Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитесь!

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитесь!

Сообщение Pink_panther »

Сейчас у нас дома 2 кошки и собака. Кошки игривые, собака тоже, молодая еще. В этом году хотим рожать ребенка. Но меня мучают сомнения: как животные это воспримут? Какие могут быть проблемы и как с этим справляться??? Страшно как-то... Про антицарапки уже прочитала, обязательно приобрету, но это же не решит всех проблем... Отдавать животных совсем не хочется((( Расскажите кто с чем сталкивался и что делал?
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Мать Тереза »

Животные воспримут факт рождения малыша как пополнение "стаи". Обычно у меня все было хорошо. Конфликтов не наблюдалось, кошки сначала не понимали кто это и что с ним делать, потом предпочитали сильно близко не подходить (на всякий случай, а вдруг он опасен?), со временем, когда малыш уже бегал (ползал) и вопил:"кыысяяя!" -сматывались подальше, чтоб не оказаться пожулькаными или облизанными :crazy: .
Собаки тоже всегда на позитиве воспринимали. На больших малыш "катался", продолжалось все всеобщей возней...
С щенками сложнее-не понятно еще, кто кого укусит, но щены лапами махать могут и, как следствие, поцарапать.
Я никогда особых мер не принимала по "подготовке зверей к появлению нового члена семьи", все происходило как само-собой разумеющееся. Со сложностями и проблемами не сталкивалась, разве что времени не всегда хватало на все, что надо сделать именно сейчас.
Пы.Сы. Опыт воспитания 4х детей без отрыва от содержания постоянной "стаи" кошек-собак. Зато я уверена в том, что мои дети никогда не причинят боли ни животному, ни слабому, ни убогому. Аллергий на шерсть ни у одного из 4х не наблюдалось (растения, молоко, пыльца-да, но не шерсть).
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Pink_panther »

Вот кстати аллергия тоже меня страшит... у меня аллергия на кошачью шерсть. на собачью вроде не так сильно, а от 20 минутного сидения кошки у меня на руках начинаю чихать. Прочитала, что если хотя бы у одного из родителей есть аллергия, то 50 % что она передастся ребенку и чтобы сократить этот риск, надо во время беременности убрать источник аллергии...
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Мать Тереза »

Ну это только аллерголог-иммунолог может сказать точно... Ни у меня, ни у моих близких, ни у детей аллергии на шерсть не было, так что в этом деле опыта-ноль.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Pink_panther »

Все равно спасибо :yes:
Я вот думаю может собу на курсы поводить? Она у нас дворняжка, недавно, умная но не оч послушная...
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Мать Тереза »

Если инструктор толковый, то вреда это точно не нанесет. Здесь ведь основная цель не достижение высокого результата по программе подготовки к Защитно-караульной службе или чего-то другого, а в основном, умение управлять собакой в разных условиях и ситуациях. А для собаки-понимать кто вожак, как надо себя вести, какое ее место в Вашей "стае".
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Марина »

Людмила-Мать Тереза! :respect: Вы просто молодец!
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Мать Тереза »

:shy2: Спасибо)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Marusya »

Мать Тереза, подскажите, если у ребёнка нет аллергии на собачью шерсть и на птиц это даёт какую-нибудь гарантию, что и на кошку не будет аллергии, на шерсть, естественно. Может кто знает, сталкивался.?
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Мать Тереза »

Marusya писал(а):Мать Тереза, подскажите, если у ребёнка нет аллергии на собачью шерсть и на птиц это даёт какую-нибудь гарантию, что и на кошку не будет аллергии, на шерсть, естественно. Может кто знает, сталкивался.?
Вот уж не факт, что если нет аллергии на одно, то ее не окажется и на другое. Так как собственно, аллергия-это "обостренная реакция организма на внедрение чужеродного белка", а в современном мире, уже и не обязательно только белка. Тут или опытным путем выяснять, или аллерго-пробы делать. По-другому даже не предположу, как определить. :unknown:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Marusya »

То есть, если я за хочу взять котейку на передержку, никто не даст гарантии, что у ребёнка не начнеться аллергия, просто не хотелось бы подводить людей.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Мать Тереза »

Сходите к людям в гости с детем (если есть возможность), а оттуда уже и выводы делать. Хотя, по секрету говоря, проявления аллергической реакции могут появиться и далеко не в этот-же день. Иногда сутки нужны, иногда часа хватает, а кому-то и месяца мало. Тут только методом "научного тыка" решить...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Маленький ребенок и животные:у кого есть опыт? Поделитес

Сообщение Marusya »

Спасибо, буду думать, очень просит котёнка, а я в раздумье, у нас по ночам периодами кашель у всех врачей были никто не знает от чего, я связи животными не вижу, но аллерголог сказал всех животных убрать. Хотя соседского кота гладит, явных признаков я не видела. Спасибо ещё раз :smile:
Ответить