а вроде бы и нет. Но начинать искать ей новую семью конечно не буду, до того времени, когда не будет точно понятна ситуация. Пока живёт у меня на передержке. Алиска стерилизована, обработана, сделана 1я прививка. Ласковая, но немного застенчивая, если только дело не касается куска мяса :-D Тогда она превращается в настоящую тигрицу!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

У этой красивой и породистой кошки совсем не простая судьба. Она жила в семье, была любима, её ласкали и баловали вкусняшками...наверное. Я этого не знаю. Для меня её жизнь началась в картонной коробке. Самой обычной небольшой картонной коробке. Только очень плотно замотанной скотчем и бельевой верёвкой. Чтобы оттуда никто не мог выбраться. Ни она, ни один из её шестерых котят, которые только открыли глаза и ещё не знали жизни. А их жизнь должна была вот-вот оборваться...в самой обычной картонной коробке. Туго замотанной и оставленной в мороз на помойке. Она была поставлена подальше...за мусорными баками, в самом дальнем углу. С глаз долой, как говорится, из сердца вон. Страшно даже подумать о том, что человеком, который может сделать такое, может оказаться твой сосед, или знакомый, или приятная женщина-продавец, у которой ты всегда покупаешь свежий хлеб. Просто страшно думать о том, что кто-то разумный, называющий себя человеком, может поступить так жестоко и спокойно спать по ночам.
Я приехала в тот район по работе. На парковке не оказалось свободных мест и пришлось поставить машину чуть дальше, да, придётся идти мимо гаражей и помойки, зато никто тебя не подожмёт, как это бывает у оживленных торговых комплексов. Писк привлёк моё внимание не сразу. В шапке и на ветру, я подумала, что мне показалось, я пыталась поскорее добрать до пункта своего назначения. Писк повторился, но объект, издававший его, никак не обнаруживался... Знаете как страшно понимать, что он идёт из коробки!? Из очень хорошо замотанной коробки! Как страшно пытаться на морозе разорвать застывший скотч и ключами от машины пытать проделать хоть какое-то отверстие в картоне. Я очень боялась увидеть то, что внутри. Боялась, что коробка стоит на морозе уже очень давно. И что еле слышный писк-это просто агония умирающего живого существа. Это не передать словами...
И вот она была вскрыта. Меня сразу накрыло и облегчение и жгучая злость! На меня смотрели 7 пар глаз! Шесть маленьких живых комочков возились вокруг своей матери. Она смотрела на меня так странно. Не мяукала, не пыталась убежать. Просто смотрела. С коробкой на перевес я тут же побежала в тепло, к знакомым продавцам. И уже там, в тепле, мы вместе ахали и охали поражаясь этой находке. Но ощущение облегчения не покидало меня. В этот момент я уже смирилась, что кошачье семейство теперь целиком и полностью принадлежит мне!
Кошку назвали Бэлла. С тех прошло немало времени. О том, как выкармливались и лечились котята, как они пристраивались в самые надёжные ручки, можно рассказывать очень долго) Повезло почти всем малышам, кроме одного. Он был самым маленьким из семейства и самым хилым. У Бэллы был сильный мастит на одной груди. И раскормленных оставалось ровно 5. А котят было 6! Вот и пришлось нам с мужем выкармливать малыша из шприца! Но это уже совсем другая история.
Сейчас Бэлла абсолютно здорова, обработана и стерилизована. Сделана 1я прививка и скоро будет ревакцинация. Она очень спокойная и независимая. Не любит и не даётся тискаться, но если в настроение, сама придёт ластиться. Очень любит покушать и с удовольствием хрустит сухим кормом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Г. 03 ноя 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

А вот как раз история про одного из малышей Бэллы, который у нас сильно задержался. Он был самым мелким и постоянно оставался голодным, более крупные малыши просто отпихивали его от мамки и он жалобно плакал, не получая материнского молока. Малыш стал отставать в росте прямо на глазах. По весу он был ровно в два раза меньше своих сестёр и брата. Конечно, глядя на эту ситуацию, у нас не оставалось выбора, как только выкармливать малыша из шприца. Добрые люди отдали нам молочную смесь и завертелось! Это надо было видеть, как он накидывался на шприц со смесью или мясным паштетом! Особенно вечером, после рабочего дня! Мы к нему очень привязались! И я звала его не иначе, как Мамина Ягодка)) Когда его брату и сёстрам пришло время искать новый дом, он был ещё слишком мал. И мы решили его подрастить. Мамина Ягодулечка росла, и вот он окреп, стал настоящим маленьким котиком, но беда пришла откуда не ждали. У него проявился стригущий лишай. Сказался ли слабый иммунитет в детстве и частые походы к врачу, или какое-то стечение обстоятельств, это мне неизвестно. Откуда мы могли его принести, мы так и не поняли. Лечение было очень простым, но очень-очень долгим. Шёрстка в месте болезни выпала и там было лысое пятнышко. Мы соблюдали все рекомендации доктора и через некоторое время победили заразу, но пристройство откладывалось ещё на некоторое время, пока восстановится шёрстка. Заняло это несколько месяцев. Зато после этого парень был уже достаточно взрослым, чтобы поехать на кастрацию! И теперь этот красивый, мегаласковый кот абсолютно здоров и ищет настоящих любящих родителей! Так как мы с ним прошли через очень и очень многое, то буду искать ему самые-самые лучшие ручки. С обязательной возможностью следить за его судьбой. Внешне он взял признаки Британской породы от мамы. Даже их "благородно-слезящиеся глаза", с которыми мы обращались пару раз к врачу, но нас каждый раз отправляли домой со словами, что это породное. Строение слезотока. Зато по характеру он настоящий "Васька". Ласковый, очень преданный(особенно миске с едой), сидит на ручках и рядом и мурчит! Очень активный и прыгучий. Может немного пошкодничать, походить немного по столу, пока никто не видит))) Поиграть со шторами) Но в остальном это просто отличный кот! Очень крупный и будет ещё расти! Называть Маминой Ягодкой такого кабанчика стало несолидно, и его имя трансформировалось в Ягго. Сейчас ему 10 месяцев, он кастрирован, обработан и абсолютно здоров. Ему уже поставлена 1я прививка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение nadya »

Вы так пишете о своих пухнастиках... я несколько раз прослезилась...
хотя уже вроде бы пора "нарастить броню", зная нашу суровую действительность....
а их нужно просто любить... :wub: :love2:
Спасибо Вам! :Rose:
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Когда писала, хотела передать каково было в той или иной ситуации. Просто каждого-каждого пропускаешь "через себя", переживаешь за них, привязываешься к ним! Их невозможно не любить. И уж тем более не понимаю, как их можно обижать... Спасибо Вам за понимание! :love2:
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Ева была подобрана моей подругой совсем маленьким котёнком почти 6 лет назад. Она была очень милой и смышлёной малышкой и молодая пара решила оставить её себе. Прошло много лет, в семье появился ребёнок, а через некоторое время, к радости родителей и второй малыш затопал по квартире. У Евы к тому времени уже были ещё два усатых-полосатых друга, большой красивый кот и небольшая смышлёная собачка. За животными всегда самый лучший уход, все они были стерилизованы и привиты. Правильно питались и игрушек для животных в доме было не намного меньше детских. Но я бы не писала о ней, если бы в её жизни всё осталось по-прежнему. Старший сын в семье стал часто болеть, нечастые ОРЗ со временем переросли в риниты и трахеиты. И настал момент, когда был поставлен вопрос о диагнозах хронический бронхит и бронхиальная астма. А ведь ребёнку всего 4 года. Было сдано много анализов и пройдено много врачей, пока однажды отчаявшиеся родители не оказались на пороге кабинета аллерголога... После всех необходимых анализов диагноз был однозначен, а заключение врача категорично-изолировать ребёнка от животных, иначе все заболевания дыхательных путей станут хроническими и отягощёнными множеством осложнений. И с этих самых пор в семье не стало покоя. Мысль о расставание с животными поначалу была отвергнута полностью. Предпринимались попытки различного лечения, поиск возможных альтернатив, иммунотерапия, в надежде победить аллергию. Время шло, а ребенку становилось всё хуже. Это тяжело, оказаться перед таким выбором. Но сделать его пришлось. Я лично знаю всех участников этой истории. И точно знаю, что было сделано всё возможное. Было даже несколько попыток пристройства Евы по друзьям и знакомым, но все они окончились неудачно. Вот так эта нежная и безумно ласковая девочка оказалась у меня на кураторстве. Я планировала забрать её себе и начать неспешное пристройство. К сожалению, ситуация с болеющими животными, пока не позволяет забрать её себе домой и сейчас она живёт на платной передержке. Постараюсь найти для неё хорошую и добрую семью. Она очень ранима и долго и с трудом переживала переезд от семьи, где прожила всю жизнь. Но при этом осталась очень доброй, ласковой и доверчивой!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Пока рассказала о всех своих подкураторных хвостиках, накопилось уже много новостей. Удалось поймать ещё 2х котят в заброшенном сарае. Очень милую малышку и абсолютно дикого и очень больного мальчишку-бурундучка. Единственная девочка из этого дикого семейства. На удивление ручная. Мальчишка же самый запущенный в плане социализации. Вы не представляете чего стоит проводить постоянные обработки. Еле живой, но так и норовит откусить нам палец. Он в ужаснейшем стрессе. Каждый раз приходится ловить его и заматывать в полотенце. Иначе невозможно ничего сделать. Им с сестрёнкой сразу же по прибытию поставили первую вакцину. Так как остальные малыши уже первично привиты, то риск нам ни к чему.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Рыжего пушистого мальчишку зовём Лёвкой, очень уж он напоминает этого свирепого хищника. Мальчишка самый тяжелый по состоянию. Очень плохо кушает и только влажный корм. Сухой совсем не грызёт. Почти всё время спит. Решила кормить его вручную. По рекомендации ветеринара пришлось взять заменитель материнского молока. И подкармливать из шприца мясными пюрешками по часам. Через 2-3 часа. Очень надеюсь, что он пойдёт на поправку. Одна добрая девушка одолжила мне бутылочку для выкорма.

Изображение

Изображение

Изображение

-317 руб. -(чек от 12.07) мясные пюрешки
Последний раз редактировалось Ольга Г. 18 июл 2018, 01:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Предложила котятам сухого корма RoyalCanine Babycat, который остался от Милки, но есть они его не стали. Мужчина, который подкармливает там всю эту ораву, сказал, что покупает им Вискас. Решила, что пока не стоит ко всем стрессам прибавлять ещё и возможное расстройство от смены корма. Купила им пакет корма. Хрустят неплохо. Тьфу-тьфу-тьфу гадят тоже неплохо. Очень странно радоваться таким вещам, но я рада, т.к. понимаю, чтот это важный показатель. Особенно на фоне информации о возможной инфекции.

Изображение

-410 руб. -(чек от 9.07) сухой корм
Последний раз редактировалось Ольга Г. 18 июл 2018, 01:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Милка уже достаточно окрепла и набрала вес. Пришла пора провести долгожданную обработку от глистов. Т.к. эта проблема у уличных котят, к сожалению, поголовно.
Обработали её каплями Стронгхолд 6% для котят.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Тихон вот уже с полнедели на передержке. Пока никак не может освоиться. Устраивает ужасные скандалы. Чем абсолютно и напрочь опровергает своё имя. Ева же наоборот чувствует там себя как дома. Дружит с котами и первая бежит, когда зовут кушать. Оба были первично привиты.

Изображение

Изображение

-500 передержка Ева с 9.07-15.07
-500 передержка Тихон с 9.07-15.07
Последний раз редактировалось Ольга Г. 14 июл 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Вчера к нам приезжала замечательная девушка Тоня и фотографировала наших усатых-полосатых для пиар фото. С нетерпением жду результатов! Ведь зачастую фотография животного очень и очень важна. Именно на ней в первую очередь остановит свой взгляд потенциальный новый котовладелец!

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Не зря я уверена, что мир не без добрых людей! Моя замечательная клиентка Ксения, узнав о моём "пополнение" передала котятам целый пакет сухого корма! И ещё одна добрая и отзывчивая женщина Людмила передала малышам целых 4 коробки вкусных паучей! Спасибо вам большое!!! :gift:
Так что теперь у нас есть стратегический запас! Конечно 7 котят кушаю немало. И чем лучше им становится, тем активнее они уминают корм! Но ведь лучше же тратиться на корма, чем на лекарства! Так что пусть хрустят на здоровье))

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Сегодня узнавала, как чувствуют себя на передержке Ева и Тихон. Ева всем довольна, спокойна, хорошо кушает. Тихон стал понемногу осваиваться, концерты закатывает пореже и потише!

Изображение

Изображение

-500 передержка Ева с 16.07-22.07
-500 передержка Тихон с 16.07-22.07
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Эти двое сорванцов окончательно спелись, носятся по дому, как два маленьких ураганчика) Им тоже капаем глазки, каплями Ципровет. Через 1,5 недели повторная прививка и малышей можно смело начинать пристраивать!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Бэлла и Ягго так же ждут ревакцинации и буду искать им новый дом. На новых фотографиях от нашей замечательной фото-мастерицы Тони, они просто красавчики! Окружающая обстановка немного подкачала своим видом :blush: , но надеюсь, это не смутит потенциальные "ручки"! Ягго очень игривый и очень любит поесть, ему ведь только 10 месяцев и он ещё растёт. Любую еду он буквально всасывает, за что получил подпольную кличку "Пылесос" :-D . Бэлла как всегда спокойна и невозмутима) Она настоящая аристократка, в меру независима, но ласковая.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Ну и наконец про моих малышей. Подошёл к концу 10-ти дневный карантин. Никаких симптомов, кроме тех, что были, не проявилось. Я этого очень боялась :shock: . С уверенностью можно сказать, что состояние глаз у всех улучшилось. Общее же состояние удовлетворительно лишь у некоторых. Тигруша(полосатый), Феликс(чёрно-белый), Милка(трёхцветка) и Облачко(белый пушистик) вполне активны и хорошо кушают. Состояние Рыжиков и последнего дикарёнка, похожего окрасом на бурундучка, вызывает опасение, хотя прогресс явно есть. Их кормим дополнительно, при каждой обработке(4-5 раз в день) и пару раз ночью. Это не только помогает набирать им вес, но и является важным моментом социализации. Для них приходится брать паштет RoyalCanine Babycat, разводим заменитель молока для котят и даём детские пюрешки. Так же по рекомендации вет.врача слабым малышам колим "Витам" по 1 кубику 1 раз в день, подкожно.
Очень большой расход идёт капель Ципровет, физ.раствора для мытья глазок и носиков, расходных материалов, и конечно же паштета, приходится постоянно их докупать, средств катастрофически не хватает... :cry:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Абсолютно у всех малышей разной степени запущенности ушной клещ. Следующий пункт в длинном списке того, что ещё предстоит сделать... Так же их круглые животики, на фоне общего истощения говорят о сильной заглистованности...но сейчас обработать их никак нельзя, они ещё слишком слабы. У пушистиков особо не видно, но кроме Феликса и Тигруши-они все очень и очень худые!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

-230 руб. -(чек от 13.07) Витам, шприцы 20 шт.
-136 руб. -(чек от 14.07) физ.раствор и ватные диски
-453 руб. -(чек от 14.07) капли Ципровет, ушные капли, паштет RoyalCanine Babycat
-392 руб. -(чек от 17.07) капли Ципровет, паштет RoyalCanine Babycat

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Михаил Н.
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:33
Откуда: Омск, САО

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Михаил Н. »

+ 3000 р. на СБ
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Михаил, спасибо большое за Вашу помощь!!! :love2: :winner: :respect: Вы помогаете очень многим хвостикам!!! :friends:
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

+ 100 руб. на СБ от Ксении Сергеевны Т. "На котят"
Спасибо Вам за помощь! :gift:
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Финансовый отчёт 01 на 21.07.

На начало периода в теме 0 руб.

Расход:
-704 руб. -(чек от 23.06) осмотр Милки, капли в глаза и капли Стронгхолд от блох и глистов
-400 руб. -(чек от 8.07) шприцы;
-746 руб. -(чек от 7.07) глазные капли Ципровет, обработка от блох/глистов, паштет RoyalCanine Babycat;
-373 руб. -(чек от 8.07) антибиотик Сумамед, Тетрациклиновая мазь;
-1000 руб. -(чек от 26.06) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон;
-2000 руб. -(чек от 30.06) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон;
-2500 руб. -(чек от 04.07) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон;
-1140 руб. -(чек от 08.07) вет.услуги Ёжкин Кот Тихон;
-317 руб. -(чек от 12.07) мясные пюрешки;
-410 руб. -(чек от 9.07) сухой корм;
-500 руб. -передержка Ева с 9.07-15.07;
-500 руб. -передержка Тихон с 9.07-15.07;
-230 руб. -(чек от 13.07) Витам, шприцы 20 шт.;
-136 руб. -(чек от 14.07) физ.раствор и ватные диски;
-453 руб. -(чек от 14.07) капли Ципровет, ушные капли, паштет RoyalCanine Babycat;
-392 руб. -(чек от 17.07) капли Ципровет, паштет RoyalCanine Babycat;
-500 руб. -передержка Ева с 16.07-22.07
-500 руб. -передержка Тихон с 16.07-22.07
Всего: -12 801 руб.

Приход:
+3000 руб. Михаил Н. на СБ
+100 руб. от Ксении Сергеевны Т. на СБ
Всего: +3 100 руб.

ИТОГО на 18.07 в теме -9 701 руб.
Последний раз редактировалось Ольга Г. 03 авг 2018, 02:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Сегодня вечером чистили котятам уши...это конечно кошмар...как бедные малыши жили с такими проблемами. Маленького Рыжика в ближайшие дни повезём к ветеринару. Пусть смотрят его уши. Потому что если у остальных 100%-й ушной клещ, разной степени запущенности, то у него ещё и явные гнойные выделения. Скорей всего это одна из причин его угнетённого состояния :cry:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

Скрины по фин.реквизитым:

Карта СБ.

Изображение

Голодный МТС.

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Г.
Постоялец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:23

Re: Мои бездомыши. Помогите спасти котят!

Сообщение Ольга Г. »

+150 ₽ на карту СБ 25.07 от Анны Александровны К.
+1000 ₽ на карту СБ 25.07 от Сабины Рустамовны М.
+100 ₽ на карту СБ 26.07 от Кристины Сергеевны П.

Спасибо неравнодушным людям за помощь малышам!!! :love2: :gift:
Последний раз редактировалось Ольга Г. 09 авг 2018, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Ответить