Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Женя_KC »

Что лучше - обрезать когти или наклеить силиконовые накладки на когти? Царапаться после этого не сможет? А когти об когтедралку точить?
Кто пробовал то или другое, поделитесь опытом, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Женя_KC 05 июл 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение LЁKA »

Мы обстригаем специальными щипцами. Царапается все равно, но когти точит только на своих местах. У нее 2 коврика: один возле лотка, второй на балконе. Приучили.
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Женя_KC »

LЁКА, а царапины остаются? У меня просто ребенок маленький, на плечике уже есть отметины.
Аватара пользователя
Агата
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:30

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Агата »

я всем всегда подстригаю когти когтерезкой.шикарная штука!нужно просто подстригать так,чтобы не задевать сосуды,их сразу видно
89136582120
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение LЁKA »

Царапины, конечно, остаются, но, зная характер свой кошки, я уже знаю, когда ее можно трогать, а когда не стоит. А ребенку нужно объяснять. Люблю кошек за их своенравность. Моя - нелюдимая и не любит лишнего внимания. Кошка моего Крестника уже привыкла к тисканьям и не выпускает когти.
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Наташа_2010 »

у Жени совсем маленький ребенок,насколько я понимаю)))
ему еще пока не объяснишь...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Женя_KC »

Да, ребенку полгода только - пока объясняем коту, но безуспешно (( На днях ночью в кроватку запрыгнул, дочь испугалась и заплакала, он сиганул и тогда видимо и царапнул. Хорошо, хоть плечо, а если б личико? Вот и думаю, накладки силиконовые, но ведь тогда он когти точить не сможет, а котам ведь это нужно. Сам он в принципе к ней не подходит, просто если она на коврике "развивается", может рядышком присесть. И тогда иногда ему ножкой прилетает - в ответ он лапкой, но без когтей. А скоро ведь ползать начнет!...
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение LЁKA »

тогда правда только этот вариант.

http://www.korkom.ru/index.php?productID=4434
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Женя_KC »

Спасибо за ссылку! :gift: Обзвоню зоомагазинчики и приобрету это чудо средство! Тем более, что когти точить оно не мешает.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Рыжики »

Животные очень хорошо относятся к детям - только мы глупые взрослые лезем вечно не туда куда нужно.
Я конечно понимаю что многие опасаются за маленьких ребятишек - но при этом не нужно пугать животных - Вы сами тем самым вредите.
Я видела как у моих знакомых коты спят в детских кроватках с детьми - главное чтоб не было в комнате насекомых! - животные сразу настораживаются и от резких звуков могут и испугаться и поцарапать.
Маленький ребенок если с детства живет бок о бок с животным, то потом Ваш домашний питомец позволяет ребенку все что угодно - и за уши себя тянуть через всю квартиру, и спать на животном - при этом животные не выпускают когтей и не рычат.
Единственный случай в моей кошачей практике - это персы - они не любят детей! Они стараются просто спрятаться. Мол я к тебе не лезу - но и ты ко мне ни-ни!!! Те могут и поцарапать при случае! Особенно из под тишка - пока никто не видит!
У знакомых был ам стафф - в возрасте двух лет их сынок раздобыл отбивалку для мяса и бил ею по носу собаке - ребенок при этом заливался от смеха - а собака сидела и терпела!!!

Не нужно при этом конечно пускать все на самотек - нужно следить и за ребенком и за животными в доме!!!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Женя_KC »

Очень бы хотелось посмотреть на своего кота, безропотно переносящего таскание за уши! :-D Хотя у нас у бабушки кот моему племяннику позволяет делать с собой всё, что душе его угодно - и при этом когти ни разу не выпустил. А если взрослый начнет играть - без царапин точно не уйдет!
Я не думаю, что наш кот возьмет и вцепится в ножку дочки (для этого у него есть я :-D ), просто действительно, иногда он бегает и скачет, как сумасшедший, может нечаянно поцарапать.
Кстати, что-то я сомневаюсь, что с этими насадками на когти он сможет их точить. Посмотрим.
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Блондинка(Лена) »

ну можно удалить когти, если уже будет стоять вопрос ребром.
Изображение
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Julight »

для нашей семьи эта проблема тоже скоро станет актуальной. Сейчас просто обрубаю когти своим когтерезкой, но если это не защищает младенцев... даже не знаю. Женя, как купите накладки для когтей, поделитесь впечатлениями. Буду перенимать опыт.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Женя_KC »

Блондинка(Лена)
ну можно удалить когти, если уже будет стоять вопрос ребром.
Вы имеете в виду "мягкие лапки"? Я категорически против, в Европе от этого варварства отходят, а в России, наоборот, только набирает популярность. Если уж прямо ребром вопрос встанет, я лучше на время родителям отдам, тем более они уже полгода как предлагают себе забрать!
Julight, обязательно отпишусь. Где-то через неделю-полторы должны поступить эти антицарапки, опробую и сообщу, что и как. :yes:
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что сделать с когтями у кота?

Сообщение Блондинка(Лена) »

ну это понятно. я думала на улице просто может оказаться киса. а так то конечно лучше к родителям.
Изображение
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Женя_KC »

Наконец-то приобрела антицарапки. Хотелось прозрачные, а пришли прозрачные с красными блестками. Пока наклеили только на передние лапки, предварительно коготки немножко подрезали. Кот ругался всю процедуру, обиделся и ушел в ванную. Фотки гламурных лапок завтра сделаю. Сейчас лапки намыливает и по-моему, пытается коготки покусать.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Julight »

буквально на днях видела их в продаже у Сотниковой.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Волчонок_55 »

лично я в таких насадках не вижу ничего хорошего.
коготь не дышит...
равно как и накладные ногти у людей.

Можете закидать меня камнями...
с грамотно сделанными \"мягкими лапками\", кошки живут прекрасно, даже в частных домах.
есть знакомый кот. у него уже лет 5 мягкие лапки. он живет в частном доме и прекрасно лазает по заборам.
Гланое, чтобы операция была проведена у хорошего специалиста!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Julight »

Волчонок_55 писал(а):лично я в таких насадках не вижу ничего хорошего.
коготь не дышит...
равно как и накладные ногти у людей.

Можете закидать меня камнями...
с грамотно сделанными \"мягкими лапками\", кошки живут прекрасно, даже в частных домах.
есть знакомый кот. у него уже лет 5 мягкие лапки. он живет в частном доме и прекрасно лазает по заборам.
Гланое, чтобы операция была проведена у хорошего специалиста!
с накладными ногтями люди прекрасно существуют.. а вот приделать обратно фалангу уже нельзя. Чем опасно, то что "не дышит" коготь? воспалениями?
тем более кто знает как отреагирует кошка на проведенную операцию? говорят даже о психических отклонениях
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Женя_KC »

Лен, так коготь это ж по сути мертвый материал, как ногти или кончики волос у людей. Насадка не полностью его покрывает, основание когтя дышит (на фотке видно).
А про мягкие лапки - у одного мужика кот так чуть с балкона не сорвался, пошел прогуляться называется.
И правда, если не понравится - насадка через месяц-два сама уйдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Julight »

хехе красота какая))) котик уже привык? зубами не срывает?
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Женя_KC »

Зубами не срывает, вчера еще пытался, понял - бесполезно. Клей крепкий. Кстати, о клее - состава его не нашла в инструкции. Про коготки сказано, что из безопасного материала сделаны, даже если питомец случайно съест - всё будет хорошо. А про клей непонятно.
Теперь жду, когда отучится на когтидралки прыгать. У нас их две, одна приколочена, и сверху вторая (нравится в высоту прыгать). Сегодня уже прыгал на верхнюю, цепляется когтями на задних лапках, а передние уже не держут. А он всё равно пытается, смешно так. Если всё пойдет хорошо - можно будет обои в коридоре переклеить, а то они в лохмотья :-D
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Блондинка(Лена) »

У меня у родителей кошка с мягкими лапками. Операцию сделали очень хорошо. никаких проблем нет. живет в квартире. Окна никогда не открывают, так как и с когтями кошки летают не плохо с лоджий. И никаких проблем нет.
Изображение
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Волчонок_55 »

Жень, ну я бы как минимум, кота, даже с когтями, на балкон одного не выпускала...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Julight »

Блондинка(Лена) писал(а):У меня у родителей кошка с мягкими лапками. Операцию сделали очень хорошо. никаких проблем нет. живет в квартире. Окна никогда не открывают, так как и с когтями кошки летают не плохо с лоджий. И никаких проблем нет.
это придется кондиционер покупать при нашем то климате :-D . А с лоджии у нас кот с когтями стартанул, потому как дурачок совсем. Может и психологический клин у меня, но не могу позволить отрезать пальцы... Будем покупапать антицарапки и маникюрить ежемесячно
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Julight »

Женя_KC писал(а):Зубами не срывает, вчера еще пытался, понял - бесполезно. Клей крепкий. Кстати, о клее - состава его не нашла в инструкции. Про коготки сказано, что из безопасного материала сделаны, даже если питомец случайно съест - всё будет хорошо. А про клей непонятно.
Теперь жду, когда отучится на когтидралки прыгать. У нас их две, одна приколочена, и сверху вторая (нравится в высоту прыгать). Сегодня уже прыгал на верхнюю, цепляется когтями на задних лапках, а передние уже не держут. А он всё равно пытается, смешно так. Если всё пойдет хорошо - можно будет обои в коридоре переклеить, а то они в лохмотья :-D
обои года полтора продержатся, а потом малыши не хуже кошек быстро расправляются с каждым квадратным метром стены с помощью фломастеров и красок :-D Пока в доме маленькие дети и животные, можно забить на ремонт и не переживать особо.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение ёжкин кот »

перед едой своим котам раз в 2-3 дня обрабатываю пилкой для ногтей, коты привыкли и не возмущаются. Когти красивые и гладкие.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Женя_KC »

ёжкин кот

перед едой своим котам раз в 2-3 дня обрабатываю пилкой для ногтей, коты привыкли и не возмущаются. Когти красивые и гладкие.
Нам помимо красоты нужно, чтоб кот царапаться не мог. Пилка поможет? Обычная, человеческая?
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Натали Игоревна »

после процедуры "мягкие лапки" кошка становится инвалидом. хоть хороший врач сделает, хоть плохой.
кошки при ходьбе опираются на пальцы(
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Анна П.
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:18
Откуда: г.Омск

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Анна П. »

после процедуры "мягкие лапки" кошка становится инвалидом. хоть хороший врач сделает, хоть плохой.
кошки при ходьбе опираются на пальцы(
.
+1000000000!!!! Полностью согласна. Видела бедного кота с мягкими лапками, смотреть страшно и жалко. Всегда говорю тем людям, кто хочет сделать котам/кошкам мягкие лапки: "не хотите проблем с мебелью, обоями - не берите животное!!! А брать, чтобы калечить - это издевательство".
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят...Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение ofrolenko »

Про нарощенные ногти и не дышит - полный бред!
Я тоже против мягких лапок! Давайте девушкам, чтобы ногти не красить и не наращивать пальцы отрубать! Нормально????? Никто не захочет, я думаю из защитником такой операции. А почему кошкам можно пальцы отрубать? Делайте вовремя маникюр им и все будет отлично.
А то так можно еще и зубы вырвать, голосовые связки подрезать - мало ли кому что не нравится...

Женя, напиши, как в дальнейшем пользовании антицарапки? Уже наверное заменили на новые, коготки же отросли...
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Натали Игоревна »

девочки, когтеточки, валенки и т.д. натирайте валерьянкой или кошачьей мятой. может мои лошки на это повелись, я не знаю)) но думаю это работает :-D
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Натали Игоревна »

ofrolenko писал(а):Про нарощенные ногти и не дышит - полный бред!
Я тоже против мягких лапок! Давайте девушкам, чтобы ногти не красить и не наращивать пальцы отрубать! Нормально????? Никто не захочет, я думаю из защитником такой операции. А почему кошкам можно пальцы отрубать? Делайте вовремя маникюр им и все будет отлично.
А то так можно еще и зубы вырвать, голосовые связки подрезать - мало ли кому что не нравится...

Женя, напиши, как в дальнейшем пользовании антицарапки? Уже наверное заменили на новые, коготки же отросли...
мне тут рассказали что коту клыки удалили :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Женя_KC »

Коготки надклеили на передние лапки, задние просто подстригаем. Пробегались месяц точно, если качественно клеить, думаю, и дольше можно. У нас кот брыкался. В целом мы довольны. Когтеточку дерет как раньше. За дочь почти не боюсь (зубы то остались!) единственное, из-за накладок дырки большие остаются, когда когти точит. Кот дерет коврик детский - дырки ай да ну! Теперь купили комплект черных накладок.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Что сделать с когтями у кота? Пробуем антицарапки.

Сообщение Марина »

Прочла всю тему. согласна с Рыжиками)))) Моя коллега, став бабушкой, зауважала кота, который жил у её снохи, до рождения сына-внука. Моя коллега терпеть не может кошек. собак и т.д. но кота, который живет с её внуком, уважает! Кот понял сразу, что от него хотят. Подвальный бездомный кот осознал всю ответственность за человеческого детеныша))) Ну это лирическое отступление) А вам, Женя, большое спасибо ещё раз от Светы -юсик и от меня за пиар собаки Мухи, которая нашла свой дом! :Rose:
Ответить