В архив.(о Тише).

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

В архив.(о Тише).

Сообщение nadya »

Нашли котика,очень красивый,шубка серебристая...поджимает переднюю лапку,посмотрели,между подушечками ранка,немного гноится( какую первую помощь оказать? чем обработать? можно хлоргексидилом,а потом смазать левомеколем?
Последний раз редактировалось nadya 13 авг 2012, 19:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
dashas1
Постоялец
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:35
Откуда: Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: Проблема с лапкой у котика...

Сообщение dashas1 »

Можно :yes:
8-913-627-45-42 Даша
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Проблема с лапкой у котика...

Сообщение nadya »

У Тиши теперь воспалены глазки-немножко в уголочке глаза собирается гной.Купила капли ципролет,кто пользовался,какая реакция? (посоветовал очень компетентный человек,но я не решаюсь-вдруг я по телефону ослышалась?!..все таки лекарство из человеческой аптеки)
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Проблема с лапкой у котика...и глазками(

Сообщение ofrolenko »

Надя, ветеринарные капли ЦипроВет я капала котятам - эффект очень быстрый, залепленные гноем глаза прошли за 2 обработки. Наверное и эти можно тоже (человеческие)...
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Проблема с лапкой у котика...и глазками(

Сообщение nadya »

Спасибо за ответ...пока боюсь-таки капать( может мне по телефону так и сказали-ципроВет..?! вот я балда тогда! Пока промываю чаем и закладываю немного тетрациклинки.Гноя не вижу,но иногда прикрывает глазик...и еще у него попахивает изо рта)
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Проблема с лапкой у котика...и глазками(

Сообщение ofrolenko »

для людей более щадящие препараты (все таки за человека ответственность больше), так что думаю, можно капать.

Тетрациклинка - тоже очень хорошая мазь!
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Трясусь над Тишкой,присматриваюсь...

Сообщение nadya »

Так как Тиша подобран с улицы,я очень внимательно присматриваюсь к его здоровью...
Вырисовалась проблема с кормежкой((( Моя кошечка ест только мягкий промышленный корм ,это Феликс или Фрискис,иногда немного сушки,только Проплан для стерил.кошек.Тишу я хотела кормить натуральной едой,варила мяско,сердечки,кашки и добавляла чуток овощей-зеленая фасоль,морковь,цвет.капуста....и все бы неплохо,это ему нравилось,но покоя ему не дает то,что в тарелочке у Лиски,отгоняет ее,ест отовсюду,вперемешку...я работаю,не всегда есть время сидеть над ними,да и не одна живу,сыновья жалеют Тишу,прикармливают,пока я на работе....иногда Тишу рвет после еды,несколько раз подряд,до слюны((((.
Также,часто Тиша икает,хотя воду пьет нормально...Сейчас даю ему по совету доктора Линекс.
Как быть с едой,что допустимо смешивать?
И еще...даю витамины Excel для кожи и шерсти с омега-3 и доктор zoo,не более нормы,уже 2ой месяц,как Тиша у нас,но почему-то не отрастают усики?!
Последний раз редактировалось nadya 26 июл 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nelly
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:57

Re: Трясусь над Тишкой,присматриваюсь...

Сообщение Nelly »

Может вам лучше свозить котика в ветку для общего осмотра? Там врач даст все ответы на ваши опасения. Тем более, что котик с улицы... а у вас уже есть кошка.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Трясусь над Тишкой,присматриваюсь...

Сообщение nadya »

Мы были у вета,Тимшу обработали от паразитов,кастрировали,у нас он живет уже с 13 июня.На приеме я многое забываю спросить от волнения,написАть проще...хотя Вы правы,все же эти вопросы лучше задавать ветврачу на приеме.Спасибо,что заглянули в нашу темку)
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Трясусь над Тишкой,присматриваюсь...

Сообщение nadya »

Можно в АРХИВ.
Ответить