Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! мемориал

Модератор: him_medvedica

Ответить
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!!

Сообщение Армине) »

Монику на днях усыпляют.
уже около года с прогулки приходит,дома делает все свои дела
по ночам стала плакать и лаять как будто что то болит
плохо видит и слышит
хозяева не обследовали,врачам не показывали,считают что смысла нет
у меня первое на ум пришло сделать узи.но валентина ивановна не хочет, говорит лишний раз мучить.
у меня нет денег обследовать трессичку.показать врачу-смогу найти время
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

в смысле мучить? разве узи это такое мучение? неужели усыпить проще? может у Тресси проблемы с мочевым, которые лечатся..думаю нужно испробовать все шансы...и если вердикт врачей- что усыпление неизбежно, только тогда решать судьбу....
и если такая острая проблема уже около года...почему молчали? не известили куратора...может на ранней стадии заболевания( если это оно) можно было помочь...а может и сейчас не всё потеряно...Армине, попроси хозяев подождать...открывай сбор на обследование, многие вспомнят историю Тресси, уверена, что откликнутся и помогут....
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

она хозяйская.никто не даст денег.
уже вчера они ходили узнавать стоимость усыпления
я просто случайно позвонола узнать как дела
даже по клиникам возить не могу.сейчас ограничена во времени . работаю.уволиться смогу только с января
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

ну а хозяева? усыпление стоит не малых денег...может уговорить на обследование? может реально есть шанс на жизнь....бедная Тресси....вот так спасаем, лечим....а потом хозяева решают их судьбу как хотят....извините, но тема Тузякина так свежа ещё...и тут Тресси усыплять....хотя возможно она может жить ещё долго и счастливо...
очень жаль, что хозяева не хотят бороться за неё...на усыпление денег найдут, а на лечение нет(((( бедная Тресси :-( даже не подозревает о том,что её судьбу уже решили...знала бы, наверное сбежала бы к своему колодцу..........................................
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

я завтра хочу сама заняться этим.но машины нет.кину клич. потом до четверга не смогу
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

Армине) писал(а):я завтра хочу сама заняться этим.но машины нет.кину клич. потом до четверга не смогу
:good: :respect:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

не получилось ничего.они не хотят даже чтобы я возила её по клиникам,без них
а забирать собаку у них смысла нет.моника сильно привязана к ним.и никого не признает и по-своему счастлива у них. забирать и сейчас подвергать стрессу тоже не вариант.да и забирать некуда. жаловались что лает громко и начинает бегать по ночам.боятся ещё что соседи будут на них жаловаться. они её любят.просто не понимают и не хотят понимать то что я им объясняю. сегодня сказала что сейчас найду машину и приеду за ней в кинику свозить-сказали что уходят и т д придумали
Аватара пользователя
lorkina
Старожил
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:51

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение lorkina »

Кошмар какой. Неделю потерпеть хозяева не могут? Что за спешка с усыплением, если так любят собаку?
Понятно, что забирать некуда, но врачам то можно показать. Если сама не можешь- напиши в сети, уверена- найдутся люди и свозят без тебя.
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

Лариса. они надут сто отговорок чтоб никто не приезжал.они люди пожилые,вбили в голову что это всё. я им объясняю что с них не возьмут ни денег,ни время не нужно тратить.что может у собаки просто камни в почках.он считают что она застудила себе все органы когда на улице жила.
на улицу выводят на руках только.та стремиться домой.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

слов нет..................думаю нужно объяснить им, что ответственность за собаку несут не только они, но и куратор имеет право голоса, так сказать....в такой ситуации....
у меня в договорах прописано, что в случае заболевания немедленно обратиться к врачу,и не препятствовать патронажу со стороны куратора....тем более, что готовы провести обследование не за их счёт....или они просто решили избавиться? боятся, что её вернут после лечения к ним?спросите? другого объяснения, тому что они противятся лечению, я не вижу......любить и усыпить....не попытаться спасти...странная любовь...
может забрать, вылечить и искать другую семью?....
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

:?:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

собака ихлюбит и привыкла,никого не воспринимает. да и в таком возрасте не пристроится уже. только дергать по передержкам. она всех боится даже в свое доме,кроме хозяев. договорилась с нимичто вызову врача на дом. деньги соберу потом. они обещали подумать когда им удобнее и перезвонить.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

Армине) писал(а):собака ихлюбит и привыкла,никого не воспринимает. да и в таком возрасте не пристроится уже. только дергать по передержкам. она всех боится даже в свое доме,кроме хозяев. договорилась с нимичто вызову врача на дом. деньги соберу потом. они обещали подумать когда им удобнее и перезвонить.
будем надеяться....
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

ЗАВТРА КОНСТАНТИН ИЗ ЖИВАГО ПОЕДЕТ К НИМ НА ВЫЗОВ.
ОПЛАЧИВАТЬ ХОЗЯЕВА НИЧЕГО НЕ БУДУТ,И ПОЭТОМУ Я ВЫНУЖДЕНА ФИН ПОСТ СОЗДАТЬ
ОСМОТР НА ДОМУ БУДЕТ СТОИТЬ 500 р.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

:yes: создавай, Армине, конечно!!! никто против не будет, я думаю....
если есть хоть один шанс, что Тресси может жить, то и на лечение можно будет собрать...в конце месяца помогу с копилки.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
lyu_mechta
Ветеран
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:20

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение lyu_mechta »

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось.
Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... (с) П. Скотт.
ПРЕДЛАГАЮ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ В АМУРЕ, 500р./неделя ( входит корм,наполнитель).
тел. 89237670528 Татьяна
Аватара пользователя
sweet-nesty
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:35
Откуда: г.Омск,Левый берег

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение sweet-nesty »

Перевела 500 руб на СБ :dog:
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Ольга А. »

И я помогу по возможности.
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

спасибо Настя. оплатила вызов врача из живаго
константин сказал что это психические расстройства.дальше будет хуже. а люди пожилые и им тяжело с ней справиться будет
предложил варинат поискать новый дом-на цепь. валентина иванонвана вся изревелась.но и я считаю что это не самое лучшее. собакакотрая 2 года живет в тепле и ест подогретую кашку в таком возрасте на улицу-холод не вынесет ,одиночество тоже. людям будет легчеони будут в доме и не будут слышать её стоново и плач. а ей какого? сейчас она спит на подушках.она ещё больше с ума сойдет. да и что за люди будут неопнятно.может такие же как у тузика.
хозяевам безумно жалко её . они плачут сильно , но понимают что выхода нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение kathlyn »

Мне кажется о психике может судить только кинолог, я бы просто посоветовалась, например с Безугловым.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

он имеет ввиду типо "с ума сошла"
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение kathlyn »

ну таким диагнозом не разбрасываются направо и налево. В данном вопросе мнение врача не считаю приоритетным, как правило врачи курсы никакие не заканчивают по психологии собачьей и могут только строить гипотезы. Это все достаточно серьезно и лишнее мнение не помешает. Просто поговорить и описать ситуацию кинологу, пусть даже не показывая.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Апрельская »

kathlyn писал(а):Мне кажется о психике может судить только кинолог, я бы просто посоветовалась, например с Безугловым.
поддерживаю :for:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

поговорю. а кого ещё посоветуете?
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение bmv »

Армине, ЛС
тел 8 9О8 105 67 94
natalia81
Участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:13

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение natalia81 »

kathlyn писал(а):ну таким диагнозом не разбрасываются направо и налево. В данном вопросе мнение врача не считаю приоритетным, как правило врачи курсы никакие не заканчивают по психологии собачьей и могут только строить гипотезы. Это все достаточно серьезно и лишнее мнение не помешает. Просто поговорить и описать ситуацию кинологу, пусть даже не показывая.
Полностью согласна с Кейтлин!!!!!!!!!!!! Что за диагнозы на дому ??????? доктор Костя у вас что, домашний психолог????????? У моей мамы кот живёт 2 ,5 года моя дочь его подобрала во время поездки котёнком месяца 2 ему было. Ссыт где попало на стол , на пол на газовую плиту везде где захочет.... кот здоров и кастрирован ,дома линолиум вздувается от его мочи... мама терпит , так может его нам тоже усыпить??????? раз некоторые волонтёры ни чего страшного в этом не видят,тогда вы других людей потом камнями не закидывайте когда они вам животное по причине лоток мимо возвращают. Если честно читать противно!!!!!!! Когда я только зарегистрировалась на будке у меня было мнение ,что волонтёры это святые люди!, но по истечению времени всё оказалось не так, во многих просто разочаровалось!!!! А по поводу Кости доктора из живаго, к его мнению вообще бы не прислушивалась этот товарищ кота от кошки отличить не может, ни то что, советы по психологии давать. Как можно не обследованное животное вот так приговорить??? А вы потом дорогие волонтёры жалуетесь , что люди деньги не охотно на животных переводят ,вот начитаются и желание пропадает.
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение bmv »

А нельзя ли сбавить тон! Армине спасла очень много собак, берётся за самых безнадёжных, не вам её судить.
Здесь приветствуется реальная помощь, а не выкрики лозунгов и кликушество.
тел 8 9О8 105 67 94
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! усыпляют

Сообщение Армине) »

ВЫЗВАЛИ ИМЕННО ЭТОГО ВРАЧА ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ОН изначально занимался ею.не потому что его считаю хорошим специалистом,а кого то нет.

поговорила с безугловым,говорит что это просто старость.а не помутнение рассудка
и единственное -это терпение хозяев. но насильно не могу заставить их терпеть.а отрывать от них собаку-это верная смерть для Тресси.я знаю её характер и особенности

Наталья,я наверное плохой волонтер ,хозяин. мою собственную собаку тоже позавчера усыпила. я никак не смогла на это повлиять


уже жалею что именно его вызвала.хозяева сказали что он толком даже не осмотрел собаку.
вчера они усыпили и врач осмотрела после наркоза и сказала что видит опухль при пальпации и нога почему то синюшняя.

мемориал
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Тресси-Моника в СЧАСТЛИВЫЕ!!! мемориал

Сообщение leka »

жесть... Нет слов... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ответить