Чем кормить 2-3 месячных котят?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
zrivka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:03

Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение zrivka »

Здравствуйте, может быть и есть похожая тема, но я не нашла.
Чем кормить 2-3 месячных котят и сколько раз в день?
Мои малыши все время хотят есть, стоит только пойти в направлении кухни сразу начинаются крики. Кормлю примерно 7-8 раз в день, но они хотят больше.
Кормлю отварной курицей с рисом или без. Любая малейшая смена питания ведет к поносу.
В ветклиники сказали, что если нормальный стул от курицы, то и не меняйте питание. Это вообще нормально?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение Волчонок_55 »

Вы котят глистогонили????
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
zrivka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:03

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение zrivka »

Да.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение Волчонок_55 »

2х кратно?
малышам в таком возрасте должно быть достаточно 3х кратного питания.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
zrivka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:03

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение zrivka »

глистагони однократно.
может это потому что они подобранные, теперь у них такая реакция на еду.
орать они начинают если идешь на кухню, а так все нормально. носятся, играют.
а на счет питания? может есть какая-та альтернатива курице? может какие та корма?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение Волчонок_55 »

Обработайте повторно от глистов. и от блох.
ПО поводу питания. можно перевести на Роял Канин, Акану и т.п. для малышей.
Переводить на сухой корм нужно плавно.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
zrivka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:03

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение zrivka »

блох точно нет, от них сразу избавились.
спасибо за совет, попробуем.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение queen_j »

У котят нет чувства меры в еде, поэтому очень важно их не перекармливать! По своему опыту скажу, что все котята, которых подбирала и пристраивала постоянно просили есть особенно первое время. Мне кажется даже если бы я тазик еды им поставила, они бы все слопали, набрасывались на миску как дикарята. Я просто кормила их в одно и то же время, со временем привыкали к режиму)))
8-905-940-78-56
zrivka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:03

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение zrivka »

Мальчик нормально реагирует на еду, но девочка просто с ума сходит. Любой запах или намек на еду вызывает вопли. Сегодня наблюдала картину, котята только что поели, в мисочке даже осталось мясо. Пришла моя мама завтракать, начались дикие крики, будто месяц не кормили. Я ее к миске подносила, из кухни выносила, закрывала в коридоре, все бесполезно, сидит и требует. Орать она перестала только, когда все ушли с кухни.
Пробую сегодня перейти на четырех разовое питание.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение queen_j »

У меня сейчас на кураторстве такой котенок - вопил дурниной, просил есть постоянно, на еду накидывался, как будто его вообще не кормят)) У самой сердце кровью обливается, но перекармливать их в таком возрасте очень опасно! Просто знаю что были случаи, когда котенок погибал от переедания, отказывал кишечник...(( примерная норма кормления котят 1,5-2 мес., как мне сказали в ветеринарке - 120-150 г в день, я отталкивалась от этого. Если они с улицы, скорее всего они голодали, поэтому наесться никак не могут) Если у вас есть какие-то сомнения по поводу здоровья или питания, нужно проконсультироваться в вет.клинике (можно просто позвонить по телефону спросить)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение Мать Тереза »

3 раза в день мало будет. Физиология другая.

2,5-3 мес. котят можно и 4 и 6 раз в день кормить, но с одним НО: понемногу! Кошки не едят раз и на запас. Они постоянно ходят и клянчат. Взрослых действительно можно к режиму приучить. Детей-вряд ли. Разные темпераменты, разная потребность в еде. Кому-то и 6 раз мало, а кому-то 4 вполне достаточно. Сухим кормом и правда, наедаются быстрее и на дольше. Попробуйте перевести на сухой, очень постепенно, используйте 1 корм, который им наиболее подходит и со стулом проблем не должно возникать. Хотя, как ни странно, могут они и от переедания поносить.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
zrivka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:03

Re: Чем кормить 2-3 месячных котят?

Сообщение zrivka »

Начала потихоньку добавлять в рацион Про План, пока что стул хороший и котятам нравится. Сегодня практически не было криков. Перевела на 4-5 разовое питание. Если и начинают клянчить, пытаюсь отвлекать. Завтра буду повторно глистагонить. Посмотрим, как дальше будет.
Всем большое спасибо за советы.
Ответить