раненый подросший щенок

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

тут вот такая драматичная ситуация. мама работает на бывшем танковом заводе, что за жд вокзалом сразу. так получилось, что перед окнами ее кабинета с зимы выросли щеночки. ну у них там вообще куча собак. так вот сука, их мамашка, уже опять беременная. но не об этом. собаки злые и голодные, а щенки задиристые, и подкармливают рабочие больше их. по этой причине двух уже разорвали взрослые собаки. опять же надо оговорится, что выжившие два щена уже очень подросшие щенки. один из этих щенков девочка, ее не трогают. второй же мальчик. так вот проблемы у него. ему перекусили горло и где-то под лапкой. он постоянно и громко скулит от боли под окнами. не может кушать, тк когда пытается нагнуться, испытывает боль, скулит и в итоге не ест видимо. все собаки от него отворачиваются. он встает над своей сестричкой, и та вылизывает его ранки (все с рассказов мамы, сама их не видела). людей боится, хотя к еде подходит. сейчас ослабел совсем, поэтому двигается еле-еле. поймать будет несложно, только он визжит от любого прикосновения, больно ему.
вобщем, как я понимаю, если его показать врачу, то нужна машина. это раз. потом его еще надо выловить. это два. финансово мы поможем, только непонятно, сколько это может стоить, скажите пожалуйста. Там стационар, наверное, нужен будет.
надо сказать, что собак на территории предприятия и вне его очень много. они постоянно плодятся. периодически вызывают туда САХ, но эти щены за территорией предприятия, и мама их никому в обиду не даст, тк они перед ее окнами.
Заниматься щеником, скорее всего, моя мама и будет (зовут Елена), тк у меня сейчас нет возможности.
есть какие-нибудь мысли и предложения, что тут можно сделать, как и какие перспективы?
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: раненый подросший щенок

Сообщение OlgaZ »

Так как именно перспектив особых в пристройстве я не вижу, именно этого щеника, раненого, я бы посоветовала усыпить. А остальными заниматься надо - обрабатывать, стерилить, пристраивать.... Но это труд просто ОГРОМНЫЙ, много сил и времени надо...
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

усыпить.. а если, скажем, подлечить раны и обратно? чисто умом я понимаю, что логичнее усыпить, тк все равно или собаки разорвут или отстреляют рано или поздно. я-то его сама не видела. а вот мама с зимы вырастила :(
ну я сегодня с ней поговорю насчет усыпления
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: раненый подросший щенок

Сообщение OlgaZ »

Ну можно посмотреть конечно, что за раны, но подозреваю, что там уже успел пойти некроз тканей, судя по описанным симптомам. Это очень серьезно скорее всего :-( Я просто лечила собаку с такими ранами долго...
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

ага. то есть получается, надо долгое лечение. ну вот он постоянно скулит и не ест, когда шевелится или ложится - тоже воет. то есть это симптомы уже отмирания тканей? и лучше усыпить?
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: раненый подросший щенок

Сообщение OlgaZ »

Скажем так - это симптомы, что ему плоховато совсем уже... Собаки - не люди, у них предел терпения выше, они с переломами терпят, бегают и кушают. А тут уже лихо мальчишке...
Но был бы хозяйский - можно было бы побороться конечно, а так вообще смысла никакого...
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Диана »

Не нужно мучить животное. Сразу помощь не была оказана, многие процессы уже необратимы
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

хорошо, большое спасибо за информацию. мама на себя брать смерть не хочет, так что эвтаназия отпадает. ну будет пытаться кормить его. можно закрывать тему
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Bereg »

Может все-таки попытаться его в клинику на сибирском свозить? И если ему все-таки можно помочь, то после лечения на время реабилитации вы бы смогли его себе взять, если мест в стационаре не будет?? Попросите маму сфотать их.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

нет, к себе точно нет. сфотать попрошу ее, только что это даст. не надо мучить, раз говорят. я в ветеринарии не очень понимаю, тем более с собаками. так что прислушиваюсь к мнению более опытных людей
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Bereg »

Ну как хотите :unknown:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Fun4eza »

Оксана, объясните маме, что даже прикармливая его, вы его не спасете.
ведь он очень мучается!!!
если нет возможности лечить, надо усыплять. :-(
если что, пишите. может чем смогу помочь
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Tequila Tequila »

Оксана, мне кажется маме ещё более горько на душе будет если он начнёт под её окном медленно умирать, не каждый такое зрелище выдержит. Честно говоря, извините пожалуйста, но по моему мнению гораздо больший грех чем эвтаназия оставить животное мучительно умирать. А Вы сами не можете приехать, взять щенка и отвезти его в клинику, всё-таки Вы не так к нему привязаны как мама. Иногда приходится принимать и такие нелёгкие решения...
Спросите у мамы - его поймать, в руки взять вообще возможно? Я так понимаю, Вы сможете усыпление оплатить (если Вы лично не против эвтаназии). В чём загвоздка, в транспорте? Это я смогу договориться, попрошу кого-нибудь из друзей. Мама пусть щенка покажет, отвезём с Вами в клинику, доктора посмотрят на его повреждения (если можно будет на его привычном месте обитания вылечить - отвезём обратно и предоставим маме его лечение, если нет... то увы... но для него в таком случае это будет благо).
Оксана, давайте не будем парня оставлять мучиться, пожалуйста. Если с деньгами сложно, я постараюсь помочь. Чтоб не затягивать, можете мне прям сегодня позвонить (только после 14-15 часов) 913-603-2222.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Диана »

На будущее: если собаку или кота везете на усыпление - нужно сделать заявку в САХ и они приедут, заберут труп.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Алена »

Девочки, а Вам не кажется что наш форум превращается в некое подразделение САХ? :blink: То там написано - заказывайте САХ, то тут - САХ. :against:
Оксана же написала, что финансами они с мамой нам помогут, да и мы на опыте уже убедились, что если Оксана что-то говорит, значит так и сделает. Почему не дать щенику шанс? Есть наш центр, где готовы лечить, есть так скажем Заказчик, готовый платить, уж курировать и проведывать можно найти человека. Это все в том случае, если собик жить будет, если рана не смертельная. Если уж смертельная - то тут выхода нет. Зачем на любую просьбу писать - вызывайте САХ. У нас что тут уже САХ стал???????????? Этот форм - помощь БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ! Не забываем про это. 1. - узнаем диагноз. 2. - уже делаем выводы. А то щас везде один ответ.
Оксана, я готова помочь Вам с Леной в организации людей.
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Диана »

Алена. Ты знаешь другие организации, которые занимались бы сбором трупов животных? Полиэтиленовый пакет и мусорный бак не самый лучший выход.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Алена »

Я про то, что сначала в клинику, а потом уже при необходимости в САХ.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: раненый подросший щенок

Сообщение OlgaZ »

Алена, я не поняла - это что тут опять за предъявы такие??? Нет, мне не кажется, что наш форум превращается в подразделение САХ. Зато очень часто наш форум мне напоминает подразделение психиатрической клиники :smile:
В данной теме - Оксана спросила совета, как поступить правильно, ей ответили люди, знакомые с проблемой на опыте, не понаслышке. Дальше разумеется ей принимать решение. Нет же, надо обязательно выступить с этаким критическим замечанием :evil:
Да, у нас помощь бездомным животным! И если ты считаешь, что смерть от гангрены - это такой вид помощи - то тут я с тобой не соглашусь! А зачем тянуть щенка, если ситуация действительно настолько серьезная - я не понимаю??? У нашей организации уже скопилась на кураторстве куча здоровых щенков и собак, которых ну абсолютно некуда деть!
Может быть у тебя есть какие-то предложения по этому поводу???
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Алена »

Не я готова застрелиться уже :o

Предлагаю обсудить по телефону, чтобы не превращать форум в распри, уж очень много вопросов накопилось, и не только у меня...
Аватара пользователя
Ekaterina
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:03
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Ekaterina »

Соглашусь с Аленой. Как можно ставить диагноз по описаниям в форуме, не видя собачку, не осмотрев ее? Давайте все-таки свозим ее в клинику - сейчас выходные, могу найти машину для транспортировке и выше я вижу такую помощь предлагали. Просто моему персу когда-то тоже обещали диагноз со смертельным исходом без лечения - здесь же на форуме только по моим описаниям. Но в итоге после операции никакой болезни не оказалось. Может и здесь не так все плохо... А САХ - я так поняла они умерщвляют их далеко не цивилизованным способом - может я ошибаюсь. Но и тем более представьте ощущения собачки: придут люди, накинут веревку на шею, загрузят в машину.... - не ужели нужны такие ощущения даже перед смертью. Может я ошибаюсь и усыпляют их совсем по другому - милые добрые женщины, которые и погладят и уложат на мягкую коечку и введут последний укол...
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: раненый подросший щенок

Сообщение OlgaZ »

Для тех, кто не очень внимательно читал первые посты в этой теме, хочу пояснить, что участие САХ было предложено только для утилизации трупа в случае необходимости. Речь шла о том, чтобы, если у данного животного начались уже необратимые изменения в состоянии здоровья, усыпить его гуманным способом (в любой клинике по выбору куратора).
И еще - для недовольных лично моими постами на форуме - хочу пояснить, что я не ЗА эвтаназию в ЛЮБЫХ случаях, а лишь выразила свое мнение по данной конкретной ситуации. Вполне возможно, что описанные симптомы ничего не значат, и диагноз вет. врача будет обнадеживающим. Но если проанализировать ранее возникавшие ситуации, шансов на это мало. И при принятии такого решения необходимо всё же учитывать ситуацию в целом, хотя бы по этой стае собак... Вот о чем я хотела сказать.
Дженни
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:11
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Дженни »

может,если получится, то все же показать ребенка врачам, а вдруг ему еще можно помочь...может еще не поздно?...если его еще можно лечить, то тож постараюсь помочь со средствами; лекарствами...
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

девочки, сегодня мама была наработе последний день перед 3мя выходными. так вот она его не видела, только слышала откуда-то, как он скулит. да, деньги она бы и взяла на себя. вопрос только, сколько. если там лечение, я даже понятия не имею, сколько это может стоить. состояния естественно я не знаю. мама говорит, что он визжит от любого прикосновения. ему собственно двигаться больно. убийство она на себя взять не омжет, как говорит. а я не могу по той причине, что сейчас просто не могу из-за времени. да и не видела я его. я ведь сразу объяснила, что заниматься им будет мама, если как-то можно помочь, а меня попросила с вами связаться, тк сама она не знает, что делать и в одничку ничего не сделает она. по моему мнению помирать он пошел. только усыпить можно.
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: раненый подросший щенок

Сообщение veronika »

Давайте поможем песе, даже если есть минимальный шанс...Никто кроме нас этого не сделает!
89139705005
Аватара пользователя
Ekaterina
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:03
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Ekaterina »

Оксана киньте ваш телефон в личку или телефон мамы - кто сможет впустить на территорию чтобы взять собика и свозить к ветврачам. Или скажите адрес точный его местанахождения. И еще: его получится загрузить в машину или он будет сопротивляться?
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Оксана »

на территорию точно не пустят. только по пропускам. военное предприятие. плохо, если не будет его там
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
Аватара пользователя
Ekaterina
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:03
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Ekaterina »

Не будет значит попытаемся найти, не найдем значит хотя бы попытались :sorry: Вообщем решили его завтра попробовать найти и свозить к вету. С утра в 10 созваниваемся и находим ветеринарку которая работает 9 мая. Машина есть. Так что главное чтобы собик был на месте с утра.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: раненый подросший щенок

Сообщение veronika »

Екатерина, это Вам :gift: :gift: :gift: Спасибо! Сама завтра не могу, уезжаю из города, но так за щена переживаю, не могу себе места найти! Удачи Вам и собику!
89139705005
Аватара пользователя
Ekaterina
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:03
Контактная информация:

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Ekaterina »

Вчера с утра ездили, но к сжалению ни одной собачки не было и раненного щенка тоже :(. Вобщем прошарили всю територию снаружи завода по вдолль и никаго не нашли. Женщины на фахте тоже сказали что искать только вдоль территории, больше негде - 40 минут поиска не дали никаких результатов.
Gidroxlorid
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:09

Re: раненый подросший щенок

Сообщение Gidroxlorid »

Жаль!!! Жалко собика.
Gidroxlorid-идиотский ник,но я незнаю как от него избавиться. Люблю всех зверушек!!!АЛЕКСАНДР.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: раненый подросший щенок

Сообщение veronika »

Оксана, или может быть кто другой знает о судьбе щенка... Праздники кончились...
Может еще не поздно оказать помощь, если он появился в зоне видимости. Напишите, п-ста!
89139705005
Ответить