Кот не какает

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Nastya_shy
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:56

Кот не какает

Сообщение Nastya_shy »

Девочки, не знаю если честно куда писать и как...
в общем проблема такая.
Мой комочек, вначале какал раз в неделю.....а на этой неделе вообще пусто, убирая лоток не нашла заветных комочков.
Уважаемые ветеренары. Чего делать-то?
При этом поведение кота никак не меняется, живот мягкий, безболезненный, жрет, не ест, а жрет как всегда. Если бы не лоток - вообще все было бы нормуль.
Мож какое слабительное, так для профилактки дать?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кот не какает

Сообщение Волчонок_55 »

Настя, по-хорошему, кота давно пора тащить в клинику! раз в неделю, это не есть гуд.

Далее.
Чем кормишь?

Вообще,запором можно считать стул реже чем 2 раза в трое суток.
Основные причины:
- малоподвижный образ жизни;
- не сбалансированное питание;
- глисты;
- волосяные комки;
- дизбактериоз.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Nastya_shy
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:56

Re: Кот не какает

Сообщение Nastya_shy »

Лена, помоги.
Сама понимаю, что это плохо. Он у меня кастрирован ещё к тому же. Я как черт ладана боюсь проблем со всем этим.
Он у мну не особо контактный, тут как-то глазки гноились - свозила, стресс был, думала сердце у него из груди выскочит, тахикардия, одышка....
Кормлю ночной охотник (железные банки), раз в неделю сырая говядина. (стараюсь, что бы была промороженная), но не всегда выходит. Так же 2 раза в неделю стараюсь пакетик желейного раял канина или для кастратов, или низкокаллорийный, что-нибудь такое. Очень прям сильно силь редко по его желанию яичко желток съест, кифирчика лаканет - но это почти несчитово
Про причины.
- мало подвижный образ это точно. Мы спим и часик два от собаки бегаем, но в основном спим )))))
- несбалансированное питание. Че делать-то?
- глисты, никогда не было. Я вроде не должна была наградить )))). когда собака появилась и ей и ему какую-то каку от глистов дала, чисто профилактически.
- волосяные комки....может это? я раньше ему травку покупала, ел с удовольствием, блевал с неё шерстью - редко, но пару раз в 2 месяца было. Мож купить? думаешь просериться?
-дисбактериоз.....линекс ему подавать?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кот не какает

Сообщение Волчонок_55 »

Насть,
- ну Ночной охотник-далеко не лучшая еда...
- несбалансированное питание: можно перевести на роял стерилайз
- обработка от глистов и блох должна проводится раз в квартал для квартирных животных
- покупная травка не так уж хороша. лучше самим проращивать. а для выведения комков шерсти существует специальная паста.

набери меня. переговорим. тел. в подписи.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Nastya_shy
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:56

Re: Кот не какает

Сообщение Nastya_shy »

Лена,
Он покакал сам, пришла с работы - вижу маленький заветный комочек. Но мне маловато )))) На всякий случай все же влила ))))) правда все не получилось. Чего дальше?
ждать прихода?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кот не какает

Сообщение Волчонок_55 »

можно утром и вечером. с недельку.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить