Похороны животных

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Павел
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:20

Похороны животных

Сообщение Павел »

Помогите пожалуйста.
Умер кот, сейчас находится в ветклинике, предлагают кремировать, но, что называется "сразу общей кучей несколько животных", а это как минимум не морально. Хотелось бы кремировать одного и оставить его прах на вечную память. Но в клинике отказывают кремировать одного. Где его можно цивилизованно кремировать? Или похоронить? В Омске есть хоть одно официальное кладбище? Не хочу его в каком-нибудь лесе хоронить или рядом с кладбищем, хочу цивилизованно почеловески?!
[/b]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Насколько мне известно, официальных кладбищ для животных в Омске нет.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

А почему не сделают кладбище для домашних животных? Пускай платное.... Людей было бы много желающих!!!!!!! Помню, хомячка закапывала под окнами во дворе, в детстве.... Но хомячек маленький, кустам всяким не повредит... и незаметно можно. А если большую собаку похоронить??? Не во дворе же.... Выход один, в лесу.... А если до леса ехать далеко, или нет лопаты, или женщина, сил не хватит долбить мерзлую землю зимой-весной? Не в мусорку же, если питомец умер дома...

Странно, почему нет такого кладбища и нормальных услуг... У многих же есть животные, и их любят, и хоронить хотят по-человечески.... И заплатили бы за это...
Изображение
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Сообщение ВЕРА »

У нас много чего нет, что есть уже давно во всем цивилизованном мире!!Нет кладбищ для животных,нет крематориев,нет приютов для собак и кошек,нет гостинец для животных (для временных передержек .когда хозяева заболели или уехали в отпуск)У нас много чего нет!Причем не только для животных!У нас и для людей много чего нет!!Зато много свалок,бомжей и брошенных животных!!!Вопрос о кладбище для животных поднимался как то в омских СМИ но дальше дело не пошло.
Молодые будущие ветеринары!!!Возьмитесь!!!!Я знаю что в САМАРЕ есть служба:хозяева умершей животинки вызывают по телефону машину,приезжают люди и помогают отвезти животное ,похоронить на выделенном для этого месте.Конечно все это за плату. Может дело и не очень прибыльное,но пока в Омске этого нет,а значит спрос будет!!!
89139757010
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Блондинка(Лена) »

Вера , как молодой будущий ветеринар, говорю: Где бы взять эту машину на которой можно было бы вывозить животных??? Пол года назад подавали заявку в банки на кредит. Нам все отказали :cry2: Правильно, с такой зарплатой его ни кто не даст(((
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Блондинка(Лена) »

Этим надо не нам наверное заниматься, а нашей администрации любимой! Нашим ЛЮБИМЫМ губернатору и меру!!! Если бы они выделяли средства, то мы бы конечно шли туда работать!!!(хотя я бы там не выдержала) Эта тема была затронута в нашем институте, но через неделю все замолчали об этом!
Изображение
Ответить