Сбитая собака у Телецентра!

Модератор: him_medvedica

Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сбитая собака у Телецентра!

Сообщение Elena »

Пожалуйста, кто может: на мосту, что на телецентр лежит собака. По всей видимости сильный удар машиной. Она жива, не может встать. Пожалуйста у кого есть возможность подъехать и ее оттуда забрать, спасите ее.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Елена, вы в этом районе? Если мы сейчас найдем человека, то нужна будет помощь. Финансово вы можете поучаствовать? Потому что машины пока нет, придется везти на такси. Ждем ответа.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Елена, скажите точное место, где собака лежит. Она точно живая ?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сообщение Elena »

Нет я не в этом районе, я ехала мимо. Как могу помочь?
TDF
Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сообщение Elena »

На середине моста, ближе ко второй половине. Жива точно (держала голову)
TDF
Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сообщение Elena »

Она лежит у бордюра.
TDF
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Елена, хотя бы финансово, мы вызвали врача уже на место, будем смотреть по ситуации, что там.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сообщение Elena »

Хорошо. Каким образом передать деньги и кому?
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Лена, за собачкой поехали, сумму на лечение будем знать после того, как на место приедет доктор. Если она конечно еще жива. При возможности передать денежек на лечение этой собачки, связывайтесь со мной - 8-913-967-84-64.
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Лена, денежку вы можете передать Алене.. ее номер тел. 8-913-967-8464
Она у нас как финансовый директор :smile: заранее спасибо :gift:
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Собаку отвезли в Айболит, у нее сломано бедро - нужно поставить штифт и ходить с этим штифтом месяц. Собака до завтрашнего дня будет в Айболите. Завтра нужно решать насчет ветцентра или ветинститута.
Собачка маленькая см 30 в холке, мальчик, похож на скотч-терьера, только шерсть покороче и уши не стоят, окрас рыжий.
Пока все новости.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Доктор Аня из айболита приехала на место, сделала наркоз собаке, так как пес оказался очень кусучим, положила в свою машину и отвезла в Айболит, где поставила диагноз. Сейчас выяснилось, что собаку в Айболите держать не могут, везут ее в ветцентр.
Итого с нас взяли 1500 рублей. У Юли с собой только 850 рублей, сейчас выясняется, где взять остальные деньги....
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Сообщение Юлия Vonpira »

Докладываю ситуацию: сейчас собака находится в Многопрофильном центре ветеринарной медицины. Стационар оплачен за сутки.
каким бы не было Ваше решение, завтра обязательно ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОГ БЫ ЕЕ ДЕРЖАТЬ!!!!!! т.к. собака не дается ни просмотру, ни перенесению и т.д. ей даже не смогли снять веревку с морды.
Рентген сделать не удалось сегодня, т.к. человек этот уже ушел (собаку привезли где-то в 18.45),и поэтому все процедуры остаются на завтра, желательно приехать пораньше ( с 11 часов).
Работники больницы спросили меня, о НАШИХ дальнейших планах, что с ней делать : либо усыплять, либо лечить. т.к. по словам врачей "собака неадекватная и пристроить ее шансы малы".
Я, конечно, очень мало знаю о посттравматичеком синдроме, но возможно ведь, что у собаки такая агрессия, только потому, что она не может ходить, ей больно, у нее шок и агрессия выступает здесь лишь средством защиты
?????
очень жду вашего решения до завтрашнего утра, т.к. мне пришлось подписаться ее "владельцем" и нужно срочно что-то решать!
Аватара пользователя
Luck
Постоялец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Luck »

Девочки! Надо срочно сделать петлю как у ловцов!
Как сделать я уже узнала, надеюсь с Олей З мы по телефону это сегодня обсудим. Далее с этой петёй собе пусть поставять обездвижку и таким макаром нам удастся сделать ренген.
Далее уже по результатам буем решать дальше.
Кто поедет надеюсь мы тоже решим ещё сегодня или завтра с утра.
РS Синячёк у меня на ноге не хилый от Рыжика :mrgreen:
И вечно всё "хорошее" мне достаётся :mrgreen:
Мой телефон: 89043201086, 89040772436
Ася: 494410097 (в запросе автризации писать , что с форума)
Аватара пользователя
Luck
Постоялец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Luck »

А! забыла...если есть у кого не толстый шнур (прочный, но эластичный, но не такой мягкий как верёвка) просьба одолжить :blush:
Мой телефон: 89043201086, 89040772436
Ася: 494410097 (в запросе автризации писать , что с форума)
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Оль, спасателям всегда везет :mrgreen:
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Luck
Постоялец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Luck »

так нас 6 человек было..а повезло только мне :mrgreen:
Мой телефон: 89043201086, 89040772436
Ася: 494410097 (в запросе автризации писать , что с форума)
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Хочу сказать большое спасибо Оле-люк, Юли и ее маме, что не медля откликнулись на мою просьбу. Чессно говоря у меня, хоть я и никуда не ездила, голова кругом от вчерашних событий. С трех телефонов не слазила.. Итак. КТО СЕГОДНЯ поедет в центр для проведения всех манипуляций???? ЭТО ВАЖНО! А также нужно принять решение по собаке. Нужны советы Оля3, синякус ну и других.. Какое дальнейшее у нас положение? Я предполагаю так, сделав рентген, мы переводим ее сегодня к Игорю в вет. институт, так? Кто созванивался с ним? Оля-кова ты сегодня можешь подсобить в Центре? Вроде ты не участвуешь в перевозе кошек... Я могу лишь вечером прийти для оплаты, если потребуется, но нужен человек ДНЕМ! Еще я сегодня на объявах...
С Анной - доктором из Айболита мне удалось сойтись на 1200, просто сумма в 1500 мне показалась баснословно завышенной - укол и транспортировка, ну за вычетом 500-за вызов. Вообще я вшоке была вчера. Так что из моей копилки - минус 1200. Стационар 1 день и рентген (300р) оплатила Юля - спасибо большое Юля Вам! Вы вчера - наш герой!!!
ЧТО БУДЕМ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ С СОБАКОЙ? Держать месяц со штырем??? Мы осилим по деньгам? Кто будет с ней возиться, приучать, социализировать, ходить в вет. институт? Или постоянно ставить снотворное, прежде чем делать какие-то манипуляции? Я в растерянности.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля-Кова не может, кто может и кто главное не боится кусучих собак? Срочно!!!!! Нужно подойти днем. Центр требует чтобы я сказала время. Если я сегодня буду заниматься собакой весь день, придется кому-то еще объявления диктовать за меня!!!!!!
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

:blink: Лена.... Спасибо Вам большое за переданную сумму! Я даже растерялась немного :blush:
Девочки, Лена, которая нам и сообщила про сбитую на мосту собаку, передала денежки на лечение этого песика и на других животных уверена хватит - 7000р.
Так что БОРЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Если сегодня, в связи с перевозом 20-ти кошек, не найдется человека, все переносим на завтра. Будет руководить всем Оля-люк завтра, т.к. меня завтра не будет.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Девочки, я прошу прощения, но я сейчас вообще в полном ауте, времени нет абсолютно, на работе годовой отчет, в приюте годовой отчет, без выходных, дома 3 собаки и 3 кошки, плюс семья... :cry2: Вряд ли смогу уделить время этому песику...
Думаю, если деньги передали в такой приличной сумме - надо попытаться его всё же лечить... Тем более в общем-то это здоровый пёс, чего его усыплять то? У меня вопрос - а можно, чтобы этот перелом заживал БЕЗ ШТЫРЯ? Я понимаю, что срастется неровно, но зато если уж совсем с собакой справляться не будем, можно будет выпустить его на волю. Как я понимаю, это уличный песик, совсем не ручной, не вижу смысла в его социализации.
Как всегда - основная проблема - НУЖЕН КУРАТОР!
Оля-люк, возьмешься?
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Сейчас Оля-Кова поехала к нему, совместными усилиями попробуют хоть рентген снять.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

ОляКова сидит со сбитым псом в вет. центре, поит его водой. Похоже ему сунули миску, а он не мог дотянуться :cry2: Ему сильно больно лапу, но там не решаются даже обезбаливающее поставить :cry2:
Он не такой уж агрессивный, видимо рыкался от боли и шока. Повязку с морды он стянул. Оля погладила его по лапке, не съел...
Я вообще-то думала, что ветеринары могут справиться с собакой, чтобы поставить хоть укол, тем более там же много персонала :cry2:
Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сообщение Elena »

OlgaZ писал(а):ОляКова сидит со сбитым псом в вет. центре, поит его водой. Похоже ему сунули миску, а он не мог дотянуться :cry2: Ему сильно больно лапу, но там не решаются даже обезбаливающее поставить :cry2:
Он не такой уж агрессивный, видимо рыкался от боли и шока. Повязку с морды он стянул. Оля погладила его по лапке, не съел...
Я вообще-то думала, что ветеринары могут справиться с собакой, чтобы поставить хоть укол, тем более там же много персонала :cry2:
Оля, есть человек, который может забрать собаку. Куда заехать и что надо иметь с собой. Срочно сообщите.
TDF
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Сообщение ИринаV »

Elena, попробуйте ОльгеЗ на сотовый позвонить, т.к. она может не видеть Вашего сообщения. Ее номер 8913-988-17-94.
или Оле-Кова 8-905-099-48-45, она ездила к собачке в вет.центр.
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Лена, собаке сейчас нужен серьезный мед. уход. Непонятен пока подход медперсонала в ветцентре, но мы разберемся. Завтра к нему едут 2 наши девушки, будут разговаривать с врачами и проведут все необходимые процедуры.
Куда его хотят забрать? На постоянное место жительства? Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Была у собаки сегодня, даже гладила по передним лапам спокойно и поила из миски водой. Осталась жива, травм не получила.
Мне кажется, что у него просто сильный шок и он от боли так себя ведет. :cry:
Мне звонили Елена и потом Татьяна, которая хотела забрать собаку. После долгого разговора остановились на том, что Татьяна мне перезвонит в понедельник.
Оля Лак, если моя помощь будет нужна звтра, то звоните.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Сообщение Оля »

Даже тряпочку ей никакую не постелили? :cry2:
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Оль, да какую тряпочку, если к ней даже заходить боятся? :cry2:
Вода появилась у нее только после прихода Юли к ней.
А попила она намного позже, когда я уже в вет. центре была....
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Marivet
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:08

Сообщение Marivet »

Доброго времени суток всем! Не хочу никого ставить в неловкую ситуацию, только наверно вы переоцениваете должную работу врачей и ветцентра в частности. Ну вот смотрите: собаку привезла девушка, которая наотрез отказалась прикасаться к собаке совсем. Ну если она доставляет животное в клинику, то она на момент поступления выполняет роль хозяина животного. Персонала у нас катастрофически не хватает, новые еще неопытные фельдшера. И просто физически некому фиксировать животин. Ну надо хоть какую-то сознательность проявлять. Врачам экспериментировать с социализацией животного тоже довольно опасно. Если животное все-таки укусит, то это минимум 4 дня неполноценной работы. А животных за день проходит очень много и многие из них не такие уж ласковые. В частности про эту собаку: веревку она не сама сняла, это сделали девочки, при этом не шуточная борьба произошла, кто был в чентре видели порядок в кабинете где пес содержится. Кроме этого легко рассуждать не зная главного. Если у животного действительно перелом бедра, то ему просто противопоказано ставить обезболивающие, так как он начнет двигаться активнее и смещение кости может просто увеличиться. Зачем напраслину наводить. Кроме того, у нас в центре теперь даже санитарки нет...
Аватара пользователя
Marivet
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:08

Сообщение Marivet »

кстати это он...
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Маша, извини, конечно мы всю ситуацию в комплексе не знали, поэтому и попытались разобраться. Мы просто видели, что доктор Анна из Айболита справилась с ним чуть ли не в одиночку, ну вот и подумали, что остальные просто не хотят заниматься... Теперь всё понятно, спасибо.
Сегодня наши девочки готовы приложить все усилия, чтобы его зафиксировать и помочь провести все процедуры.
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Сообщение Юлия Vonpira »

Итак, расставляю все точки над Ё, чтобы больше меня не упрекали в безсознательности, т.к. меня это очень оскорбляет.
Начнем, в перечне своей помощи у вас на форуме я упомянула перевозку и срочную материальную помощь ( я ОСОЗНАЮ, что в силах этим помочь). И, когда меня попросили перевести эту собаку в клинику, а машина была занята, я предложила такой вариант, что если машина так и не найдется, привезти человеку, который находится у собаки, деньги на такси.
тогда меня просят, просто постоять у этой собаки, если она жива ( что можно определить не прикасаясь к животному руками) и в течении получаса подождать врача ( я ОСОЗНАЮ, что в силах помочь и этим).
далее, когда машину погрузили в машину Ани, меня просят сопроводить собаку в клинику и там расплатиться за все необходимые процедуры (и опять же, Я ОСОЗНАЮ, что для меня это не сложно).
МНЕ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, О ТОМ, ЧТО Я ДОЖНА УСМИРЯТЬ "БЕШЕННУЮ" СОБАКУ, ПЕРЕТАСКИВАТЬ ЕЕ И ЕЩЕ К ТОМУ ЖЕ, ПОДПИСЫВАТЬСЯ ЕЕ ХОЗЯИНОМ!!!!!!!!! (потому что, опять таки же Я ОСОЗНАЮ, что СДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ и в перечне своей помощи не писала :"спасение животных" или что-то вроде "оказание первой помощи" и т.д.)
и теперь Мария упрекает меня в том, что я этого не смогла сделать. ( я в шоке!!!)
Я помогла, тем, чем смогла помочь и даже больше моих сил (т.к. ничто и никогда бы не заставило меня стоять на пронизывающем ветру на мосту целый час)!!!! !!! И не все, Мария, могут просто даже прикоснуться к агрессивной собаке!!!!!!!! но это не говорит об какой-то безответсвенности и несознательности

и Ваши ЛИЧНЫЕ умозаключения ( в том числе и те, что если человек СОПРОВОДИЛ собаку в больницу, он ПОДПИСАЛСЯ ЕЕ ХОЗЯИНОМ!) уместнее было бы оставить при себе!! т.к. если, к примеру, человека сбила машина, и вы вызвали скорую помощь, даже, представим, сопроводили его в больницу, это не значит, что вы имеете какое-то отношение к нему!!

P.S. вот так и помогай, а потом еще и претензии разгребай!
Ответить