Спасите хвойные леса

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Спасите хвойные леса

Сообщение Таня »

Простите за то, что не в тему. Но очень хочется чтоб люди задумались!!!


ЗАЩИТИМ ПРИРОДУ!!!
Пожалуйста при покупки Елок/Пихт/Сосен на новый год ТРЕБУЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ на продажу!!! т.к. 80% продающихся деревьев вырубаются БРАКОНЬЕРАМИ.
А еще лучше купите искусственную, т.к. лицензии тоже бывают поддельные(((

не оставайся равнодушным, расскажи друзьям!

Изображение

Изображение
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Кузнецов Виктор »

Я уж сам давно все пытаюсь убедить домашних приобретать искусственную. У родителей удалось. Вот и опять сейчас дома начинается тема по установке елки. Пытаюсь отмазаться, в том числе сослаться на опасность поглощения животными всяких гирлянд, дождиков и всякой лабуды.
Да и потом как-то грустно смотреть после 10-ых чисел, как новогодние красавицы на помойке валяются, не нужные никому. в некоторых городах хотя бы проводят акции по сбору этих елок....
А вообще, конечно, варварская привычка. Ну наряди во дворе или в парке и радуйся красоте.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Olga2012
Постоялец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:08

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Olga2012 »

у нас уже 15 лет искусственная ёлка и всё прекрасно...а сколько ёлок остаётся не распроданными...причём видно что это не санитарная вырубка....
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение him_medvedica »

в наших мини квартирах елку просто негде ставить)) у нас давно уже стоит искусственная дома, малюська) а вообще, запах ели очень люблю дома.
По-моему в прошлом году в Икее елки собирали после новогодних праздников...но этож везти надо)) народ у нас не такой.
Или была у них акция - Елка на прокат. Покрасовалась и поехала назад.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение melkaya »

я тоже против вырубки! очень жалко их потом на помойках видеть((( купили в том году искусственную и радуемся)
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Таня »

В Икеи в прошлом году (может и в этом) были живые елки в горшках, достаточно дорогие, но пол суммы возвращали если в январе елку сдавали обратно! А потом Икея отдавала их городу на озеленение!!!
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Fun4eza »

у нас тоже уже давненько искусственная...
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Tasha
Старожил
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:29
Откуда: Омск, Центральный р-он
Контактная информация:

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Tasha »

у меня тоже искусственная уже красуется, а если запах ели хочется, можно масло пихтовое в в аромолампу
8 923 686 62 40 Таня
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Alex_Nick »

Покупать можно только сосны. В лесхозах идет прореживание сосен,это искусственные посадки предназначенные к вырубке.Ствол идет на деловую древесину,а верхушки срезаются. В обычное время их сжигают ,а перед новым годом продают.Так что лесхоз имеет дополнительный заработок который им крайне необходим в том числе и для посадки новых сосновых полос. Если уж спасать леса то это в первую очередь не надо покупать китайские огурцы. Мало того что это просто отрава делающая из вас инвалидов,так как раз на изготовление китайских теплиц идет молодая поросоль хвойного леса. Китайцы весной просто поджигают траву под молодыми посадками а потом спокойненько вырубают якобы засохшие деревья. Вырубаются также березовые рощи которыми по весне отапливаются их теплицы. После пестицидов которыми они пичкают свои огурцы земля не подлежит восстановлению. Ее по хорошему в специальные могильники свозить надо как с радиоактивной поступают.А они ее просто наружу выкидывают а на ее место свежий чернозем засыпают,или передвигают теплицы.
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Таня »

про китайцев и огурцы ни чего не знаю, по этому комментировать не буду... А вот про сосны... далеко не все продающиеся перед новым годом сосны вырублены в ходе прореживания лесов!!! Около 80% это браконьерская вырубка!!! Если хотите купить елку необходимо требовать лицензию на их продажу (хотя их то же подделывают!).


Изображение
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение НатальяYYY »

Мужу рассказала, он на до мной посмеялся. По работе ,к ним постоянно приезжают дальнобойщики. Сейчас с севера привозят машины груженые соснами и елями. Т.к. дорогу там прокладывают и деревья по-любому вырубают, не зависимо от НГ. И только сейчас есть возможность эти верхушки реализовать.


А мама сказала что видела как у нее на Малиновского в нефтяниках соседи принесли ночью елку из лесополосы :pardon: .
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Валентина Юрьевна »

У каждого своё мнение - в моем доме на Новый год всегда будет только живая ёлка(сосна). Настоящий запах хвои-это запах детства... Кому-то нравятся искуственные, в основном, китайские "ёлки", запах хвои из баллончика -это их выбор...
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Мать Тереза »

Зачем из баллончика? Можно ароматическим маслом воспользоваться...
А вообще, давно уже ставлю искусственную, и не только из-за браконьерских вырубок. Вот бесит меня эту елку потом на улицу переть. И иголки во всех щелях хуже шерсти...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Валентина Юрьевна »

В нашей жизни теперь и так почти все искуственное, сплошная химия во всем, один раз в году можно и перетерпеть неудобства по поводу выноса ёлки.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Кузнецов Виктор »

Мать Тереза писал(а):Зачем из баллончика? Можно ароматическим маслом воспользоваться...
А вообще, давно уже ставлю искусственную, и не только из-за браконьерских вырубок. Вот бесит меня эту елку потом на улицу переть. И иголки во всех щелях хуже шерсти...
Точно, Мать Тереза. Вот любители обычно не затаскивают ее домой и не вытаскивают. Вот сами бы самостоятельно покорячились бы, повазюкались бы, потом бы попробовали оттереть смолу с рук и одежды (как минимум три раза приходится - когда принесешь, когда устанавливаешь, когда выносишь) да собрать все иголки, которые с нее валятся во все углы да на ковер. В этот раз, когда искусственную собирал - милое дело.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Alex_Nick »

Таня писал(а):про китайцев и огурцы ни чего не знаю, по этому комментировать не буду... А вот про сосны... далеко не все продающиеся перед новым годом сосны вырублены в ходе прореживания лесов!!! Около 80% это браконьерская вырубка!!! Если хотите купить елку необходимо требовать лицензию на их продажу (хотя их то же подделывают!).


Изображение
А вы поинтересуйтесь. Как никак это касается вашего здоровья. А браконьерская вырубка это армяне,они даже плодородный слой почвы сгребают и продают,безо всякого разрешения. А природоохранная прокуратура ,ну никак не может возбудить уголовное дело. Хотя даже фамилии армян известны. Но вот незадача у них нет даже вида на жительство,они нелегалы. А посему вроде как и не существуют. Вот был бы на их месте гражданин России,тогда мы бы ему быстро ласты завернули. А так видимо толерантность не позволяет,ну как гостя обидишь.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Спасите хвойные леса

Сообщение Kotik »

Мигрантов без документов к ответственности обычно не привлекают, их выдворяют. Поскольку на момент проверки у них чаще всего даже паспортов на руках нет, они измаются работодателями. Штраф налагается на работодателя, и чаще всего это юр лицо. Штраф за одного нелегала свыше 250 тыс руб. В среднем на одном предприятии работают от 5 до 100 нелегалов. Выдворение происходит за счет бюджетных средств.
Ответить