Альтернатива платным передержкам

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Напишу кратко: Дугина в приют работников на платной основе найти не может. есть пара человек и куча собак, у которых нужно убрать, которых нужно покормить и т.д.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

Правильно! Я тоже так думаю, что хрен кто будет помогать и в итоге все останется на "лидере")))))))) Никто без зарплаты работать не будет, у всех сразу случится 100 несчастий: а я заболела, я на свадьбе, я в отпуске, сломалась машина и т.д.
Самое рациональное это направить силы на поддержку уже имеющихся передержек, улучшать там качество содержания животных, обеспечивать кормом, лекарствами, пиаром. Выбирайте район и передержку, где смогли бы помогать. Чкаловск, Нефтяники, Центральный, Московка.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Марин, да и с з/платой мало кто захочет тоже... либо сумма должна быть действительно внушительной.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

Ленка, ну мы же с тобой за копейки вкалываем)))))) Они, наверно, думают, что таких дур как мы - много)))
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Марин, ну я-то вообще бесплатно уже 3 с лишним года....
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение him_medvedica »

девчонки, ну вообще-то дело все в организации. Вы ж как-то трудитесь, ну пусть еще кто-нить потрудится))
вообще, я предысторию может многих случаев не знаю, но вот Марина например открывала стационар коммерческий, не бесплатного содержания и за свой труд она тоже выставляет нам счет, как и пр.стационары при клиниках...От чего копятся долги, всем известно - безответственные кураторы...+еще в случае стаца у Марины - свои собственные подобрашки в еще большем числе, чем от кураторов. Но, при условии, что мы ищем фин.кураторов на эту кошачью Будку, расходы на аренду и прочие регулярные выплаты необходимо гасить с их помощью. Ну, это в идеале. В общем-то, для этого и нужна группа активных людей, а не один "лидер")
все вопросы в личку
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Алла99 писал(а):Вопрос а в администрацию города писали просьбы о помощи только не надо на меня сразу накидываться я просто спросила для информации я понимаю что эти вопросы я задаю далеко не первая.
Чтобы обратиться в администрацию нам нужна регистрация, бухгалтер и пр условности
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Натали Игоревна »

Катя, а ты считаешь "не коммерческий" приют будет успешен? Нужно оформить было документы как общественная некоммерческая организация и собирать пОдать, а будет ли она? поэтому пришлось сразу устанавливать тариф чтоб как-то выжить и не ждать с моря погоды, а тут хоть какие-то деньги, чтоб прокормить своих подобрашек, про себя я вообще молчу...
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Мать Тереза »

На мой взгляд, выставочный центр не окупится. И работать некому и платить нечем и пр. и др. Проще Зоомагазин устроить и при нем уже кошко-компанию оборудовать. Чтобы не тратиться на бахилы существует понятие "дезоковрик" или "дезомат". Это плоская емкость с каким-либо наполнителем, пропитанным дез. раствором. Зверей тискать можно, если предварительно обработать руки хотя бы дез. салфеткой.
Ну и как в зоопарке: кормить своим нельзя, хотите угостить-тут купите-и пжалста) :dog:
В плане набора персонала: существует при Вет.институте заочное отделение. Можно студентам предложить практику отрабатывать там. И на зарплату не очень-то надо тратиться, да и студенты на нее не особо расчитывают. Ну или и правда, тётушек-кошатниц искать приглашать.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение him_medvedica »

Натали Игоревна писал(а):Катя, а ты считаешь "не коммерческий" приют будет успешен? Нужно оформить было документы как общественная некоммерческая организация и собирать пОдать, а будет ли она? поэтому пришлось сразу устанавливать тариф чтоб как-то выжить и не ждать с моря погоды, а тут хоть какие-то деньги, чтоб прокормить своих подобрашек, про себя я вообще молчу...
Марин, устройство организации ты же сама придумала. Это твой выбор, как ты посчитала проще.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение queen_j »

Вообще идея хорошая, хоть и нужно продумать много нюансов. Я так понимаю это как раз и должно быть чем-то вроде приюта, про который люди звонят и спрашивают (где у вас можно посмотреть животных?). То есть помещать туда уже здоровых, привитых животных, которые ищут своих хозяев. Чтобы избежать инфекции, принесенной от посетителей можно сделать так, чтобы комната или где там будут кошки находилиаь за стеклом, то есть люди могут наблюдать за кошечкой без непосредственного контакта - так делают в испании: была там в приюте, животные сидят за стеклом, там у них много места, занимаются своими кошачьими-собачьими делами, а люди проходят и смотрят кто понравился. В америке клетки с кошками стоят прямо в больших зоомагазинах, на клетках написаны имена, информация, история животного и копилка для пожертвований, правда не знаю как в этом случае решается вопрос с инфекцией. Если вместе с павильоном сделать зоомагазин, то это привлечет больше народа.. Но опять же вопрос в помещении, начальном капитале и человеке, который будет заниматься кошками.
По поводу финасов, я так понимаю кураторы будут самостоятельно оплачивать содержание своих животных, и я думаю будет поступать больше финансовой помощи, если у людей будет возможность приходить и своими глазами видеть животных, на которых они переводят средства.
И нужно придумать дополнительный источник дохода - например продажа кормов или еще что-то..
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Дугина давно была готова идти на сотрудничество.
Готова была выделить вольеры. Но на условии того, что сами кураторы будут приезжать кормить, убирать и т.д.
Только вот ездить-то каждый день никто не будет..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Chem_Nat
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:42
Откуда: Омск/Chemnitz
Контактная информация:

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Chem_Nat »

это действительно так, Татьяна Дугина предлагала второй этаж для пользования, только за кошками ухаживать надо было бы самим. кого бы мы не спрашивали, не хотел этого делать, даже за деньги.. тут искать похоже смысла нет, нужны добровольцы, не знаю по графику что-ли.
давайте встретимся на следующей неделе и поговорим "на живую"?
http://tierschutz-omsk.blogspot.de/
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

и про кошачий приют речь была уже давно, и про вольеры для собак...
если кто-то хочет этим заняться - начните с себя: готовы ли сами каждый день туда ездить...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Насчет Дугиной и ее предложения это все здорово, но вот я туда ездить не буду, даже относительно моего места проживания по 10летию это огромная проблема, из нефтов вообще молчу, из Ленинского и Октябрьского туда без пересадок не добраться, уж если и искать что -то, то в зоне досягаемости, а то бывают случаи человек задержится и кроме как на такси не выбраться и з/п тогда должна быть достойная
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

ну вот уже сразу и проблемы: ехать далеко и т.д.
относительно з/платы: многие именно на волонтерских началах этим занимаются ежедневно..
а вообще, кураторы раз в неделю к своим подопечным приехать не могут, о какой массовой передержке с кураторским уходом тогда говорить...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Лена, ну вот кто открывает свои передержки делают это в черте города для удобства кураторов и своего собственного, если на добровольных началах то человеку должно быть удобно ездить и ухаживать за копейки. А насчет добровольных начал, я считаю, что лучше оплачивать чей то труд и требовать тогда что-то от человека, чем начнется: кто в лес, кто по дрова. Я занимаюсь добровольно и без з/п, езжу два раза кормить и убирать, но мне это удобно т.к. съемная квартира мне по пути на учебу и с учебы и я там одна хозяйка и все делается по моему, а в теме идет речь о нескольких людях и подборе персонала. Если в городе можно воспользоваться вариантом со старушками, а в Друг старушек не наймешь.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Хорошо, по поводу подбора персонала.
Старушки это конечно хорошо, но надолго ли их хватит.
Опять же если речь о собаках, то это и тяжелые кастрюли с кашей, не говоря уже о том, что не к каждой собаке страрушка подойдет, и не с каждой справится.
Если говорить о людях на з/плате, опять же повторяюсь, в приют Татьяна Викторовна работников найти не может...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Лен, ну честно за такую з/п, с учетом что на дорогу минимум 2 тыс уходит + встать ни свет ни заря, чтобы успеть на 66, утром в те края людей много едет, вернуться поздно без сил и ничего не в силах сделать по дому, и так 5 дней, по крайней мере в прошлом году искали работников 5 через 2, но это нужно нереально любить животных и иметь дома кого-то кто приготовит покушать, приберется, домашних собак выгуляет, и заработает денег на жизнь т.к. собственной з/п хватит на перекусы на работе и проезд
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Я конечно новенькая и много чего нще о вашей деятельности не знаю, (пожалуйста не воспринимайте так будто приперлась тут какая-то еще и пороху то не нюхала а уже лезет учить тех кто много лет варится в этом котле проблем, отсутсвия времени и финансов) но за последние три дня я находясь на больничном прочитала все ветки в форуме и у меня дикий шок. Высказывается очень много идей, перспективных и не очень, но большинство из них остаются только идеями. Ну как так-то. Ведь название будка это дом, жилище. Вы ищите дома для бездомышей сами не имея крыши над головой. Среди вас люди разных профессий, но профессиональные навыки и умения этих людей никак не применяются в деятельности будки. Например я юрист я бы могла взять на себя правовую сторону работы будки, у нас есть риэлтор поможет с поиском помещения, уверена что есть бухгалтера и прочее. Давайте рискнем. Я не могу по семейным обстоятельствам таскать в дом уличных животных, но у меня относительно свободный график и я могла бы сейчас заняться поиском помещения вместе с риэлтором, наши мужья могли бы помочь оборудовать данное помещение, не обязательно ведь покупать теже клетки, давайте построим валеры на месте. Потом если будет у нас помещение хотя раз в день я готова приезжать к зверушкам, кормить и убирать у них. разработать график посещений, нас много и приезжать приходилось быне так часто.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Те кто за идею аренды помещения давайте встретимся, все обсудим. У будки должен быть дом. Дом куда смогут приносить корм, где люди смогут посмотреть нашу отчетность и убедиться в целевом расходовании средств, где будет хранится общая база всех имеющихся хвостиков и прочее. Ведь вы беретесь лечитьпорой безнадежных хвостиков, давайте и сейчас рискнем. 89507953657
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Кирюха, это все конечно хорошо. Только вот дело в том, что некому будет ухаживать за этими животными. Это со стороны все кажется так радужно, а на деле со всем этим останется 1 человек.
Пишу это не просто так, а по опыту...

А по поводу вашей специальности, может сможете помочь в деле перкупщицы с мертвыми котятами?
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Я не понимаю, почему пока нет приюта вы друг другу помогаете, пиаром ручками передержками и деньгами из веткив ветку, а что когда появится крыша над головой всемна всех станет наплевать? Так не может быть. Ведь сейчас вся ваша работа делается потому что вы понимаете ее нужность а не пообязанности. По поводу персонала у меня подружка работает в офисе за 6 т.р. и ничего, а уборщица наша работает за 4,5 т.р. Я знаю многих людей кто хотел бы помочь кормом фмнансами, но многих смущает то что вы все вольные птицы и по факту они правы. Вы в ветках пишите про каких то мурзиков и мурок а существуют ли они люди не знают, они не могут их прийти потрогать посмотреть, насыпать корма в миску. Даже я, очень хочу помогать, пишу в ветках скиньте листовки давайте помгу с выставкой и прочее а на меня не реагируют. Из чего я делаю чыаод что все со всем справляются и все хорошо. По поводу перекупы я не знаю что там за ситуация. Расскажите подумаю, у коллег поспрашиваю.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Волчонок55, извините не знаю вашего имени, я конечно не по теме но о своем о наболевшем, я безумно люблю кошек, стараюсь подкармливать и пристраивать своих дворовых кошек, я хочу помогать, я не могу таскать их домой, я могла бы помогать другим способом. Будь у вас приют я бы приехала взяла объявления фотки на флешке и стала бы помогать, купила бы корма, высказала свои предложнния, а так я как дура пишу в ветках мне не отвечают. Кто то пишет срочно помогите отвезти привезти, звоню предлагаю помощь мне говорят спасибо не надо. Я бы могла в свою старую школу, на работу сходить договориться о сборе средств или кормов, но я ничего не знаю о будке, другое дело если бы я могла рассказать сколько у вас сейчас кошек, собак, сколько волонтеров И ПОЧЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ. Где мне все это узнать, посчитать по кличкам кошек в ветках? вот и куда мне щемиться с моей помощью? И есть еще люди которые относятся к этому как и я.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Наташа_2010 »

Кирюха писал(а):Я не понимаю, почему пока нет приюта вы друг другу помогаете, пиаром ручками передержками и деньгами из веткив ветку, а что когда появится крыша над головой всемна всех станет наплевать? Так не может быть. Ведь сейчас вся ваша работа делается потому что вы понимаете ее нужность а не пообязанности. По поводу персонала у меня подружка работает в офисе за 6 т.р. и ничего, а уборщица наша работает за 4,5 т.р. Я знаю многих людей кто хотел бы помочь кормом фмнансами, но многих смущает то что вы все вольные птицы и по факту они правы. Вы в ветках пишите про каких то мурзиков и мурок а существуют ли они люди не знают, они не могут их прийти потрогать посмотреть, насыпать корма в миску. Даже я, очень хочу помогать, пишу в ветках скиньте листовки давайте помгу с выставкой и прочее а на меня не реагируют. Из чего я делаю чыаод что все со всем справляются и все хорошо. По поводу перекупы я не знаю что там за ситуация. Расскажите подумаю, у коллег поспрашиваю.
по поводу листовок - в той же теме я другой девушке писала,что листовки делаются за 4-5 дней до выставки.
еще рано скидывать их. писать одно и то же...?
У нас уже есть такие мини-дома,где содержатся будковские животные.

Вольеры. Пашет там одна Лена. Никто не приезжает ни погладить,ни в миску корма насыпать.
КАЖДЫЙ день - день рождения, праздники, Лена едет туда вывозить гавно и варить собакам.

Стационары. Врачи не отказывают! Приезжайте, помогайте! Там также содержатся Будковские животные.
Только вот по помощи - не смогут они принять крупы - там варить негде.
Корма принимают все,кроме марсовских.

Зачем создавать еще помещение, если в уже существующих местах нет помощи?

1. Кто будет платить за аренду? 2. Кто будет ездить туда? 3. Кто будет заниматься контролем?
Снять помещение - это не все. Нужно оборудовать это помещение и сделать хотя бы минимальный ремонт.
Потому как если будут обои-деревянные двери и кто-то принесет инфекцию - все впустую.

Нужен не один,а несколько изоляторов в подобном помещении.

У нас куча передержек, где животина РЕАЛЬНО голодает...
Моя политика: лучше я этой голодающей передержке 500рэ в месяц подкину или на эту сумму корм куплю,
чем вложу их в проект, которым никто не будет заниматься.

Крупные передержки это по сути и есть мини-приюты Будки
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Наташа_2010 »

Кирюха писал(а):Волчонок55, извините не знаю вашего имени, я конечно не по теме но о своем о наболевшем, я безумно люблю кошек, стараюсь подкармливать и пристраивать своих дворовых кошек, я хочу помогать, я не могу таскать их домой, я могла бы помогать другим способом. Будь у вас приют я бы приехала взяла объявления фотки на флешке и стала бы помогать, купила бы корма, высказала свои предложнния, а так я как дура пишу в ветках мне не отвечают. Кто то пишет срочно помогите отвезти привезти, звоню предлагаю помощь мне говорят спасибо не надо. Я бы могла в свою старую школу, на работу сходить договориться о сборе средств или кормов, но я ничего не знаю о будке, другое дело если бы я могла рассказать сколько у вас сейчас кошек, собак, сколько волонтеров И ПОЧЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ. Где мне все это узнать, посчитать по кличкам кошек в ветках? вот и куда мне щемиться с моей помощью? И есть еще люди которые относятся к этому как и я.
чтобы хотя бы минимально вникнуть в систему Будки - приезжайте на выставку, которая будет в 20х числах,
перед этим позвоните Кате, она будет курировать выставку в этот раз.
Я, к сожалению, на выставке быть не смогу.

Со своей стороны буду очень ждать вас на выставке в ноябре. там,кажется,в 19х числах будет
Точные даты будут написаны в теме выставок
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

Кирюха,никто не запрещает приехать к любой Мурке и увидеть её в живую,а не на фото. Выбрать какую-то определённую передержку и помогать ей.
Хотите приезжайте гости в вольеры, все покажу и подробнее расскажу,что как и почему
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Вольеры, я так понимаю это собаки? Простите но собаки нет. Если кошки то я готова приехать хоть завтра. Как посоветовала Наташа 2010, подожду до выставки и уже там задам всю свою кучу вопросов, а потом начну что-то делать.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Волчонок_55 »

И собаки,и кошки,и другие. Не хотите-не надо,никого не уговаривают.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Зачем сразу так реагировать, у всех у нас к разным животным разное отношение. Напишите свой телефон, или расскажите куда ехать, во сколько вы там будете и сколько там кошко-хвостиков? Едят ли сухие корма?
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Vita »

Кирюха, прочитайте, пожалуйста, здесь же в "идеях" от 16 апреля 2012 г Влад писал тему "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ".
Очень интересно Ваше мнение.
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение kathlyn »

Не обижайтесь, но по собственному опыту: у моей передержки была куча желающих за год помогать кормами, общаться с животными, только одна женщина приехала 3 раза, все остальные только раз, независимо от этого я всем этим людям очень благодарна, но пришла к выводу, что вместо стихийного вылизывания квартиры к приходу гостей и изменения всех планов на день, я лучше тихо-мирно сама их буду всем обеспечивать, т.к. мне вот неудобно приглашать человека в срач и заставлять помогать убираться т.к. упорно пытаюсь создать имидж, что и с 20 кошками поддерживать чистоту и уют возможно при правильном подходе, а также поголовная вакцинация для избежания вспышек инфекций, да они бывают, но как правило лечить приходиться не 20, а одно животное и если кто-то приходит, то видит не жалкую картину чахлых болеющих животных, а максимум одно недомогающее. Я Вам желаю найти дело на форуме которое вам будет по душе, в котором Вы сможете помочь многим. Кошкопередержки редко просят помощи уборками и не потому что в этом никто не нуждается, а потому что после работы/учебы мечтаешь прийти поскорее домой, сделать все дела и отдохнуть и не совсем до гостей. А вот стационары с радостью примут Вас в гости и животные будут нереально счастливы вместо сидения в клетках, посидеть на ручках и помурчать Вам свои песенки и нажаловаться на персонал)))
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

Vita, каким бы не было мое мнение шанс упущен. Надеюсь эти миллионы пошли на развитие новой пивоварни или салона красоты и кому-то стало от этого хорошо! Риск дело благородное и ни от кого бы не убыло если бы попытались. Хотя я в принципе понимаю пессимизм ветернов, они понимают больше новичков, знаютбольше подводных камней и в конце концов у них уже просто сил нет браться за что то новое, когда к ним приковано внимание десятков уже подобранных голодных и больных хвостиков. Но зачем же губить инициативы новичков готовых попытаться, у нас есть силы, если мы это предлагаеем то и время значит есть и желание. Если не получится у нас то это наш риск, я думаю что если идея выгорит то и шампанским новички поделятся. А так..работа будки похожа на агонию. Хотя я готова помогать и при том как все обстоит сейчас. В конце концов в ВОВ победили же на голом энтузизме)))
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Наташа_2010 »

Кирюха писал(а):Vita, каким бы не было мое мнение шанс упущен. Надеюсь эти миллионы пошли на развитие новой пивоварни или салона красоты и кому-то стало от этого хорошо! Риск дело благородное и ни от кого бы не убыло если бы попытались. Хотя я в принципе понимаю пессимизм ветернов, они понимают больше новичков, знаютбольше подводных камней и в конце концов у них уже просто сил нет браться за что то новое, когда к ним приковано внимание десятков уже подобранных голодных и больных хвостиков. Но зачем же губить инициативы новичков готовых попытаться, у нас есть силы, если мы это предлагаеем то и время значит есть и желание. Если не получится у нас то это наш риск, я думаю что если идея выгорит то и шампанским новички поделятся. А так..работа будки похожа на агонию. Хотя я готова помогать и при том как все обстоит сейчас. В конце концов в ВОВ победили же на голом энтузизме)))
вы можете попробовать, мы вам руки не заламываем.
Думаю,что с радостью даже поможем советами и наблюдениями.
Но вряд ли кто-то будет в этом участвовать.

Мне женщина звонила 2 недели назад из школы. просила помочь организовать сбор кормов у школьников.
А мне просто тупо некогда.
Мы остались без помощи - люди думают, что нам ничего не надо,
коли не едем с плакатами и готовностью провести урок для школьников.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Альтернатива платным передержкам

Сообщение Кирюха »

давайте поручим это мероприятие мне, если поддержите информационно то уж плакат сделать и выступить вообще нет проблем. Я про работу в школах вообще думала в более глобальном смысле.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Ответить