Обморожение. Что делать?

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Обморожение. Что делать?

Сообщение Аня_Омск »

Привет всем. Сегодня из-за моей невнимательности моя кошка (5 месяцев) выбежала на улицу. Минут 7 она пробыла на морозе, не буду описывать как я себя виню! Когда я принесла ее домой, у нее вид был ошарашенный, она царапалась, кусалась, это я так понимаю шок. Но у кошки кончики ушей сильно обвисли как-то сначала. К этому времени все вет.клиники, в которые я звонила, были уже закрыты. Я намазала кисе кончили ушек детским кремом, посадила на диван ближе к теплу. Сейчас прошло 3,5 часа. Ушки встали обратно, но они у нее розово-лиловые и сильно припухшие, на ощупь теплые. Она позволяет себя гладить, к ушкам прикасаться, снова стала ласковой. Ушки остаются опухшими и когда кошка бегает, иногда ими трясет и трогает лапкой. самые кончики, чуть висят, как будто ушки тяжелые. Это стабильно на протяжении 3-х часов. Я очень виновата, что не уследила за ней((( Как еще помочь моей малышке? Не отвалятся ли ушки. Помогите советом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Обморожение. Что делать?

Сообщение Наташа_2010 »

Аня,я бы посоветовала вам идти исключительно к ветеринару!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Re: Обморожение. Что делать?

Сообщение Аня_Омск »

К ветеринару только завтра получится, сейчас-то все закрыты(( Они вроде в норме у нее, только опухшие.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Обморожение. Что делать?

Сообщение nadya »

http://vet-omsk.ru/portfolio-view/in-tempus/
Внизу справа онлайн-окно,задайте свой вопрос)
А завтра-в больничку.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Обморожение. Что делать?

Сообщение Волчонок_55 »

Аня,купите в мед.аптеке пантенол.и обработайте им место обморожения.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Re: Обморожение. Что делать?

Сообщение Аня_Омск »

девочки, спасибо за советы. Ушки менее пухлыми стали. Обязательно куплю пантенол
Ответить