УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Nyurok_88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:04

УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Nyurok_88 »

17 июня 2013 года после 19:00 молодой представитель Большереченской поселковой администрации Кузнецов Д.А. решал проблему отлова бродячих собак (железным прутом убивал маленькую, беззащитную, привязанную собачку), на глазах у его мамы, соседей и маленького ребенка.

Я не знаю, что делать и куда обращаться, я просто не знаю как быть! Это бесчеловечно, аморально, и подает отличный пример гражданам, как можно расправиться с животными и это представитель АДМИНИСТРАЦИИ. Я больше боюсь таких людей, чем бродячих животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Ольга А. »

Напишите Дяде Игорю.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=2156
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Дядя Игорь »

Nyurok_88 писал(а):17 июня 2013 года после 19:00 молодой представитель Большереченской поселковой администрации Кузнецов Д.А. решал проблему отлова бродячих собак (железным прутом убивал маленькую, беззащитную, привязанную собачку), на глазах у его мамы, соседей и маленького ребенка.

Я не знаю, что делать и куда обращаться, я просто не знаю как быть! Это бесчеловечно, аморально, и подает отличный пример гражданам, как можно расправиться с животными и это представитель АДМИНИСТРАЦИИ. Я больше боюсь таких людей, чем бродячих животных.
Есть свидетели, фото, видео? Как с Вами можно связаться?
Charisma
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:47

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Charisma »

Знаете, у моей подруги из Н.Новгорода собаку бультерьера застрелили из "поджига" или самопала (не знаю как правильно называется) прямо когда она вела его на поводке. Гуляла с собакой, пошёл дождик, она решила пойти домой. К ней направлялся парень быстрым шагом. Пока она стояла искала в сумочке ключи, услышала звук похожий на чирканье спички, затем громкий хлопок и визг собаки. Пока сообразила, человек скрылся, оружие бросил рядом.

Главное! В милиции при обращении ей сказали: "- ... поскольку у собаки не было намордника, мы можем только лишь оштрафовать вас за это..., ... человека лишь можно обвинить в изготовлении оружия, но у вас нет никаких заключений, что собака была убита из этого оружия".
Всё! Даже заявление отказались принять!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Анел »

Charisma писал(а):Знаете, у моей подруги из Н.Новгорода собаку бультерьера застрелили из "поджига" или самопала (не знаю как правильно называется) прямо когда она вела его на поводке. Гуляла с собакой, пошёл дождик, она решила пойти домой. К ней направлялся парень быстрым шагом. Пока она стояла искала в сумочке ключи, услышала звук похожий на чирканье спички, затем громкий хлопок и визг собаки. Пока сообразила, человек скрылся, оружие бросил рядом.

Главное! В милиции при обращении ей сказали: "- ... поскольку у собаки не было намордника, мы можем только лишь оштрафовать вас за это..., ... человека лишь можно обвинить в изготовлении оружия, но у вас нет никаких заключений, что собака была убита из этого оружия".
Всё! Даже заявление отказались принять!
Ну так можно было сказать, что намордник был - с тела сняли типа при попытке оказать первую помощь, для дыхания... А то, что намордника не было- пусть бы этот отысканный ушлепок доказывал. Так же можно было бы сказать, что увидели, что он целится в вас, а собака просто прикрыла своим телом.

Извините, но - защититься и наказать ушлепков можно - была бы настойчивость и желание ходить по инстанциям и максимально поднимать скандал - в том числе с привлечением интернет-общественности, СМИ. Жалуясь, в том числе- и на тех, кто не принимает заявления, не расследует...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Анел »

На оружии - отпечатки! Изготовление его - уже преступление.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Charisma
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:47

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Charisma »

Следакам тоже лучше не врать. Ну допустим найдут его чудесным образом. А у него может есть свидетель, который подтвердит, что собака бросилась на него. В итоге все равно пострадает хозяйка собаки еще и за ложные показания. Лучше уж правды добиваться правдой.
Кстати, за изготовление самопала наказание несовершеннолетнему не дадут срока.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Анел »

Насчет целился в кого- это не ложь. Я бы так и сказала- на меня вышел человек и направил в мою сторону ружье. Я типа очень испугалась и считаю, что угрожал он в первую очередь мне. Выстрелил и попал в собаку.

И это действительно так - дрогни рука, споткнись, человек сдвинься - пострадал бы человек.

Так что - добивиться надо.. А здесь бессмысленно обсуждать. Большинство предпочитает не тратить время и не ждет успеха. А зря.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: УЖАС, ЧТО ТВОРЯТ!!!

Сообщение Анел »

Заявление принять - обязаны.
Доказательства собирать - их дело.

Сразу надо было об угрозе себе говорить.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить