Разъясните по прививкам

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Сайоко
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:00
Контактная информация:

Разъясните по прививкам

Сообщение Сайоко »

Уважаемые форумчане, помогите все-таки определиться с прививками. Я пыталась гуглить и смотреть в кошачьих сообществах, но только больше запуталась.

Дано: котенок полутора месяцев, до нее в доме в разное время было две кошки, но при них о прививках даже и не задумывались (наверное зря, но...). Ириску я буду прививать, т.к. кошка будет летом вывозиться на дачу.
Но вот когда нести на первую привику и как именно к ней готовиться, точной информации найти не удалось. Где-то написано, что в 2 месяца, где-то в 3, в одном месте вообще попалось 6 недель. Глистогонное тоже, когда давать? Что за неделю до прививки я поняла, но в половине случаев написано, что его нужно давать два раза. И опять же, в 7 недель дать глистогонное, в 8 на прививку, или с глистогонным подождать до 2х месяцев?

Ну и вторая моя проблема: у врача я немного паникую и забываю о чем хотела спросить, а сейчас еще и не представляю что нужно спрашивать.

Так что, распишите мне кто-нибудь, пожалуйста, план как мне готовиться к первой прививке (про дальнейшие я уже врача буду распрашивать и записывать)<small>, в идеале по дням</small>. И список вопросов, которые я обязательно должна задать.


P.S. И еще, расскажите про Айболит+ на Ватутина, пожалуйста. Ближняя ко мне клиника, так что хотелось бы ходить к ним.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Разъясните по прививкам

Сообщение kathlyn »

Если Ваш малыш с улицы или от папы и мамы, которые не факт что ранее глистогонились, имеет смысл глистогонить 2но (лучше делать 2но, главное чтоб дозировка давалась правильная), пусть прививка немного отложится, сильно с привикой не торопитесь, малыш должен быть абсолютно здоров и тогда очень легко перенесет свою первую вакцинацию, советую выбирать вакцины типа нобивак, квадрикат, которые себя уже зарекомендовали. Первая вакцинация в жизни 2я, как правило с интервалом в 21-28 дней, далее раз в год. Как готовиться, ну пожалуй, кроме глистогонки больше премудростей и нет, главное чтобы малыш был здоров, не болел, перед вакцинацией обязательно измерят температуру, осмотрят еще раз, дело ответственное, поэтому не теряйтесь спрашивайте по ходу, после постановки вакцины может быть общая слабость, не покушает, но это должно продолжаться не более суток, не бойтесь начинать бить тревогу, если где-то будут возникать сомнения, лишний раз позвоните в клинику и все уточните. На самом деле все совсем не страшно. Удачи Вашей малышке!) Про клинику ничего сказать не могу, ни разу не довелось туда обращаться
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить