От собаки пахнет

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Девочки помогите!!!!! У меня есть собака, ей 7 лет. она ни разу не рожала,, она у нас со щенка. не стерелизованная. Прошу консультации в том, что: от нее стало сильно, очень сильно ( мы живем в ч.с. , пахнет на всю ограду), пахнет гнилестом, "тухлятиной", запахам! Она такая же игривая, кушает хорошо. В данный момент я не могу ее в вет клинику отвезти! Муж ее моет через день, мы всю, или практически всю шеррсть пересмотрели, вроде все хорошо! Что это?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: От собаки пахнет

Сообщение Наташа_2010 »

из какой части собаки пахнет? Не хочу вас пугать, но видела случаи на форуме,когда из-за того,что собаку не стерилизовали, начиналось загноение. запах соответственно шел от гениталий.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: От собаки пахнет

Сообщение him_medvedica »

такой ужасный запах был у Огромного бродячего пса зимой, Ханзо. Говорят, что так они от блох избавляются - валяются в помоях.
Но, дело в том, что в клинике врач по этому поводу не согласился и сообщил, что у пса нарушена секреция сальных желез. После помывки положение немного улучшилось, но уже в новом доме хозяева жаловались на плохой запах от Ханзо. Врач порекомендовал сменить питание и придерживаться диеты. Пожалуй, это единственное, что можно было предпринять. Вроде, все наладилось
все вопросы в личку
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Наташа_2010 писал(а):из какой части собаки пахнет? Не хочу вас пугать, но видела случаи на форуме,когда из-за того,что собаку не стерилизовали, начиналось загноение. запах соответственно шел от гениталий.
Я не могу понять из какой части пахнет :Search: , но мне кажется, что враене холки- спины?!
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

him_medvedica писал(а):такой ужасный запах был у Огромного бродячего пса зимой, Ханзо. Говорят, что так они от блох избавляются - валяются в помоях.
Но, дело в том, что в клинике врач по этому поводу не согласился и сообщил, что у пса нарушена секреция сальных желез. После помывки положение немного улучшилось, но уже в новом доме хозяева жаловались на плохой запах от Ханзо. Врач порекомендовал сменить питание и придерживаться диеты. Пожалуй, это единственное, что можно было предпринять. Вроде, все наладилось
Блох у нас нет! В помоях она тоже валятся не может! Какой диеты придерживаться нужно?
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: От собаки пахнет

Сообщение him_medvedica »

нежирную пищу рекомендовали давать, потому что сухой корм Ханзо не ел.
все вопросы в личку
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Она у нас не ест жирную писщю, я ей кашу варю из крупы и мяса, либо детские супчики.
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Мне сказали, что перед смертью у собаки изо рта такой запах, вот мы и понять не можем от куда запах, потому что она себя лижет! Мне тогда не понятно, если это правда то: то почему она токая же игривая и кушает хорошо? Девочки ну помогите!!!!!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: От собаки пахнет

Сообщение Наташа_2010 »

кто вам сказал такую глупость. перед смертью запах изо рта...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: От собаки пахнет

Сообщение him_medvedica »

Вы понимаете, что мы здесь только свой личный опыт можем прокомментировать. А Вам нужно мнение специалиста.
все вопросы в личку
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Знакомый сказал. Он говорит, что " у его кошке так было, одна через 3 месяца умерла, а вторая через 6 месяцев"
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

him_medvedica писал(а):Вы понимаете, что мы здесь только свой личный опыт можем прокомментировать. А Вам нужно мнение специалиста.
Да, конечно понимаю!!! Просто нет возможности в данный момент к специалисту обратиться....!!! Вот и спрашиваю людей которые часто имеют дело с собаками!!!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: От собаки пахнет

Сообщение Наташа_2010 »

:blink:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Наташа_2010 писал(а)::blink:
Ну, может я не так поняла.. Вроде до словно передала! Сейчас выходила во двор, а она меня облизала, я в дом зошла и чувствую от меня пахнет!!! Я быстро в душ!!! Мы все ее очень любим,вот я и беспокоюсь!!! вот и прошу совета!
ulia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:50

Re: От собаки пахнет

Сообщение ulia »

Кому интересно: у нас все хорошо, запах прошел уже давно, собачка игривая, апетит отменный. Живем и радуемся жизни :dance3: :yahoo: Спасибо всем кто помогал!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: От собаки пахнет

Сообщение Наташа_2010 »

а в чем была причина?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ответить