НУЖЕН ДОМ КОТЕНКУ! на передержке - нужны деньги на лечение!!

Модератор: him_medvedica

Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

НУЖЕН ДОМ КОТЕНКУ! на передержке - нужны деньги на лечение!!

Сообщение Львенок »

В подъезде поселился полностью черный маленькй средней пушистости котик. Я не знаю точно, кто это - мальчик или девочка.
Поселился дня 2-3 назад. Поставила ему вермишель и раскрошенную котлету - понюхал, есть не стал. Потом до меня дошло - маленький. Вынесла молоко - вылакал все...
Целыми днями сидит и мяукает.
Ему нужна ваша забота и ласка.
Мне его очень жалко - я обзвонила все приюты и передержки - нигде не взяли. Себе забрать не могу - дома аллергики!
Все как-то идут мимо, даже не обращая никакого внимания на вопиющего котенка. А я сегодня утром вышла - все, что смогла сделать - утешить его на пару минут - взяла на руки, пригрела, приласкала - он тут же замурчал (да так громко!!), успокоила его, он на меня глазищами смотрит (глазки большие, желтые как янтари).
Потом снова положила его - он опять давай кричать и тянется ко мне.
Я думаю, он к любому кто его обогреет и приласкает будет тянуться. В подъезде живут неблагополучные люди, есть такие, в прошлом году стало известно, что они заживо варили животных бродячих и птиц. Я очень боюсь за это животное, не сплю третьи сутки.
Если кто-то может взять себе, я привезу на машине.
Возраст небольшой, месяца 2 наверное, я не разбираюсь. Но ест он молочко и детское питание....У животного стресс, теперь он просто сидит забившись в какой-нибудь уголок и все. Котенок не чешется, глазки пока здоровые. Я его третий день утром и вечером отогреваю, держу на руках, очень приятное, милое, пушистое существо. Когти вовсе не выпускает, мордочкой тычется в подбороток и ласково урчит.
Сижу, а на глазах слезы, я бы себе такого с удовольствием взяла честное слово, но мама и сестра аллергики.
Заберите кто-нибудь животное!!!
Я могу привезти, на машине даже за город, если это недалеко.
8-960-991-8449
Аватара пользователя
Ekaterina
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina »

Львенок, а вы можете его сфотографировать хоть на сотовый и выложить фото? чтобы примерно возраст определить
ИринаV
Старожил
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: г.Омск

Сообщение ИринаV »

В вет.центре на Октябрьской, 75 (тел. 383-255, 383-655) есть платные передержки. Для питомцев "будки" - со скидкой получается 160 руб. в сутки, если Вы готовы оплачивать...
Вы это серьезно насчет соседей?? ужас какой-то (((( Нужно выручать бедняжку...
Если с оплатой не сможете, звоните помогу денежкой на оплату передержки за день-два.
мой. тел 8-913-604-20-31 Ирина.
мой тел. 913-604-20-31
живу - район 21-й Амурской
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

ИринаV писал(а):В вет.центре на Октябрьской, 75 (тел. 383-255, 383-655) есть платные передержки. Для питомцев "будки" - со скидкой получается 160 руб. в сутки, если Вы готовы оплачивать...
Вы это серьезно насчет соседей?? ужас какой-то (((( Нужно выручать бедняжку...
Если с оплатой не сможете, звоните помогу денежкой на оплату передержки за день-два.
мой. тел 8-913-604-20-31 Ирина.
Ирина, большое спасибо
Денежку- сейчас вы не поверите 14,5 рубля в кошельке.
Насчет передержки - понятно, но я все же надеюсь, что может быть кто-то возьмет себе. Все таки это очень домашний котенок, даже видно.
Насчет соседей - да, это в соседнем подъезде живут, пьянчужки, а у нас все в основном пофигисты и барины в подъезде, их только их тачки волнуют, ну, вы сами знаете....А мне у виска крутят - мол сюсюкаешься с ним...типа в газовую камеру и всех проблем, броячих собак и животных надо отстреливать...
Ужас.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

1.Ну если быть до конца честными, то аллергии то-же разделять нужно. Я вот по локоть чесалась, когда у меня Тиша на передержке был(у меня аллергия на пыль и некотор. продукты), но помочь хотелось сильнее. От малыша не сильно пахнет, если вовремя убирать и вычесывать шорстку. Я уборку только в резиновых хоз. перчатках делала. Другой вопрос, возиться не хочеться некоторым. Ваша мама поди боиться, что убирать ей прийдется.
Могу клетку предложить на время. Балу-кот все равно в ней сидеть на отрез отказался. Там и лоток поместиться и миски и котенку место останется.
2.А еще были заявочки н малышей. Екатерина помниться малышей еще вчера искала. И в тему "возьму кошку " заглядывайте
3.sinyakus, а та девушка из чекаловск. может передержать котенка? или она кого уже взяла?может ты дашь мне ее координаты? А Эля?или уже плотняком там?
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Девушка из Чкаловска уже берет кота, и Эля под завязку.
А вообще, конечно, аллергия как причина меня уже просто раздражает! Послушаешь - так у 80% людей прямо аллергия! У нас здесь, среди спасателей животинок, есть люди аллергики, мало того - астматики! И передерживают у себя в квартирах и кошек, и собак!!! Одновременно принимая специальные лекарства! И не жалуются вовсе!
Аватара пользователя
Ekaterina
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina »

Львенок если вы выложите фото возможно смогу ему найти передержку. сфотографируйте его хотя бы на сотовый
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

Котенок у меня. Ему месяца 3-4, черненький. Ушки большие, желтые глазки. Только постоянно кричит. Глазки читстые. Сегодня свожу его в козерог.
Вот фотки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

и еще одна.Извините, фотки не очень хорошие, т.к. котя все время крутится,вертится. Не смогла пймать в хорощем ракурсе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Диляра, так ты сможешь его сама подержать? Или тоже на платную передержку к брату?
У Алены-Zaka есть на него хорошая бесплатная передержка, новенькая девушка, а котенка увезли прям под носом! :smile:
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

Диляра писал(а):Котенок у меня. Ему месяца 3-4, черненький. Ушки большие, желтые глазки. Только постоянно кричит. Глазки читстые. Сегодня свожу его в козерог.
Вот фотки.
Диляра, большое спасибо!
Я думаю, что он кричит от стресса.
Не думаю что ему 4 месяца! мне кажется меньше. видно кто-то выкинул из дома или откуда, потому что если бы он 4 месяца слонялся по подъездам, то он бы таким не был....А раз выкинули, то у него конечно испуг. Его как прижмешь, приласкаешь - он тут же замолкает..ненадолго. привыкнет - и опять начинается.
Может за мамой скучает или за прочими котятами. Они не умеют ж как мы разговаривать. Но в целом мне кажется, что он здоров - юркий, хвост трубой, когти выпускает=)
Настоящий пацан!
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

OlgaZ писал(а):Девушка из Чкаловска уже берет кота, и Эля под завязку.
А вообще, конечно, аллергия как причина меня уже просто раздражает! Послушаешь - так у 80% людей прямо аллергия! У нас здесь, среди спасателей животинок, есть люди аллергики, мало того - астматики! И передерживают у себя в квартирах и кошек, и собак!!! Одновременно принимая специальные лекарства! И не жалуются вовсе!
Ольга, возможно! потому что мы очень рано все уходим, очень поздно приходим, часто в разъездах, да еще у нас жило 3 кота, и ни одного к туалету не смогли приучить, все гадили...возможно у нее просто отпечаток остался психологический.
Насчет аллергии- это не отговорка. У меня поппугай жил - пришлось отдать - все мы покрылись пятнами, чесались.
Я тоже аллергик на котов, но люблю их безумно, и поэтому мне пофигу.Я пока этого Кузю/Рокки (или как его там кто назовет:) )везла - он такой юркий, вылезал из куртки и терся об мой подбородок. Ну, так вот сейчас я сижу, покрыто все лицо красными волдырями, и вся чешусь. Ну что тут поделаешь?
Поэтому искренняя моя благодарность тем, кто спасает животных.
может быть мой друг (благодаря которому я и привезла так быстро этого котика) заберет котенка, но точно не знаем, поскольку неизветсно, когда он переедет...:(
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

По фото котенку месяца 3,5 - 4. Вообще малыши обычно стрессу сильно не подвержены. Диляр, проверь здоровье обязательно!
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

OlgaZ писал(а):По фото котенку месяца 3,5 - 4. Вообще малыши обычно стрессу сильно не подвержены. Диляр, проверь здоровье обязательно!
ольга, а как вы думаете, отчего он вопить может?
просто смотрит и мяукает периодически и бегает как угорелый вернее вьется, лезет, нюхает все
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Либо глисты, либо живот болит по каким-то причинам.
А бегает, как угорелый - это нормально.
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

Диляра писал(а):Котенок у меня. Ему месяца 3-4, черненький. Ушки большие, желтые глазки. Только постоянно кричит. Глазки читстые. Сегодня свожу его в козерог.
Вот фотки.
Диляр, а что он покушал?
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

OlgaZ писал(а):Либо глисты, либо живот болит по каким-то причинам.
А бегает, как угорелый - это нормально.
ну глисты - он бы вылизывался, не маленький прям уже..
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

Сводила котьку в козерог, Татьяна Борисовна сказала, что ему месяца 3,5-4. У него жуткая перхоть!!Сегодня срочно помою его. Наверно поэтому он и чешется, трется об ковер.
Надя купила нам глистогонку "Празицид-суспензия".Завтра с утра проглистогоню его.
Подержу котенка,пока не освободится место у Нади.
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

насчет перхоти - я тоже заметила!!!
а от чего она????
я думала что это просто особенность у котенка или пыли насобирал...
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

Диляра писал(а):Сводила котьку в козерог, Татьяна Борисовна сказала, что ему месяца 3,5-4. У него жуткая перхоть!!Сегодня срочно помою его. Наверно поэтому он и чешется, трется об ковер.
Надя купила нам глистогонку "Празицид-суспензия".Завтра с утра проглистогоню его.
Подержу котенка,пока не освободится место у Нади.
Диляр, а себе не хочешь оставить? У тебя дома просторно! с собачатами подружится=)))
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Глисты - они внутри. Как он их вылижет :mrgreen:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

sinyakus писал(а):Глисты - они внутри. Как он их вылижет :mrgreen:
извините, может я чего не понимаю, но мне знакомые котоводы рассказывали, что кот обычно попой "ездит" по полу, трется и вылизывает попку. Потому что глисты во первых яйца откладывают и снаружи анального отверстия, и сами вылезают оттуда...А кот даже и признаков не подает таких.
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

Львенок писал(а): Диляр, а себе не хочешь оставить? У тебя дома просторно! с собачатами подружится=)))
конечно, Диляра всех себе оставит, пока дома просторно, в каждой комнате по коту не сидит :mrgreen:
а какие Вы приюты обзвонили, если не секрет?
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

Даня писал(а):
Львенок писал(а): Диляр, а себе не хочешь оставить? У тебя дома просторно! с собачатами подружится=)))
конечно, Диляра всех себе оставит, пока дома просторно, в каждой комнате по коту не сидит :mrgreen:
а какие Вы приюты обзвонили, если не секрет?
Даня,ну я не про всех говорю, а конкренто про этого котенка! вдруг она его полюбит как себя, и оставит?=)
Насчет приютов, не знаю .Я позвонила в пару мест - там давали какие-то еще телефоны, я звонила туда, порядка 25 номеров телефонных, потом во все городские зоопарки, станции юннатов, биоуголки...короче везде, потом в контакте.ру повесила объявление и сегодня утром дошло поискать спецфорумы. Нашла...
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

Котик я попросила Диляру подержать пару деньков, постараюсь до завтра вечером забрать. Назвали мы этого пацаненка Юпитер, :P , глистогонку я для него купила, наполнитель Диляре дала. А то что котейку так быстро забрали, то ..извиняйте, и не переживайте, такие тему у нас не редкость, думаю всем передержкам работы хватит. Дилярчику спасибо, за подмогу и спасибо тем кто привез котейку, не остался равнодушным в стороне :gift:
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

Юппи чувствует себя отлично, покушал, в туалет пока не ходил. Только кричит постоянно(( Завтра утром дам глистогонку.
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

вот новая фотка. Удалось сфотать его с спокойном состоянии :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

n-lisenok писал(а):Котик я попросила Диляру подержать пару деньков, постараюсь до завтра вечером забрать. Назвали мы этого пацаненка Юпитер, :P , глистогонку я для него купила, наполнитель Диляре дала. А то что котейку так быстро забрали, то ..извиняйте, и не переживайте, такие тему у нас не редкость, думаю всем передержкам работы хватит. Дилярчику спасибо, за подмогу и спасибо тем кто привез котейку, не остался равнодушным в стороне :gift:
Лисенок, вы его себе насовсем забрали или на передержку?
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Ой, деффки, читала и чуть под стол не закатилась :mrgreen: от ваших реплик со Львенком :mrgreen:
Львенок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:23

Сообщение Львенок »

Алена писал(а):Ой, деффки, читала и чуть под стол не закатилась :mrgreen: от ваших реплик со Львенком :mrgreen:
Ален, а что смешного?
Я, конечно, дилетант, но не думаю, что настолько, чтобы со смеху умирать.... :blush:
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Не ничего - просто дни напряженные пошли.
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

Львенок писал(а): Лисенок, вы его себе насовсем забрали или на передержку?
Львенок, у нас редко кто из животных остается насовсем, а если это и случается, то по прошествии какого-то времени. Но Лисенок найдет ему самых лучших хозяев, не беспокойтесь Вы так.

Львенок, Лисенок.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

ахахааааа,ну насмешили девочки :appl:
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Диляр, а в больничку еще не ходили с котейкой? Как здоровье его?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

Ой, смех да и только, ну насмешили так насмешили :appl:
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
Ответить