80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
НикитаР
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:53
Откуда: Омск
Контактная информация:

80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение НикитаР »

Страшная трагедия произошла в Барнауле: 80-летнюю жительницу Барнаула загрызла домашняя собака. Родственники в смерти бабушки винят родную внучку. Как это получилось, и насколько безопасны домашние четвероногие питомцы, сообщают журналисты телепроекта «Наши новости».

Как часто бывает, родственники все вместе собираются в двух случаях: на свадьбу или на похороны. Этих людей собрал печальный случай. Дети, братья, сестры, внуки, но нет двух внучек Лии и Лины, которые жили с бабушкой последнее время.

Бутрим Лилия – сестра погибшей – рассказывает: «Лия пришла жить и привела с собой 6 собак. Все собаки - убийцы – стаффордширские терьеры. Привязали их во всех углах, ей вообще не возможно было пройти нигде».

Женщина искала помощи в милиции, но единственный результат, которого удалось добиться – собак на одну стало меньше, а озлобленности на бабушку у четвероногих и у внучек - больше.(с)ИА АМИТЕЛ





вот уж кому как,а мне надоели постоянные упреки в сторону таких пород как амстаффы,питбули или бультерьеры.люди,когда либо имевшие дело с такими собаками,поймут,что ну никак они не убийцы :angry: пример из моей жизни.у меня есть знакомая девочка,у которой всю жизнь были по очереди сначала амстафф,потом бультерьер,сейчас у не питбуль.и ни у кого из них нет таких проблем.наоборот,соба очень любит детей,любит бабушку,корторая к ним приезжает,дедушку тоже.да и много у меня знакомых,у кого есть либо были бойцовые породы.

сегодня случайно включил "первый канал",программа "пусть говорят".было обсужддение как раз этой истории.как там обвиняли этих собачек,это надо было слышать... :cry: там присутствовал представитель госдумы,им привели примеры что в Европе эти породы уже запрещены к разведению,мол,пора и у нас задуматься...

но не в собаках дело!!!(в первую очередь хотелось бы это донести эти слова тем,кто обвиняет собак в жестокости)дело в хозяевах!!!ни одна собака не рождается агрессивной,даже бойцовая.все зависит от того,какой вы хотите ее вырастить.захотели собаку для детей-пожалуйста,вырастет добрая,ласковая и просто очаровательная псинка(даж если это питбуль);захотели чтобы собака не подпускала к вашему любимом дивану даже ваших ближайших родственников-вуаля,воспитайте агрессивную собаку,которая будет даже на тень рычать и бросаться.но глупо винить собаку,которая сделала то чему ее учили с детства.

из этой истории меня "убила" ситуация:держать,хоть и в частном доме,но все же,6!!!!!!! питов!!!!!!это же уму непостижимо!!!!!держать 6 собак,каждая из которых рождена с доминантным типом характера!!!!!
да и неизвестно еще,может сама бабуля собаньку била в отсутствие внучки,или кричала на нее...в общем не важно,но спровоцировать собаку может каждый.да обвинять их тоже не трудно...одним словом,прежде чем предъявить обвинение собаке,узнайте по-больше о ее хозяине...

я думаю,тут еще найдутся люди которые меня поддержат.просто нереально сложно спокойно сидеть когда клевещут на братьев наших меньших...
neg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:11

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение neg »

Да, у самого стаф. И до него тож стафик был. Уже 17 лет знаю эту породу. И,кста, совершенно не зря собаководы называют их самыми универсальными собаками. Универсальными в том смысле, что кого хочешь, того и можно воспитать из этой породы. Если первый стаф у меня был крокодилом, то сейчас у меня настоящая кошка, которая даже муху будет облизывать) Все зависит от воспитания, от хозяев. От того, чего ты хочешь добиться от собаки.

А судя по внучке, у кого было 6 питов...это девушку надо судить, а не собак.
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение tasania »

Полность согласна!!!!!!!!!!ВСЁ зависит от хозяев и в первую очередь спрос должен быт именно с хозяина!!!!!!!!!!! :for:
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
татьяна 61
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:46

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение татьяна 61 »

стаффы самая замечательная собака умные преданые а главное всё панимают у меня у самой стаффиня зависит многое от хозяев как воспитают такая и будет любите собак и они вам ответят любовью
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение Анел »

Вообще ж по статистике хозяйские собаки чаще наносят ущерб и жизням и здоровью, и своих и чужих людей. Но с ними разбираются на местном уровне - усыпили и все дела, лечение компенсировали или вообще отбрехались хозяева.
А с факта нападения бездомной - и бизнес развернулся, и власть забегала...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение Slawa »

Отдам в хорошие руки бультерьера. Собака добрая, послушная, ест всё, любит детей...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение Анел »

Улыбнуло :yes:
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Олеся
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:21

Re: 80-летнюю жительницу Барнаула загрыз питбуль

Сообщение Олеся »

Но не переведуться хозяева отморозки, которые сначала издеваются над животными, а потом и люди страдают :evil: . Мы осенью привели в дом девочку стафа. Она жила в магазине, весила (взрослая собака 1,5 лет около 15 кг!!!!!!!!!!)Хозяин выгнал ее из дома, потому что она была...слишком доброй :fool: . Собака была вся в шрамах, напугана до предела (прижимала уши , когда руку поднимаешь). Вообщем кое-как реабилитировали ее, малышка поправилась и счастлива. Но ведь этот придурок остался и вполне может взять очередного стафа и воспитать собаку-убийцу. Так что это так и останется хождением по кругу :unknown: и если честно выхода из этой ситуации я не вижу((((
Ответить