Прошу совета. тяжелое состояние у собаки

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Ksenya91
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:04

Прошу совета. тяжелое состояние у собаки

Сообщение Ksenya91 »

Добрый вечер, участники форума. Прошу помощи у вас.
2 дня назад собака ела жирную вареную кость свиную, кость саму не съела, а вот сало сверху съела. Вечером собаке стало плохо, она начала рыгать, рвота была каждые 15 минут. на следующий день пошли в клинику, живем в нефтяниках, поэтому выбрали ветклинику Друг.Нам сразу сказали делать рентген, но так как у них его не делают, а у нас нет возможности ехать в другую клинику, нам провели обследование в Друге, ощупали кишечник, измерили температуру и сказали, что она пониженная. Кал был с кровью. Собаке проставили достаточно много уколов, к сожалению я незнаю их названий, знаю только что был эссенциале, витамины, сердечные, иммуномодуляторы, ещё ставили внутримышечные. И сказали ходить 5 дней к ним. Сегодня мы снова ходили, собака стала поживее, но осмотр врачей опять установил низкую температуру в 37.5 градуса. кал также кровавый(сама собака не ходит в туалет уже 2 дня), сказали что есть внутреннее кровотечение. добавили какой-то укол ещё. И вот вечер, а нашей собаке хуже. У неё появилась сильная одышка, она практически не передвигается, ноги заплетаются, он не спит, просто смотрит в одну точку. Нам сказали поить его отваром крапивы, ромашки, также смектой и регидроном, поить водой и куриным бульоном, указания выполняем. Боюсь очень за собаку.Псу 8 лет. Удивило, что не сделали никаких анализов. Что посоветует, куда ехать, к кому обращаться? уколы уколами, но боюсь что они не приносят должной пользы. Теперь уже готовы ехать в любую клинику, лишь бы помочь собаке.
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Прошу совета. тяжелое состояние у собаки

Сообщение КкРиСтИнАа »

Ксения, в нефтяниках есть клиника Ирбис (Нефтезаводская 41). Там и стационар есть. Телефон лучше в 2гисе посмотрите.
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Прошу совета. тяжелое состояние у собаки

Сообщение Ольга А. »

В Ирбисе вроде есть вызов врача на дом.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Прошу совета. тяжелое состояние у собаки

Сообщение Мать Тереза »

Рентген сказали делать, чтобы исключить прободение кишечника осколками кости. При пальпации невозможно выявить этот факт. Врачи проводят симптоматическое лечение, без возможности опереться на R-исследование, надеясь, что кишечник цел. Возьмите себя в руки, надо хватать собаку и бежать на рентген. В результате, при плачевном исходе врачи виноваты окажутся?
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить