Поиск передержек

Модератор: him_medvedica

Ответить
Марина19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:28

Поиск передержек

Сообщение Марина19 »

Начну с того, что я новичок, есть пара подопечных, но по всей видимости это только начало пути. Скажу сразу, встретить на своем пути бедное, несчастное животное - это пожалуй, на каждом шагу. И даже если у тебя есть средства, а даже если у тебя их нет, то на форуме все-же можно найти волонтеров, которые хотят помочь. НО... Если ты хочешь найти передержку, то как правило там уже до тебя кто-то забронировал место. Не важно платно это или на добровольных началах. Клиники, даже дорогие, переполнены, а у тебя свои питомцы, и нет возможности создать карантин для подобрашек. Вопрос по передержкам стоит очень остро. За сим предлагаю - распечатать листовки и дать объявления в СМИ с предложением (например для пенсионеров) с платной передержкой, расклеить их у сберкасс или почты (могу взять на себя размещение в СМИ, период и стоимость оговорим). Далеко не каждый имеет в доме интернет, но готов временно и за денежки помочь. Я думаю база передержек пополнится. Но в этом предложении есть и подводные камни, больных животных поручить наверное не получится, потому как люди будут без спец. подготовки. Предлагаю, собирать данные, а вернее получать звонки только завсегдатаям этого сайта, и давать телефоны потенциальных передержек только ответственным кураторам, которые по проверке временем - не бросают своих подопечных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Поиск передержек

Сообщение Наташа_2010 »

Марина,к сожалению,этот вопрос остро стоит не только для вас.
У нас уже есть подобная листовка и волонтеры только и делают,
что распространяют ее и другие.
К сожалению,отклик практически нулевой.
Если вы хотите занять распространением-нет проблем.
Я могу вам скинуть листовку в эл.варианте или передать уже в распечатанном
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Марина19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:28

Re: Поиск передержек

Сообщение Марина19 »

Я хотела бы посмотреть на текст. Расклеивать не смогу, но возможен вариант рекламы на ТВ. Сбросьте пожалуйста листовку в эл. виде.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Поиск передержек

Сообщение Волчонок_55 »

Изображение
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Поиск передержек

Сообщение Наташа_2010 »

вот еще одна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Марина19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:28

Re: Поиск передержек

Сообщение Марина19 »

На мой взгляд, в таком предложении прежде всего должен быть упор на сумму, которую готовы заплатить за платную передержку. В этом объявлении это упоминается только вскользь и мелким шрифтом, далеко не каждый вообще дочитает до этого места и как правило люди думают, что просят денег или претендуют на их жил.площадь.
Конечно повалятся звонки от алкоголиков и прочих плохих людей, но возможно среди них будут и хорошие, и если появится хотя бы пара передержек - это уже результат и несколько пристроенных животных. Я не умею составлять макеты, но со знающим человеком могу рассказать как это себе представляю и сделать пробник, напечатать листовки, и посмотреть будут ли звонки.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Поиск передержек

Сообщение Волчонок_55 »

По своему опыту могу сказать. листовка, что я кидала выше раздается уже год на акциях на 3 Разъезде. за все время не было ни одного звонка...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

Re: Поиск передержек

Сообщение Марга »

по поводу указания платы за передержку - это рисковано, т.к. люди разные бывают - приютят, деньги возьмут, а животное потом выбросят.
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Поиск передержек

Сообщение Наташа_2010 »

Я тоже могу поделиться опытом))))Эту листовку мы раздаем уже тоже ооооочень давно на выставках.
Так вот,за все время было всего 3 звонка))))и все
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Марина19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:28

Re: Поиск передержек

Сообщение Марина19 »

Так девочки, а я о чем вам и говорю, давайте попробуем текст изменить, ну будут звонить люди - так нам же не обязательно каждому позвонившему животных отдавать, Марго - я с Вами полностью согласна, будут и не очень хорошие люди, но а в таком случае куратор на кой? То что происходит у Татьяны в Чекаловском поселке - это не есть хорошо, слишком много животных, они болеют, заражают друг друга, зависают у нее на годы.
Передержка - это лишь временный пункт - помощь куратору. Который не раз в неделю там появляется - а если это необходимо - каждый день. Раз уж взялся назваться куратором - отвечай за свою животинку до конца.
Я так понимаю, что на форуме очень много и не порядочных кураторов, но я эту тему предлагаю только для тех - кто проверен временем. Вы же все тут друг друга знаете и знаете кому можно доверять, а кому не стоит. У вас у всех тут есть свои передержки - но походу они все переполнены.
Ну вообщем дело в следующем - есть же человек, который делал буклеты, которые вы мне выслали - можно мне как-нибудь получить его координаты? Ну давайте попробуем, а? А вдруг получится.
Ответить