Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Fырка:) »

Здравствуйте уважаемые друзья!
Хочу узнать ваше мнение по поводу Омской Вет. клиники "АнимА" которая находится на ОМЦ Химик.
:angry:
Как было выясненно,не я одна постродала от неправельных диагнозов и лечения врачей этой "клиники" - если можно её так назвать.
Сдерают деньги,безолаберно относятся к животным,полнейшая антисанитария,безопытность и множественные случаи неправельных диагнозов,от которых потом страдают наши животные!
Как известно после лечения в "АнимА" мы с моим питомцем поехали перелечиватся в Вет. институт.
Есть ли подобные случаи в других клиниках,чтоб не наступать на одни и те же грабли,и знать где лечить своего питомца.
И ваши отклики и отзывы о ветеренарной клинике "АнимА"
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Фырка, тема про Клиники находится в разделе Ветеринария, питание и уход, перенеси, пожалуйста, свое сообщение.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Не ногой больше в вет. клинику "АНИМА"!!!!!!
Аватара пользователя
Еленна
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:22
Откуда: Омск, левый берег

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Еленна »

я никогда не понесу своих животных в клинику "Вита" на Кирова 8. За 12 лет ребята оттуда смогли толком только кастрировать кота. Когда кошка облезла и расчесала себе шею и грудь до опухолей от стресса (мы только приехали в Омск), ей много чего кололи и мазали, в итоге мама притащила по совету подруги мазь (она пахла колбасой)), мы ее мазали недели три и не давали чесаться, через два месяца кошка снова обросла и стала темнее. Когда крысу принесли с опухолью, оперировать отказались, сказав, что возиться не станут, она и так сдохнуть должна, что за год она уже старая, пора ей. Когда та же кошка заболела эпилепсией, ее швыряло и выгибало дугой судорогами, они посоветовали колоть витамины группы В, но от укола, сделанного врачом, на всей лапе остался большой синяк. Соседка-ветеринар сказала, что к витаминам надо добавить лекарство(не помню уже названия), чтобы снимать судороги. Так я научилась делать уколы кошке, она прожила еще 4 года, весной и осенью случались обострения. Три года назад я подобрала котенка в подъезде и отнесла к ним на консультацию и купить таблетки от глистов (кошки уже не стало, остался кот). Сказали, что котенок здоров, дали таблетки и объяснили дозу. Через 4 дня котенок умер, отказала печень, левая почка раздулась, уколы и капельницы не дали результата, а я услышала:"так он же больной был, что ты хотела от уличных?" Я его принесла усыпить, он скулил от боли и полз ко мне на руки, полз на пузе, мог только голову уже поднять, уши, белки глаз и небо пожелтели, моча была коричневой, стул раз 9 в день жидко(не ел, только воду мог пить...так Тимка ушел, когда вкололи наркоз, закрыл глаза. Говорят, кошки редко так умирают, обычно смотрят куда-то. Он до последней секунды смотрел на меня и плакал, а я помочь уже не могла :cry: до сих пор не могу забыть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Блондинка(Лена) »

:cry: Самое ужасное, когда не можешь ничем помочь . Я вас так понимаю :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Tequila Tequila »

Извините, а ему наркоз вкололи? Тема усыпления животных вообще отдельная. Многие недобросовестные ветеринары усыпляют животных не вводя их предварительно в наркоз, а просто ставят какой-нибудь Дитилин (который в Европе давно уже запретили под давлением зоозащитников). Мы-то обычно в этих тонкостях не разбираемся, они на это и расчитывают. От дитилина животное погибает в страшных муках от удушья, в полном сознании. От этого и других курареподобных препаратов у животного происходит паралич какой-то там мускулатуры, оно не может двигаться и органы дыхания отказывают, но мозг работает!!! Можно себе представить каково бедной животинке в последние минуты жизни... Это не гуманное усыпление, это вообще не усыпление, это убийство, я считаю. Поэтому необходимо требовать от ветеринаров, что бы они предварительно обязательно ставили наркоз!!!!!!! И контролировать этот процесс. Вообще, лучше сразу чётко обозначить ветеринару, что вы в курсе таких махинаций, и знаете, что должны ставить два укола - первый наркоз, второй - непосредственно останавливающий жизнедеятельность организма препарат. Да, не каждый сможет смотреть на это, но лучше пересилить себя, и своим присутствием вынудить такого горе-айболита всё сделать максимально безболезненно для питомца. Когда ставят наркоз зверушка сначала "пьянеет" на глазах, потом плавно засыпает, а когда ставят этот яд зверушка резко неестественно падает с ног. К моему огромному сожалению, раньше я была не в курсе этих тонкостей, и, наверное, никогда себя не прощу за то, что свою девочку понесла усыплять именно в "Виту". Потом, гораздо позже этого печального события, когда я своими глазами увидела, как действует наркоз (пса кастрировали), я сообразила, что то, что поставили моей первой и самой любимой собаке, было вовсе не наркозом. Начала рыться, и оказалось, что такая практика сплошь и рядом, чуть ли не в каждой второй клинике такое практикуют.. Только от нас зависит как уйдёт за радугу наш любимец, видя цветные сны или в ужасе от происходящего. Хотя в остальном у меня к "Вите" на Кирова претензий нет, однажды они нас даже спасли. За что спасибо, я могла её потерять гораздо раньше.
Еленна, Вам сочувствую. Извините, что отнесла свой монолог к Вашему сообщению, но накипело. Тоже забыть не могу... и крутится-крутится в голове....
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Еленна
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:22
Откуда: Омск, левый берег

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Еленна »

Значит, не наркоз это был, его стало выгибать, врач его держала через мое полотенце и сказала, чтто это мышцы сокращаются, а он мгновенно умер от передоза и уже ничего не чувствует :cry: :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Tequila Tequila »

Еленна, всё уже произошло, теперь уже мы ничего поделать не можем, ни я, ни Вы... Но остальные должны знать на примере наших горьких ошибок, что такое бывает. Ведь многие не в курсе таких нюансов, да и в такие печальные минуты не до этого. Я написала всё это, призывая людей контролировать! процесс эвтаназии наших четвероногих друзей, если, не дай бог конечно, приходится идти на этот шаг .
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 04:04
Откуда: Омск

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Валерия »

Не ходите в клинику "Вита" на Масленникова 62!!!
Пару лет назад у нас был котик(мы его с улицы взяли). Однажды заметили,что у него появилась отдышка,тяжелое дыхание,сопение,быстро уставал и стал двигаться все меньше и меньше.Повезли в "Виту". Там сказали,что он простудился, понаставили всяких уколов,витамив.Анализы не брали. Дома через 10 минут его стало сильно рвать,он шатался по квартире как пьяный,потом вообще стоять не мог.Мы срочно на машине обратно в Виту.Но не довезли....он умер от удушья в муках по дороге к "врачам". :cry: :cry: :cry:
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение OlgaZ »

Вообще-то это одна из самых лучших клиник нашего города! И лично я туда хожу при необходимости и буду ходить! А вышеприведенный случай вообще ни о чем не говорит, кроме того, что кот был серьезно болен! А Вы думаете ветеринары - они волшебники, что ли???
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 04:04
Откуда: Омск

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Валерия »

Кот не был серьезно болен,он был в том состоянии,когда ему еще легко было помочь.(я не одну кису вырастила и вижу,когда состояние критическое,а когда лишь легкое недомогание). Не знаю на сколько эта клиника лучшая, но когда у вас на руках задыхается ваш "ребенок",который еще утром ластился и с аппетитом кушал, то нет никакого желания снова обращаться к врачам,которые это с ним сделали!!!!!!!!!!! :fight:
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Lуnх »

Лично я не очень доверяю Ветеринарному институту. Помнится, пять лет назад у меня была морская свинка, добрейшее и терпеливейшее существо. У нее после падения или наследственно ( так нам никто и не сказал) образовалась опухоль щеки. В вет. институте какой то "профессор" сделал операцию и поставил дренаж. Когда я привезла ее домой, Тава уже извивалась от боли, отойдя от наркоза... Мама, врач-хирург, осмотрела щеку и сказала, что дренаж поставлен неправильно и гной накапливался в полости. Тавушка умерла через три дня, в страшных муках, а у меня все деньги ушли на ту операцию и снова отнести хотя бы усыпить я ее не могла - не на что :cry: :cry: :cry:

В этот раз свозила туда Пирата, так врач мало того, что вскрыл опухоль и не смог сказать, что это, так даже и не предложил взять ткань на пробы, хотя я готова была за это заплатить :worthy:
хорошо хоть взял сто рублей за первый раз и ничего - за второй :evil:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
НадеждаК.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 11:25

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение НадеждаК. »

Я в свое время приобрела котенка, со временем он стал жестоко драть обои и мебель на съемной квартире.... :twisted: Как это не жестоко, но мне пришлось сделать ему бархатные лапки, а за одно и кастрировала, тогда ему было 9 месяцев. Делали это все в клинике Петон на 7й северной. Кастрировали то нормально, а вот лапки..... :sorry: Я себе никогда не прощу, что все же пошла на это....Мало того, что дома один шов разошелся, так теперь уже 2 года прошло он все время во время того как содится эту лапку как бы держит на весу, хотя бегает и прыгает как лошадь :fight: Понесла в вет клинику при вет институте, хирург сказал, что немного неправильно сделали операцию на одной фаланге, животное испытывает дискомфорт (не боль), при отсутствии движения.......Предложил, если Я конечно этого хочу, исправить это путем повтора операции...Отказалась, 2й раз мучить животное не смогу. В Петон больше ни нагой! :evil:
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Блондинка(Лена) »

Мои родители там своей кошечке удаляли когти. Все прошло очень хорошо, швы на УРА сделали! Я вот все почитала и сделала вывод. Раз на раз не приходится. Кому то хорошо сделали, кому то не очень. Я присутствовала на операции- кошечка родителей спала крепким сном, не дергалась. А бывают кошки дергаются очень сильно (сама часто вижу это), а наркоз добавить нельзя больше. Вот и попробуй все хорошо тут сделай :unknown: Я на днях помогала ушки купировать, так это вообще кошмар! щенок под наркозом такое вытворял :shock: я его еле удержала. А если бы меня не было, то я не представляю, как одна врачь и держала бы его и одновременно швы накладывала :unknown:
Изображение
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Lуnх »

Блондинка(Лена) писал(а):... щенок под наркозом такое вытворял :shock: я его еле удержала. А если бы меня не было, то я не представляю, как одна врачь и держала бы его и одновременно швы накладывала :unknown:
а нашу привязали-фиксировали...она стонала,капризуля, но двинуться не могла :-D
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Блондинка(Лена) »

Так и мы привязывали крепко, только это особо сильно не помогло :unknown: Мальчик был очень активный и очень сильный.
Изображение
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Lуnх »

бедная врач :cool: предаставляю, каково ей было работать(((
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Блондинка(Лена) »

Очень тяжело. А ушки получились отличные) Вчера швы снимали) Правда песик нас узнал и очень долго не могли его затащить на стол :smile:
Изображение
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Lуnх »

:dance3: предаставляю! память у них отличная))) сегодня Пират увидел Веру и описался, когда она стала его гладить :-D подумал, наверное, что снова она его к ветеринарам повезет...А потом отошел и заскакал.
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Анютк@
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:53

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Анютк@ »

Еленна писал(а):Значит, не наркоз это был, его стало выгибать, врач его держала через мое полотенце и сказала, чтто это мышцы сокращаются, а он мгновенно умер от передоза и уже ничего не чувствует :cry: :cry: :cry:

Я когда кошку усыпляла, мне пришлось ее держать, и ее тоже гнуло и она издавала истощный вопль, врач уверяла меня, что она уже мертва и это просто судороги, я думала, что сейчас упаду в обморок и врач меня выгнала из кабинета. Теперь я понимаю, что это были не просто судороги.
Никогда этого не забуду. Прости меня Бася :cry:
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Виктория К »

В разделе "ВЕТЕРИНАРИЯ" есть тема- прочитайте
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение him_medvedica »

я тоже хочу внести долю своих страданий и беготни по врачам. Я около года назад столкнулась с болезнью своей крыски. Сильно чихал, активно выделял порфирин, сопел при каждом вздохе. Как выяснилось, в городе нет ратологов. Единственная клиника, где мне готовы были помочь - „петан”. На приеме нас взвесили, осмотрели и послушали и поставили диагноз - пневмания. Напичкали антибиотиками и назначили недельный курс инъекций. От этих процедур малышу становилось хуже. Он перестал есть, не выходил из клетки. Тогда девочки с московского форума обратились за помощью к своим специалистам, которые удивились поставленному диагнозу и (дистанцонно, по описанию) назначили новое лечение. За время, которое мы упустили, болезнь превратилась в хроническую. Теперь нам приходиться садиться на антибиотики в периоды осложнения, но в целом мы спасли малыша. Я считаю клинику „петан” очень хорошей, но, как выяснилось, ратолог там так себе...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Блондинка(Лена) »

а кто вел прием? фамилия врача?
Изображение
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение him_medvedica »

Лена, к сожалению не смогу уже вспомнить.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Arnika
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 03:03
Откуда: Чкаловский

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Arnika »

В ветеринарном кабинете на Товстухо умеют только котам яйца резать. Животным лечат витаминками и успокаивающими каплями типа "Кот Баюн" :mad: Больше, видимо, помочь ничем не могут. Живу неподалеку, очень часто являюсь свидетелем скандалов по поводу загубленных животных. И сами обращались туда и с собакой, и с кошкой. Сделала вывод - ноги (лапы) нашей там больше не будет.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Вет.Клиники от которых мы пострадали.

Сообщение Мать Тереза »

Ммм... раньше там такого не наблюдала. Может врачи сменились?
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить