Альтернатива платным передержкам

Модератор: him_medvedica

Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Уважаемые волонтёры предлагаю для рассмотрения одну из моих идей! Я предлагаю взять взять в аренду помещение, попросить на время или частично закупить клетки и размещать там бездомных животных! Назвать это выставка где люди могут прийти в живую посмотреть на кошечек пообщаться с ними, в конце концов просто покормить животных! Чем это выгодно 1. будет уходить меньше денег за аренду чем на платные передержки(вот недавно прочитала в контакте,что за передержку собаки попросили 500 р в сутки, это в месяц 15 000р получается) и при этом больше площадь, 2.всегда туда можно привести животное в любое время дня и ночи, а потом решать что и как дальше делать и пока решается вопрос животное будет в тепле и накормлено, 3. Это же помещение можно использовать как пункт сбора кормов, проведение мероприятий. И возможно в итоге Будка станет официальным сообществом. Конечно у всех сразу будет вопрос чем лично могу помочь я? 1.Финансами на сколько это будет возможно, 2.Я риэлтор и могу помочь в поиске помещения и заключении договора, У меня свободный график могу приходить кормить и убирать за животными. Я в вашем сообществе недавно и не знаю у кого спросить почему эту организацию не оформят официально, ведь будка теряет много возможностей сейчас всё это сообщество держится на энтузиазме не большого количества человек.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Чёрно-белое »

огромное спасибо за рвенеи помочь!!!
но есть несколько минусов. Это вирусные заболевания. всё хорошо, если б животные не болели с летальным исходом, и не распространяли это. карантин после каждой вспышки - минимум пол года.в это время нельзя приносить новых животных.это, наверное, самая главная проблема.
так же, кто будет там сидеть 24 часа в сутки?но вся проблема остается в первом. её никак не извежать. тем более если туда будут тащиться все, то инфекция вспыхнет очень скоро :-(
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Есть платные и бесплатные передержки на которые можно определить животное до вет осмора ,прививок и если нужно до полного излечения, только после этого перемещать животное. Форумы и соц.сети это хорошо, но в России человек привык всё посмотреть удостоверится что его не обманывают, а так же можно было на территории продавать корма и всякую зоо продукцию и кошечки себя сами бы окупали.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Чёрно-белое »

Алла99 писал(а):Есть платные и бесплатные передержки на которые можно определить животное до вет осмора ,прививок и если нужно до полного излечения, только после этого перемещать животное. Форумы и соц.сети это хорошо, но в России человек привык всё посмотреть удостоверится что его не обманывают, а так же можно было на территории продавать корма и всякую зоо продукцию и кошечки себя сами бы окупали.
то есть что-то на подобии выстовочного центра??
но кто там будет постоянно находиться с животными? ухаживать за ними? кормить?? по идее там кто-то должен жыть.
многие животные могут оставаться вирусоносителями, их так же нельзя в место, где скапливаются много животных.
или их только привитыми туда отправлять?
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Да можно на передержках их лечить и прививать до полного выздоровления потом на выставку я думаю от туда животные быстрее будут расходится по домам одно дело мимолётом посмотреть на фото другое дело подержать в руках, посмотреть котеечкам в глаза, послушать их песенки, даже если человек сразу не возьмёт животное то через какое то время он обязательно вернётся и у котика будет дом. Все остальные вопросы можно решить.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 07 сен 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Вы конечно занимаетесь благородным делом напишите мне адрес или телефон по возможности буду помогать чем смогу. Я немного не то предлогаю должен быть доступ к животным потенциальных хозяев чтобы они могли в живую посмотреть на кисок, очень часто по разным причинам люди не могут взять на передержку но они могут в таком центре выбрать себе любимчика и ухаживать и кормить его до пристройства увеличится количество желающих помочь ведь многие даже не знают что такое сообщество существует.
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение ирина ШАХ »

то есть это получается будет не квартира а типа павильона? а вообще идея не плохая на такую передержку можно было бы определять кошек которые сидят допустим уже давно или которые здоровы но занимают места в стационаре
Алла я вам в личку написала
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Ирина, сообщение не пришло.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Чёрно-белое »

Личка у Аллы ещё закрыта :rolleyes:
нужно побольше сообщений отправить
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 07 сен 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение him_medvedica »

Марин, имеется в виду - отдельно от больных животных, т.е. не больнично-стационарные условия, а гостиничные.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 07 сен 2013, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 07 сен 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Я уже всё поняла! Не вижу смысла больше в обсуждении данной темы. Была ещё одна идея, но лучше оставить всё как есть. Буду как раньше по мере возможности помогать в соц.сетях.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Ольга А. »

Алла, расскажите о второй своей идее.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение him_medvedica »

ну блин...опять я все пропустила(
Алла, я свое мнение выражу по поводу Вашей идеи, т.к. она мне нравится и нравилась эта мысль всегда. Мы тратим огромные деньги за стационарное содержание, но в этом совершенно нет никакого смысла. Рациональное зерно есть, может это и не будет выгодней, чем платить за стационар, но у нас определенно появится больше возможностей - свободные места в стаце займут реально нуждающиеся в лечении животные.
Но, в организации подобного рода деятельности мы сталкиваемся со следующими проблемами: поиск помещения. Рядом не должно быть арендаторов, т.к. рано или поздно им разонравится подобное соседство. Конечно, о помещении в собственности можно только мечтать, но к выбору аренды приходится подходить крайне осторожно... и, наверное самая важна проблема - обслуживающий персонал...Нужны люди, которые на постоянной основе готовы будут выделять свое личное время на уборку и кормежку. Пусть и не бесплатно, но все-же... А это ужасть как сложно...
Короче, если обе эти беды можно решить как-то, то это идея будет очень перспективной
По самой организации пребывания там животных...может и не нужны там клетки, пусть это будет уютный кошачий уголок. зачем их изолировать друг от друга, если мы соблюдаем условия карантина к примеру в стационаре? Но при этом надо рассчитывать оптимальную заселенность этой передержки. Т.е. чтоб не сидело 20 кошек 12 кв.м. Ну, это так, конечно мои мечтания))
все вопросы в личку
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение ирина ШАХ »

him_medvedica писал(а):ну блин...опять я все пропустила(
Алла, я свое мнение выражу по поводу Вашей идеи, т.к. она мне нравится и нравилась эта мысль всегда. Мы тратим огромные деньги за стационарное содержание, но в этом совершенно нет никакого смысла. Рациональное зерно есть, может это и не будет выгодней, чем платить за стационар, но у нас определенно появится больше возможностей - свободные места в стаце займут реально нуждающиеся в лечении животные.
Катя я вот думаю с Наташей поговорить идея то правда хорошая вот допустим как наши кисы сидели привитые занимали места или сейчас Тобианку готовы оплачивать ей бы и прививочки поставили много же здоровеньких кошек пристроится не может а Алла риэлтор уж точно сможет подыскать нужное помещение надо обдумать подумать и посчитать кстати Поздравляю с пристройством Сида- Пушка :gift:
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Мать Тереза »

Еще один минус: приходящие "в гости" посетители как ни печально, могут приносить инфекции с собой. Трогать животных посторонним людям не рекомендуется.Кошки в "уютном кошачьем уголке" могут сами подходить и тереться о ноги посетителей. Но во избежание вспышки заболеваний после "прямого контакта с последствиями", даже на выставках кошек "экспонаты" в клетках сидят или палатках выставочных. Смотреть на них можно, а вот трогать-низззя.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение ирина ШАХ »

дак если они привиты будут им уже это все не так грозит а если вообще всего боятся то и в вет кабинете можно бяку подхватить сидишь в очереди а рядом кто то с вирусом или блох то уж точно можно нахвататся
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Девочки я и не предлагаю идею как утвердительный факт, её нужно корректировать и доводить до ума. В сообществе все делают одно дело, но при этом вроде каждый сам по себе, а что бы такие планы воплощать в жизнь нужна сплаченая команда, это как в известной басне все тянут в разные стороны т.к. у всех своё виденье ситуации и свои животные на престройстве,свои проблемы и т.д., а когда будут общие проблемы и общие животные вот может тогда этот воз и сдвинется с этой точки.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

:-D у нас проблемы с "общим" потому что это как бы касается всех и в тоже время никого, на самом деле считаю, что было бы желание, а как и что делать это уже др вопрос. К сожалению, пока нет человека-лидера который во все бы это окунулся с головой, потому что это сразу +1000 проблем к уже имеющимся(
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Мать Тереза »

ирина ШАХ писал(а):дак если они привиты будут им уже это все не так грозит а если вообще всего боятся то и в вет кабинете можно бяку подхватить сидишь в очереди а рядом кто то с вирусом или блох то уж точно можно нахвататся
Еще как можно! Думаете выставочные-домашненькие-чистенькие не рискуют? Если уж домашние в риске находятся, то что уж говорить о бывшебеспризорных или недавно-бывше-беспризорных. Идея сама по себе и неплоха, видала я даже где-то репортаж о кафе с кошками в свободном доступе. Но то было даалеко не Россия. Может там и инфекции наши-редкость и экзотика. У нас это точно из области фантастики. Никто не позволит пищевое производство с животными совмещать.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение him_medvedica »

Мать Тереза писал(а): Никто не позволит пищевое производство с животными совмещать.
производство конечно нет, а вот торговля - пожалуйста)
Мы с юристом не так давно уточняли, нет установленной санитарной нормы, запрещающей вход и пребывание животного в месте торговли пищевыми продуктами. Все запреты устанавливает сам магазин...
Честно, я очень - очень надеюсь на нашу инициативную группу) нас мало, но мы в тельняшках)
Вообще, все это осуществимо. Риск подхватить инфекцию конечно есть, как и в любых других условиях, но очень маленький. Можно использовать к примеру бахилы, халаты, просить мыть руки перед контактом с кошками...в этом нет невозможного.
Но, повторяю. Даже за имением такого помещения, мы не имеем обслуживающий персонал...а это именно та составляющая, которая затрудняла все предыдущие попытки организовать массовый приют.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение ирина ШАХ »

Мать Тереза писал(а):
ирина ШАХ писал(а):дак если они привиты будут им уже это все не так грозит а если вообще всего боятся то и в вет кабинете можно бяку подхватить сидишь в очереди а рядом кто то с вирусом или блох то уж точно можно нахвататся
Еще как можно! Думаете выставочные-домашненькие-чистенькие не рискуют? Если уж домашние в риске находятся, то что уж говорить о бывшебеспризорных или недавно-бывше-беспризорных.
у выставочных кошек другая проблема их руками трогать нельзя еще и потому что идет жестокая конкуренция за призы и медали хозяева боятся отравления или того что кто то причинит другой какой вред питомцу что выбить конкурента
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Что бы нашелся лидер должны быть единомышленники группа людей, которые будут придавать силы и желание идти до победы. По поводу персонала пригласить пару молодых пенсионерок влюблённых в кошек и оплачивать им небольшую прибавку к пенсии. Так же на территории центра можно продавать зоо товары корм и т.д прибылью от этих продаж можно оплачивать аренду помещения. так же на территории помещения поставить урну для сбора пожертвований устраивать разные акции и т.д и ещё конечно же купить кварц.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Для всего этого понадобится большая стартовая сумма: кварц около 3000 + клетки (посчитаем цену кроличьих) 1000*10=10000 + з/п сотрудникам, чтобы хотя бы могли компенсировать проезд 3000*2=6000 + аренда + ремонт т.к будут нужны маскитные сетки на окна и всякий мелкий инвентарь "+600 дез средство. И остаются вопросы: кто будет это все оплачивать и чьи животные там будут жить? Я считаю должны быть жесткие требования приема животных: паспорт и наличие отрицательных тестов на вирусные инф (ринотрахеит, кальцевирус, корона/панлейкопения) И еще можно ли торговать не имея ИП. Это только касательно кошек, у собак еще много моментов: выгул, недовольствующее население, клетки или вольеры
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Ольга А. »

Посетителей в бахилы и халаты. Сотрудники и помощники - переодеваться в спецодежду, можно в свою, главное - сменная одежда и обувь. Кварц на Будке есть - три общественных лампы, которые подарил нам ЁК.
Сотрудники нужны, которые живут рядом, чтоб молодым пенсионеркам не в тягость было ездить, а лучше пешочком. Дезсредства на старте можно попросить в человечьих и ветклиниках в дар. Часто идет списание, и есть проблема утилизации, это нельзя просто выбросить на помойку. Нам передавали. Так же и перчатки.
Я так понимаю, что этот приют можно будет только вакцинированных кошек, т.е. реально с ветпаспортами. Это увеличит солидность мероприятия и доверия к котейкам. Про торговлю - можно договориться с кем-либо уже действующим (например, котом Фимкой) о сотрудничестве.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Списание дез ср-в идет часто но не всегда, допускать чтоб ничего не оставалось нельзя, надеяться сильно на кого-то не стоит, бахилы тоже деньги((( а людей будет много по первости, просто зевак и любопытных. Халаты стоят от 500р, вопрос еще кто будет отбирать персонал, кто будет его контролировать, как ни крути должен быть кто-то старший, чтобы принимать решения и разруливать спорные моменты. Вообще кто готов этим заниматься, кроме Аллы и Кати?
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Ольга А. »

Согласна. Без лидера никак. Я перечислила возможности, которые помогут немного снизить расходы.
Такая идея постоянно-периодически возникает на Будке, даже была предпринимательница, предлагавшая деньги за аренду, з/п врача и на раскрутку.
Обычно, все благополучно затухает.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

эх, затейники, блин)))) :-D
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Тата 55
Постоялец
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:56
Откуда: Порт-Артур

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Тата 55 »

мне тоже идея нравиться..она очень выгодна была бы...а минусы какие то можно решить
Порой,животное умнее человека,
Всем принципам идя на перекор,
Опустит виновато свои веки,
И убежит,чтоб спрятаться во двор...

Его душа светлее небосвода,
А доброте предела не сыскать,
Какая бы там не была погода,
Он будет трепетно и верно ждать.

В глазах глубоких блещут капли грусти,
Но вновь надежда их поднимет вверх...
Он не предаст и точно не отпустит,
Не то что очерствевший человек.


Татьяна
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Ольга А. »

Еще была мысль другая - на уже существующих больших передержках сделать ремонт, дооборудовать кварцем и карантином, построить (докупить) клетки или будки (мысль была про собачью передержку), хозяйке передержки - зп, договориться с каким-нибудь врачом о консультациях или помощи на месте (за плату, еессно), организовать помощь волонтеров для помощи в уборке, пиаре, расклеивании объявок, перевозу в клиники (если надо). И это было была бы передержка Будки, но человек, которому мы пытались помочь реализовать идею, перестал сотрудничать с Будкой.
По сути эти же мероприятия мы сейчас и делаем на крупных бесплатных передержках, где содержится 20-30 котеек. Сейчас мы пытаемся улучшить условия содержания в М., но на передержку там не размещаем, т.к. новые зверики сами приходят постоянно с улицы и приносят инфекцию, только успевай лечить всех. Все равно пытаемся организовать небольшой ремонт, заменить мебель, купить клетку, сменить подстилки и прочее. Идем к мечте - всех стерилизовать, вакцинировать, завести ветпаспорта, идем к цивилизации :-D Но жизнь вмешивается инфекциями и сломанными лапами и челюстями, что поглощает наше время и деньги. И на большую идею уже ничего не остается. Нужен лидер этой идеи.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение him_medvedica »

короче, ищем пенсионерок?))
все вопросы в личку
Алла99
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Алла99 »

Вопрос а в администрацию города писали просьбы о помощи только не надо на меня сразу накидываться я просто спросила для информации я понимаю что эти вопросы я задаю далеко не первая.
Ответить