Собаки на Северных.

Модератор: him_medvedica

Ответить
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.Сегодня около Живаго потеряна собака!

Сообщение leka »

Иннеска, пусть надежда Борисовна зовет Ладку, кричит... Я так надеюсь что она боится там одна, трясется и выйдет на знакомый голос...
Клей завтра посерьезней прихватите. Держите в курсе.
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.Сегодня около Живаго потеряна собака!

Сообщение Inneska »

Съездили, результатов не каких((( Не факт что Ладка выйдет на голос моей мамы. В тот день на работе мама кое-как ее поймала, Ладка так испугалась, что в машине на какала, и когда ее вытаскивала из машины, Ладка сильно укусила ее за руку. И пол года назад, когда мама планировала ее стерилизовать, попыталась на нее одеть ошейник, Ладка вывернулась и убежала, потом месяц к ней не подходила, убегала от нее. Но конечно будет пытаться, звать ее. Может отойдет от шока, и на голос выйдет.
Мама очень сильно переживает, ходит сама не своя, винит себя. Говорит что как будто предчувствовала беду. А я в этот день ее уговорила отвезти Ладку в клинику. Хотя тоже всё было против меня, все клиники которые я обзванивала, говорили что только на следующий день могут принять.
На завтра планы не меняются, поеду клеить объявления.
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.Сегодня около Живаго потеряна собака!

Сообщение Валентина Юрьевна »

В таких случаях, когда собака настолько пуглива, надо было петлю из поводка делать, она туже затягивается, из ошейника собаки выскальзывают, что и произошло. Если собака даже на голос Вашей мамы (которая её кормила несколько лет) не выйдет, то тогда вообще как её спасать?! К незнакомым она точно не подойдет.
Тел. 8-906-919-55-40
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.Сегодня около Живаго потеряна собака!

Сообщение leka »

Валентина Юрьевна писал(а):В таких случаях, когда собака настолько пуглива, надо было петлю из поводка делать, она туже затягивается, из ошейника собаки выскальзывают, что и произошло. Если собака даже на голос Вашей мамы (которая её кормила несколько лет) не выйдет, то тогда вообще как её спасать?! К незнакомым она точно не подойдет.
Собака выйдет на голос Надежды Борисовны! Выйдет! Я миллион раз была свидетелем того как Надежда Борисовна общается с Ладкой, Ладка ее не боялась, она бежала к ней со всех ног, крутилась постоянно возле нее, шла в руки.
Главное ИСКАТЬ и ЗВАТЬ! Не ПЕРЕСТАВАЯ! Не сегодня-завтра, так через неделю выйдет!!!!!!!! Главное не прекращать поиски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Оля, я тоже надеюсь, что собака отзовется на голос Надежды. Понятно, она сейчас в шоке и стрессе, но потом-то... И главное, где-то же она должна разродиться,конечно, это будет укромное место, она и на Северных щениться убегала под плиты, хотя была на родной территории. Обязательно надо ходить, звать её, может для этого потребуется месяц-два, но это надо попытаться сделать для спасения собаки. Я завтра еще раз проеду туда.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Сегодня расклеила еще объявления, у людей спрашивала, в укромные места заглядывала, прислушивалась может где щенята пищат. На улице ни одной собаки не встретилось. Еще вечером с мамой ездили, она звала, но пока тишина. Завтра уже по дачам пойдем.
Откликнулась одна девушка, завтра от Учхоза до Химиков расклеит объявки.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

Возле живаго живут знакомая девочка, Катя мног раз помогала нам, зарегистрирована тут на форуме, но чаще справляется без помощи будковчан. Я ей рассказывала про Ладку и просила если что обращать внимание на всех собак в том районе. И о чудо, звонок от Кати, прямо сейчас Ладка находится на другой стороне Живаго. Описание совпадает. Я позвонила Инесске, надеюсь они незамедлительно поедут на поиски девчонки...
Господи, помоги!!!
Аватара пользователя
lorkina
Старожил
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:51

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение lorkina »

Хоть бы поймали беглянку! очень переживаю!
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Вот только приехали домой. Доехали до заправки Газпром и пошли по тротуару в сторону остановки Учхоз. Там везде трубы теплотрассы. Мама звала Ладку, кричала. Так и не нашли. Там лесок не большой ходили туда, от туда тоже ни кто так и не выбежал. Зашли в Автомагазин, нам сказали, что вчера вечером видели ее, она бежала в сторону заправки. Там же стоит шашлычка, предупредили продавца, если увидит Ладку, чтоб сразу сообщила. Завтра утром опять поедим искать.
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Я что-то не поняла - собаку видели на другой стороне , т.е на той, где заправка?
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Надо искать в этом районе. Как Оля сказала, Ладка бежала по Королева.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

Валентина Юрьевна писал(а):Я что-то не поняла - собаку видели на другой стороне , т.е на той, где заправка?
Да. Все правильно. Катя сказала что Ладка бегала вдоль улицы, ближе к арговыставке.
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Т.к. мама слегла с температурой, поехала сегодня сама. Видела Ладку, на заправке. Там стоят мусорные баки, Ладка подбежала к ним, искала себе пропитание. Я оставила там ей покушать. Я попробовала ее окликнуть, естественно она дёру от меня.
Рядом с заправкой расположена теплотрасса, следы ведут туда. Так же она бегает вдоль труб, добегает до шашлычки. Видимо дальше и не убегает.
Завтра поедим с мамой, посмотрим как Ладка отреагирует. Если не подбежит, будем пока кормить, оставлять еду возле теплотрассы.
Подскажите, может есть специальные ловцы собак (естественно не САХ)
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Inneska, Вы на самой заправке её видели? Я тоже ездила сегодня её искать, но не видела. Заехала на строительный рынок, там полазила, покричала, поехала дальше. Мимо заправки проехала, не заезжая, глазами из машины не увидела. Потом после заправки свернула на ближайшем повороте направо, проехала по этой дороге, видела стаю собак, еще подумала, вдруг к ним прибилась, но её не было среди них. Вышла, покормила их, покричала Ладку. Проехала дальше до поворота на Березовую, развернулась, приехала к Живаго, искала в той стороне. Но оказывается, она все-таки на стороне заправки бегает. Еще подметила трубы, потрогала, они горячие, подумала, что надо искать вдоль них, она наверняка спит в тепле под ними. Хотя труб много, они и на стороне Живаго есть. Про мусорки тоже была мысль, что будет около них тереться - есть-то охота.
Если она действительно обитает в том районе, надо спрашивать у девочек, что ей можно подмешать в пищу, чтоб поймать.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Сейчас звонила девушка, сказала что похожая по описанию собачка сидит не далеко от остановки Учхоз на трамвайных путях.
Получается Ладка бегает по той стороне где заправка и на стороне где Живаго. Ладка машин не боится, когда я ее видела, на заправке куча машин была. Мы с мужем припарковались, я вышла из машины и окликнула ее, и только тогда она убежала.
Если подмешать в еду, не факт что съест Ладка, а вдруг другая собачуля.
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Ну я имела ввиду, если увидеть именно Ладку и именно ей кинуть кусок фарша с чем-то подмешанным.
Тел. 8-906-919-55-40
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

Мы тоже сегодня были там, но не ходили не искали, а проезжали... Не видели... Инна, но вы точно видели Ладку? Господи, сижу и реву.... С одной стороны, слава богу- она жива и мы знаем где она... С другой... Как представлю ее там одну- голодную и холодную... Ее мысли о том, что ее предали...что от нее просто избавились...выбросили...вывезли далеко от дома... О, ужас... :cry: :cry:
Господи, помоги Ладке и нам...
Инна, мне кажется ни в коем случае сейчас нельзя прибегать ни к чьей помощи в поимки- мы подорвем ее доверие совсем... Надо чтоб надежда Борисовна ездила ее кормить, разговаривала с ней...чтоб ладка снова ей поверила... А как только это произойдет, у нас будет лишь один шанс на ее поимку....
И еще, Валентина Юрьевна, а как насчет попробовать Вашей дочери попытаться позвать Ладку? А вдруг???????
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Оля, завтра мы с дочерью и внучкой поедем в клинику, на обратном пути заедем туда, на заправку, попробуем использовать такой вариант, если собака будет там где-то рядом. Сама понимаешь, с маленьким ребенком долго не наездишься.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Сегодня с дочерью заезжали на заправку, там ни одной собаки. видела за контейнерами замерзшую еду. проехали по округе, других собак видели, но не Ладку.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Мы сегодня тоже ездили. Ладку так и не нашли((( В трех местах возле труб оставили еду. Мама уже голову сломала, что же можно сделать, как найти, как поймать.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

И мы были вчера... Никого... На теплотрассе 2 крупных собаки.
Инна, а пока никак... Молиться чтоб выжила, ездить возить еду...Вешать объявления продолжать по району. и конечно искать. Потому как скоро рожать, а рожать она может уйти бог знает куда.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Сегодня тоже ездили. Ладку не видели. Еду которую оставили под трубами возле заправки ни кто не съел. А чуть дальше, в сторону шашлычки, там всё съедено, много следов. Мы с мужем залезли на трубы, под ними видно примятое место. Насыпали корм. Объехали вокруг, подъезжали к Живаго, там тоже много следов. Видимо там собак не мало.
Мама всё таки думает, что она под этими трубами и родит.
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Мне сегодня уже в десятом часу вечера позвонили, что видели похожую собаку на Менделеева, с утра никуда не уходит с того места, пугливая, не подходит, чуть что, прячется под машину. Под машиной у неё вроде "лёжки", углубление вырыто. Я уж подумала, может Ладка родила? Тем более собака целый день там. Женщина её увидела только сегодня утром, до этого не видела. Вечером она пошла поглядеть собаку - та так же на месте, звала и Ладкой, и Жулькой, особо не реагирует.Но сомневаюсь, т.к все-таки думаю, что рожать она будет где-то под трубами, а не под машиной. Но завтра с утра проеду, гляну.
Тел. 8-906-919-55-40
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

А что за машина? Какая то не на ходу? И далеко на Менделеева?
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Апрельская »

Валентина Юрьевна писал(а):Мне сегодня уже в десятом часу вечера позвонили, что видели похожую собаку на Менделеева, с утра никуда не уходит с того места, пугливая, не подходит, чуть что, прячется под машину. Под машиной у неё вроде "лёжки", углубление вырыто. Я уж подумала, может Ладка родила? Тем более собака целый день там. Женщина её увидела только сегодня утром, до этого не видела. Вечером она пошла поглядеть собаку - та так же на месте, звала и Ладкой, и Жулькой, особо не реагирует.Но сомневаюсь, т.к все-таки думаю, что рожать она будет где-то под трубами, а не под машиной. Но завтра с утра проеду, гляну.
Валентина, а по описанию похожа хоть? я же не видела Ладку...позвоните потом мне...расскажите...а то переживаю тоже...Наташа объяснила местоположение?
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Ладка-обычная черненькая дворняжка, у неё и особых примет-то нет. По описанию вроде похожа, единственное - женщина сказала, что у той собаки хвост пушистый немного, а мне дочь сказала, что у Ладки гладкий и каралькой... По местоположению объяснила, надеюсь, найду. если что, позвоню ей утром.
Тел. 8-906-919-55-40
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

Хвост у ладки однозначно гладкий... А вот насчет каральки- не помню...
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Апрельская »

будем надеяться...путь даже уже с щенками, лишь бы поймалась...
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Inneska
Старожил
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:32
Откуда: Амур. Северные. т 8-953-393-33-87
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Inneska »

Вот сейчас пришло смс.

извините за беспокойство.возможно ошибаюсь.видела сегодня собаку,похожую на ту,которую вы ищите.у домостроя по улице Менделеева.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

Inneska писал(а):Вот сейчас пришло смс.

извините за беспокойство.возможно ошибаюсь.видела сегодня собаку,похожую на ту,которую вы ищите.у домостроя по улице Менделеева.
Надо ехать. Возможно это та же собака о которой говорили Валентине Юрьевне. Инна, вы поедете? Если да, то вешайте там и объявления
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Девочки, на Менделеева у Домостроя не Ладка! Только что вернулась оттуда. Там лежит еще один несчастный ребенок. . Прямо в сугробе, кто-то заботливо подстелил ей в снег тряпку, когда я подошла ближе, собака встала с тряпки, тряпка вся намокла. Потом она снова легла в эту мокроту, свернулась калачиком, дрожит... Еще ветрище такой, а она совсем без укрытия... Подросточек с грустными глазками, месяца 4 может. Женщина говорит, она почему-то никуда не уходит с этого места, хотя место открыто, дорога рядом... Может даже больна, т.к не активная, ничего не ест. Так жаль эту лапульку...
Тел. 8-906-919-55-40
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение leka »

О Господи... Жаль... Сколько их таких несчастных по всему городу...
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Вечером после работы поехала забирать мужа с Амура, заехала на заправку, Ладки так и нет там. Ну и по пути решила глянуть эту малявочку на Менделеева. Её глазки-пуговки прям запали мне в душу. Еду, и надеюсь, что её там нет, может забрал кто... Но, увы, девочка на месте, все также лежит на мокрой тряпке в сугробе.К еде даже не притронулась. Посмотрела на меня такими грустными глазками и опять свернулась клубочком, спрятала мордочку в шерсть. Такая маленькая, беззащитная... Господи, ну почему у меня не частный дом! Собака два дня лежит в этой ямке, никуда не уходит!
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Валентина Юрьевна »

Вот уже в контакте пост про неё кто-то сделал https://vk.com/club1239487?w=wall-1239487_316097%2Fall
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Hegde
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:26
Откуда: ул. Омская
Контактная информация:

Re: Собаки на Северных.17 февраля около Живаго потеряна соб

Сообщение Hegde »

Это не бедная девочка, а вполне себе боевой пацан 9-10 мес от роду :-D
Сегодня за час боев загнали его под машину, достали оттуда и до завтра он у нас. В пт. отвозим его в Живаго, куратор Наталия (9831128380). Дальше сами его на передержку. Желающие могут поучаствовать деньгами в этом мероприятии ( я про осмотр и лечение. если будет надо).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Hegde 27 фев 2015, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Lynx - Наташа, ул Омская

тел. 8-923-679-04-66
Ответить