Копилка. Помогите советом.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Копилка. Помогите советом.

Сообщение Таня »

Есть копилка, есть где поставить. Буду сама кураторовать. Хотелось бы собирать средства на эту тему viewtopic.php?f=5&t=18150&start=315 . Животных у меня в подкураторстве почти всегда 20 и более. Только на стерилизацию сколько уходит, а почти всех приходится еще и лечить( В последнее время все сложнее и сложнее собирать необходимые средства, а животных все больше и больше...

Как и в какой теме вести отчет? Где взять эмблему "Будки" для печати наклеек на копилку?
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Наташа_2010 »

Тань,если честно,получается,что тогда сбор не для Будки,а для подкураторных отдельного лица.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Таня »

ну мне с копилок ни разу ни чего не перепадало((( за несколько лет волонтерства 1раз в Ёжкином коте бесплатно 5 кошек стерилили и все((( Копилку собираюсь поставить к друзьям, сам ящичек тоже делали знакомые. По большому счету могу делать без эмблемы будки.... как посчитаете правильным...
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Наташа_2010 »

по честному - думаю тогда эмблема Будки тут не совсем уместна, правда.
Или хотя бы сделать какое-то процентное соотношение. Я понимаю,что долгов много,
но Будка-это же общество все-таки... например 70% в эту тему, 30% - в те темы,
которые посчитаешь нужными.
Просто не в первый раз уже ставят копилку "для конкретной передержки", но клеют эмблему Будки.
как-то не совсем честно по отношению к обществу
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение him_medvedica »

а я считаю, что нет в этом ничего плохого...
Мы все знаем, что Таня не первый день в сообществе и тянет огромную кучу животных.
В отличие от других "просящих", Таня придумывает решения СВОЕЙ проблемы с БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ, т.к. понимает, что ждать, когда перепадут какие-то общие деньги в тему бесполезно. Спасибо отдельное Оле за то, что старается поддерживать наши темы. Но животных правда нереально много. Я вот лично совсем не буду против, если каждый волонтер найдет способ получения регулярного дохода в свою тему, а не будет тапками забрасывать кураторов общих сборов, админов и пр., потому что им ничего не досталось.
Отчетность Таня будет вести, тогда в чем собственно проблема? Я не считаю подобную копилку общественной, она действительно личная, а логотип будки на ней - знак того, что этому сбору можно доверять и собранные средства пойдут куда надо. В принципе, тоже самое, что и сборы ВК - от частного лица с логотипом будки. Можно на копилке наклеить фото и имена животных, которым оказывается помощь из этой копилки.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Анел »

Девочки, думаю, стоит посмотреть Танины темы и убедиться, сколько ей перепадало и перепадало ли от иных копилок Будки, выставок и прочего.
Это раз.

При наличии ведения отчета поступлений и наличия тем с животными (Татьяна, дайте ссылки), где отражается
что все пошло на по сути Будковских животных - проблем не вижу.
Это два.

Если нет сомнений, что Татьяна- волонтер Сообщества Будка - то значит имеет право инициативы Акции такой
и курировать копилку. И использовать логотип, показывая, что она действительно наша.
Это три.

Мы же передаем собранные средства и питание с Акций разным людям, которые сами собирают животных,
на форуме даже не появляются (понятно, что по объективным причинам). Так почему бы активному человеку
не организовать сбор в пользу, да, одной своей передержки.
Или для этого ей надо пораздавать всех животных на разные наши и потом по ним собранное делить?
Это четыре.

С Катей вот согласна - "логотип будки на ней - знак того, что этому сбору можно доверять и собранные средства пойдут куда надо. В принципе, тоже самое, что и сборы ВК - от частного лица с логотипом будки"
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Анел »

По логике "Только на своих" - тогда в пору вводить "налог" на финсборы в группах Будки для всех волонтеров.
Т.е. собирает кто финпомощь на курируемого кота - собрал по счастью 1 000 - "отчислил" 30%, 300 на чью то собаку...

Вроде, всегда ж решалось по порядочности - отчет,что на реальных животных, чеки затрат, а вот если перебор денег - сами распределяли в актуальные темы. И все довольны)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Анел »

Наташа_2010 писал(а):Тань,если честно,получается,что тогда сбор не для Будки,а для подкураторных отдельного лица.
Хм, ну по сути ведь правильно. И если в интернете, онлайн, сбор имеет право проводиться под логотипом и от имени Будки, то Копилка - такая же штука, только оффлайн))))
Сбор в пользу частного куратора от имени Будки)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение sks-buh »

Поддерживаю Таню в этом вопросе полностью :for: И С Леной - Анел согласна!!! Если есть возможность получения дополнительного источника поступлений на бездомышей - надо использовать.
Пару месяцев назад у себя на рабочем месте тоже копилочку поставила. Только вот собираемость не ахти какая. Место совсем не проходимое, обычный бухгалтерский кабинет, где ИНОГДА осуществляется прием налички от контрагентов. Но все равно - хоть какой то дополнительный источник поступлений. Спасибо Лене Анел- наклейками и рекламными макетами обеспечила.
Считаю, что имею полное право распоряжаться собранными средствами по своему усмотрению. Сама "пробила" этот вопрос у руководства, сама копилочку сделала, место обустроила - имею право курировать и распоряжаться. Другие также могут. Цели то все равно благородные - либо на своих подкураторных с предоставлением отчета, либо на погашение имеющихся чужих долгов или в разные темки.
Недавно пристроила найденного обмороженного котенка Смоки. Лечение проходил в стационаре, но темки по нему я не создавала, денег у народа в соц.сетях не просила - копилочка помогла. И что плохого? В чем криминал?
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Анел »

Логотип я могу дать и некоторые шаблоны макетов, если сами делаете дизайн по размеру.

Отчет- наверное, в разделе Финансы - ежемесячно, скажем, делать свод Приход/Расход/Чеки и указывать, куда направлено. Тут Катя him_medvedica лучше подскажет

Для понимания эффективности - я бы еще и здесь писала, потому что финотчет идет лентой, там трудно листать, а смотреть, насколько эффективна копилочка в каком то месте- хорошо в теме этой копилочки.

Ну и, наверное, в теме кураторных животных тоже ж пишется что пришло и что потрачено...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Наташа_2010 »

для отчета по копилкам есть специальная тема viewtopic.php?f=6&t=1430&p=458649&hilit ... BC#p458649
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Таня »

Спасибо девочки!!! Анел, скинь в личку логотип и макеты, у меня есть знакомые которые могут доделать в фотошопе, чтоб нужного размера было.
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Анел »

В личку не могу- большие файлы, они в Кореле. Послала вконтакте. Или напиши мейл)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Копилка. Помогите советом.

Сообщение Таня »

копилку только вчера доделали, после праздников поедет в магазин.
Изображение
Изображение
Изображение
8-913-643-26-30
Ответить